Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок быть или не быть


Виста

  

88 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

у меня стафф вызывает только страх уж простите, я когда в парке без собы иду и вижу гуляющих стафов, у меня аж внутри все сворачивается, а тут на свободном выгуле был, и вот он жадно раздирает шину от колеса, меня увидел, сразу напрягся, в стойку встал, я чуть не родила, а примерно месяц назад у моего приятеля-коллеги, на даче один дурачок тоже вот так же пошел гулять со своей собакой без поводка, а у них целая компания с декорашками, итог такой - погибла, ливретка, йорк и его шпиц, любимый, пятилетний ребенок-шпиц, парализованная тетенька-свидетель, и когда хозяин пытался его отровать от собани,бил его паленом по хребтине, и после этого только тот пришел в себя.Поэтому такая порода вызывает только страх и ужас у меня лично!А лабрик, это самое безобидное существо!

Катерина, учитывая ваши "познания" в кинологии - прощаю :)

ужас, скока жертв! прямо кровавая бойня.

а вы, кстати, свою собаку социализировали? помнится, вы писали:

вел он себя безобразно

нам в характеристике написали не социализирован, не типичный для породы темперамент

или так и живете с уверенностью, что все кинологи - зло? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое безобидное существо!

чушь!

Была ветклинике,так там меня попросили с моей девкой отойти,потому что сейчас будут выврдить какого то супер злого лабра,который кидается на всех собак.Не бывает абсолютно безобидных пород. Лабрадор моден,не стоит забывать о недобросовестном разведении, где рождаются агрессивные собаки не только по отношению к животным,но и к людям(видела и таких).

З.Ы. стаффов сама боюсь, благо у нас по близости нет. Но я вообще много кого боюсь) Благо у нас в этом смысле двор благополучный - со всеми крупными собаками их хозяева занимаются,еще б мелкими занимались,так вообще идеальное место было б..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в общем то брать ретривера с целью ощущения безопасности, я бы не стала,ибо надеятся на реакцию и на то,что ктото испугается просто вида,ИМХО, не стоит, тут лучше шокер с собой или балончик таскать)

ну это однозначно!!

:)

а СМИ - да, спасибо, ага)))

З.Ы. стаффов сама боюсь,

приезжайте в гости, я вас познакомлю ;) с убивицей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это однозначно!!

:)

а СМИ - да, спасибо, ага)))

приезжайте в гости, я вас познакомлю ;) с убивицей))))

Если я подружусь с вашей собакой.не значит что я перестану боятся остальных))

З.Ы. вы не думайте,я ж не только стаффов,я вообще всех крупных собак боюсь практически,за исключением пожалуй сеттеров,колли и ретриверов. Очень пугают меня доберманы и ротвейлеры,а еще больше неадекватные люди XD

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странная ассоциация. Под данное описание и лабрадор может подойти, за исключением шерсти и безопасности (В том плане,что он вас нифига не защитит)

А в плане утренняя пробежка+ вечерняя + поле летом..а мозг собаке когда занимать будите? Если собаке не занимать мозг,то квартиру может громить даже взрослая собака.

Я думаю если люди решили завести собаку и продумывают все мелочи советуются, наверняка найдут чем занять собаньке мозг! Не тупо же будут бегать день и ночь, будут играть учить команды, водить на курсы может быть!И все будет хорошо, как у всех. Тем более детей нет, залюбят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще всех крупных собак боюсь практически,за исключением пожалуй ...

а потому что они для вас непонятны.

пока для меня собака непонятна - я тоже к ней отношусь с осторожностью :) мало ли чо у нее в голове ;)

в этом случае смотрю на хозяина.

если он тоже непонятен - ну их в пень)))

с потеряшками сложнее - там хоза нет. и анамнез неясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео... я выкладывала только отдельные элементы танца... надо?

обидиенса нет видео.

танец полностью попрошу когонить снять. чуток попозже, ибо он еще сырой совсем))

Конечно интересно, в Вашей работе интересно ВСЁ!Может в соответствующей теме? Буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если люди решили завести собаку и продумывают все мелочи советуются, наверняка найдут чем занять собаньке мозг! Не тупо же будут бегать день и ночь, будут играть учить команды, водить на курсы может быть!И все будет хорошо, как у всех. Тем более детей нет, залюбят!

а вдруг они - как вы - кинологов боятся? :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что они для вас непонятны.

Колли и сеттреы мне тоже не понятны) Но почему то страх не внушают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колли и сеттреы мне тоже не понятны) Но почему то страх не внушают)

нас тут бассенджи пытался (или пыталась, я даже не разобралась))) сожрать.

