Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

база данных по породе


Кирюша и Маруся

Рекомендуемые сообщения

Кира, нашествия не будет! Порода не настолько "раскрученная" и популярная, поэтому ждать что будет "вал", не приходится...

Через год Никиным деткам еще не будет и двух лет! А какой "взрослости" можно говорить...

Никины дети - младшие юниоры (сейчас). Есть несколько пометов старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья И без родословной - дворняжки.

Для здоровья и С родословной, этих конечно нужно учитывать и тут вопрос как очень верный. Да, ты права, что нужна копия общепометки, но кто может обязать заводчика её предоставлять? НКП не уполномочен, насколько я понимаю.

Никто не спорит, что 100% информации можно получить только из РКФ. Но ведь Силихемы и Чернышисты ведут эту базу и без РКФ, значит это реально и работает. Эстонцы ведут без своей федерации.

Вопрос в том, что не надо начинать? Почему не надо?

чернышисты вроде как ведут на голом энтузиазме нескольких человек, а может и платная база у них. У силихемов база платная для участников. Такая база все равно частная и неполная, к тому же, нужно много уделять внимания проверке достоверности данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление

Кир, давайте как-нибудь без перехода на личности,ок? Я , если честно, 3 раза перечитала, но так и не поняла к чему это вы про наши условия совладения вдруг в теме создания базы флэтов заговорили, и почему вы вообще говорите про то что вам ну никак не известно.

Про Ленины условия (имея ввиду те, что она мне озвучивала когда у меня только возникла идея брать флета) приводила Саше в пример как удачный пример совладения во флетах. :blush2:

Тема тогда еще общая без выделения была.

чернышисты вроде как ведут на голом энтузиазме нескольких человек, а может и платная база у них. У силихемов база платная для участников. Такая база все равно частная и неполная, к тому же, нужно много уделять внимания проверке достоверности данных.

Копия тестов, копия родухи, копии дипломов так? Что еще может понадобиться для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия тестов, копия родухи, копии дипломов так? Что еще может понадобиться для проверки?

заинтересованность потенциальных участников в размещении такой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересованность потенциальных участников в размещении такой информации.

Логично.

Думаю, что надо собрать, что есть в отрытом доступе. А дальше посмотрим.

Что-то мне подсказывает, что это должно заработать нормально в будущем. В любом случае, нормально структурированная информация еще никому не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убей не понимаю, почему все так отбрыкиваются??? консерватизм?? попытка доказать что жили без этого и будем жить дальше??? вам же только хорошее предлагают.. пусть неофициально, пусть на пару лет, но ведь это ж для вас.. не.. не понимаю.. я ээстонский тторрмоооззз :lol2: :lol2: :lol2:

база чернышей - спасибо за ссылку!

на мой взгляд информации собрано очень много, ребята постарались на славу!! навигация не очень удобная, я бы по другом сделала.. но может это я к другой привыкла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пожалуйста, не надо так.. Отбрыкиваются.. Ок, еще раз объясню свою личную позицию.

От размещения открытой базе на сайте НКП я, если хочешь, "отбрыкивалась" по конкретным причинам, я их вчера называла и остаюсь при своем мнении. По-прежнему, не считаю, что главное - это размещение на сайте НКП.

Просто сам по себе такой проект - ну, отлично, пусть будет. Вопрос в другом: что нужно делать?

- перехватить идею из рук автора и начать осуществлять? В данном случае (пока не вижу четкого проекта, хотя бы в виде нормально сформулированных целей и задач, а мы этого не видим, только ты сегодня четко по сути расписала, что могло бы быть в подобном проекте, заметь) я предпочту подождать, пока автор идеи запустит хотя прототип. Никогда не отказывалась по мере сил и нахождения информации ею делиться, но у меня есть добровольно принятые и интересные мне обязанности тоже связанные с нашей породой и НКП, я основные силы трачу на это. Опять же повторюсь: есть энтузиаст, так пусть начинает работу, заинтересует - подтянутся и другие.

- ни в коем случае не критиковать идею - тоже не вариант.. Тут либо откреститься сразу, не критиковать, но и не участвовать, либо.. ну, не знаю.. наверное, такой проект должны начинать единомышленники, так просто кличем на форуме команду, которая будет работать на голом энтузиазме, не создать, особенно учитывая, что все давно знакомы и примерно представляем, кто с кем сработается, а кто нет.

- закрывать глаза на различие в подходе к официальным документам и ответственности за публикацию информации у нас и в Европе? Ну, я реально смотрю на вещи и глаза закрыть будет трудно. Таня, покуда не в стране официально обязательного тестирования и обнародованной базы данных по тестам, бесполезно вносить эти данные в добровольные базы. А платный сервис если и будет работать у нас, так только если за ним будет стоять толково проведенная работа и слаженная команда, в которой все будут уверены, что завтра они не бросят работу. И то.. полагаю, что денег хватит в лучшем случае на хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убей не понимаю, почему все так отбрыкиваются??? консерватизм?? попытка доказать что жили без этого и будем жить дальше??? вам же только хорошее предлагают.. пусть неофициально, пусть на пару лет, но ведь это ж для вас.. не.. не понимаю.. я ээстонский тторрмоооззз :lol2: :lol2: :lol2:

база чернышей - спасибо за ссылку!

на мой взгляд информации собрано очень много, ребята постарались на славу!! навигация не очень удобная, я бы по другом сделала.. но может это я к другой привыкла))

нам, пардон, предлагают что? Идею? Вы правда думаете, что она впервые возникает?.. Предложили бы конкретные наработки - был бы предметный разговор. А так... Чтоб все всё бросили и "сели математику решать" - нет, так не будет.

У вас в Эстонии несколько другие реалии и права у вашего ретривер-клуба несколько иные. А у нас НКП не занимается племенной деятельностью - почитайте положения РКФ. Само РКФ тоже не торопится с официальной базой. Что такое "сбор информации из открытых источников" - я знаю не понаслышке. Устанешь собирать. Пусть автор очередной реинкарнации этой идеи попробует что-нибудь собрать. А там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...