Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БО,**ВФПР** 3 г.8 мес. шоколадный лабрадор


Manya

Рекомендуемые сообщения

Женя, понимаю Ваше беспокойство и волнение за Барона, но вот к сожалению после лечения, которое нам выписали, я когда Барона забирала, ну никакого улучшения не было :( а сейчас ему вроде стало получше. да и прием мягко говоря стоит не дешево.

Передержка сейчас оплачена на довольно длительный срок, но если у Вас есть желание помочь финансово то можно перевести на него деньги либо мне на карточку либо на форумский ЯК или карту.

Мы и сами хотим поскорее Барона в тепло и уют, на домашнюю передержку, а еще лучше уже на совсем, домой, но надо еще немного подождать, со дня на день будут готовы анализы на щитовидку, если уж ехать к Николаевой, то уже с результатами этими ибо она сама все равно хотела эти анализы назначить после того как кожа очистится.

фоток пока не будет :( веду борьбу с флэшкой.

есть видео

[media]http://youtu.be/73KYzxijSvc

Главное чтобы Бароша поправился. Тогда будем ждать и держать за него лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестили Барошу сегодня - очень позитивный и солнечный заяц.

Компанию сегодня мне составли 2 форумчанки Маша (Мария и Джеф) и Маша (Masik). Барон очаровал всех. Маша (Масик) привезла Бо игрушку- палочку - он так азартно с ней скакал, перетягивал, искал...

Не запомнила имени нашей форумчанки - хотела сказать ей огромное спасибо. :clap_1: Она сегодня занималась лечением Бо - весь Бароша сейчас натёрт мазью с березовым дёгтем. Амбре то ещё, но Бо похоже не возражает - не вылизывается.

Маша (Мария и Джеф) передала Игорю на Барошу 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнила имени нашей форумчанки - хотела сказать ей огромное спасибо. :clap_1: Она сегодня занималась лечением Бо - весь Бароша сейчас натёрт мазью с березовым дёгтем. Амбре то ещё, но Бо похоже не возражает - не вылизывается.

Маша (Мария и Джеф) передала Игорю на Барошу 500 руб.

это Тая-Лунтик. Девушки,спасибо.что навестили Бо и за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,съездили сегодня хорошо!!! Спасибо Оле)))

Видели и Портера,и Лаврентия,и Барошу....собаки все замечательные,по характеру все разные,индивидуальности!!!

Но мы ехали в основном навещать Барошу(я ездила с дочкой)..он конечно нас очаровал( и дочке запомнился больше всех)!!!Очень позитивный собакин)Пускай скорее выздоравливает,желаем ему этого от всей нашей семьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барошка очень красивый мальчик, счастливого ему выздоровления! Хочу перевести для Барошки денежку на лечение, подскажите кому и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, преодолев все пароли я вышла на форум :doh: Хотела бы поделиться своими мыслями по результатам посещения в субботу Барона, Лаврентия и Марса... Про Лавра и Марса я напишу в их темах. Сейчас о Бо.

Скажите, когда его возили к доктору в начале октября у него были такие же покраснения?

678e336dd679.jpg

14f3fff59f1c.jpg

На шее явно раздражение - воспаление от ошейника, но самые красные - задние лапы, они явно болезненны, Бо бережет их усаживаясь - садиться старается на попу, когда в воскресенье я обрабатывала его хлорофилиптом и дегтярной мазью - ему была очень неприятна обработка задних лап.

83f16570cf4d.jpg

732dd2e658c9.jpg

36bab14c09af.jpg

От груди до шеи свисали вот такие вот гнойные ошметки

2ab8a17d829a.jpg

Бо по-прежнему безумно худой, при том, что он готов кушать - с аппетитом все отлично.

48c67b5fb0d9.jpg

4dfa18fb0267.jpg

f04ae64d2a30.jpg

В субботу мне удалось поговорить с Андреем, Игорь говорит, он ветеринар - во всяком случае он лечит собак на передержке.

