Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок быть или не быть


Виста

  

88 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

После долгих раздумий решили обзавестись другом и новым членом семьи.

Давно хотели лабрадора. Читали форумы думали, но две головы хорошо а совет не помешает.

Основное, что останавливает мы оба работаем 5 ть дней в неделю. Детей нет. Щенок планируется 3-4 месяца из хорошего питомника и родословной.

Суббота и воскресенье отпуска однозначно его будут, но в будни не загубим ли собаку если будет одна.

Место где планируется определить основное время проживание щенка московская квартира студия территория остекленного теплого балкона где то 5 на 1,5 м зимой не ниже 16гр.если холоднее однозначно переедет в комнату к батарее)

Обзвонили питомники одни говорят все ок наберите игрушек и уберите все что сгрызет и путь живет.

Другие берите годовалого, но у них нет. Ситуация в общем патовая.

В воскресенье у меня купили щенка(3 месяца) молодая пара, тоже работающая. 100000 раз спрашивала, смогут ли они уделить внимание щенку, в ответ слышала только - да-да-да:)

В итоге сейчас они едут ко мне, возвращать щенка :angry2: . Говорят - он им квартиру погрыз и т.д. и т.п. Короче наигрались и больше щенок не нужен!!!!

А для примера, другой щенок поехал жить к молодому работающему человеку. Малыш уже знает все команды, сидит в углу при наказании и без разрешения не выходит. НИЧЕГО не грызет, т.к. хозяин ВОСПИТЫВАЕТ щенка и вкладывает душу в него.

Если вы хотите завести собаку ради уси-пуси, советую завезти кошку! А если с головой, то.....

50 раз подумайте, а то для кого то важнее вонючее обои, нежели воспитанная собака и вложенные в это самое воспитание силы! Терпения нет, не заводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

После долгих раздумий решили обзавестись другом и новым членом семьи.

Давно хотели лабрадора. Читали форумы думали, но две головы хорошо а совет не помешает.

Основное, что останавливает мы оба работаем 5 ть дней в неделю. Детей нет. Щенок планируется 3-4 месяца из хорошего питомника и родословной.

Суббота и воскресенье отпуска однозначно его будут, но в будни не загубим ли собаку если будет одна.

Место где планируется определить основное время проживание щенка московская квартира студия территория остекленного теплого балкона где то 5 на 1,5 м зимой не ниже 16гр.если холоднее однозначно переедет в комнату к батарее)

Обзвонили питомники одни говорят все ок наберите игрушек и уберите все что сгрызет и путь живет.

Другие берите годовалого, но у них нет. Ситуация в общем патовая.

Мы работаем тоже 5 дней в неделю, Марсик адекватный веселый залюбленный щенулька, заводите!!!!!!!!!!Мы брали 2 месячного, в субботу привезли, а уже в понедельник он остался один, я считаю. что лучше наоборот маленького, он еще совсем ничего не понимает, глупыш глупышом, вот и привыкнет быть один, а подрощенный может начать протесты проявлять, грызть, выть, драть...Он когда маленький поиграет 2 часа максимум - поспит, поиграет - поспит, так и привыкнет к одиночеству, а взрослый уже "пытливый ум", от скуки может начать и любопытствовать. Пока маленький пусть в комнате живет, а побольше сам на балкон уходить будет спать и зимой и летом, они любят прохладу))

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про обои - все бывает, нашему обои паралельны как и любая обувь, тапки косметика на полке....Он любит подушки, лишь бы утащить их с кровати...Так что обои вероятно, выживут))Мы кстати все углы сразу заставили полками с шифоньера, он от обоев вообще шарахается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак подводя маленькие итоги и отвечая за скрытые вопросы пишущих заводчиков

Возраст будущих хозяев 39 детей нет адекватность восприятия в рамках прочитанного полная а так же гулять по утрам, вечерами и если нужно ночью если просится не напрягает место для щенка есть планируется лабрадор ретривер палевый мальчик.время принятия решения 1 месяц.(это если у кого мелкий есть подождем) готовность к принятию собаки в квартиру 3-е суток. (все купить и подготовить) Собаке гарантируется активный образ жизни питание в соответствии с рекомендациями курс дрессировки при задатках карьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

И вам добрый :)

вставлю 5 копеек:

Задайте себе вопрос - для чего вам собака?

что вы ждете от нее?

какой она должна быть?

не щенок, а уже взрослая?

что вы представляете?

ответив на эти вопросы, вы поймете - нужна ли вам собака охотничьей породы :)

или , может быть, вам нужна другая собака?

