Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лучшие мысли являются общим достоянием


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

Немножко от Андрея Кнышева:

Разговор умного с дураком - это попытка втиснуть содержимое большого дорожного чемодана в дамскую сумочку.

Если жена пилит мужа, значит хочет сделать из него прекрасную половину.

Домашнее хозяйство подобно кроссворду: жена — по вертикали, муж — по горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО УДИВЛЯЕТ?

Ответ Далай Ламы:

“ - Сам человек.

Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.

Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.

При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.

В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.

Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.“

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди. У нас все наоборот – мы перед мужьями

красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.[Коко Шанель]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:

— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?

— Не могу, — последовал ответ.

— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?

— Не могу.

— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?

— Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?

Мастер успокоил их, сказав:

— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Когда появляется вкус жизни многое уходит в сторону, остаётся только самое главное......вспомнить даже, как от аромата любимых фруктов возникает желание вкусить плод...

Я думаю все видели рекламу с этими словами,но перечитывая их задумываешься о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый...

— Петр я

— А что за этими воротами?

— Рай.

— А с собакой можно?

— Конечно!

— А там, раньше, что за врата?

— В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это невозможно"-сказала причина. "Это безрассудно"-заметил опыт. "Это бесполезно "-отрезала гордость. "Попробуй..."-шепнула мечта.

..."Что? Опять????!" - возмутился Опыт.

"Хе снова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.

"Нет! Из-за меня!!!!" - поспорила Гордость.

"А может не надо ?" - пролепетала Осторожность.

"Осторожность, да пошла ты." - гаркнула Храбрость.

"А вот и я!" - объявила Решительность.

"Куда это без меня?" - вопросило Опьянение.

"Без тебя уже никуда." - ответило Спокойствие.

"А может лучше завтра?" - поинтересовалось Сомнение.

"Сегодня или никогда!" - отрезало Упрямство.

"Главное только не как вчера!" - предупредила Обыденность.

"Вчерашнее не повторится!" - успокоила Глупость.

"Всё будет по-другому!" - соврало Предчувствие.

"На что-то это похоже." - задумалась Память.

"Суки вы все." - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасна и поучительна только та любовь к животным, которая порождается любовью ко всякой жизни и в основе которой должна лежать любовь к людям. Только те, кто способен чувствовать именно так, могут дарить свою привязанность животным без нравственного ущерба для себя. Разочарованный и ожесточенный человек, который из-за прегрешений отдельных индивидов восстает против всего человечества и отдает свою любовь только собакам и кошкам, совершает роковую и отвратительную ошибку. Ненависть к людям и любовь к животным – зловещая и опасная комбинация.

Конрад Лоренц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, это когда есть кого любить, есть что делать и есть на что надеяться.

китайская поговорка

Улыбнись и мир улыбнётся с тобой.

чья-то пословица

Лучшая цель - достижение счастья. Лучший способ достижения счастье - заниматься тем, что наиболее вам подходит.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпения - принять то, что я не могу изменить, и мудрости - отличить одно от другого.

не знаю, кто.

Не бойся врагов своих - самое страшное, что они могут сделать - это убить тебя. Не бойся друзей своих - самое страшное, что они могут сделать, это предать тебя. Бойся равнодушных. Ибо с их молчаливого согласия происходят на земле и убийства, и предательства.

тоже не помню, кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрет вина- закон,считающийся с тем,

что пьется, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог видит всё, соседи - ещё больше.

Отложи на послезавтра то, что можно сделать сегодня, и получишь два свободных дня!

:happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живешь лишь дважды - рождаясь на свет и смотря в лицо смерти" . Ян. Флеминг

Ничто на свете не достаётся даром.Если ты хочешь получить что-нибудь,надо отдать взамен нечто равноценное.

В алхимии это называется принципом равного обмена.

"Запомни: бессмысленно делать что-то правильное в мире взрослых."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них.

Евгений Шварц, "Обыкновенное чудо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость - единственный верный друг, который всегда поднимает с колен.

