Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослеем или становимся агрессивными?


Рекомендуемые сообщения

Щенок настороженно относится к незнакомым людям, сам не походит к ним.

ИРин, не скажите.

я вам еще 10 вероятных показателей назову.

но они лишь вероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРин, не скажите.

я вам еще 10 вероятных показателей назову.

но они лишь вероятны.

Ну я как пример привела.

Думаю, что если позвать зоопсихологов, то они все стодесять показателей назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_o а я думала с моим что-то не в порядке, после года стал кобелиться, а оказывается даже лабрадоры 50 на 50 такие же) Ну всё, теперь все ясно, кобель он и есть кобель)) Мой только на мелких кобелей не реагирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сучьи огрызания на кобелей - совсем из другой оперы, опять же мое мнение (не кинолога), что это не имеет никакого отношения к агрессии.

Хм, значит когда сука на кобеля огрызается - это не агрессия, а когда кобели кобеляться между собой - это агрессия :hmm: Какой-то двойной стандарт получается.

Присоединяюсь к мнению, что кобель - он и в Африке сами знаете кто. И не считаю браком природой заложенное поведение. Мой первый не полезет, но если нападает равный по силе и росту кобель, будет мериться яйцами. Причем все это если и происходит (не доглядела пару раз), то абсолютно без травм и исключительно ТОЛЬКО на нашем выгуле (т.е. по его мнению его личной кобелиной территории). Сразу оговорюсь, что за все выше написанное получает знатных пенделей.

Отвечу заодно на вопросы.

1. Начинает скакать козлом от счастья, что привели друга.

2. Отходит и ждет пока поест та.

3. От маленьких собак терпит все, даже покусывания за бока и ноги. От крупных молодых кобелей терпит какое-то время, потом огрызнется и уйдет.

4. Нарисует выражение мировой скорби, что его не кормили минимум полгода.

По всем признакам у меня лабр с отличной психикой - не труслив, активен, признаков защиты не подает, в общем хомяк.

Очень, кстати, заметны отличия с коржом. Как небо и земля. Корж защищает свою клетку, тарелку от старшего лабра, насторожен к незнакомым людям и собакам.

И еще в начале темы кто-то написал, что лабров испортили массовым разведением. Моему кобелю на натаске прокусил ухо флэт. Просто за то, что Кельт мимо пробежал слишком близко к тому, стоящему на поводке рядом с хозяином. :ok: При этом Кельт не бросился ему отвечать, просто побрехал попрыгал вокруг. Хозяин объяснил "он у меня мальчиков не любит" (с). Флэт, кстати, весьма титулован и думаю, что вполне вероятно вяжется. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла к выводу, будет у меня собака после лабров - бультерьер)))))

я все жду, когда ж ты его наконец-то уже заведешь, давно мечтаешь :D

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что должна делать собака, если к ней в клетку лезет посторонняя собака?

Вопрос изначально был такой

А в случае если к моей подсадить собаку она тоже обнюхается,поцелуется и ляжет спать.А,вот если неожиданно,чужая собака,сама случайно влетела...?

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в начале темы кто-то написал, что лабров испортили массовым разведением. Моему кобелю на натаске прокусил ухо флэт. Просто за то, что Кельт мимо пробежал слишком близко к тому, стоящему на поводке рядом с хозяином. :ok: При этом Кельт не бросился ему отвечать, просто побрехал попрыгал вокруг. Хозяин объяснил "он у меня мальчиков не любит" (с). Флэт, кстати, весьма титулован и думаю, что вполне вероятно вяжется. :1st:

:sorry: а сколько флэту тому было?

Мне просто интересно, Лис как раз флэт, за те 4 с лишним месяца, что он с нами, он не то, что укусить кого-то, не зарычал ни на одну собаку ни разу, очень любвеобильный и общительный :blush2: Порой чересчур даже. Сейчас ему почти 9 месяцев.

А нет, вру, один раз было когда незнакомый дворянин полез приставать к нашей знакомой девочке ротвейлерше у нас во дворе, и то Лис один раз рыкнул и успокоился. Вероятнее всего ему передалось мое негодование - не люблю бесповодочных незнакомых дворян крупных, неизвестно чего от них ждать...

Вообще у меня четкое ощущение что Лис будет любить мальчиков, девочек, и даже инопланетян буде таковые встретятся.

На него не раз брехали мелкие декорашки и даже пытались укусить, но он все равно не стал к ним подозрительно относиться. Может быть конечно возраст не тот, но 9 месяцев это ж уже подросток )

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ему почти 9 месяцев.