Удалось выяснить, что посев с кожи показал стафилококк. С 27-го Бо получает уколы амоксициллина, с момента передержки промывку ушей, был обработан ламизил-спреем от грибка и получал - получает (?) уколы гамавита. Моя настойчивость в выяснении лечения почему-то не очень понравилась... Еще в субботу я привезла 2 вакцины от грибка Вакдерм - вакцина прививается два раза с интервалом в две недели, вырабатывает имунный ответ на большинство грибов и не только излечивает от грибка (по крайней мере вместе с наружной обработкой кожи), но и вырабатывает иммунитет на год-полтора к повторному заражению. Несмотря на то, что сами вольеры обрабатываются кварцевой лампой, есть масса общих мест на передержке и такая вакцинация была бы (на мой взгляд) очень уместной. Привили - или нет, не знаю...

Надо пояснить, откуда у меня такие познания в отношении грибов и стафилококка. Месяца два назад мои собы залезли в Яузу, после чего у одной из них воспалился глаз. Сходили к ближайшему вету - назначили гентамициновую мазь. Все вроде ушло. Через месяц сначала у одной, потом у другой начались почесухи и глобальное выпадение шерсти. Протянув какое-то время я в Шансе сдала анализ - мазок - бакпосев из конъюктивы. Анализ делался долго, за это время я обнаружила у младшей образование пустол под шерстью (пузырьки с суковицей, гноем) и плеши на лапах. На следующий день я привезла младшую Кузнецовой (до этого времени два дня я мазала их обеих дегтярной мазью - снять суд, воспаление) Кузнецова поставила диагноз - блошиный дерматит (ну бывает такое, что фронтлайн постоял на витрине на свету и потерял свою эффективность... но...). Назначили обработку от блох. Мне не понравился диагноз.... Я всю ночь просидела в интернете в изучении научных статей про всякие похожие бяки, а утром - ура! были готовы анализы. Стафилококк. В общем, сейчас мои собы где-то на 2/3 лечение прошли. Улучшения налицо: 1d9eac1c465c.jpg

d52d569b77c7.jpg

Там, где фото с лапой - были абсолютно такие же болячки с наростами, как и у Бо

Спина была побрита после РРК, 24.10 так как кожа была воспаленной, вся в пустулах. То, что сейчас на фото видно белыми крапинами - это отсохшие пустулы отшелушиваются, шерсть растет в полном объеме. Лечение проводилось на консультациях с двумя врачами (Елены Андреевны - владелицы клиники Колибри в Долгопрудном, доктором наук и Анны Сергеевны - проверенном вете моего знакомого) за небольшим расхождением их назначения сошлись.

Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции мне хотелось бы изложить мое видение лечения Бо и обсудить это с обоими кураторами и, возможно, с ветом, которому мы сможем показать Бо.

1. Бо необходимо вымыть. Лечение антибиотиками изнутри (оно длительное, порядка 3 недель) не должно бороться с свободно плодящейся инфекцией снаружи. Все эти гнойные бляхи от отмершей кожи, грибов, гноя и Бог знает чего еще никак не способствуют выздоровлению. Мыть не один раз, а раз в неделю минимум лечебным шабпунем Пероксидерм с молочной кислотой, она образует защитную пленку на коже, восстанавливает кожный иммунитет. Затем, когда краснота пройдет, Пероксидером с бензоил-пероксидом - он мягко отшелушивает болячки, оздоравливает волосяные фолликулы.

2. Бо нужно проглистогонить. Сильная заглистованность не только может объяснять его непроходящую худобу, но и токсины, выделяемые глистами вполне могут добавлять аллергического дерматита...

3. Кормить нужно мелкими порциями по 3-4 раза в день, желательно размоченным кормом или консервами для лучшего усвоения пищи. Так, по крайней мере, рекомендуют выкармливать всех истощенных собак.

