Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда обращаться по поводу площадки


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

В поисках адресов площадок зашла на сайт округа и там такой вопрос одна жительница задала - мол, нельзя ли площадку для выгула по такому-то адресу снести, закатать в асфальт с сделать там площадку для прогулок с колясками и детьми на роликах, а то им кататься негде, кроме как вдоль проезжей части. :sorry:

Дайте, пожалуйста, ссылку!

Если сайт закрыли, можно через хистори в браузере найти

будет здорово! Оль, я создала на Демократоре обращение... как бы так, ч тоб его побольше народу подписало? ссылка в пред. сообщении, в ФБ и ЖЖ кинула уже.

Осталось минимум 17 подписей до 50 - на форуме наберем. Кидайте клич всем своим знакомым, пусть и другие тоже.

Чего то я криво посчитала - надо + 26 голосов

Девочки, кто про закрытые площадки мне инфу пришлет (Ruibia - ?), плз, укажите хотя бы приблизительно дату закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока создала тему на демократоре, отправила эл. письма в приемную ВАО и в правительство Москвы (чего уж мелочиться-то, коли есть такой сервис?). В выходные - все равно все закрыто. В понедельник - попробую попасть на прием в муниципалитет или управу (куда именно лучше-то?)

Дайте, пожалуйста, ссылку!

Если сайт закрыли, можно через хистори в браузере найти

Осталось минимум 17 подписей до 50 - на форуме наберем. Кидайте клич всем своим знакомым, пусть и другие тоже

клич кинула - тут, на фейсбуке и в ЖЖ. Больше у меня нигде аккаунтов нет в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока создала тему на демократоре, отправила эл. письма в приемную ВАО и в правительство Москвы (чего уж мелочиться-то, коли есть такой сервис?). В выходные - все равно все закрыто. В понедельник - попробую попасть на прием в муниципалитет или управу (куда именно лучше-то?)

По поводу площадки - в управу. По поводу реконструкции - выше, туда, кто проводил, вряд ли за нее управа отвечает. Но хотя бы найти концы - документ, кто его создал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила некоторым контактам своим, с просьбой поддержать!

А надо до 50 голосов собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила некоторым контактам своим, с просьбой поддержать!

А надо до 50 голосов собрать?

минимум

осталось 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, ссылку!

Если сайт закрыли, можно через хистори в браузере найти

Постараюсь найти!

клич кинула - тут, на фейсбуке и в ЖЖ. Больше у меня нигде аккаунтов нет в сети...

поддержала и у себя на фб запостила, надеюсь кто-нибудь откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была большая площадка для выгула, а потом на ее месте построили новое офисное здание(у нас же их таааак мало) и построили нам площадку...нет это не площадка это клетка, маленькая жутко, а собак приходящих примерно в одно время от 10 и больше....Максимум который я видела 15 штук, там уже после 7 собакам развернуться негде....и гулять больше негде.... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была большая площадка для выгула, а потом на ее месте построили новое офисное здание(у нас же их таааак мало) и построили нам площадку...нет это не площадка это клетка, маленькая жутко, а собак приходящих примерно в одно время от 10 и больше....Максимум который я видела 15 штук, там уже после 7 собакам развернуться негде....и гулять больше негде.... :frusty:

Пожалуйста, дайте адрес старой и новой площадок и дату, когда это произошло. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте адрес старой и новой площадок и дату, когда это произошло. Спасибо!

Дату не скажу, давно было, года 4 назад, а адреса легко новая по адресу Капельский переулок во дворе дома 3, а старая была на месте дома по ул. Гиляровского 42. А сколько минимальный размер собачьей площадки должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату не скажу, давно было, года 4 назад, а адреса легко новая по адресу Капельский переулок во дворе дома 3, а старая была на месте дома по ул. Гиляровского 42. А сколько минимальный размер собачьей площадки должен быть?

