Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослеем или становимся агрессивными?


Рекомендуемые сообщения

КАК МОЖНО ГРУБЕЕ!!!БРАВО!!! например,вот эта фраза была с удивлением!

Блин...вы читали моё сообщение вообще???

Да. Именно поэтому так и ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно поэтому так и ответила.

Ну у каждого свои "приемы")))

У вас сначала стащить, у меня сначала сказать.

Изменено пользователем devil-blondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свои "приемы")))

У вас сначала стащить, у меня сначала сказать.

Все зависит от ситуации. Но достаточно часто стащить лучше, чем ждать "прибытие" хозяина и что-то ему говорить. Еще раз повторю, что мне здоровье и внешний вид моих собак гораздо дороже, нежели учтивость в таких ситуациях. И чем жестче я это сделаю, тем быстрей до владельца дойдет, что его кобель "не ко двору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне тут шею свернуть собираются, а я и не в курсе :dribble:

Уважаемый, если Ваш бесповодочный кобель полезет на мою суку, а Вы при этом будете стоять в сторонке и ждать, когда Вас попросят следить за своей собакой, то Ваш кобель будет грубо снят с моей собаки. А будет сопротивляться и чем-то ей угрожать, еще и пинка получит. Подчеркиваю: при условии, что хозяин не следит за своим псом!

Пока я буду что-то говорить и пока хозяин соизволит подойти, неизвестно, насколько кобель раздерет бока моей собаке, какую болячку он ей успеет за это время передать слизистыми, а если это еще и как у спрашивающего растущий щенок, у которого могут быть проблемы с суставами и это может усугубиться... Пока моя росла, никаких садок я не позволяла. Я даже не смотрела, где хозяин, следила за своей собакой и не позволяла делать на нее садки.

Взаимное уважение прежде всего. :ok: Если Вы не считаете нужным следить за своим кобелем, если Вас нужно просить снять делающего садки кобеля, то вместо хозяина он будет получать от других людей. И не забывайте, что у них может быть оружие в кармане. А уж потом будете пытаться сворачивать кому-то шею... На любое действие найдется противодействие. Избегайте конфликтных ситуаций, воспитывайте свою собаку и учите правила хорошего тона. И будет счастье Вам и спокойная жизнь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! :thumbup:

А мне нравиться так выделять!!! :nono:

Вы пришли на форум, на котором есть определённые правила. Будьте любезны изучить их. Иначе то, что Вы пишете, воспринимается как истерические крики бесконечные. Правила для всех писаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК МОЖНО ГРУБЕЕ!!!БРАВО!!! Я если бы увидела что мою собаку так стаскивают "я бы шею свернула"!!! Ну а вообще надо сначала хозяину сказать, что бы он с этим разбирался, если сам первый не понимает что делать!

Ну поздравляю!! :thumbup: У вас тоже агрессивный кобель, по крайней мере по тому что в теме написано! :hmm:

Если дошло до того что вашего кобеля грубо стаскивают -значит виноваты в этом только Вы!Так что сворачивайте голову себе !моё мнение :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне тут шею свернуть собираются, а я и не в курсе :dribble:

Уважаемый, если Ваш бесповодочный кобель полезет на мою суку, а Вы при этом будете стоять в сторонке и ждать, когда Вас попросят следить за своей собакой, то Ваш кобель будет грубо снят с моей собаки. А будет сопротивляться и чем-то ей угрожать, еще и пинка получит. Подчеркиваю: при условии, что хозяин не следит за своим псом!

Пока я буду что-то говорить и пока хозяин соизволит подойти, неизвестно, насколько кобель раздерет бока моей собаке, какую болячку он ей успеет за это время передать слизистыми, а если это еще и как у спрашивающего растущий щенок, у которого могут быть проблемы с суставами и это может усугубиться... Пока моя росла, никаких садок я не позволяла. Я даже не смотрела, где хозяин, следила за своей собакой и не позволяла делать на нее садки.

Взаимное уважение прежде всего. :ok: Если Вы не считаете нужным следить за своим кобелем, если Вас нужно просить снять делающего садки кобеля, то вместо хозяина он будет получать от других людей. И не забывайте, что у них может быть оружие в кармане. А уж потом будете пытаться сворачивать кому-то шею... На любое действие найдется противодействие. Избегайте конфликтных ситуаций, воспитывайте свою собаку и учите правила хорошего тона. И будет счастье Вам и спокойная жизнь собаке.

Подчеркиваю: при условии, что хозяин не следит за своим псом!

Собственно говоря, что я и написала! :ok:

Если дошло до того что вашего кобеля грубо стаскивают -значит виноваты в этом только Вы!Так что сворачивайте голову себе !моё мнение :dntknw:

Что в первом, что во втором сообщении "перетирать" одно и тоже смысла не вижу, так как всё уже написала в #166 сообщении! :dntknw:

Изменено пользователем devil-blondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчеркиваю: при условии, что хозяин не следит за своим псом!

Собственно говоря, что я и написала! :ok:

Что в первом, что во втором сообщении "перетирать" одно и тоже смысла не вижу, так как всё уже написала в #166 сообщении! :dntknw:

Из Вашего сообщения под указанным номером сложно сделать такой вывод.

Да и вообще сложно представить себе ситуацию, если Вы следите за своим кобелем, если он воспитан, что кому-то приходится его самостоятельно стаскивать со своей собаки хоть грубо, хоть ласково и нежно. :dntknw:

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего сообщения под указанным номером сложно сделать такой вывод.

Да и вообще сложно представить себе ситуацию, если Вы следите за своим кобелем, если он воспитан, что кому-то приходится его самостоятельно стаскивать со своей собаки хоть грубо, хоть ласково и нежно. :dntknw:

Да там плохо я предала мысль...

Да и вообще сложно представить себе ситуацию, если Вы следите за своим кобелем, если он воспитан, что кому-то приходится его самостоятельно стаскивать со своей собаки хоть грубо, хоть ласково и нежно.

Согласна! :thumbup:

Изменено пользователем devil-blondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...