Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослеем или становимся агрессивными?


Рекомендуемые сообщения

Вы б поизучали повнимательней то, что опытные дрессировщики говорят, раз остальных слушать не считаете нужным,

вот Ольга Нечаева, например, выше написала...

#125 в этом посте прочтите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что Ваш Френк просто подошел с ним рядом постоять :) т.к. исходи от него агрессия, кобели обязательно бы подрались, ну либо ротвак был просто плюшкой...

А может кобели не все дураки. У людей тоже выдержка и спокойствие делают своё дело. У меня не агрессивный лабрадор, но и может объяснить, что и как, не обязательно дракой. К нам как-то подбежал кобель больше Френка, но порода непонятная, метис, оскал показал, рычал, но Френк опять что-то пробурчал и тот ушёл, и некоторым дворовым он так бурчит и те уходят. Объяснить, что он им говорит, не могу, самой интересно, но результат всегда одинаковый, собаки спокойно уходят. А если уж кто-то начинает драку, мой бежит разборонить, становится между собаками, но при этом без агрессии. Поэтому я всегда переживаю в такие моменты, обычно третий лишний. Если честно, то меньше всего хочу, чтобы моя собака участвовала в разборках и драках. Не кидается, не кусается, вот это для меня самое главное, я спокойна, когда мой кобелёк подходит к другим собакам, только бы те не бросались.

А если ротвак был плюшкой, то почему в наморднике?

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иииии, что там об агрессии сказано?

Очевидно, пункт № 3. :lol2::thumbup:

b2dcccdf588a3b9dddd9c2d94f10b58e.gifb2dcccdf588a3b9dddd9c2d94f10b58e.gifb2dcccdf588a3b9dddd9c2d94f10b58e.gif

2ecc5d78d517.jpg

2b899f8a0c84.jpg

А если уж кто-то начинает драку, мой бежит разборонить, становится между собаками, но при этом без агрессии.

Без издевок и подколов. Правда - Как можно влезть в драку, например, когда дерущиеся вцепляются друг в друга мертвой хваткой, или, когда один вцепляется в другого мертвой хваткой. :dntknw:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же СОБАКА, а не хорёк! :doh:

Если лабр опаснее хорька,это однозначно брак по психике, говорю как владелец и лабров и хорька :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ротвак был плюшкой, то почему в наморднике?

...потому что говно жрет :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато как удобно иметь у себя недерущегося песика :thumbup:

кстати, щенки, когда мутозят друг друга, рычат и гавкают. но это игровое поведение. у взрослых тож такое встречается. это от эмоций, а не от агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так начитаешься, и испугаешься... И КАК выбирать?! Хотим завести ретривера, именно потому, что у нас дети, уже есть, и скоро будет еще. Нам агрессивную собаку нафиг не надо. Как по маленькому щенку можно понять, что став старше он не начнет бросаться на все, что шевелится? Подозреваю, что ответ будет "никак"... Ведь ни один заводчик не признается, что мама или папа, или оба родителя щенков с мозгами навыверт. Это не повод отказаться, но повод повысить бдительность в несколько раз. И, не дай бог конечно, моментально пресекать любые намеки на агрессию. Как заведем - будем воспитывать сразу, и надеяться, что нам повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать Вы увидите при осмотре щенков. Если мать уводят с какой-нибудь отговоркой, я бы насторожилась.

Отец - некоторых можно встретить на выставках, можно почитать про детей кобеля. Да и позвонить хозяевам с просьбой приехать посмотреть. Если скрывать нечего, вряд ли откажут. (если, конечно, просить вежливо и в удобное время и удобное место, а не так, будто Вам что-то должны)

Присоединяюсь к вопросу: как отличить будущего защитника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, кстати, тоже интересно - должны ли быть пределы дружелюбия?

было бы интересно услышать мнения дрессировщиков со стажем:

что должна делать собака, если к ней в клетку лезет посторонняя собака?

если в миску лезет посторонняя собака?

если на нее делают садки?

если лезут к проводнику в карман?

;)

Я не как дресс - как владелец собаки с темпераментом "правильного" ретривера отмечусь :)

1) Дома клеток нет. На выставке впускала в матерчатую клетку к суке другую, до этого незнакомую ей (но тоже непрошибаемо дружелюбную). Обнюхались и в обнимку спать легли.

