Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мурманские флеты


Olga Lev

Рекомендуемые сообщения

Здорово, когда пес обретает СВОЙ дом:-)

А все остальное - мелочи, флеты хорошо учатся, быстро понимают что к чему:-) Так что долгой и счастливой жизни Бармалейки в Мурманске!:-)

Это точно! Флэты быстро привыкают к новой обстановке. Я сужу по Гавриле, он в годовалом возрасте приехал. Привык очень быстро, за день буквально. Виша тоже не совсем ребенком приехала - и тоже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Флэты быстро привыкают к новой обстановке. Я сужу по Гавриле, он в годовалом возрасте приехал. Привык очень быстро, за день буквально. Виша тоже не совсем ребенком приехала - и тоже все нормально.

Пофлужу:-) Помню когда Норт прилетел на самолете, один в клетке, я очень переживал - как он там?

А как он - вышел из клетки, пописал, зевнул, повилял хвостом и полез в машину - Я ДОМА!

Приехал в квартиру, нашел резиновые сосиски поиграть и пошел знакомится с кошкой:-)

Поразительное животное, думаю многие флеты, во всяком случае кобели, именно такие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно! Бармалея никто не видел, кроме Перми и Самары он нигде не показывался.. На чем основан "обсЁр" собачки? На собственных выводах? Так пусть оставят их при себе, мне, лично, никогда не были интересны "мнения" таких персон, да наплевать, Женя! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бармика с приездом и новой семьей!!

Мальчик уже самый любимый и замечательный! Пусть таким всегда и остается! :clap_1:

Фотки и рассказы - фантастика! :nyam: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровняем Санюшке ухи

d1d66f124a0c.jpg

Как вам здорово.... Моего в том возрасте надо было скотчем связывать.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам здорово.... Моего в том возрасте надо было скотчем связывать.... :lol2:

А наших - к полу приколачивать :blush2: Причем, в любом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наших - к полу приколачивать :blush2: Причем, в любом возрасте

Я нашел выход :-) Я даю ему в зубы триммер и он стоит, его держит. РАБОТАЕТ! :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел выход :-) Я даю ему в зубы триммер и он стоит, его держит. РАБОТАЕТ! :-))))

Кстати, да! Это выход. Надо попробовать поноску дать в зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это только уши так... а шею..Ира в обнимку с ней сидела.

Мегги мы просто держим за морду и собака замирает. А Лерроя как сажаю на стол, сидит как вкопанный и делать можно с ним все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Викуся в таком возрасте, как Алекс вообще не останавливаясь дрожала, у нее паникак была такая, что не передать, никакие игрушки и вкусняшки не спасали. А сейчас сидит как вкопаная, смирная такая....

Вот девочку мою ожидает отмокание в Лавровом листе, в выходные выставка, а мы в течке. Может кто знает еще какие верные способы отбивания от мальчиков. Мне просто жалко кобелей которые с нами выставляться в одном ринге будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Викуся в таком возрасте, как Алекс вообще не останавливаясь дрожала, у нее паникак была такая, что не передать, никакие игрушки и вкусняшки не спасали. А сейчас сидит как вкопаная, смирная такая....

Вот девочку мою ожидает отмокание в Лавровом листе, в выходные выставка, а мы в течке. Может кто знает еще какие верные способы отбивания от мальчиков. Мне просто жалко кобелей которые с нами выставляться в одном ринге будут.

Вы просто перед рингом протрите петлю саму аккуратно салфеткой. И побрызгайте на штанишки и под хвост отваром лаврушки. Или, если есть, специальными средствами (у многих фирм, например, Канина, есть такие). И возьмите влажные салфетки на всякий случай - мало ли где сядет, чтобы подтереть следы с пола. И держите собаку в клетке все время до и после рингов. Но это все, конечно, актуально, если не самый пик течки будет. Если самый пик, то, возможно, в ринге собака будет не очень адекватной. Могут снять с ринга, я полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arik, я вам честно скажу, сама очень очень переживаю, что она у меня течная пойдет. Но другого пути у меня нет. У нас в Мурманске знаете с выставками беда, одни регионалки стоимостью почти в 2000 рублей. Как то жалко мне 4000 р. на ветер выбрасывать. Я своих с кобелями предупредила и прощения попросила.

Вы просто перед рингом протрите петлю саму аккуратно салфеткой. И побрызгайте на штанишки и под хвост отваром лаврушки. Или, если есть, специальными средствами (у многих фирм, например, Канина, есть такие). И возьмите влажные салфетки на всякий случай - мало ли где сядет, чтобы подтереть следы с пола. И держите собаку в клетке все время до и после рингов. Но это все, конечно, актуально, если не самый пик течки будет. Если самый пик, то, возможно, в ринге собака будет не очень адекватной. Могут снять с ринга, я полагаю

Спасибо вам за совет, именно так я и сделаю. Приведу и посажу в палатку, а перед рингом выведу. Очень боюсь за ее неадекватность. Но надеюсь, что все ройдет удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arik, я вам честно скажу, сама очень очень переживаю, что она у меня течная пойдет. Но другого пути у меня нет. У нас в Мурманске знаете с выставками беда, одни регионалки стоимостью почти в 2000 рублей. Как то жалко мне 4000 р. на ветер выбрасывать. Я своих с кобелями предупредила и прощения попросила.

Спасибо вам за совет, именно так я и сделаю. Приведу и посажу в палатку, а перед рингом выведу. Очень боюсь за ее неадекватность. Но надеюсь, что все ройдет удачно.