Ну, как бы в 9 мес. мой тоже любил и всех и вся :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: а сколько флэту тому было?

Взрослый кобель, думаю 3+ лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы в 9 мес. мой тоже любил и всех и вся :gleam:

Взрослый кобель, думаю 3+ лет.

Спасибо:) Что ж буду иметь в виду что все вдруг может измениться, хотя предпосылок пока не вижу :)

Сейчас Лис очаровательное создание, мегапозитивное в отношении собак. :dribble:

Хотя вот предпосылки типа охранные у него явно есть, когда звонят в дверь он говорит Гав пару раз и идет смотреть кто же там преццо :blush2: Я не препятствую в принципе потому что замолкает он сам да и агрессии никакой к пришедшим проявить не пытался ни разу ) Все то же виляние хвостом с бешеной амплитудой и облизывание если дадут.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Лис, дело Ваше, конечно, но я вот в свое время с дуру ума научила гавкать, когда кто-то в дверь звонит/стучит (защита от дураков, так сказать), сейчас жалею :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Лис, дело Ваше, конечно, но я вот в свое время с дуру ума научила гавкать, когда кто-то в дверь звонит/стучит (защита от дураков, так сказать), сейчас жалею :blush2:

Подолгу гавкает или уже без причины?:)

Я не учила, он как-то сам начал, я не хвалю и не ругаю просто говорю: "Тихо (это команда) я поняла" и идем вместе открывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подолгу гавкает или уже без причины?:)

Неее, по причине. Но, порой, перед соседями неудобно, :blush2: а отучить до конца не получается.

Вот, например, пьяный сосед в 4 утра долбил в двери и окна мне и всем, кто у нас живет на первом этаже. Чезар естественно начал лаять. Мало того, что это придурок всех перебудил, так еще и Чезар ему помог, чтоб уж наверняка услышали :angry2: А меня дома не было, утихомирить некому :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, по причине. Но, порой, перед соседями неудобно, :blush2: а отучить до конца не получается.

Вот, например, пьяный сосед в 4 утра долбил в двери и окна мне и всем, кто у нас живет на первом этаже. Чезар естественно начал лаять. Мало того, что это придурок всех перебудил, так еще и Чезар ему помог, чтоб уж наверняка услышали :angry2: А меня дома не было, утихомирить некому :blush2:

Ясно) Лис не очень гавкальный пока что) Некоторые шумы он явно просто отфильтровывает. :dribble:

Вам еще повезло, в торцевом доме, который по дороге к нашему лесопарку, живет что-то мелкое, звонкоголосое, так вот оно начинает брехать когда собака (любая абсолютно) оказывается в радиусе 5 метров от дома. И не прекращает пока не отойдешь подальше, я уж ее десятой дорогой обхожу %) Вот там соседи наверняка еще более "счастливые" :)

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопидя, опять 25 :dribble:

Будте любезны, если вам не сложно - ссылки на книги, статьи и фильмы, на основании корорых вы сделали такие "выводы".

Очевидно, я за свою жизнь читала не ТЕ книги, не ТЕ статьи,смотрела не ТЕ фильмы ( о, ужас! Жизнь прожита зря :dribble: ).

И насчет "причуд". НЕ надо приписывать свои ПРИЧУДЫ своим собакам. Это у хозяев причуды. И чем эти причуды чуднее, тем "интереснее" собачка.

Вы, судя по всему, человек начитанный. НЕ нашли ли вы где рассказы и показы о том, что сеттеры, пойтнеры, борзые, и прочие гандоги - тоже доги. НЕт ли где инфы о том, как эти собаки "стоят на защите" владельцев. Ужасно хочется узнать про это. Но я нигде не нахожу такой инфы. :blush2:

ВЫ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ???

Еще раз для ВАС "СПЕЦИАЛЬНО"! скорей всего мы читали одни и те же книги и т.д. Я СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ! на основании этого!

Ну раз Вы начали "спор" пожалуйста факты???!!! Только не надо писать что лабрадор доброжелателен абсолютно ко всем!! Ещё раз повторюсь это СОБАКА, а здесь на форуме её превращают в без характерного ХОРЬКА!

Собака адекватно ,даже можно сказать параллельно, относиться к людям, с интересом к животным, если ему кто-то не нравиться из собак (а у нас это было только на площадке 2 раза)он не бросается на него, а просто рычит, показывая хозяину что "я с ним играть не буду"!