2) Ест быстрее, еще быстрее, пока конкурент все не слопал ))) (Когда состав собак в доме меняется, первое время дежурю у мисок, объясняю сама нахалам, что чужая миска - табу)

3) В молодом возрасте не обращали внимания, заматерев, перестали любить такие игры: резким движением освобождаются и отходят. Если насильник раз за разом не отступает, огрызнувшись, отбегают подальше.

4) Человек лезет? Неинтересно. Собака лезет? А что такое вкусное дают, пустите-ка и меня посмотреть :dribble:

----------

Из шести наших собак двоих по темпераменту считаю истинными представителями породы, к четверым другим есть, к чему попридираться :hmm: Один из этой благородной парочки аллергик с не очень хорошим иммунитетом, другой - очхоровской внешности пёс от вязки шоу-кобеля и безродной суки из рабочего питомника :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отвечу про Айрона...не знаю, правильный он или не "настоящий мужик", но у нас дело обстоит так.

1) Дома клеток нет. На выставке - это он со своей любимой девушкой. Никаких инсинуаций, вел себя как истинный джентльмен, хоть и наша любимая девушка - приставучка. Хотя при встрече через год, приставучкой уже был Айрон - видимо повзрослел и решил, что приставать к той, с которой жил в поездке так тесно бок о бок,имеет право. Кобеля сажать к нему не пытались, но со стороны Айрона бы точно агрессии не было. Я бы просто не стала к нему никого сажать, чтобы его не притеснять. Ездил со своим другом - лабро-кобелем в одном багажнике (их машины) без всяких ссор.

2a6ee298849c.jpg

2) Будет стоять хлопать ушами, пока не останется в миске последняя горстка, тогда попытается урвать хоть что-то.

3) Если на него делают садки, стоит и безмятежно жрет траву.

4) Если человек, будет прыгать и лезть в карман - пытаться выцарапать свой кусок или прыгнет и оттолкнет человека, который лезет. Если собака - будет с конкурентом толкаться попами и поочередно вставать первым в очередь.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та....Вот про агрессию...и правильные действия хозяев...У меня деушка -скоро годик...когда гуляем большой тусовкой-один кобель особенно постоянно на ней женится...то есть вообще не даёт проходу...Дефка моя игривая...постоянно пытается вырваться и побежать играть с другими...Так может происходить час!!!Терпеливая девчёнка.И когда она уже совсем устанет -может огрызнуться..но потом опять терпит...Я сначала думала-ну она должна сама научиться отгонять кобелей!! :aggressive: А теперь вот мне кажется что я сама её и провоцирую на агресиию :dntknw: своим бездействием...Доведут ведь...Терпение оно веть не безгранично!!А потом и в привычку может войти.Вопрос-что МНЕ делать в этих ситуациях?Не гулять с такими кобелями?(но там собирается много её друзей..она прям ждёт игры с ними)Снимать самой их с неё? или всё таки она сама должна научиться??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та....Вот про агрессию...и правильные действия хозяев...У меня деушка -скоро годик...когда гуляем большой тусовкой-один кобель особенно постоянно на ней женится...то есть вообще не даёт проходу...Дефка моя игривая...постоянно пытается вырваться и побежать играть с другими...Так может происходить час!!!Терпеливая девчёнка.И когда она уже совсем устанет -может огрызнуться..но потом опять терпит...Я сначала думала-ну она должна сама научиться отгонять кобелей!! :aggressive: А теперь вот мне кажется что я сама её и провоцирую на агресиию :dntknw: своим бездействием...Доведут ведь...Терпение оно веть не безгранично!!А потом и в привычку может войти.Вопрос-что МНЕ делать в этих ситуациях?Не гулять с такими кобелями?(но там собирается много её друзей..она прям ждёт игры с ними)Снимать самой их с неё? или всё таки она сама должна научиться??? :dntknw:

я не вижу никаких признаков агрессии в повдеении Вашей собаки, которое вы описали. А кобелей желательно, чтобы с нее снимали их хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу никаких признаков агрессии в повдеении Вашей собаки, которое вы описали. А кобелей желательно, чтобы с нее снимали их хозяева.