так мне ее даже пнут было стрёмненько... вдруг нога дырявая будет?

вот уж совсем непонятная порода.. хотя и маленькая... но челюстями щелкал(а) аки секатором садовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если люди решили завести собаку и продумывают все мелочи советуются, наверняка найдут чем занять собаньке мозг! Не тупо же будут бегать день и ночь, будут играть учить команды, водить на курсы может быть!И все будет хорошо, как у всех. Тем более детей нет, залюбят!

Хотеть заниматься с собакой и заниматься это разные вещи...знаю дофигища случаев,когда человек брал собаку,хотел заниматься и на ОКД ходить и аджилити и прочее прочее,а как появилась собака,так все..."сидеть","лежать","дай лапу"..вот и все заниятие на мозг,а потом ходят с грустными олицами и спрашивают - "а че они у тебя таки послушные?("...я на занятия конечно не хожу,но я каждый день занимаюсь и поиграю,и погоняю.и чего только с ними не делаю..у меня корм не насыпан собачий,раз что в ботинки...

нас тут бассенджи пытался (или пыталась, я даже не разобралась))) сожрать.

так мне ее даже пнут было стрёмненько... вдруг нога дырявая будет?

вот уж совсем непонятная порода.. хотя и маленькая... но челюстями щелкал(а) аки секатором садовым.

а я вот недумая пинаю всегда..в состоянии шока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня корм не насыпан собачий,раз что в ботинки...

:lol2:

а чо вы ботинки-то обделили???))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно стаффа не возьму (потребности нет в таком зеркале) По моему глубокому убежденю в большинстве случаев собака будет отражать своего хозяина. А пьяный будем несколько политкоректны выпимши стаффорд ) по праздникам это дрессированная акула в море. Палец порезал и кто быстрей ты или она. Несмотря на то что ты ее кормишь дрессируешь, лечишь и с дельфинами она дружит. И какие механизмы срабатывают на кровь науке не известно (выживших мало).

Нет я уж лучше к дельфинам (пардон лабрадорам. И это мой выбор и я за него отвечаю перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот недумая пинаю всегда..в состоянии шока)

не, когда лают там, рычат, весь этот антураж, - это ерундень.

бассенджи шел жрать. молча. это страшно.

картина была та еще: темень, ни души, стоит тетка, держит на руках стаффа и орет в темноту - заберите вашу собакууу!!!! где хозяин????

а вокруг прыгает молча мелкая скотинка и пытается стафье-таки сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с первой собакой не смогла бы ответить на вопрос - зачем она мне. Просто хотела собаку - среднего размера, добродушную с активным темпераментом. Вот вторая и третья - это уже под конкретные цели. А со старшей успели все попробовать - окд, натаски, аджилити, фристайл, прежде чем я смогла определиться что же мне самой больше всего нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно стаффа не возьму (потребности нет в таком зеркале) По моему глубокому убежденю в большинстве случаев собака будет отражать своего хозяина. А пьяный будем несколько политкоректны выпимши стаффорд ) по праздникам это дрессированная акула в море. Палец порезал и кто быстрей ты или она. Несмотря на то что ты ее кормишь дрессируешь, лечишь и с дельфинами она дружит. И какие механизмы срабатывают на кровь науке не известно (выживших мало).

Нет я уж лучше к дельфинам (пардон лабрадорам. И это мой выбор и я за него отвечаю перед собой.

таки не читайте советских газет)))))

нет, правда - вы сами себе озвучьте - какой вы хотите видеть собаку через 2-3 года, когда щенячество пройдет.

есть породы спокойные, есть чрезмерно активные, есть самостоятельные, есть которые без вас никуда и тд.

есть темпераменты разные у собак, нормальный заводчик к полутора месяцам уже подскажет по этому вопросу.

сформулируйте для себя, проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки не читайте советских газет)))))

Ага и на выборы не ходите и рамблер не грузите читайте наш форум и будет вам лабрадорчик.

А по существу зачем собака.

Реализовать себя в ней. Себя я себе реализовал.Мне не стыдно смотреть людям в глаза, я принимаю решения и отвечаю за них, не переливаю из пустого в порожнее. Добиваюсь поставленной цели с минимальными затратами и максимальной отдачей большинство называют это эфективностью. Дальше можно полученные образования в разных областях классическое воспитание.