Цикады:

Друзья. У вас полно друзей, пока в жизни нет проблем и все хорошо! Но когда приходят трудности, они перестают быть твоими друзьями. Так было и так будет всегда.

Неважно, как ты осторожен, всегда есть опасность споткнуться.

Живи даже если тебе осталась лишь минута. Просто живи.

Комедийные цитаты :

-Принцы должны ездить на белых конях, быть красивыми и умными!

- В реальности все намного хуже.

"Они слишком настырные, с настырными парнями девушки не ходят."

"Злая жена страшнее проклятого ножа."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная задача жены: тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!)

:clap_1::thumbup:

мама моя любила стишок (чей копирайт не помню)

Человек рожден для радости,

Но коль счастья в жизни нет

Он, чиня другому гадости,

Чувством радости согрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

Анна, кто, кто это изрек??? ППКС!!!

Невозможно одновременно чувствовать себя плохо и думать о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем ослеплении мы не видим, что вся ненависть внешнего мира есть лишь отражение зла, пребывающего внутри нас, и что для сердца, исполненного любви, нет ничего ненавистного и, следовательно, ничего страшного. Человек, исполненный любви, может безопасно входить в джунгли и в берлоги кровожадных зверей. Он может взять в руки змею, ибо ничто враждебное не может проникнуть в обитель любви. Любовь, изливающаяся на мир, привлекает любовь, а не вражду...

«Любовь, изливающаяся на мир, привлекает любовь...»

Анни Безант

Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам.

«Худший вид гордыни»

Франческо Петрарка

Тот, кто глубоко исследует свою душу, так часто ловит себя на ошибках, что поневоле становится скромным. Он уже не гордится своей просвещенностью, он не считает себя выше других.

«Скромность»

Клод Адриан Гельвеций

Неудивительно, что большое количество знаний, не будучи в силах сделать человека умным, часто делает его тщеславным и заносчивым.

«Что делает человека тщеславным и заносчивым?»

Джозеф Аддисон

вот, почему то такая подборочка получилась...настроение что ли такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуткие собаки особенно ласковы с детьми любимого хозяина, словно они понимают, как дороги ему эти существа. И бояться, что собака причинит вред ребёнку, нелепо; наоборот, существует опасность, что собака, спуская детям слишком многое, может приучить их к грубости и неумению замечать чужую боль. Этого следует остерегаться, особенно когда речь идёт о крупных и добродушных псах вроде сенбернаров и ньюфаундлендов. Но обычно собаки прекрасно умеют уклоняться от слишком уж назойливого внимания детей – факт, обладающий значительной воспитательной ценностью; поскольку нормальные дети получают большое удовольствие от общества собак и огорчаются, когда те от них убегают, они вскоре начинают соображать, как следует себя вести, чтобы собаки видели в них хороших товарищей. В результате дети, хотя бы немного тактичные от природы, ещё в очень раннем возрасте привыкают считаться с другими.

Когда, придя в гости, я замечаю, что собака не избегает пяти-шестилетнего ребёнка, а спокойно к нему подходит, моё уважение и к ребёнку и ко всей семье немедленно возрастает.

Конрад Лоренц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! (с)

Класс!!!!! :lol2: :lol2: :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошие ораторы плохо кончают."

Истинный гуманист поддерживает справедливый баланс между состраданием и естественным отбором.

Эпитафии с надгробий и Сакред 2.)

"Не думай о том, кто прав, кто не прав.Кто лучше, кто хуже.

Не мысли в категориях "за" и "против". Брюс Ли.

Ученой даме здесь вырыта могила.

Она кичилась : "Знания вот сила!"

Но её книг уж никто не прочтет,

Тот, кто умен - тот и раньше помрет.

А судьба улыбнется дебилу!"

Смерть для нас ничего не значит,

ибо пока мы есть, смерти нет,

а смерть пришла - уже нет нас. Эпикур.

При демократии все голосуют за одного.

При феодализме один за всех.

Успех пишется так: "Д-Е-Л-А-Й !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...