Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок быть или не быть


Виста

  

88 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Щенка брать 2-3 месячного если воспитывать

Годовалого если силы есть совладать

Да лучше маленького берите. Нет ничего милее маленького щенка. И влюбиться в него гораздо проще чем в годовалого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше маленького берите. Нет ничего милее маленького щенка. И влюбиться в него гораздо проще чем в годовалого.

Вот и не обязательно!

Годовалая собака- уже самобытна по-поведению и может влюбить - гораздо сильней, у меня так случилось- я взяла 3-х годовалую суку, и она уже за пару дней - так расположила меня к себе, что люблю её очень сильно и безоглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не обязательно!

Годовалая собака- уже самобытна по-поведению и может влюбить - гораздо сильней, у меня так случилось- я взяла 3-х годовалую суку, и она уже за пару дней - так расположила меня к себе, что люблю её очень сильно и безоглядно.

Дык.. не спорю)) Просто когда сам задался целью взять щенка - искал именно таких, которые родились недавно. Чтобы увидеть в самом младенческом возрасте, знать какой он был маленький)

Это как с ребенком... Своего ведь видишь с рождения, привыкаешь к нему, он к тебе. Приемного можно полюбить также, и даже гораздо больше. Но у тебя в памяти не будет впечатлений от его раннего детства. Это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с ребенком... Своего ведь видишь с рождения, привыкаешь к нему, он к тебе. Приемного можно полюбить также, и даже гораздо больше. Но у тебя в памяти не будет впечатлений от его раннего детства. Это минус.

Нет, у меня нет различия- с нею, полученной взрослой, и с той, что шесть лет с малого возраста прожила со мной. Это я пишу свои ощущения, у меня 2 собаки дома, и я их - обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенькое резюме.

Щенка брать 2-3 месячного если воспитывать

- Если взять щенка чуть постарше (4-5 мес), можно сразу сходить к ортопеду и сделать предварительные снимочки на дисплазию. Т.о. хоть эту бяку исключите.

- с 4 месячным можно сразу гулять. Маленького щенка придется передержать дома до тех пор, пока не сделаете прививки и не пересидите карантин.

Годовалого если силы есть совладать

- Не обязательно, они все разные.

Квартиру предоставить под полный разгром

- Погромов может и не случиться, но лучше быть к ним морально готовым, чтобы потом за сердце не хвататься.

Одного на время большее 1,5 часа пока маленький не оставлять

- За 1.5 часа малыш может мнооооого чего успеть в плане дизайна квартиры ) На первое время лучше взять отпуск и подумать о собачьей няньке. А потом как следует угуливать ребенка и занимать мозг, иначе он сам себя займет.

Спать будет где сам выберет, сквозники по полу исключить

- Можно и к месту приучить, если есть желание.

Кормить сухим кормом при достаточном количестве воды

- Или правильной натуралкой. Это уже дело вкуса собакина и хозяина.

Строго следовать рекомендациям заводчика и памятки щенка

- Обязательно.

Любить холить и лелеять на верность не надеяться на жалостливаые глаза около плиты с блинчиками не попадаться.

- Угу. И еще воспитывать.

Чуть не забыл купить жене светлое пальто и запасной мобильник.

- Плюс запас обуви и колготок. Остальное по мере поедания.

Ничего не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенькое резюме.

Щенка брать 2-3 месячного если воспитывать

Годовалого если силы есть совладать

Квартиру предоставить под полный разгром

Одного на время большее 1,5 часа пока маленький не оставлять

Спать будет где сам выберет, сквозники по полу исключить

Кормить сухим кормом при достаточном количестве воды

Строго следовать рекомендациям заводчика и памятки щенка

Любить холить и лелеять на верность не надеяться на жалостливаые глаза около плиты с блинчиками не попадаться.

Чуть не забыл купить жене светлое пальто и запасной мобильник.

Ничего не забыл?

Забыли) Валерьянки ведро - соседям с запасом :) и отпуск вам или жене а лучше по очереди)

А так дополню: не оставлять одного это конечно круто но все равно постепенно начиная с 30 секунд приучать щенка к тому, что иногда с ним никого дома не будет в дальнейшем.