То же самое и грозит щенку. Скучать на коврике только когда меня нет.8 часов 5 раз в неделю. Поэтому щенок здоровый крепкий с хорошей родословной договор с заводчиком и под его контроль, возможность выезда заграницу, выставки. Через 15-16 лет глядя в глаза друг другу можно будет сказать мы прожили эти годы в согласии и дружбе нам не о чем жалеть.

про 5 на 8 сейчас прорабатывается вопрос няня к щенку + и -

и что у нас с голосовалкой 35 проголосовало

25 за

3 против

а остальные :hmm: 7 не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас золотистый ретривер. Я мечтала о нем еще тогда, когда их были считанные единицы в России.

Захотелось мне его, после прочтения одной книги, в ней подробно описывалась эта собака. То, как описал характер золотистика автор- просто потрясло. Не собака, а человек со сверхестественными способностями. Даже не видя, как он выглядит ( знала только, что он золотистого цвета и пушистый), я влюбилась. Поискала, не нашла, и успокоилась на время. Прошло лет 5-7 с момента прочтения книги и я узнала, что они есть! И их уже много! Вот только рыжика я не смогла найти, пришла мода на белых золотистиков. Не удержалась- купила белого. Купила на 6 месяце беременности. Плевать мне было на аллергии и проч. Была уверена, что справимся. Справились. Ни у меня, ни у детей, ни у мужа никакой аллергии не было. Зато какое безумное море позитива и новых друзей-собачников!

До сих пор вспоминаю, как осенью, через неделю после выписки из роддома не выдержала- побежала на площадку с мужем, коляской и собакой. Коляска стала импровизированным столом с закусками и вином. Собака- это больше, чем ребенок. Это моя душа, заключенная в 40 кг мяса, костей и шерсти.

Вот такой он был в тот день, когда мы его забирали.

db18738fd9b5.jpg

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, учитывая ваши "познания" в кинологии - прощаю :)

ужас, скока жертв! прямо кровавая бойня.

а вы, кстати, свою собаку социализировали? помнится, вы писали:

вел он себя безобразно

нам в характеристике написали не социализирован, не типичный для породы темперамент

или так и живете с уверенностью, что все кинологи - зло? ;)

У вас как обычно издевательский тон, на самом деле, печально было смотреть на плачущего 30 ти летнего мужика, который потерял друга. А Вам как обычно хи-хи ха-ха. Насчет моей собаки - все просто люкс! Муж начал ходить с ним в парк через день, гуляли по 3-4 часа там(вместе с дорогой-в одну сторону 3,2км), отпускали к другим собакам,занимался с ним. Я тоже во время прогулки делала кое-что, и результат если честно меня поразил, недавно идем с ним, метрах в 5 такса, она к нему рвется, он на нее глянул, я ему Марсик, нельзя, не надо, пойдем, он отвернулся и за мной следом. Сейчас у нас абсолютно проблем нет, а вчера ночью разбудил в 3 часа, оказалось через несколько домов соседскую лавку продуктов грабили.Вышли гулять, а там коробки таскают.В итоге теперь он герой улицы)))Кинологов я никогда злом не считала, просто у меня другое мнение, отличное от Вашего, на что право имею!

таки не читайте советских газет)))))

Ага и на выборы не ходите и рамблер не грузите читайте наш форум и будет вам лабрадорчик.

А по существу зачем собака.

Реализовать себя в ней. Себя я себе реализовал.Мне не стыдно смотреть людям в глаза, я принимаю решения и отвечаю за них, не переливаю из пустого в порожнее. Добиваюсь поставленной цели с минимальными затратами и максимальной отдачей большинство называют это эфективностью. Дальше можно полученные образования в разных областях классическое воспитание.

То же самое и грозит щенку. Скучать на коврике только когда меня нет.8 часов 5 раз в неделю. Поэтому щенок здоровый крепкий с хорошей родословной договор с заводчиком и под его контроль, возможность выезда заграницу, выставки. Через 15-16 лет глядя в глаза друг другу можно будет сказать мы прожили эти годы в согласии и дружбе нам не о чем жалеть.

про 5 на 8 сейчас прорабатывается вопрос няня к щенку + и -

и что у нас с голосовалкой 35 проголосовало

25 за

3 против

а остальные :hmm: 7 не понятно

Я думаю при таком подходе к жизни вы справитесь, а тему как всегда превращают, не в голосование и советы, а в выяснение личных отношений, реализацию амбиций и навешивание ярлыков.Так что смело берите лабрадора, и насчет 8 ч.на 5, даже не переживайте, здесь большинство работают и подольше, собака просто будет спать пока Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мария и лис ) перспективы радужные но) не пугают про балкон еще раз повторюсь нужен совет если 16 мало и холодно то велком в комнату место есть где топчаньчик кинуть.