4. Продолжая лечение уколами амоксициллина, укрепить иммунную систему Бо. Гамавит - всего лишь витамины. Есть Риботан, но еще лучше иммуностимулятор "заточенный" под стафилоккок Анандин. Моим собам назначили вакцину от стафилоккока АСП - но ее трудно найти, мне не удалось, тогда назначили Анандин.http://webmvc.com/vet/leki/7/anandin.php

Мне показалось странным, что ветеринар Андрей не знает ни про АСП, ни про Анандин, но после изучения инструкции (я привозила в воскресенье) он сказал, да можно поколоть...

5. Учитывая, что мы не исключаем возможность аллергии - капли Зиртек, хотя бы неделю, для облегчения его состояния. Кожа болит. Ошейник дополнительно раздражает, причиняет боль. Его нужно снимать - но на передержке Игорь сказал нельзя. Тканевого у меня с собой не было.. Нужен мягкий тканевый ошейник для дальнейших переездов и прогулок.

6. Лечение изнутри обязательно нужно сочетать с обработкой кожи - масло хлорофиллипта - мощное антистафилоккоковое средство, смягчающее к тому же кожу, бальзам Гамабиол с цинком и серой - ускоряет восстановление волосяного покрова http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1910 на бляхи на лапах мазь Ямб...

7. Продолжать компление противоаллергенным кормом.

Еще раз повторюсь - это мое видение скорейшего выздоравления Бо, основанное на опыте, рекомендациях нескольких врачей и быстром улучшении собственных собак. Было бы здорово, обсудить это с доктором, которому можно доверять и кто будет видеть Бо лично. Но большинство пунктов возможно только при квартирной передержке с уходом. Я готова забрать Бо в любой момент, я знаю, есть еще предложение от форумчан, имеющих также опыт выхаживания сложных собак. Давайте обсудим...

В воскресенье я обработала Бо сначала спиртовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая (Лунтик) спасибо Вам за Бо.

Не знаю почему, но мне тоже вет Игоря не очень по душе. Я смотрю за состоянием не только Бо, но и Портера и Лавруши. Быка на голове у Лавруши за последнюю неделю сильно увеличилась и стала гноиться...

Когда увидела Бо первый раз подумала, что ему срочно нужно к врачу - профессионалу. Парню явно больно... и улучшений я никаких не заметила (были в прошлый выходной).

Со слов Игоря у Бо никакого прогресса в лечении нет, но нужно ждать. А мне вот очень не хочется просто ждать...

Давайте поговорим с кураторами - Светой (Manya) и Машей(Insane). Мальчику нужно лечение, покой и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, за такое подробное и длинное описание, но хотелось обосновать многие вещи.

В воскресенье я приезжала обрабатывать Бо. Сначала спиртовым раствором хлорофилипта Бо был "вымыт" насколько это возможно было сделать в походных условиях. Удалось снять все гнойно-грязные комки с шерсти и кожи. Затем, раз уж Бо находиться в вольере - обработать дегтярной мазью - она должна уменьшить воспаление - покраснения, снять зуд, образовать защитную пленку защитить от укусов блох (Бо ведь мы не обрабатывали, верно?). Но, конечно, это только временные меры. А нужно бы регулярно, размеренно и основательно обрабатывать всю кожу. Кстати, Боша - замечательный молодец, он стоически выдержал почти двухчасовые манипуляции, вот только задние лапы не удалось обработать так тщательно, как хотелось бы - болезненна кожа, а мазь нужно втирать...

Еще: Бо запал в душу потенциальным ручкам: Жанне и ее семье - близнецам, мальчику и девочке Кате 12 лет, это с ними мы приезжали в субботу. Они живут в Королеве, недалеко от Светы. Но у них нет опыта лечения и воспитания собак, они хотели бы приезжать, навещать Бошу, когда он будет на лечении - ездить к Игорю к сожалению крайне сложно - у них нет машины. Они не умеют делать уколы, но все прочие назначения с радостью готовы выполнять. Это они передали для Бо три банки консервов Хиллс от аллергии. Так что возможно, один вариант семьи у нас есть, когда Бо пойдет на поправку. Хотелось бы познакомить их с кураторами. К сожалению (или нет..) после встречи с Бо, а также незапланированной встречи с Марсом, они не захотели смотреть кого-то еще. А хотелось предложить им также Джесси. Но о Марсе в его темке.

