Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Виртуальные выставки собак))


Lerry_P

Рекомендуемые сообщения

Сижу сейчас пересматривая " альманах голден ретривер " , и натыкаюсь вот на такое:

На первой обложке журнала :

Этиен Конакри Кирил

Юный чемпион России, чемпион России, чемпион РФСС , ......., БИС виртуальной выставки BIRVI ....

Об этом я давно знала, но вот хотелось бы услышать мнение формучан по поводу вирт.высавок. Как Вы к этому относитесь?? На вирт.выставки надо выкладывать фотографии собак, и собаку оценивает "эксперт" .... Конечно не породник ФЦИ , но все же....

Был ли у Вас опыт?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему полный бред... как по фото можно оценить собаку? движения?да и принадлежность собачью?

как-то не представляю даже как это все проходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пофоткать и движение, и пренодлежности :dribble:

Но мы все тут понимаем что это не очень серьезно, но все - таки приятно получить "БИС" даже на такой ерунде.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пофоткать и движение, и пренодлежности :dribble:

Но мы все туту понимаем что это не осень серьезно, но все - таки приятно получить "БИС" даже на такой ерунде.... :hmm:

а чего тут приятного? так же можно выложить фото на форум и получить кучу приятных отзывов от породников)) вот это приятно))

п.с. сейчас в голову взбрело... на выставках никто не проверяет клеймо и даже на собаку не смотрят когда номер выдают, т.е. можно записать одну собаку, а прийти на выставку с совершенно другой собакой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут приятного? так же можно выложить фото на форум и получить кучу приятных отзывов от породников)) вот это приятно))

п.с. сейчас в голову взбрело... на выставках никто не проверяет клеймо и даже на собаку не смотрят когда номер выдают, т.е. можно записать одну собаку, а прийти на выставку с совершенно другой собакой??

Это вам только сейчас... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут приятного? так же можно выложить фото на форум и получить кучу приятных отзывов от породников)) вот это приятно))

п.с. сейчас в голову взбрело... на выставках никто не проверяет клеймо и даже на собаку не смотрят когда номер выдают, т.е. можно записать одну собаку, а прийти на выставку с совершенно другой собакой??

Нет , нельзя. Поскольку перед выставкой нужно пройти регистрацию...Если только прям у ринга... Но какой смысл ? В диплому все равно будет записано кличка другой собаки.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.. Всё-таки, на выставки это такой адреналин и кайф выступать среди собак, а тут фигня какая-то получается... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , нельзя. Поскольку перед выставкой нужно пройти регистрацию...Если только прям у ринга... Но какой смысл ? В диплому все равно будет записано кличка другой собаки.... :hmm:

Ох, рассмешила...И как, по-твоему, проходит регистрация? ЮХ должен знать такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам только сейчас... :gleam:

в смысле только сейчас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, рассмешила...И как, по-твоему, проходит регистрация? ЮХ должен знать такие вещи.

Эх, похоже я что-то таки и не допоняла.....

Ладно, давайте не будет флудить..... :dntknw: Все-таки не об этом темка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. сейчас в голову взбрело... на выставках никто не проверяет клеймо и даже на собаку не смотрят когда номер выдают, т.е. можно записать одну собаку, а прийти на выставку с совершенно другой собакой??

Теоретически, конечно, можно - но таким же образом можно и огрести пожизненный дисквал, если все ж проверят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , нельзя. Поскольку перед выставкой нужно пройти регистрацию...Если только прям у ринга... Но какой смысл ? В диплому все равно будет записано кличка другой собаки.... :hmm:

на регистрации не смотрят собак, у меня обычно мч с собакой на улице стоят или клетку ставят в далике, пока я ветконтроль прохожу и номер беру. еще ни разу не попросили собаку. а смысл самый простой(не для меня, просто из интереса) - закрыть собаку с плохой кондицией и т.д.

Бред.. Всё-таки, на выставки это такой адреналин и кайф выступать среди собак, а тут фигня какая-то получается... :dntknw:

+ много)))

Теоретически, конечно, можно - но таким же образом можно и огрести пожизненный дисквал, если все ж проверят :dribble:

ну да))) тоже верно))) все таки моя теория оказалась верна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на регистрации не смотрят собак, у меня обычно мч с собакой на улице стоят или клетку ставят в далике, пока я ветконтроль прохожу и номер беру. еще ни разу не попросили собаку. а смысл самый простой(не для меня, просто из интереса) - закрыть собаку с плохой кондицией и т.д.

