Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, у кого собаньки - аллергики.


Рекомендуемые сообщения

Утро доброе всем!

Отзовитесь, пожалуйста, у кого аллергичные собаньки, каким сухим кормом питаетесь, сколько по времени, какие результаты?

Хочу суммировать для себя.

Всем откликнувшимся -спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе всем!

Отзовитесь, пожалуйста, у кого аллергичные собаньки, каким сухим кормом питаетесь, сколько по времени, какие результаты?

Хочу суммировать для себя.

Всем откликнувшимся -спасибо.

Кормились разными кормами,но помог переход на натуральное питание мясо-рис+овощи - аллергий больше нет и собака не испытывает на своем здоровье наши опыты-поиски подходящего сух.корма..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе всем!

Отзовитесь, пожалуйста, у кого аллергичные собаньки, каким сухим кормом питаетесь, сколько по времени, какие результаты?

Хочу суммировать для себя.

Всем откликнувшимся -спасибо.

про план сенситив для щенков жует старшая, жует она его с июля. Ушки краснеют,только когда залазит в миску к младшей,которая ест обычный щенячий проплан(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арден Грэндж сенситив (белая рыба и картошка), Гипоаллергенная линейка у Голден Игл (утка с картошкой, лосось с картошкой, ягненок с рисом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы натуралку едим, решили, что так проще, чем мучатся с подбором корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и Чак, А Вы делали тест на корма (не знаю как называется этот анализ)? - http://vetlab.ru/index.php?id=517

1. Royal Canin Maxi Junior.

Аллергия проявилась буквально через день после начала кормления (высыпала перхоть, начал чесаться, текли глаза и уши).

2. Happy Dog Maxi Baby.

Перешли на него после Рояла. В целом состояние стало получше, но не намного.

3. Pro Plan Puppy Sensitive Salmon Rice.

На этом корме всё пришло в норму. Его ели недели 3 наверно. Но мне он не очень нравился.

4. Belcando Junior Lamb & Rice.

Затем перешли на Белькандо, аллергия не проявилась. Затем уже сделали тест на корма. Едим этот корм месяца 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и Чак, А Вы делали тест на корма (не знаю как называется этот анализ)? - http://vetlab.ru/index.php?id=517

Нет, анализы не делали, едим Акану Пасифика 4 месяца, по внешним признакам пока вроде всё в норме, я имею ввиду

стул, уши, глаза и шерсть.Мне просто интересно стало, чем вобще народ кормит.

За ссылку спасибо, вдруг пригодится. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едим Еканубу Дерматозис, уже больше 2-х лет.

Одно время питались Акканой Пацифика - потом начались перебои с поставками, заменили на Ягненок+яблоко - через день потекли сначала уши, потом глаза.

появилась Пацифика - но и на ней уши с глазами лучше не стали, вернулись к дерматозису.

Пару-тройку месяцев назад попыталась уйти с дерматозиса на Голден Игл рыбный - опять привет ушам и глазам. Так что - екануба дерматозис видимо наше все на всю жизнь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Акана Ягненок + Яблоко

все устраивает)

Изменено пользователем ♥Labrador♥Zana ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экануба для лабрадоров нам очень подошла.

Пробовали раньше про план с лососем по-моему (в щенячьем возрасте), так как заводчик этим кормил. Сначала было нормально, потом пошла аллергия и купили Эканубу дерматозиз, в то время пошла хорошо.

Недавно опять что-то зааллергичила, снова купили дерматозиз - нам высыпало просто нереально как. Видимо на рыбу у нас началась аллергия еще с лосося того. Посмотрели на результаты после неаллергенной эканубы, решили опять перейти на лабродячий их же. Все сняло на ура. Теперь питаемся только им и ничего больше.

У нас идет экануба для лабрадоров + паштет хэппи дог с ягненком (сочетаем с тем же паштетом, но с индейкой) = все отлично. А так мы аллергичные просто ужас как.

Изменено пользователем Alyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старший - екануба для стареющих всех пород ягненок+рис, младшая - екануба для мелких и средних взрослых тоже ягненок+рис. оба - аллергики на курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! :ok:

Вижу многие на Эканубе сидят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу многие на Эканубе сидят:)

Ели Эканубу недели 3 в 4-х месячном возрасте. Мой с Эканубы порозовел весь: морда, шея, передние лапы целиком, задние между пальцев... :hmm: Ужас просто какой-то был. Перешли на Ориджен для щенков, еще месяца полтора сходили розовые следы... едим уже получается 5 месяцев, все устраивает! Хотя многие говорят, что с Ориджена и Аканы в будущем могут быть проблемы со здоровьем... А собакину так нравится :( Задумалась... через месяц на взрослый переходить... какой тогда выбрать???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели Эканубу недели 3 в 4-х месячном возрасте. Мой с Эканубы порозовел весь: морда, шея, передние лапы целиком, задние между пальцев... :hmm: Ужас просто какой-то был. Перешли на Ориджен для щенков, еще месяца полтора сходили розовые следы... едим уже получается 5 месяцев, все устраивает! Хотя многие говорят, что с Ориджена и Аканы в будущем могут быть проблемы со здоровьем... А собакину так нравится :( Задумалась... через месяц на взрослый переходить... какой тогда выбрать???? :dntknw:

Ну вот Дениска писала про Голден Игл гипаллергенный , вроде состав у него нормальный, может и мы на него со временем перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Голден Игл обычный. Чередую, мешок утки, мешок лосося. Сейчас купили ягненка. Кушаем 2,5 мес. Перестала сыпаться шерсть, грязниться ушки. Сдали анализы, пока результаты не получили. Надеюсь, что корм нам подошел :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая вроде как и не то чтобы аллергик, но вот Wolfsblut Wild Duck ей не пошел - стали пачкаться ушки. Причем у меня ощущение, что начали они потихонечку пачкаться уже на Голден Игл (Ягненок Холистик), а Уткой мы уж "добили" :thumbdown: Сейчас на Canidae Ягненок с Рисом, уши за пару недель практически пришли в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Фест Чойс утка с картофелем,или ягнёнок рис рыба пока все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё! Из вышеназванных у моей на Эканубу и Фест ЧОйс была аллергия и усваивался плохо, какахи были большие.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим стандартный про пак))) Всё чисто, сдали третьего дня на усвоение - тоже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая вроде как и не то чтобы аллергик, но вот Wolfsblut Wild Duck ей не пошел - стали пачкаться ушки. Причем у меня ощущение, что начали они потихонечку пачкаться уже на Голден Игл (Ягненок Холистик), а Уткой мы уж "добили" :thumbdown: Сейчас на Canidae Ягненок с Рисом, уши за пару недель практически пришли в норму.

Интересно, мы так и будем за вами гуськом ходить?

Тоже ушли на Каниде Ягненок рис со старшей.

Младшей хочу попробовать формулe с одним источником зерновых «Протеин плюс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё! Из вышеназванных у моей на Эканубу и Фест ЧОйс была аллергия и усваивался плохо, какахи были большие.

Согласна, тут уж главное лишь бы подошёл! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...