Тая (Лунтик) спасибо Вам за Бо.

Не знаю почему, но мне тоже вет Игоря не очень по душе. Я смотрю за состоянием не только Бо, но и Портера и Лавруши. Быка на голове у Лавруши за последнюю неделю сильно увеличилась и стала гноиться...

Пошла писать про Лавра - там тоже отношение Игоря мне непонятно. Почему он, например, отказался от того, чтобы я обработала рану Лавра? Я для него взяла Зоомиколь и Алюминиум спрей, с собой были стирильные салфетки - все необходимое... Но мне сказали - не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав то,что написала Тая-Лунтик,я обсолютно с ней согласна!!! Мне кажется,что нужно что-то делать ещё! По крайней мере я тоже заметила те покраснения,про которые написала Тая. И ошейник конечно не для БО в его состоянии-слишком большой!!!...."Бо необходимо вымыть. Лечение антибиотиками изнутри (оно длительное, порядка 3 недель) не должно бороться с свободно плодящейся инфекцией снаружи. Все эти гнойные бляхи от отмершей кожи, грибов, гноя и Бог знает чего еще никак не способствуют выздоровлению. Мыть не один раз, а раз в неделю минимум "........вот с этим я тоже полностью согласна! и вот это тоже в его случае спсение:"Но большинство пунктов возможно только при квартирной передержке с уходом.".....

Я конечно не хочу тоже никого обижать,но мне кажется Тая-Лунтик права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что нужно что-то делать ещё!

что?

Лечение по "серьезному" только как 2 дня началось,менять его на другое лечение?

откуда нам знать в какие сроки будет работать антибиотик,может через неделю будет результат...

да,Бо надо мыть,мы это писали,но это не в "ракурсе" вымыть 5 раз и Бо будет здоров.

да,нужна дом.передержка,причем всем ретриверам,но нужна ли она для кожи Бо? может наоборот,постоянное нахождение на воздухе ей(коже) более на пользу чем "преть" в квартире....

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..

А какое время для ожидания улучшений мы готовы дать Барону?Ну то есть не Барону а ветеринару Андрею? :dntknw:

Я тоже за показ профессионалам. За тщательный осмотр и процедуры. Но согласна, что они возможны только в домашних условиях. А с учетом частого кормления...передержка и работать не должна...уволиться чтоль? :sorry:

Да, ещё. Этот грибок на коже заразен для других собак-людей?Или нет? (наверное дурацкий вопрос, но всё же).И что-то мне подсказывает что воротник ему одеть не помешало бы. Наверняка же разлизывается... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..

А какое время для ожидания улучшений мы готовы дать Барону?Ну то есть не Барону а ветеринару Андрею? :dntknw:

был уговор с Таей до 4.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резонно :dntknw:

Я столь длинно писала, чтобы быть максимально понятой ))) ... мой пост - не возбуждение споров или, упаси Боже, ссор...

