Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослеем или становимся агрессивными?


Рекомендуемые сообщения

главная задача - чтобы эксперту не откусил руки и не отгрыз головы в ринге соперникам.

:lol2:

да, вы правы!

просто Вера спрашивала - кто виноват?

вот я и отстаиваю свое мнение, что все хороши)))

а про выставки - да, увы. и оценить там темперамент и психику собаки зачастую некому, потому что эксперты сами... вобщем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первична все-таки генетика, то, что от родителей получено.

Интересно, насколько может, например, аукнуться характер троюродного дедушки :) Если родители были пусечками, а дедушко - разбойник. Есть известные племенные собаки с репутацией агрессоров, есть их многочисленное потомство, помечать ли их всех мысленно галочкой как несущих брак? И можно ли исправлять характер и темперамент правильным подбором пары, как исправляют огрехи в экстерьере? (Clumber, это не персонально вам вопрос :baby: , просто привела интересную мне цитату, чтобы проиллюстрировать свои вопросы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько может, например, аукнуться характер троюродного дедушки :) Если родители были пусечками, а дедушко - разбойник. Есть известные племенные собаки с репутацией агрессоров, есть их многочисленное потомство, помечать ли их всех мысленно галочкой как несущих брак? И можно ли исправлять характер и темперамент правильным подбором пары, как исправляют огрехи в экстерьере? (Clumber, это не персонально вам вопрос :baby: , просто привела интересную мне цитату, чтобы проиллюстрировать свои вопросы.)

угу. а когда я писала о том, что заводчик должен иметь постоянный контакт с кинологом, если он сам таковым не является и отбирать пару для вязки не только по экстерьеру, меня закидали какашками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько может, например, аукнуться характер троюродного дедушки :) Если родители были пусечками, а дедушко - разбойник. Есть известные племенные собаки с репутацией агрессоров, есть их многочисленное потомство, помечать ли их всех мысленно галочкой как несущих брак? И можно ли исправлять характер и темперамент правильным подбором пары, как исправляют огрехи в экстерьере? (Clumber, это не персонально вам вопрос :baby: , просто привела интересную мне цитату, чтобы проиллюстрировать свои вопросы.)

можно)))

Внук того товарища, которого мы тут с Clumber вспоминали (соответственно прямой племянник Фроськи и моего Брю - сын родной сестры Брю) - плюшевый мишка lol.gif, заявляю авторитетно и приглашаю к нему в гости для проверки анти-бойцовых качеств doh.gif. С правнуками пока еще не определились...исследований в этом направлении не проводила лично lol.gif

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя вязать кобеля-лабра, который шваркается на собак

Забыла сказать, что мальчик этот из известного питомника от очень титулованного английского папы.

Нееее, никто огульно не осуждает конкретно заводчиков. Хозяева у нас тоже хороши! Но ведь владельцы вяжущихся кобелей, тоже хозяева их, не так ли?

Эм... Справедливости ради, сука не копировальный аппарат, почему о суках ни слова? :) Понятно, что от племенного кобеля потомков больше, чем от суки, но кобелю еще прорваться надо в разведение, а сука часто считается годной по умолчанию. Другое дело, в кобеля сил, амбиций и денег, как правило, вгрохано несоизмеримо больше, из-за этого труднее смириться, если он не вполне соответствует требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько может, например, аукнуться характер троюродного дедушки :) Если родители были пусечками, а дедушко - разбойник. Есть известные племенные собаки с репутацией агрессоров, есть их многочисленное потомство, помечать ли их всех мысленно галочкой как несущих брак? И можно ли исправлять характер и темперамент правильным подбором пары, как исправляют огрехи в экстерьере? (Clumber, это не персонально вам вопрос :baby: , просто привела интересную мне цитату, чтобы проиллюстрировать свои вопросы.)

А кто ж его знает, как и насколько что там в характере аукнется. И в кого пойдет конкретный потомок - в дедушку злодея или ангела мамашку.

Репутация тоже вещь зыбкая. Всех производителей обсуждают. Никто же не знает, сколько в этих обсуждениях правды, а сколько домыслов и злопыхательств конкурентов.