Я очень хорошо понимаю, о чем Вы пишете. Да, с выставками у нас не густо. И если надо закрыть собаку (например, в юниорском возрасте), то, конечно, многие ведут и течных сук в ринг :blush2:

Ольга, ну, если Вы уверены, что собака может повести себя неадекватно из-за течки, то лучше тогда не водить, на самом деле. Но если течка на поведение никак не влияет, то можно рискнуть. Главное, держите в клетке. И перед тем, как завести в зал, тоже опрыскайте лаврушкой - и сразу в клетку. Думаю, что все нормально должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо понимаю, о чем Вы пишете. Да, с выставками у нас не густо. И если надо закрыть собаку (например, в юниорском возрасте), то, конечно, многие ведут и течных сук в ринг :blush2:

Ольга, ну, если Вы уверены, что собака может повести себя неадекватно из-за течки, то лучше тогда не водить, на самом деле. Но если течка на поведение никак не влияет, то можно рискнуть. Главное, держите в клетке. И перед тем, как завести в зал, тоже опрыскайте лаврушкой - и сразу в клетку. Думаю, что все нормально должно быть

Да уж, и Вам плохо, и кобелям не сахар. Приводишь в ринг адекватное животное, а получаешь нечто с длинным носом :-))

На самом деле Норт, к примеру, реагирует только если уж совсем пардон попой ему в нос. если он стоит в стойке, а мимо бежит сука пусть и в течке, не большая проблема. Правда может потому, что он не развязанный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, и Вам плохо, и кобелям не сахар. Приводишь в ринг адекватное животное, а получаешь нечто с длинным носом :-))

На самом деле Норт, к примеру, реагирует только если уж совсем пардон попой ему в нос. если он стоит в стойке, а мимо бежит сука пусть и в течке, не большая проблема. Правда может потому, что он не развязанный....

Ну да, в принципе, если где-то пробежит рядом, то ничего смертельного, а вот если попой под нос - тогда да ,быть беде, наверное :blush2: Да и то не факт. Есть настолько управляемые кобели, что слушают команду хозяина больше, чем свои инстинкты. И на улице тоже ведь, в принципе, меток от течных сук иногда хватает. Ничего ведь, справляемся с мальчишками своими :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот девочку мою ожидает отмокание в Лавровом листе, в выходные выставка, а мы в течке. Может кто знает еще какие верные способы отбивания от мальчиков. Мне просто жалко кобелей которые с нами выставляться в одном ринге будут.

Лаврушка лучше всего! Перед рингом протереть петлю, обрызгать и вперед. Вне клетки не тусоваться, достали сразу в ринг и оттуда обратно в клетку и все будет ОК. Сколько раз выставляла своих собак в течке, ни раз проблем не было. Главное, все делать с уважением к другим экспонентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврушка лучше всего! Перед рингом протереть петлю, обрызгать и вперед. Вне клетки не тусоваться, достали сразу в ринг и оттуда обратно в клетку и все будет ОК. Сколько раз выставляла своих собак в течке, ни раз проблем не было. Главное, все делать с уважением к другим экспонентам!

Да-да, Маша +100, как говорится.... Не то страшно, что сука в течке, а то, когда ее держат перед в ходом в ринг в течении всего ринга! А в клетке сидит тихонько - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Все будет хорошо! Мы же будем с тобой рядом и ежели чего поможем))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврушка лучше всего! Перед рингом протереть петлю, обрызгать и вперед. Вне клетки не тусоваться, достали сразу в ринг и оттуда обратно в клетку и все будет ОК. Сколько раз выставляла своих собак в течке, ни раз проблем не было. Главное, все делать с уважением к другим экспонентам!

Лаврушка это хорошо, мне наш кинолог посоветовала. Я для такого случая, специально оставила свеженькую, из Сочи привезли, почти целое дерево. И в магазине сейчас много разных средств накупила. Спасибо всем за поддержку и советы.

Знаю одного кобеля у нас в Мурманске, так он на течных сук вообще без командв не реагирует. Так воспитан. И дома у меня кобелек маленький живет, тоже на Викусю ни ни.

А еще у меня есть волшебных два слова, после которых Вики впадае в 30 секундный ступор. Если начнет выделываться, применю их. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Lev, дело в том, что если самый пик течки, то собака будет отводить хвост, если до нее дотрагиваться. при осмотре собаки в ринге и ее прощупывании эксперту может это не понравиться. Еще в течке собака может быть пугливой, поджимать хвост, к примеру, оглядываться. Или, наоборот, скакать. Тут все индивидуально. Я именно это имела в виду, когда говорила о проблемах. но это, как правило, именно самый пик течки. Если начало или конец, то, в принципе, ничего страшного, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного кобеля у нас в Мурманске, так он на течных сук вообще без командв не реагирует. Так воспитан. И дома у меня кобелек маленький живет, тоже на Викусю ни ни.

А еще у меня есть волшебных два слова, после которых Вики впадае в 30 секундный ступор. Если начнет выделываться, применю их. :lol2:

Мы ездили на выставку в Брно зимой: два флета кобеля и сука шарпея в пике течки в одной моей машине.

И ничего - доехали туда, вернулись обратно :-) На ней были памперс, штаны - все по делу, плюс спрей.

Единственное, бедная шарпеиха ехала в ногах всю дорогу, а эти два коня - сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...