Лично у меня нигде ничего не свербит, чтобы прямо здесь и сейчас хотеть Бо на лечение. Мы действительно договорились о следующих выходных с Светой. Я предложила такую комплексную схему лечения, которую была бы на мой взгляд очень эффективна для Бо. Более того, я бы хотела, чтобы с авторитетным доктором были согласованы препараты, их сочетания и т.д. Те препараты, о которых писала я помогли моим собам справиться за 10 дней (по крайней мере наружно, а так еще недели через три только можно будет подтвердить выздоровление очередным посевом в Шансе) с стафилоккоком. Никто не говорит об отмене назначенного Андреем амоксициллина - это было бы как-то странно, ведь именно к нему его стафилоккок чувствителен. О необходимости длительного применения антибиотика говорят все врачи - так как в ткани дермы антибиотик попадает в последнюю очередь. То же и с ушами - их как промывали так и нужно промывать, пока они воспалены. Это же логично? )) Я за обработку кожи Бо. Катя абсолютно справедливо заметила, что Бо себя вылизывает, каждый раз когда это происходит стафилоккок с кожи снова попадает внутрь. Воротник ему не надеть - у него же шея голая и воспаленная, и так раздражение от ошейника большое. Я надеюсь, хоть небольшое улучшение Бо к выходным должно быть - хлорофилипт + деготь - это сильно ))) особенноо в запахе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Этот грибок на коже заразен для других собак-людей?Или нет? (наверное дурацкий вопрос, но всё же).

Не, не дурацкий ))) Вообще считается, что стафилоккок в такой форме не заразен, по крайней мере Е.А. мне так сказала. Но со мной приключилась такая фигня: я промывала глаза своим лабрам деринатом - ибо антибиотиком было бесполезно, на те, что есть в глазной форме стафилоккок вообще не чувствителен. Как-то сдуру (по другому про себя любимую не скажу) закапала себе глаза из того же флакона. На следующий день у меня покраснел один глаз, через день второй, потом заболела носоглотка и потом горло, покраснение глаз правда прошло. В общем, заподозрив неладное (т.к. у моих соб все тоже началось с глаз после Яузы) я сдала мазок из горла на бакпосев. Вот когда через уже 10 дней получу результат - смогу сказать уверенно ))) Пока пью тот же антибиотик, что и собы. С другой стороны у сына и его няни все отлично - но они и не занимались обработкой болячек Рики и Луны. Может быть у меня просто простуда...

Вообще стафилококк - бактерия, в таком виде (кроме золотистого вида) вне организма погибает, кроме того, стафилококк есть у всех и вся, это нормальная микрофлора любого существа. Но иногда при каком-либо внешнем содействии и ослаблении иммунитета он начинает размножаться и приобретать патогенную форму. Вот тогда это уже проблема. Поэтому если иммунитет сильный - опасаться нечего.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много к постам Таи.

Есть также положительный опыт лечения стафилококка пиобактериофагом комплексно внутрь и наружно. :blush2:

Но конечно не в такой форме это всё было, как у этого парня. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, большое Вам спасибо за все что Вы для Бароши делаете!

Девушки, я понимаю, что глядя на фотки хочется немедленно его забрать сунуть под одеяло обнять и целовать в нос, но, кожные болезни такого масштаба к сожалению нельзя вылечить мгновенно :( и по своей Лейке знаю, сколько у нас пузо было красное и не зарастало ( глаза до сих пор лысенькие хотя уже с февраля огого сколько прошло времени), думаю что к выходным уже будет видно есть ли улучшение, хоть какая-то позитивная динамика, или нет, а главное! до сих пор не ясно заразен или нет :(

у меня у Лейки опять начались почесушки и легкое выпадение шерсти на пузе, где-то через неделю после того как Барошка у меня в машине переезжал, хотя вроде все старалась убрать, но черт знает... вот теперь жду результатов анализов что это у нас, опять аллергия или что другое.

про те места, которые красные - там до начала лечения была глухая короста, сильно пахнущая грибами, короста сошла так что раздражение может быть как чем-то новым ( или старым но срытым под коростой) так и реакцией "свежей" кожи на тот же ошейник и тд.

больше всего меня удручает, что все веты говорят разные вещи, я вообще веру в них теряю, кому доверять черт возьми?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорив с Машей,,мы решили,что то время.которое Бо проведет на передержке Игоря после появления альтернативной волонтерской мы оплатим сами, без участия фин.средств форумчан,т.е. с 28 октября по ...пока неизвестно.Маша вернется,переделает отчет.