Т.е. знают только владельцы. И это целиком их решение и ответственность пускать собаку в разведение или нет.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Справедливости ради, сука не копировальный аппарат, почему о суках ни слова?

мне кажется, с суками не так, а с кобелями сплошь и рядом такие проблемы, т.к. они очень любят показывать у кого яйца круче :D

я поняла - есть 2 мнения:

1) генетика

2) несоответствующее выращивание,

я все-таки склонна думать, что генетика - это первоочередно, а впоследствии и хозяин мог наложить свой отпечаток...

и еще я сделала вывод,

если я соберусь брать второго кобла, я поеду с Ваней для знакомства с будущим папой, чтобы проверить несет он в себе агрессивность или нет,

а уж Ванчоус выведет его на чистую воду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Справедливости ради, сука не копировальный аппарат, почему о суках ни слова? :) Понятно, что от племенного кобеля потомков больше, чем от суки, но кобелю еще прорваться надо в разведение, а сука часто считается годной по умолчанию. Другое дело, в кобеля сил, амбиций и денег, как правило, вгрохано несоизмеримо больше, из-за этого труднее смириться, если он не вполне соответствует требованиям.

Ой, знаем мы одну лаброСуку (с большой буквы). Фрося ее с детства боится, жралась и один раз при совместном купании чуть не утопила. Хозы на даче предупредили соседей-владельцев собак во сколько они выходят гулять, чтобы по возможности никто не вышел в это же время, иначе может напасть и сожрать. Даже крупных кобелей. Хозы там правда те еще... :ranting: , но в собачке это было заложено уже с самого раннего детства, хозы своим невмешательством только усугубили.

если я соберусь брать второго кобла, я поеду с Ваней для знакомства с будущим папой, чтобы проверить несет он в себе агрессивность или нет,

а уж Ванчоус выведет его на чистую воду :rolleyes:

Це мудро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, с суками не так,

ой, не скажиииитееее ... среди них есть такие суки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не скажиииитееее ... среди них есть такие суки...

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, с суками не так, а с кобелями сплошь и рядом такие проблемы, т.к. они очень любят показывать у кого яйца круче :D

:thumbup:

Кобели, по моим наблюдениям, более бесхитростны, у них все намерения на мордахе крупно написаны. А суки такие суки... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я соберусь брать второго кобла,

Вера, хороший (!) заводчик уже к 2-3 месяцам может описать вам темперамент щенка. это раз.

чтобы посмотреть и выбрать (!) хорошо бы иметь право первого выбора))) и посмотреть на щенков в общей массе - кто как с кем играет. это два.

ну и существуют еще разные способы определить, что из себя представляет щенок - начиная от заводной игрушки и заканчивая банкой с гайками и отношением к игрушке - это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не скажиииитееее ... среди них есть такие суки...

А суки такие суки... )))

:D позабавило)))

я с суками как-то не очень знакома, а те что были у нас, в подобных сучьих грехах замечены не были :)

Вера, хороший (!) заводчик уже к 2-3 месяцам может описать вам темперамент щенка. это раз.

да, Татьян, я читала и слышала об этом,

но... наш был самый спокойный в стае... наверно мы на корню убили в нем это спокойствие в детстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с суками как-то не очень знакома,

приезжайте. мы вас познакомим. у нас на выгуле все суки - такие сукииии.... )))

одна хаска простая, как 2 копейки. остальные - жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте. мы вас познакомим. у нас на выгуле все суки - такие сукииии.... )))

одна хаска простая, как 2 копейки. остальные - жесть)))

:ok:

может хоть они смогут Ивана построить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение знатоков.Допустима ли у ретриверов зашита своего места,например на выставке(дома ни кто не посягает)?У меня сука голден.Замечаю за ней последнее время то ,что не терпит когда к ней в клетку кто либо сует нос.Она конечно не кусает,но рыкнуть без попытки укусить или сделать "крыску"может.Еще всегда крысится на собак когда ей мешают пить.Кормить ее при посторонних собаках не пробовала,а на людей нет реакции,отдаст все.Вне клетки или на выгуле всех любит и не претендует на лидерство,дружим с разными породами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш был самый спокойный в стае... наверно мы на корню убили в нем это спокойствие в детстве :)