Если сидеть с ним вначале постоянно, не оставляя одного больше чем на 1.5 часа, а потом внезапно смыться на работу - надрывный вой, расцарапанная дверь и прочие прелести будут гарантированы :gleam:

Ну и заранее приготовить "приданое" щенку куда входят разные предметы типа когтерезок, вазелинового масла (оочень важно!) и других вещей) Тут где-то на форуме есть топик с перечислением того, что может понадобиться)

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заранее приготовить "приданое" щенку куда входят разные предметы типа когтерезок, вазелинового масла (оочень важно!) и других вещей) Тут где-то на форуме есть топик с перечислением того, что может понадобиться)

Как найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти?

Памятка владельца: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923

Приобретение щенка вопросы, касающиеся приобретения щенка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17052

ну и плюс есть вещи которые не названы в числе необходимых, но хорошо бы иметь, это как раз то что я отдельно отметила: когтерезка, вазелиновое масло, кристаллики марганцовки(пригодятся если промахнетесь с подстрижением когтей), пеленки на липучке снизу, салфетки для шерсти, для ушей и тп :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он один на сколько оставался один максимум и сейчас ему сколько

Сейчас нам 2 месяца. Один оставался макс. 4 часа, не знаю что он там делал и выл или нет. Всё думаю оставить веб-камеру или просто диктофон включенный и посмотреть :dribble:

но квартира была в целости, щен тоже вроде не травмировался от одиночества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

После долгих раздумий решили обзавестись другом и новым членом семьи.

Давно хотели лабрадора. Читали форумы думали, но две головы хорошо а совет не помешает.

Основное, что останавливает мы оба работаем 5 ть дней в неделю. Детей нет. Щенок планируется 3-4 месяца из хорошего питомника и родословной.

Суббота и воскресенье отпуска однозначно его будут, но в будни не загубим ли собаку если будет одна.

Место где планируется определить основное время проживание щенка московская квартира студия территория остекленного теплого балкона где то 5 на 1,5 м зимой не ниже 16гр.если холоднее однозначно переедет в комнату к батарее)

Обзвонили питомники одни говорят все ок наберите игрушек и уберите все что сгрызет и путь живет.

Другие берите годовалого, но у них нет. Ситуация в общем патовая.

У меня не лабр, а голден. Работаю с 8:00 до 17:30. В это время дома никого нет. Сейчас моей красоте 1 год и 6 месяцев. Домой привезли её в 2 месяца, я специально брала отпуск, но только на 10 дней. за эти 10 дней, постепенно увеличивая время, я уходила из дома, оставляя Элю одну. Первые дни стояла по 10-15 минут в подъезде, прислушиваясь к звукам из квартиры. Элюня не скулила и не лаяла. Через 10 дней пришлось идти на работу и оставить ребенка одного. Примерно месяцев до 4-5 Элюха подготавливала коридор к ремонту :lol2: (благо его действительно надо было делать!). Ободрала обои и немного повредила плинтуса, а еще стабильно перегрызала все провода, которые шли по полу. в то время мы закрывали все комнаты, а Эля оставалась в коридоре (благо он достаточно большой). месяца в 4 все это прошло и сейчас у нас наипослушнейший ребенок на свете. Но она знает, что суббота и воскресенье - это выходные для неё, когда я гуляю с ней часами и беру везде с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыли сказать, он после улицы будет приходить грязный, мокрый, в ванне оставлять следы,(если будет доходить до нее, а то сразу на кухню морду на стол) кипельно белые полотенца станут серыми, углы подушек жеванные, а покрывало на кровати будет пахнуть псиной и линять светлым волосом) Соседи жаловаться на вой и скулеж, а жене не нравиться запах корма.)

Слава богу у нее нет светлого плаща, надо купить для полноты картины :hmm:

Да ниче подобного как приучите, у нас в ванну сам прыгает с разбегу,когда сухо приходится ее сначала закрывать потм гулять идти, потому,что пока его не вымоешь не вылезет, полотенца и подушки целы, правда носки не всегда по два))Псиной абсолютно не пахнет почему то, отмечают это все вокруг)(Может потому,что фрутисом мою, пусть хоть засыпят сапогами, ему нравится быть шелковым и ароматным))) Соседи не жалуюстя - собака спит в наше отсутствие(и как можно столько спать, хотя я бы попробовала))))А светлый плащ снимала, на площадке)))Так что это все Чушшшььььь

Кратенькое резюме.