другой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте эти вопросы зададим всем

у кого она есть

могли ли они сказать на момент приобритения точно сказать

для чего вам собака?

что вы ждете от нее?

какой она должна быть?

не щенок, а уже взрослая?

что вы представляете?

скажите ответьте

про себя могу сказать одно

это не игрушка для нас это будущий друг член семьи который вырастет состариться и умрет у нас на руках

почему лабрадор а на меня посмотрите)

верен надежен предан с грустными глазами похож вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верен надежен предан с грустными глазами похож вот так то

Лабрадор не верен, ненадежен, не предан.

Отталкивайтесь от этого. И это правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с грустными глазами поскольку осознает это)

для чего вам собака?

что вы ждали от нее? и надо ли вообще что то ждать

какой она должна быть?

не щенок, а уже взрослая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с грустными глазами поскольку осознает это)

для чего вам собака?

что вы ждали от нее? и надо ли вообще что то ждать

какой она должна быть?

не щенок, а уже взрослая

Мои ответы может не совсем устроят,потому чтоу меня все-таки пока 2 щенка,но всеже)

Нифига у них не грусные глаза))только прикидываются) И как уже сказали - хотите верную собаку ,это вам не лабрадора,уйдут за первым прохожим за кусок колбасы)

Мне собака для...ну я как то практически всю жизнь с собаками живу. Вообще собака хорошее занятие для мозга и тела. Если б у меня не было собаки - наверное все свободное время торчала б за компом,а так гуляю, чешу,дрессирую..в общем не так много времени свободного остается..если вообще остается.

От первой ждала друга -и получила,от второй ждала второго друга,а так же собаку для натаски и выставок и опять же получила.

умной, веселой, не назойливой, не упрямой, терпеливой, увлеченной, красивой, способной работать,ну и в конце концов,отличная грелка в кровать зимой XD

2 моих лабрадора так или иначе сочетаю в себе все то,что я хочу видеть в лабрадоре,поштучно им чего-нибудь не хватает)

Когда вырастут это будут 2 спокойные собаки,заглядывающие мне в глаза в ожидании вкусняшки. Нет, о верности все еще речь не идет,просто они знаю,самые вкусные вкусняшки у меня)) Но и я уделяю им очень много времени и пойти куда то с друзьями без собак на выходных, пока речи не идет, у них слишком много энергии, их надо много гулять и дрессировать,ато комнату они мне точно разнесут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте эти вопросы зададим всем

у кого она есть

могли ли они сказать на момент приобритения точно сказать

для чего вам собака?

что вы ждете от нее?

какой она должна быть?

не щенок, а уже взрослая?

что вы представляете?

Да запросто:

- мне нужна была собака, которая не подрывалась бы в 6 утра, а дрыхла бы со мной до 11 по выходным.

- однозначное отсутствие агрессии к людям

- собака, за которой не надо бесконечно убирать шерсть по всей квартире

- собака, которая в мое отсутствие не громила бы квартиру, а дрыхла весь мой рабочий день

- собака, с которой можно заниматься спортом, но которой бы хватало 2-3 часа нагрузки

- собака, которая нормально переносила бы дальние авто-переезды

- мне нужна была собака - не неженка однозначно (в плане здоровья)

- собака с железной нервной системой

- собака ориентированная исключительно на взаимодействие с человеком вот прямо на генетическом уровне

- собака не имеющая генетических предрасположенностей к принятию самостоятельных решений.

с такой собакой мне:

- интересно

- удобно

- она удовлетворяет моим желаниям работать с собакой

- не напрягает меня дома

- я могу взять ее с собой куда угодно

- безопасно

ЗЫ: у меня НЕ ретривер.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто:

- мне нужна была собака, которая не подрывалась бы в 6 утра, а дрыхла бы со мной до 11 по выходным.

- однозначное отсутствие агрессии к людям

- собака, за которой не надо бесконечно убирать шерсть по всей квартире

- собака, которая в мое отсутствие не громила бы квартиру, а дрыхла весь мой рабочий день

- собака, с которой можно заниматься спортом, но которой бы хватало 2-3 часа нагрузки

- собака, которая нормально переносила бы дальние авто-переезды

- мне нужна была собака - не неженка однозначно (в плане здоровья)

- собака с железной нервной системой

- собака ориентированная исключительно на взаимодействие с человеком вот прямо на генетическом уровне

- собака не имеющая генетических предрасположенностей к принятию самостоятельных решений.

с такой собакой мне:

- интересно

- удобно

- она удовлетворяет моим желаниям работать с собакой

- не напрягает меня дома

- я могу взять ее с собой куда угодно

- безопасно

ЗЫ: у меня НЕ ретривер.