+ много)))

ну да))) тоже верно))) все таки моя теория оказалась верна)))

Да ладно я на только что прошедшей РРК была ооочень удивлена, что на ветконтроле попросили показать собаку и даже ее все общупали, первый раз такое вижу, даж когда мы дважды брали справку в гос ветке и то там только наличие собаки интересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно я на только что прошедшей РРК была ооочень удивлена, что на ветконтроле попросили показать собаку и даже ее все общупали, первый раз такое вижу, даж когда мы дважды брали справку в гос ветке и то там только наличие собаки интересовало.

нас и на РРК не смотрели и ветке так же нужно было только присутствие(вообще госветклиники не люблю, чтобы получить эту жалку бумажку надо 2,5-3часа сидеть :ranting: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kitie2.narod.ru/dec07/golden.html
/>http://birvi.narod.ru/winner07/golden.htm
/>http://birvi.narod.ru/leto2007/golden.htm
/>http://birvi.narod.ru/vesna_2007/golden.htm
/>http://birvi.narod.ru/sept2006/labr.htm

Кому интересно....Могу еще сылочки дать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле только сейчас?))

Были замены в других породах и скандалы на эту тему были.

Особенно в тех породах, где собаки крупные - а клеймят их на пузе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас и на РРК не смотрели и ветке так же нужно было только присутствие(вообще госветклиники не люблю, чтобы получить эту жалку бумажку надо 2,5-3часа сидеть :ranting: )

Со справкой они и правда не смотрели, я в нашей гос.ветке больше 15 минут не сидела ни разу, но это днем, я езжу в пятницу до обеда всегда, что там твориться вечером представить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего криминального в этом не вижу.

Ну хочется участвовать в виртуальных выставках - участвуйте.

В чем суть вопроса?

Сижу сейчас пересматривая " альманах голден ретривер " , и натыкаюсь вот на такое:

На первой обложке журнала :

Этиен Конакри Кирил

Юный чемпион России, чемпион России, чемпион РФСС , ......., БИС виртуальной выставки BIRVI ....

Об этом я давно знала, но вот хотелось бы услышать мнение формучан по поводу вирт.высавок. Как Вы к этому относитесь?? На вирт.выставки надо выкладывать фотографии собак, и собаку оценивает "эксперт" .... Конечно не породник ФЦИ , но все же....

Был ли у Вас опыт?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://kitie2.narod.ru/dec07/golden.html
/>http://birvi.narod.ru/winner07/golden.htm
/>http://birvi.narod.ru/leto2007/golden.htm
/>http://birvi.narod.ru/vesna_2007/golden.htm
/>http://birvi.narod.ru/sept2006/labr.htm

Кому интересно....Могу еще сылочки дать....

Ужас, летящий на крыльях ночи. :gleam:

Не надо больше таких ссылочеГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dogvistov.ibord.ru/viewtopic.php?id=331

А вот это вот очень интересно:
/>http://shable.clan.su/index/0-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были замены в других породах и скандалы на эту тему были.

Особенно в тех породах, где собаки крупные - а клеймят их на пузе...

аа, все, расставила правильно ударения в предложении))) да уж... фантазии у людей много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, летящий на крыльях ночи. :gleam:

Не надо больше таких ссылочеГГ.

ТАКИХ больше не буду :blush2:


/>http://dogvistov.ibord.ru/viewtopic.php?id=331

А вот это вот очень интересно:
/>http://shable.clan.su/index/0-16

Если кому то лень открывать :blush2: , цитирую:

Виртуальные выставки собак или мысли вслух.

Виртуальные выставки собак - что это? Увлекательная игра? Дань моде? Детские забавы? Попробуйте сесть за компьютер и забить в поисковик слова «Виртуальный клуб любителей собак» и «Виртуальные выставки собак». Список будет на несколько страниц. Я пробовала сосчитать и бросила, так много было названий. Виртуальный клуб собаководов breeder.ru Виртуальный клуб любителей собак МИЛХАУС Виртуальный клуб любителей собак «Собакевичь» Виртуальный клуб любителей собак Урала. И каждый виртуальный клуб проводит выставки. Клуб собаководов breeder.ru свою первую виртуальную выставку провел в 2000 году. Прошло девять лет, а виртуальные выставки проводятся до сих пор. Меняются Правила и эксперты, а обычай проведения выставок жив.