Добрый день!

Я бы ни в коем случае не стала держать на балконе даже голдена (с хорошим подшерстком и длинной шерстью), а лабрика, да еще к тому же щенка, тем более. Может заработать цистит.

Только в комнате... :thumbup:

И согласна со многими, что лучше брать щена. У нас щенуля голдена сидел с автокормушкой, хотя потом от нее отказались (не очень удобно), и перешли просто на 4-разовое кормление: встали, погуляли - покормили, перед уходом на работу покормили, пришли с работы, вывели на прогулку и покормили, и перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у нас с голосовалкой 35 проголосовало

25 за

3 против

а остальные :hmm: 7 не понятно

Остальные воздержались :lol2::))))

Реально, как кто-то может запретить купить себе друга, если б было 35 против а 3 за, вы бы отказались от этой мысли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем с ценниками ярлыками и бирками давайте по существу.

1.Сложности исходя из вводной

2.Радости исходя из наличия

3.Последствия из 1 и 2

образец

сообщение Irina&Diana

а автокормушка это что?

кто то еще памперсы мне предлагал либо я отстал от жизни либо не в теме просветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем с ценниками ярлыками и бирками давайте по существу.

1.Сложности исходя из вводной

2.Радости исходя из наличия

3.Последствия из 1 и 2

:blush2: честно признаюсь я не стала голосовать) Могу конечно и проголосовать, только зачем, как я написала чуть выше - это ваше решение и никакие голосовалки на самом деле не нужны, а советы по проблеме с 1. где лучше на балконе или в доме 2 какого щенка брать 3/5/12 месяцев вы уже получили :)

мое имхо: 4 месяца и 2 отпуска подряд ваш и вашей половины и жытие в квартире а не на балконе + естественно поставить себя на место собака(вне зависимости от возраста) и закрыть все провода и все что еще может быть опасного...

автокормушка открывается в определенное время и пес в ваше отсутствие ест.

но она плактиковая и вскрыть ее при должном умении вполне можно:)) Пока пес не просечет фишку - будет работать отлично0_о

памперсы не юзала а вот к пеленке Лис был приучен у заводчика и какое то время сикал исключительно на нее дома - пеленка с клейким материалом снизу - чтобы не уезжала.

Но опять таки кому то подходит а кто то пеленки в клочья рвет )

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности будут. Какие? Бог его знает- у каждого они свои. Приучайте щенка к пеленочке ( пиписать), берите не раньше, чем в 3,4 месяца щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сложности могут быть как с любым щенком - ночью первое время будет плакать, даже подрощенный щен будет привыкать и вначале грустить, когда Вас не будет дома может развлекаться поначалу преметами обихода и интерьера, мы сразу убирали повыше подальше любые безделушки, вещички, углы заставляли полочками из шифоньера в итоге - целые обои. кормление - определиться с типом. но при таком графике- сушка оптимальна,мы насыпали на день. Радостей куча, от просто умильного вида щененка, и предела нет, будете с ним заниматься, гулять, играть, любить его, баловать, а отдача неприменно последует. Будет хвостом ходить за вами по квартире, чувствовать Ваше настроение, улыбать когда вам будет грустно. Последствиями могут быть ущерб квартире(зависит от Ваших же усилий в предотвращении этого) ну конечно если будет маленький совсем, то месяца 3-4 будете жить весело, приучая к туалету и тд. а месяцев в 7 вы просто будете получать безграничное удовольствие от общения с ним))По себе сужу, когда самый главный вопрос с туалетом отпал, я просто счастлива была иметь собаку.

Заканчиваем с ценниками ярлыками и бирками давайте по существу.

1.Сложности исходя из вводной

2.Радости исходя из наличия

3.Последствия из 1 и 2

образец

сообщение Irina&Diana

а автокормушка это что?

кто то еще памперсы мне предлагал либо я отстал от жизни либо не в теме просветите

Памперсы мы тож прикупили сначала, но это было жуть, напялили на Марсика и поняли не оно, сваливаются, дотавляют неудобство, а когда наделал, все мимо плюс нечистая собака, лучше грамотно и терпеливо приучить к пеленке, а потом и к улице, не беда что работаете, говорят типа чтоб гулять начал нормально терпел нужно каждые 2 часа выводить.У нас постепенно стал терпеть, в силу своих физических возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...