Щенка брать 2-3 месячного если воспитывать

Годовалого если силы есть совладать

Квартиру предоставить под полный разгром

Одного на время большее 1,5 часа пока маленький не оставлять

Спать будет где сам выберет, сквозники по полу исключить

Кормить сухим кормом при достаточном количестве воды

Строго следовать рекомендациям заводчика и памятки щенка

Любить холить и лелеять на верность не надеяться на жалостливаые глаза около плиты с блинчиками не попадаться.

Чуть не забыл купить жене светлое пальто и запасной мобильник.

Ничего не забыл?

Про 1,5 часа в день когда маленький бред - мы оставляли с третьего дня, ничего не случилось, все живы здоровы!!! Все двери позакрывали, игрушек накидали, все опасное убрали, ничего все люкс)))

Сейчас нам 2 месяца. Один оставался макс. 4 часа, не знаю что он там делал и выл или нет. Всё думаю оставить веб-камеру или просто диктофон включенный и посмотреть :dribble:

но квартира была в целости, щен тоже вроде не травмировался от одиночества

Да бросьте, обеспечьте безопасность ему и смело уходите, если он с малолетства так сказать привыкнет быть один и сам себя развлекать, пойзже с этим проблем не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, обеспечьте безопасность ему и смело уходите, если он с малолетства так сказать привыкнет быть один и сам себя развлекать, пойзже с этим проблем не будет))

Угу, развлечет он себя, еще как развлечет :gleam:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&hl=невиноватая&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.. не спорю)) Просто когда сам задался целью взять щенка - искал именно таких, которые родились недавно. Чтобы увидеть в самом младенческом возрасте, знать какой он был маленький)

Это как с ребенком... Своего ведь видишь с рождения, привыкаешь к нему, он к тебе. Приемного можно полюбить также, и даже гораздо больше. Но у тебя в памяти не будет впечатлений от его раннего детства. Это минус.

Не знаю, Лаки попала ко мне в 7,5 мес. и вся семья полюбила её безгранично, за её ум, интеллигентность, ласку и всё-всё-всё, что она в себе несёт, это самая лучшая собака на свете для нас. Ну и что, что мы не видели её щеночком, даже на фото. Это не главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.мне очень нужно мнение из вне.я дико хотела собаку с самого детства,но мама была непреклонна.и вот мы с мужем и трехлетней дочерью купили квартиру,переехали туда и спустя неделю купили лабрадора почти трехмесячного мальчика.и вот теперь я откровенно говоря мучаюсь.ребенок болеет ,а муж уехал по делам и мы топаем гулять с нашим Сэмом.на улице дела делаются с трудом,ребенок хнычет.собачка все ест с земли.дома сбивает дочку с ног.мы дочку постоянно ругаем за не вымытые руки.скоро муж уходит в рейс на 6 мес и я вот думаю,что просто не справлюсь.муж в депрессии(совершенно не хочет продавать) и я на нервах.я головой понимаю,что собаке будет лучше с другими хозяевами и мы совершили огромную ошибку,но когда вижу глазки Сэма...подскажи опытные собаководы что лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.мне очень нужно мнение из вне.я дико хотела собаку с самого детства,но мама была непреклонна.и вот мы с мужем и трехлетней дочерью купили квартиру,переехали туда и спустя неделю купили лабрадора почти трехмесячного мальчика.и вот теперь я откровенно говоря мучаюсь.ребенок болеет ,а муж уехал по делам и мы топаем гулять с нашим Сэмом.на улице дела делаются с трудом,ребенок хнычет.собачка все ест с земли.дома сбивает дочку с ног.мы дочку постоянно ругаем за не вымытые руки.скоро муж уходит в рейс на 6 мес и я вот думаю,что просто не справлюсь.муж в депрессии(совершенно не хочет продавать) и я на нервах.я головой понимаю,что собаке будет лучше с другими хозяевами и мы совершили огромную ошибку,но когда вижу глазки Сэма...подскажи опытные собаководы что лучше....

Если вы с мужем любите собаку, то уберите депрессивные эмоции в сторону и используйте каждую минуту на воспитание удобной собаки. Трудно самой - пригласите хорошего кинолога. Преодоление временных трудностей сплотит вашу семью.

