Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрем детские игрушки


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Имеем годовалую суку, которая за свой первый год жизни схомячила только одну пару обуви, кожаную перчатку и пару пластмассовых коробок... ну и немного бусин и карандашей. Не бобрит. Второй день вдруг таскает дочкину игрушку и сгрызает. Дочка адекватная, собаку не мучает. После второй игрушки набычилась, правда.

Какие должны быть мои действия при обнаружении гибели кукол? Понятно, что прежде всего ограничиваем доступ. НО если УЖЕ произошло, как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем годовалую суку, которая за свой первый год жизни схомячила только одну пару обуви, кожаную перчатку и пару пластмассовых коробок... ну и немного бусин и карандашей. Не бобрит. Второй день вдруг таскает дочкину игрушку и сгрызает. Дочка адекватная, собаку не мучает. После второй игрушки набычилась, правда.

Какие должны быть мои действия при обнаружении гибели кукол? Понятно, что прежде всего ограничиваем доступ. НО если УЖЕ произошло, как себя вести?

Мне так кажется, что ни как не вести, продолжать все убирать и отнимать если стянула, но запретный плод, сами знаете... Нашему-то, ваще все надо, магниты с холодильника, книжки, журналы, т.е. все до чего можно дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же то же дети :lol2:

Мои двуногие больше не бычатся , оставили в зоне доступа... сами виноваты :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, в том-то все и дело, что она уже не малыш, во-вторых, это не соответствует ее стилю поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы специально раскладывала игрушки на видном месте, следила и пресекала воровство газетой по попе. У нее не ложная ли щенность? Суки часто по этой причине начинают игрушками интересоваться, особенно мягкими или пищащими. Течка когда была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы специально раскладывала игрушки на видном месте, следила и пресекала воровство газетой по попе. У нее не ложная ли щенность? Суки часто по этой причине начинают игрушками интересоваться, особенно мягкими или пищащими. Течка когда была?

Течка закончилась полторы недели назад. Тырит она не мягкие, а маленькие пластмассовые типа лошадок Меджик или куколку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем годовалую суку, которая за свой первый год жизни схомячила только одну пару обуви, кожаную перчатку и пару пластмассовых коробок... ну и немного бусин и карандашей. Не бобрит. Второй день вдруг таскает дочкину игрушку и сгрызает. Дочка адекватная, собаку не мучает. После второй игрушки набычилась, правда.

Какие должны быть мои действия при обнаружении гибели кукол? Понятно, что прежде всего ограничиваем доступ. НО если УЖЕ произошло, как себя вести?

Мне кажется это возрастное. Наш в год тоже любил мягкие игрушки, ругала. Сейчас не рвет их. Сейчас туалетную бумагу любит. Каждый день выставляю новый рулом)) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не скучало в отсутствии хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделить собаке игрушку похожую на дочкину и пусть радуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем годовалую суку, которая за свой первый год жизни схомячила только одну пару обуви, кожаную перчатку и пару пластмассовых коробок... ну и немного бусин и карандашей. Не бобрит. Второй день вдруг таскает дочкину игрушку и сгрызает. Дочка адекватная, собаку не мучает. После второй игрушки набычилась, правда.

Какие должны быть мои действия при обнаружении гибели кукол? Понятно, что прежде всего ограничиваем доступ. НО если УЖЕ произошло, как себя вести?

Ну понравилась собакину детская игрушка. Не приставайте к зверю. Лучше проверьте одной ли фирмы куклы. Может запах или тип материала так привлекает песу. Или песе просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы специально раскладывала игрушки на видном месте, следила и пресекала воровство газетой по попе.

я б не стала этого делать.

мало ли чему захочется научить собаку, при отработке некоторых навыков полезно умение бежать к игрушке, просто лежащей на полу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... соба плохого не съест, полно разных игрушек можно погрызть - не-а, она сожрала самые актуальные для дочки :ranting: Лошадок и Русалочку (и дорогие). Интересно, она по качеству их грызла?

По запаху красителя, быстрее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они больше всего дочкой и пахнут. Собака в год - тоже еще ребенок, вот и берет "поиграть". Моя тырит только то, что пахнет хозяйкой (что в руки взял, потом убери "на потолок"). Просто предметы ее не интересуют (моей 1 год и 5 мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Сперла спринцовку для носа - тоже дочкину.

Ревнует, может?

Только что на кухне Веруса спросила, задумчиво глядя на поглощение корма собакой:

- Мам, А СОБАКАМ ЖИРАФНОЕ МОЖНО?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что собака таскает детские вещи именно тогда,когда ей скучно.Значит,она не набегалась,не наигралась-а тут все ушли,ее,заскучавшую,оставили.Надо развлекаться самостоятельно.У нас это было.Сначала из всех игрушек,оставленных на полу,выбирались только пластиковые динозавры.Им профессионально откусывались головы.Затем из детской кровати начали тыриться коллекционные собачки из журналов.Им выгрызались глаза.Правда,сын не обижался совсем,понимал специфику собачьей души))).А потом мы стали подбирать тщательно игрушки для собаки,покупали самые привлекательные.Как итог-теперь играет в свои.А к новым плюшевым игрушкам приходит повздыхать,повыпрашивать.Но-не возьмет сама.И-да,за испорченные игрушки я ругала.Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что собака таскает детские вещи именно тогда,когда ей скучно.Значит,она не набегалась,не наигралась-а тут все ушли,ее,заскучавшую,оставили...

Именно ! Нужно увеличить нагрузки .. Гулять больше. Прогулки должны быть эмоциональными( беготня с друзьями, за апортом и пр..). Заметили, что собачка устала, не спешите домой, пройдитесь еще быстрым шагом - пусть порысит..

Игрушки конечно нужно убирать, собака считает вашу дочь подружкой, равным членом стаи, чего ж не поиграть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...