Так если б так все было правильно((((Как правило НЕ СНИМАЮТ... :nonono:

Поэтому и вопрос то мой:теперь вот мне кажется что я сама её и провоцирую на агресиию своим бездействием...Доведут ведь...Терпение оно веть не безгранично!!А потом и в привычку может войти.Вопрос-что МНЕ делать в этих ситуациях?Не гулять с такими кобелями?(но там собирается много её друзей..она прям ждёт игры с ними)Снимать самой их с неё? или всё таки она сама должна научиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если б так все было правильно((((Как правило НЕ СНИМАЮТ... :nonono:

Поэтому и вопрос то мой:теперь вот мне кажется что я сама её и провоцирую на агресиию своим бездействием...Доведут ведь...Терпение оно веть не безгранично!!А потом и в привычку может войти.Вопрос-что МНЕ делать в этих ситуациях?Не гулять с такими кобелями?(но там собирается много её друзей..она прям ждёт игры с ними)Снимать самой их с неё? или всё таки она сама должна научиться???

А объяснить хозяевам, что они должны своих кобелей к порядку призывать - не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объяснить хозяевам, что они должны своих кобелей к порядку призывать - не пробовали?

Неа))) Мне как то неудобно взрослому человеку объяснять правила поведения или порядочности чтоли..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа))) Мне как то неудобно взрослому человеку объяснять правила поведения или порядочности чтоли..... :blush2:

А смотреть, как Вашу собу невоспитанный кобель достаёт - удобно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотреть, как Вашу собу невоспитанный кобель достаёт - удобно? :dntknw:

Да ведь я и спрашиваю!Собака должна САМА научиться кобелей отгонять или нет??????Я просто не знаю как правильно!!!При чём тут приятно или нет.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь я и спрашиваю!Собака должна САМА научиться кобелей отгонять или нет??????Я просто не знаю как правильно!!!При чём тут приятно или нет.... :dntknw:

Я написала про приятно?

Я про то, что если взрослые люди не понимают - надо им объяснить, что для Вас и Вашей собаки такое поведение неприемлемо.

Либо - стоять и терпеть... ждать, пока научиться отгонять... Если она сама по себе спокойная и достаточно флегматичная - может и не научиться, так и будете наблюдать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала про приятно?

Я про то, что если взрослые люди не понимают - надо им объяснить, что для Вас и Вашей собаки такое поведение неприемлемо.

Либо - стоять и терпеть... ждать, пока научиться отгонять... Если она сама по себе спокойная и достаточно флегматичная - может и не научиться, так и будете наблюдать :nyam:

Ну да...она в смысле поиграть то- шилопопа а вот в смысле выйти из себя-терпеливая оч....наверное не дождусь :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ребенок еще, не позволяйте вообще кобелям на нее залезать. Это же нагрузка большая. Пофигу кто снимает, если не хозяева, стаскивайте сами и как можно грубее. Может и до них дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ребенок еще, не позволяйте вообще кобелям на нее залезать. Это же нагрузка большая. Пофигу кто снимает, если не хозяева, стаскивайте сами и как можно грубее. Может и до них дойдет.

Всегда снимаю своих возбудившихся коблов с других собак (без разницы- кобель или сука), мне самой не приятно, не удобно, когда они висят друг на друге. Причем развязанный кобель ведет себя в этом плане даже приличнее, чем неразвязанный. Единственное исключение, когда хозяева сук настоятельно требуют : "пусть играют!" и не забирают своих деУшек от нас, тогда специально игнорирую действия своих парней.

Народ у нас, пардон, в общей массе - тупой, нет уважения друг к другу. Я, например, специально завела двух собак, чтобы мои собаки общались, играли так , как мне нравиться, и чтобы им не было скучно на прогулках, когда их мозг я не в силах занять чем-то. Нам друзья для игр не нужны дополнительные, нам в своей "стае" весело. Да, социализация нужна, для этих целей была площадка для дрессуры в группе, были выставки, поездки в гости. Но ежедневный выгул, увольте, терпеть не могу в куче собак, подошли, понюхались, поздоровались и идем дальше.:gleam:

Когда у меня была сука - всегда ее хвалила, если она сгоняла с себя кобеля, но сука была английский бульдог и желающих поиграть с ней было мало, и, почему-то, если я просила взять кого-то свою собаку на поводок, брали, обычно, с моих первых слов.

Пришла к выводу, будет у меня собака после лабров - бультерьер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу: как отличить будущего защитника?

Щенок настороженно относится к незнакомым людям, сам не походит к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...