А есть видео Вашей работы, ну или тренировки с Вашими учениками? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео... я выкладывала только отдельные элементы танца... надо?

обидиенса нет видео.

танец полностью попрошу когонить снять. чуток попозже, ибо он еще сырой совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не 3-4 месяца, а хотя бы 5-6, вроде еще ребенок. чтобы насладится, но и проблемы с зубами (бесконтрольное схрумкивание всего), смотрю по своей мелкой и понимаю, что после 4-5 им легче контролировать пописы-покаки. С 3-х месячной придя с работы вы можете стать владельцем озера.

Ну и про картноку, нужно ставить реальное укрепление. тут друзья покупали для ребенка, чтобы он на второй этаж не залезал, в икеи, специальные двери-загородки, может где-то не нужную спинку от детской кровати и на петли с задвижкой как-то приладить.

Мы когда завели 2 месяца назад Маю, готовились 1,5 месяца к ее забору перед. Когда я начала все читать, то была в легком шоке, сколько всего надо знать. Но потом, когда все случилось, потихоньку все устаканивается, собака растет, ты понимаешь что важно, а что и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте эти вопросы зададим всем

у кого она есть

могли ли они сказать на момент приобритения точно сказать

для чего вам собака?

что вы ждете от нее?

какой она должна быть?

не щенок, а уже взрослая?

что вы представляете?

скажите ответьте

про себя могу сказать одно

это не игрушка для нас это будущий друг член семьи который вырастет состариться и умрет у нас на руках

почему лабрадор а на меня посмотрите)

верен надежен предан с грустными глазами похож вот так то

А у меня верный лабрадор, очень, я считаю, он меня издалека по виду даже узнает, так смешно, смотрит смотрит, сощурится и бегом... Ну вообще у нас хозяин мой муж, поэтому, ему хоть палку колбасы и ведерко мяса поставь, он пойдет только за ним, проверено! А еще вчера случай произошел, в 3 часа ночи Марсик начал вести себя как оглашенный, бегал с первого на третий, лаял, выл. Пошли с ним на улицу, а через 3 дома у соседки лавку грабят, вызвали полицию, одного бандюгу взяли))Вот! Так что, про охранника тоже вымысел, все собаки абсолютно разные, есть и овчарки пофигистки, и верные лабрадоры! А вообще у нас Марс весь в маму, те же повадки, похожее поведение, она ничего не сгрызла когда росла и этот такой же. Про папу Лэтуаля я ничего к сожалению незнаю.Так что при выборе обратите внимание на предков. И берите ретривера, не пожалеете! Тем более вы уже взрослые люди,терпения и сил в случае чего точно хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто:

- мне нужна была собака, которая не подрывалась бы в 6 утра, а дрыхла бы со мной до 11 по выходным.

- однозначное отсутствие агрессии к людям

- собака, за которой не надо бесконечно убирать шерсть по всей квартире

- собака, которая в мое отсутствие не громила бы квартиру, а дрыхла весь мой рабочий день

- собака, с которой можно заниматься спортом, но которой бы хватало 2-3 часа нагрузки

- собака, которая нормально переносила бы дальние авто-переезды

- мне нужна была собака - не неженка однозначно (в плане здоровья)

- собака с железной нервной системой

- собака ориентированная исключительно на взаимодействие с человеком вот прямо на генетическом уровне

- собака не имеющая генетических предрасположенностей к принятию самостоятельных решений.

с такой собакой мне:

- интересно

- удобно

- она удовлетворяет моим желаниям работать с собакой

- не напрягает меня дома

- я могу взять ее с собой куда угодно

- безопасно

ЗЫ: у меня НЕ ретривер.

А меня одна ассоциация - автомат Калашникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня одна ассоциация - автомат Калашникова

))Согласна, с лабрадором вы будете на 10000000% уверены, что он не причинит Вам вреда, и Вашим друзьям, товарищам, родственникам. Да и вообще людям и другим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня одна ассоциация - автомат Калашникова

странный ассоциативный ряд

))Согласна, с лабрадором вы будете на 10000000% уверены, что он не причинит Вам вреда, и Вашим друзьям, товарищам, родственникам. Да и вообще людям и другим собакам.

а про вред я не догоняю, поясните пожалуйста :)

вы хотите сказать - моя собака причиняет вред?

смешно.