Понимаю, что сейчас очень непросто. Но представьте картину маслом - муж возвращается из рейса, а дома ему рады и жена, и дочка, и красивая собака. Это же редкое счастье, причем для всех участников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.мне очень нужно мнение из вне.я дико хотела собаку с самого детства,но мама была непреклонна.и вот мы с мужем и трехлетней дочерью купили квартиру,переехали туда и спустя неделю купили лабрадора почти трехмесячного мальчика.и вот теперь я откровенно говоря мучаюсь.ребенок болеет ,а муж уехал по делам и мы топаем гулять с нашим Сэмом.на улице дела делаются с трудом,ребенок хнычет.собачка все ест с земли.дома сбивает дочку с ног.мы дочку постоянно ругаем за не вымытые руки.скоро муж уходит в рейс на 6 мес и я вот думаю,что просто не справлюсь.муж в депрессии(совершенно не хочет продавать) и я на нервах.я головой понимаю,что собаке будет лучше с другими хозяевами и мы совершили огромную ошибку,но когда вижу глазки Сэма...подскажи опытные собаководы что лучше....

Держитесь, не переживайте! Скоро станет легче - муж приедет, щенок вырастет. Думайте о хорошем. Если вы его любите, ему не может быть лучше с другими хозяевами! Его хозяева вы. Терпения вам и нервов покрепче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую супругу уговорить РОМА, голден-ретривер 6 лет. Ищет новый дом!уж больно пацана жалко.

Вот только голден он.

Подкиньте идейки чем голдены лучше лабриков.

И еще она щенка хотела мааааленького комочка.

6-7 лет это не много для пса сможет он вести активный образ по выходным, по утрам со мной беситься по 3-5 км бегать.

Обучаемы они еще в этом возрасте.

Дома один я так понимаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую супругу уговорить РОМА, голден-ретривер 6 лет. Ищет новый дом!уж больно пацана жалко.

Вот только голден он.

Подкиньте идейки чем голдены лучше лабриков.

И еще она щенка хотела мааааленького комочка.

6-7 лет это не много для пса сможет он вести активный образ по выходным, по утрам со мной беситься по 3-5 км бегать.

Обучаемы они еще в этом возрасте.

Дома один я так понимаю без проблем.

ЧТо значит лучше, хуже. Для меня голдены -самая лучшая порода на свете. Они прекрасны. Каждому своё и чего тут сравнивать=)

Вкратце, дифирамбы голденам. Голдены интеллигентые, ненавязчивые, но очень веселые, активные и жизнерадостные, добрые, ласковые, умные, легко обучаемые, нежные и трогательные...безумно красивые. Намного реже, чем лабры портят вещи (у меня 2 голдена - вообще ничего не портят).

Мой муж тоже бегает по утрам с собакой, собаке очень нравится, ещё успевает останавливаться и "читать смс-ки".

6 лет-уже взрослая собака. А у Вас были собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую супругу уговорить РОМА, голден-ретривер 6 лет. Ищет новый дом!уж больно пацана жалко.

Вот только голден он.

Подкиньте идейки чем голдены лучше лабриков.

И еще она щенка хотела мааааленького комочка.

6-7 лет это не много для пса сможет он вести активный образ по выходным, по утрам со мной беситься по 3-5 км бегать.

Обучаемы они еще в этом возрасте.

Дома один я так понимаю без проблем.

С маленьким щенком одни трудности с взрослой собакой - немного другие. В этом возрасте некоторые вещи уже скорее всего не корректируются, либо для корректировки того, что Вас не устроит придется тратить много времени и сил. Собакин уже взрослый со своими причудами и привычками. С обучением то же самое, наверное возможно, но сложновато переделывать собаку под себя.

Поэтому для начала сами подумайте готовы ли к таким хлопотам, и только потом уговаривайте жену. По большому счету обычно животные входят в наше сердце на мягких лапах совершенно незаметно и ненавязчиво. Поэтому если решитесь - будет Ваша собака. Но учитывайте, что ну почти наверняка львиная доля забот будет ложиться и на жену. простит ли она взрослой собаке то, что легко простила милому щенку или нет? Тут уже вы должны знать лучше нас всех.

Вопрос сложный, потому что не хотелось бы чтобы Вы понадеявшись что жена примириться со временем с взрослой песой взяли собакина, а потом пришлось вернуть потому что "ну никак не срастается"

А по поводу голденов - можете показать жене фото/видео голдяшек. Все ретриверы разные, все по своему хороши и одни ничем не хуже других :)))

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...