Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семинар в Питере с Carole Coode и Heather Morss


AnnZZZ

Рекомендуемые сообщения

так это и есть ахиллово сухожилие.

ну енто сухожилие же "прикрепляет" мышцу к суставу? или я опять что-то не так поняла? речь шла как раз о мышце....может на картинке это №12 ? к сожалению, не сильна в медицинских анатомических терминах.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну енто сухожилие же "прикрепляет" мышцу к суставу? или я опять что-то не так поняла? речь шла как раз о мышце....может на картинке это №12 ? к сожалению, не сильна в медицинских анатомических терминах.... :blush2:

да, мышцу голени к пяточной косточке. №12 это икроножные мышцы, но усиливает толчок именно ахиллово сухожилие. но я же точно не знаю что Кэрол Куд говорила, поэтому только предполагаю из написанного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мышцу голени к пяточной косточке. №12 это икроножные мышцы, но усиливает толчок именно ахиллово сухожилие. но я же точно не знаю что Кэрол Куд говорила, поэтому только предполагаю из написанного..

Ахха.....икроножная))))

Но показывала она именно на нее, никогда о таком не слышала, потому и запомнилось... мне бы и в голову не пришло щупать у щенка именно в ентом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха.....икроножная))))

Но показывала она именно на нее, никогда о таком не слышала, потому и запомнилось... мне бы и в голову не пришло щупать у щенка именно в ентом месте...

странно конечно, мышцу то можно развить, тут для крепости важнее будет именно сухожилие, оно на себя даже бОльшую нагрузку берет. и по идее, чем толще будет сухожилие, тем более накаченную мышцу оно сможет держать + крепкие скакательные. если бы мне в голову пришло пощупать, то я бы все-таки сухожилие это сравнивала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно про ахиллово сухожилие речь, конкретного рисунка у меня нет, но оно крепится к пятке и от него сильно зависит сила толчка. на этом рисунке можно примерно представить о чем речь, если провести прямую от пятки к голени. ну и соответственно чем оно шире, тем лучше будет толчок и крепче скакательный сустав.

0ef7cd4a3186.jpg

про №13? :)

21a4cfa8b566.jpg

ну енто сухожилие же "прикрепляет" мышцу к суставу? или я опять что-то не так поняла? речь шла как раз о мышце....может на картинке это №12 ? к сожалению, не сильна в медицинских анатомических терминах.... :blush2:

Спасибо за рисунки и разъяснения. По последнему рисунку - все очень доступно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...