моя собака обучена ПСС. вы этот вред имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"странный ассоциативный ряд" перефразируя проф. Преображенского,если читайть российские газеты и смотрить первые 20 каналов, то ассоциация самое то. Попробуйте меня хватило на пол года. Уж лучше утренняя пробежка -вечерняя прогулка, а летом в поле. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь других нет!

вот никаких и не читайте!

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения в правильности принятия решения - то лучше не делать до тех пор, пока сомнения не пропадут. Например, я очень хочу третью собаку, знаю какую, знаю из какого питомника, но муж сомневается, сможем ли мы физически заняться ее воспитанием, выгулом таким образом, чтобы не во вред первым двум было и себе. Поэтому пока не берем щенка.

Я бы даже вопрос лично к себе поставила так: несмотря, что у Вас есть супруг/а, сможете ли лично вы уделять собаки время, гулять столько, сколько надо в будни, кормить, возить к ветеринару, не перекладывая на второго человека эту обязанность. Когда кто-то помогает - это отлично, но надеяться надо только на себя. Например, появиться ребенок рано или поздно и супруга уже не сможет уделять много времени собаке, а животному то этого не объяснишь, она привыкла к часовой прогулке утром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Согласна, с лабрадором вы будете на 10000000% уверены, что он не причинит Вам вреда, и Вашим друзьям, товарищам, родственникам. Да и вообще людям и другим собакам.

Вреда от необученного лабра, также как от невоспитанного мелкого декорашки, гораздо больше может быть нежели от обученной служебной собаки.

В любом случае главный вопрос в плане выбора той или иной породы тут готов ли хозяин быть действительно хозяином, а не вылетать на строгаче за неуправляемой собаней из подъезда, оглашая двор воплем "не подходите к нему он кусается"...

:) Да и чисто случайно лабруши вдарить по кумполу могут ой ей ей как) И не лабруши тоже, вчера прикладывала к скуле холод, 21-килограммовый Лис неудачно прыгнул и треснул меня головой :sorry: безо всякой между прочим агрессии исключительно из нежных чувствс :lol2:

PS:) Виста, ведь на самом деле вы все уже наверняка решили, так веть? :blush2:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня одна ассоциация - автомат Калашникова

очень странная ассоциация. Под данное описание и лабрадор может подойти, за исключением шерсти и безопасности (В том плане,что он вас нифига не защитит)

А в плане утренняя пробежка+ вечерняя + поле летом..а мозг собаке когда занимать будите? Если собаке не занимать мозг,то квартиру может громить даже взрослая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(В том плане,что он вас нифига не защитит)

вопрос спорный.

крупная собака защитит внешним видом или реакцией на что-то непонятное (у нас тут были прецеденты).

а защита, как таковая возможна только для исключительно обученной собаки.

причем очень небольшого перечня пород.

а иначе это будет одноразовая собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный ассоциативный ряд

а про вред я не догоняю, поясните пожалуйста :)

вы хотите сказать - моя собака причиняет вред?

смешно.

моя собака обучена ПСС. вы этот вред имеете ввиду?

Я не про Вашу конкретно собаку, а про породу, ну у меня стафф вызывает только страх уж простите, я когда в парке без собы иду и вижу гуляющих стафов, у меня аж внутри все сворачивается, а тут на свободном выгуле был, и вот он жадно раздирает шину от колеса, меня увидел, сразу напрягся, в стойку встал, я чуть не родила, а примерно месяц назад у моего приятеля-коллеги, на даче один дурачок тоже вот так же пошел гулять со своей собакой без поводка, а у них целая компания с декорашками, итог такой - погибла, ливретка, йорк и его шпиц, любимый, пятилетний ребенок-шпиц, парализованная тетенька-свидетель, и когда хозяин пытался его отровать от собани,бил его паленом по хребтине, и после этого только тот пришел в себя.Поэтому такая порода вызывает только страх и ужас у меня лично!А лабрик, это самое безобидное существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос спорный.

крупная собака защитит внешним видом или реакцией на что-то непонятное (у нас тут были прецеденты).

а защита, как таковая возможна только для исключительно обученной собаки.

причем очень небольшого перечня пород.

а иначе это будет одноразовая собака...

не ну внешний вид не всегда остановит, хотя сейчас телевидение раздуло из собак таких монстров,что народ уже от щенков порой шарахается... ЗКС все-таки не для ретриверов. Про реакицию ничего сказать не могу,ибо не сталкивалась)

И в общем то брать ретривера с целью ощущения безопасности, я бы не стала,ибо надеятся на реакцию и на то,что ктото испугается просто вида,ИМХО, не стоит, тут лучше шокер с собой или балончик таскать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...