Виртуальные выставки проводились на сайтах: Сайт племенного центра «Фаворит», Сайт «Моя собака», И многих других 11 октября 2002 года в рамках 3 Всероссийского форума «Миллион друзей; живая природа и общество» на «Нижегородской ярмарке» при поддержке Российской кинологической Федерации прошла виртуальная выставка собак «Сезон в Нижнем», в которой принимали участия около 150 собак, почти 40 пород. Среди конкурсантов были представители Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Молдовы, Эстонии и даже США. Подавляющее большинство собак – участниц виртуальной выставки «Сезон в Нижнем» имеют титулы чемпионов России, многие являются неоднократными призерами российских и международных выставок собак. 2007 год. Электронный ресурс породы Карело – финская лайка (Finnish Spitz) при поддержке Клуба кфл «СУОМЕН» проводит Первую Международную Виртуальную Монопородную Выставку собак

Пытаясь провести виртуальную выставку собак, я столкнулась с несколькими трудностями.

1. Правила проведения виртуальных выставок.

Как Вы понимаете, их общих нет, и на данный момент не может быть. Каждый виртуальный клуб создает свои правила.

2. Сложности с подбором (уговорами) экспертов.

Это особая история. Уговорить породников невероятно сложно. Пробовала, знаю. Получила очень вежливые и обоснованные отказы. Приведенные доводы были у всех разные, но думаю, что основная причина заключалась в том, что на их взгляд такие выставки - несерьезно.

Каждый человек имеет право на свое мнение, я понимаю, но было очень жаль.

Предложила судить выставку эксперту РКФ, она отказалась ссылаясь на «Положение об экспертизе».

Эта затея не была интересна ей , но…

Валери Фосс в своей знаменитой книге «Золотистый ретривер» писал об учебном упражнении

«Трех экспертов, работающих на уровне выставок-чемпионатов, а именно Марсию Шлер (США), Валерии Фосс (Великобритания) и Хилари Фогель (Германия), попросили оценить шестерых золотистых ретриверов – трех кобелей и трех сук. Оценивать каждую собаку нужно было по несколько фотографиям, на которых изображены голова собаки, вид в профиль. А также по отдельности передние конечности. Клички собак судьям не сообщались – им были известны только пол и возраст собак».

Разве это упражнение не напоминает Вам виртуальные выставки? Экспертиза, ведь так же проводится по фотографии.

« Хилари Фогель (Германия) сообщила следующее

К счастью, обычно от экспертов не требуют, что бы они высказывали свое мнение. Оценивая ее только по фотографиям. Однако это довольно интересное упражнение. Хотя представление о собаке получается неполным, поскольку нет возможности оценить ее движения и темперамент»

А если бы экспертам, кроме фотографий предложили видеозапись? Думаю, что они бы смогли оценить движения.

3. Отсутствием качественных фотографий участников выставки.

У нас много фотографий наших питомцев, но таких, где четко виден постав конечностей чаще всего нет.

Слышала мнение, что фотошопом можно придать собаке прекрасный вид и убрать недостатки. Можно. Но, разве нет программы, что бы установить была ли фотография обработана фотошопом?

Фотографии собак печатают в журналах, помещают на персональных сайтах, форумах. Мы смотрим, любуемся, обсуждаем, но ведь их, так же можно обработать компьютерными программами.

Татьяна Грачева в своей заметке «Первая Виртуальная» рассказывает о своем опыте проведения Первой Виртуальной Выставки породы ньюфаундленд и закончить свой «опус» хочу ее словами:

- «Нужно ли дальше проводить такие выставки? Наверно нужно. На другом уровне, более тщательно просчитывая все возможные лазейки»

- « Ведь это – тоже способ популяризации породы. И ни для кого не секрет, что очень много великолепных собак просто не ходят на обычные, привычные нам, выставки. Зато в этой

выставке поучаствовать могут все.

И наверно, не нужно относиться к этой выставке очень серьезно. Просто это еще один способ показать всему миру ( а ведь это так и есть, Интернет- то есть в любой стране мира!), что и в России есть великолепные представители такой великолепной и любимой нами породы. Как ньюфаундленд»

Нужны ли виртуальные выставки собак?

Покажет время.

Нужны ли виртуальные выставки собак Вам?

Решать, только Вам

Т. Вихрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужасного-то, объясни Ань?

В книге Валери Фосс есть очень интересная глава, где эксперты по фото разбирают несколько собак. Я ее кстати, с удовольствием перечитываю иногда.

почему-то у нас куча народу любит по шопленному фото выбрать забугорного жениха, и тут же критикует оценку собак на виртуальных выставках :dntknw:

Ужас, летящий на крыльях ночи. :gleam:

Не надо больше таких ссылочеГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...