Вер, кстати и мой тоже. Специально сказали заводчице, что хотим самого спокойного и уравновешенного ребенка. Никаких буйных, ко всем подряд подбегающих, орущих, кусючих, никаких "щенок сам нас выбрал". В помете кста и такие были, интересно что из них выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое скромное мнение - у ретривера такое поведение НЕ ДОПУСТИМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое скромное мнение - у ретривера такое поведение НЕ ДОПУСТИМО.

Какое такое?Я же говорю,что попыток укусить нет,она просто отпугивает,даже не вставая с места.А выйдя из клетки с теми же собаками может начать заигрывать.

Мне не совсем понятно как должна тогда собака реагировать на приставания кобелей,например.Стоять и терпеть когда на нее садки делают?

Я думаю что самозащита это не агрессия.Когда просто "рык",а дальше предложение играть,наверное это просто эмоции так выражаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое, которое Вы сами описали,

я написала свое личное мнение, зачем Вы начинаете убеждать меня в обратном?

Какое такое?

Допустима ли у ретриверов зашита своего места,например на выставке(дома ни кто не посягает)?Замечаю за ней последнее время то ,что не терпит когда к ней в клетку кто либо сует нос.Она конечно не кусает,но рыкнуть без попытки укусить или сделать "крыску"может.Еще всегда крысится на собак когда ей мешают пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вы начинаете убеждать меня в обратном?

Спасибо за Ваше мнение.Может я не совсем точно описала ситуацию,но мне действительно не понятно какая реакция правильная.Я Вас ни в коем случае не переубеждаю.

Повторяю вопрос.Как ПРАВИЛЬНО должен вести себя ретривер,(в данном случае сука 2,5года)когда на нее делают садки кобели,или забегают к ней в клетку чужие собаки,или пихаются возле миски с водой?

Хочу уточнить,что дальше рыка не вставая с места или "крыски"у моей суки дело не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пойду тебе в личку писать пример))))

девочки, ну, так нельзя!!! :lol2: мне теперь тоже жуть как интересно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за ответы! :clap_1:

Да, много я пропустила...Столько всего было написано с чем-то я согласна, с чем-то нет...

Итог таков... пообщалась я с дрессировщиками, сделала определённые выводы, и гуляли мы недавно с кобелём, совершенно нам не знакомым, все хорошо :nyam: !

Видимо не нравиться нам те две собаки и на это есть у него свои какие-то причины))) Но всё равно будем ещё с оной из них встречаться..так сказать разбирать ситуацию))

не писала, но тем не менее даже выборочная дружба не должна быть свойственна лабрадору...в принципе, но как показывает практика... :dntknw:

Сначала спасибо за совет написанный ранее!!!

А вот с этим сообщением я не соглашусь, у лабра, как и у людей есть свои причуды))) кого-то мы любим, кого-то нет...так же и у них. И конечно же если агрессия, он не должен убигать, а отвечать тем же. Другое дело всё должно быть в меру!

И ещё хотелось бы добавить к некоторым сообщениям выше, уже не найду где они там все))) ...много статей, фильмов, книг я пересмотрела, прочитала и сделала вывод что лабрадор с правильно психикой сможет в опасной ситуации не только отстоять себя, но и защитить хозяина!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор с правильно психикой сможет в опасной ситуации не только отстоять себя, но и защитить хозяина!!! :1st:

:woodpecker: Ну ясное дело - по принципу "добро должно быть с кулаками"

Добро должно быть с кулаками,

С хвостом и острыми клыками,

С копытами и бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнем дыша, бия копытом

Оно придет и за тобой!

Ты слышишь – вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает,

Хвост гневно хлещет по бокам,

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Все ближе подползает к нам!

Тебе, читатель мой капризный,

Hоситель духа гуманизма,

Желаю я Добра – и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,

И вот тогда глухую полночь

Прорежет дикий крик «Hа помощь!»

А дальше – чавканье и хруст...

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...