По закону 2 типа, одна дрессировочная, по-моему 6 х 10, вторая для гулянок - гораздо больше (не помню точно)

70 голосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 голоса! спасибо всем, кто помогает и поддерживает! Минимальный барьер пройден, надеюсь, делу будет дан ход. завтра пойду в муниципалитет (или управу? не разбираюсь я кто из них ху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 голоса! спасибо всем, кто помогает и поддерживает! Минимальный барьер пройден, надеюсь, делу будет дан ход. завтра пойду в муниципалитет (или управу? не разбираюсь я кто из них ху).

Все равно Демкоратор отошлет не сразу, а еще какое-то время будет сбор подписей. Так что можно продолжать кидать друзьям ссылки.

Управа сейчас, по-моему, это...

Но надеяться на нее... вряд ли. Хотя официально пройти все "круги ада", наверное, стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам в личку копию письма!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Демократора пришло уведомление, что запрос переправлен в Управу. Ща отработаю немножко и сама туда пойду. Сегодня на выгуле говорила с собачниками - готовы ставить подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammy.ru/walkplaces.php

для Москвы было вот такое постановление, но давно в 2000 году.

у нас в области - вообще никаких законодательных актов по этому поводу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на ул.Василия Петушкова (3й микрорайон Сходненской поймы, Южное Тушино) на территории лесопарка была площадка для выгула собак, но несколько лет назад ее убрали в связи с реконструкцией парка. Теперь на ее месте большая поляна поросшая высокой травой и бурьяном. Теперь все гуляют, кто где может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на ул.Василия Петушкова (3й микрорайон Сходненской поймы, Южное Тушино) на территории лесопарка была площадка для выгула собак, но несколько лет назад ее убрали в связи с реконструкцией парка. Теперь на ее месте большая поляна поросшая высокой травой и бурьяном. Теперь все гуляют, кто где может.

Пожалуйста, можете на карте яндекса более-менее точно указать место? и дату реконструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в тему и не в тему одновременно) Просто только вчера об этом с мамой говорили.

Уже несколько дней моя мама ездит в больницу "Моники", ухаживать после операции за нашей родственницей. И все эти дни, говорит, когда выходила из больницы и шла к метро, то видела какую-то странную малююююсенькую площадку огороженную забором и не могла понять для чего она, настолько маленькая эта площадка. Кругом дороги, дома, никакой зелени и вот эта сиротливая площадочка. А вчера она наконец застала на ней человека с доберманом и была просто в шоке, что людям приходится выгуливать своих собак там, где даже пробежать туда-сюда места мало.

Ну просто зла не хватает, как же власти ущемляют владельцев собак, как будто это пустое место, а не люди/граждане! :ranting: Как будто насмешка, типа, вам нигде гулять нельзя (вы гадите и всё портите), вот получите-распишитесь и молчите в тряпочку! Ужас просто, нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила сегодня в управу. К Главе - не попала, к нему по записи (блин блинский), зато попала к заму как раз по вопросам благоустройства. Назвав адрес и вопрос, от тут же понял, о чем идет речь. Сказал, что на весну - в плане реконструкции площадка была. А реконструкция - еще не закончена (сказал к тому же, что он сам собачник, это нам на руку ;) ). Назвал организацию, которая непосредственно занимается благоустройством, записал наш запрос и обещал разобраться - когда будет наша площадка. Ну, я погодю пару неделек и пойду к нему опять, если ответа не будет... Т.к. я попросила какое-то официальное уведомление о том, что площадка - ДОЛЖНА быть восстановлена в тех же краях. Но пока - пока он устно разрешил нам гулять и на футбольном поле, и на пруду, там, где мы сейчас все и гуляем совершенно неофициально и на птичьих правах. так что теперь если что - всех в сад (точнее, к зам главы управы).

По итогам похода - результат на данный момент, скорее нулевой, чем положительный, т.к. никаких письменных уведомлений и заверений я не получила. Только устные. Но хотя бы не послали и не сказали "не надейтесь!". подписи соберу. Выход на СМИ буду искать. Составить запрос - есть кому (есть соседка-собачник она же журналист, она же очень подкованная вообще дама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...