ВОТ ТЕПЕРЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ СПРОСИТЬ КТО СЧИТАЕТ ЭТО ПОВЕДЕНИЕ АГРЕССИВНЫМ??? :dntknw:

Изменено пользователем devil-blondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ребенок еще, не позволяйте вообще кобелям на нее залезать. Это же нагрузка большая. Пофигу кто снимает, если не хозяева, стаскивайте сами и как можно грубее. Может и до них дойдет.

КАК МОЖНО ГРУБЕЕ!!!БРАВО!!! Я если бы увидела что мою собаку так стаскивают "я бы шею свернула"!!! Ну а вообще надо сначала хозяину сказать, что бы он с этим разбирался, если сам первый не понимает что делать!

Неее, по причине. Но, порой, перед соседями неудобно, :blush2: а отучить до конца не получается.

Вот, например, пьяный сосед в 4 утра долбил в двери и окна мне и всем, кто у нас живет на первом этаже. Чезар естественно начал лаять. Мало того, что это придурок всех перебудил, так еще и Чезар ему помог, чтоб уж наверняка услышали :angry2: А меня дома не было, утихомирить некому :blush2:

Ну поздравляю!! :thumbup: У вас тоже агрессивный кобель, по крайней мере по тому что в теме написано! :hmm:

Изменено пользователем devil-blondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devil-blondi, а зачем Вы кричите всё время? :hmm:

По моему тут хозу нужно агресивность убирать а не собе :blush2: АА то и правда шею свернёт кому нить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ???

Ещё раз повторюсь это СОБАКА, а здесь на форуме её превращают в без характерного ХОРЬКА!

А вы не пишите чего не знаете,хорьки достаточно агрессивные животные и в отличии от большинства собак хватка у них железная.

И не надо говорить,что мы не про хорьков...

З.Ы. между лаем собаки и рыком,в плане агрессии пропасть.Собаки лают по тысяче причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devil-blondi, а зачем Вы кричите всё время? :hmm:

Эх :dntknw: да не кричу я, а выделяю главные слова, на которые, я считаю, нужно делать акцент! Всё просто!

По моему тут хозу нужно агресивность убирать а не собе :blush2: АА то и правда шею свернёт кому нить :thumbdown:

А Вы со мной общались чтобы такие делать ВЫВОДЫ??? :hmm:

Ну наверно когда вашу собаку будут грубо толкать, только Вы сможете спокойно стоять и наблюдать за этим! :thumbdown:

А вы не пишите чего не знаете,хорьки достаточно агрессивные животные и в отличии от большинства собак хватка у них железная.

И не надо говорить,что мы не про хорьков...

З.Ы. между лаем собаки и рыком,в плане агрессии пропасть.Собаки лают по тысяче причин.

Если Вы не поняли это образное понятие! :lol2::doh:

Изменено пользователем devil-blondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не поняли это образное понятие! :doh:

Спать как хорек - образное понятие. А хорьков попрошу не оскарблять всякими выдумками :nono:

З.Ы. в инете капс именно крик,а способов выделения и без крика масса,наипример можно подчеркивать или писать ижрными буквами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! :thumbup:

Спать как хорек - образное понятие. А хорьков попрошу не оскарблять всякими выдумками :nono:

З.Ы. в инете капс именно крик,а способов выделения и без крика масса,наипример можно подчеркивать или писать ижрными буквами..

У каждого своё образное понятие, про хорьков у меня оно такое!

А мне нравиться так выделять!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно когда вашу собаку будут грубо толкать, только Вы сможете спокойно стоять и наблюдать за этим! :thumbdown:

Если на мою суку сядет бесповодочный кобель, а хозяин будет просто смотреть на это и на мои просьбы убрать собаку не реагировать, то я сверну сначала шею коблу, а потом и хозяину. Мне здоровье моих сук дороже.

Не допускайте таких ситуаций, тогда никто грубо с Вашей собакой обращаться не будет.

А мне нравиться так выделять!!! :nono:

Тогда ждите предупреждений от модераторов за капс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК МОЖНО ГРУБЕЕ!!!БРАВО!!! например,вот эта фраза была с удивлением!

Если на мою суку сядет бесповодочный кобель, а хозяин будет просто смотреть на это и на мои просьбы убрать собаку не реагировать, то я сверну сначала шею коблу, а потом и хозяину. Мне здоровье моих сук дороже.

Не допускайте таких ситуаций, тогда никто грубо с Вашей собакой обращаться не будет.

Блин...вы читали моё сообщение вообще? :dntknw:

Повторюсь...я написала что сначала нужно предупредить хозяина, а только потом действовать! :blush2:

Изменено пользователем devil-blondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...