к Тае Бо пока не поедет,у ее девиц не закончилось лечение,хотя справка о выздоровлении есть. это наше решение,не Таи.

Тая готова свозить Бо на прием к еще одному независимому врачу на свои средства,завтра созвонюсь с Машей по этому поводу.

насколько поняла,средство,которым Тая обработала Бо, нужно обязательно смывать....у Игоря это сделать невозможно.

Со слов Игоря,Бо немного поправился. очень надеюсь на это.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Тае Бо пока не поедет,у ее девиц не закончилось лечение,хотя справка о выздоровлении есть. это наше решение,не Таи.

Тая готова свозить Бо на прием к еще одному независимому врачу на свои средства,завтра созвонюсь с Машей по этому поводу.

на сколько поняла,средство,которым Тая обработала Бо, нужно обязательно смывать....у Игоря это сделать невозможно.

Со слов Игоря,Бо немного поправился. очень надеюсь на это.

Т.е. заключение Кузнецовой о том, что "в ремиссии" еще от 24.10., или свежая справка ветеринара, о том, что мои собаки не заразны не является аргументом для куратора? Хотелось бы заметить, что в вольерах Бо имеет много мест общего пользования с собаками имеющими серьезные кожные проблемы...

И ведь это единственный аргумент?

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. заключение Кузнецовой о том, что "в ремиссии" еще от 24.10., или свежая справка ветеринара, о том, что мои собаки не заразны не является аргументом для куратора? Хотелось бы заметить, что в вольерах Бо имеет много мест общего пользования с собаками имеющими серьезные кожные проблемы...

И ведь это единственный аргумент?

в "городе" таких мест будет в разы больше.

нет,не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. заключение Кузнецовой о том, что "в ремиссии" еще от 24.10., или свежая справка ветеринара, о том, что мои собаки не заразны не является аргументом для куратора? Хотелось бы заметить, что в вольерах Бо имеет много мест общего пользования с собаками имеющими серьезные кожные проблемы...

И ведь это единственный аргумент?

Тая, нет это не единственный аргумент, хотя тоже не маловажный учитывая что Вы писали про свое здоровье ( вроде вы еще ждете результатов анализов), если Бароша приедет к Вам, а потом у Ваших собак будет рецидив виноваты в этом будем мы со Светой, как кураторы не просчитавшие все возможные варианты.

наше решение НЕ СВЯЗАНО!!!! с какими-либо личными мотивами или тайным нежеланием отдавать Барона Тае, или желании потратить побольше форумских денег на платную передержку. Есть факты:

1 Барона реально лечат меньше недели, надо черт возьми посмотреть будет ли эффект

2 Есть серьезные основания полагать, что любая схомяченная еда кроме корма может очень серьезно повредить собаке, у Игоря это просто физически невозможно, в любой квартире у самого идеального человека эта вероятность больше в разы, хотя бы потому что там просто существует в наличии какая либо еда кроме корма, даже святые люди воздухом питаться не могут.

эти два факта перевешивают все остальные аргументы. Но так как возможно наше решение вступит в противоречие с мнением большинства, то как и написала Света, с 28 передержка на нас с ней. я чуть позже отчет обновлю.

и еще хочу напомнить, Барон не домашняя собака, которую мучают на вольерной передержке. Это вольерная собака, которая вообще не знает что такое диван, и поэтому он не тоскует по нему, как те которые жили раньше в доме. Я лично буду безумно счастлива, когда Бароша будет на диване зацелованный в попу, но если больная и возможно заразная собака попадет в семью ( неважно передержка или новые хозяева) и в итоге пострадают другие члены семьи, будь то собаки или люди, то я себе это простить смогу очень нелегко и не быстро. Пока гарантий в том, что Барон готов переехать в дом нет.

я призываю всех к терпению. Понимаю, что жалость переполняет все сердца и хочется вопить кричать и что-то делать, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Позволю себе немного написать про передержку - мы со Светой сегодня долго эту тему обсуждали...

Сейчас у Игоря не самая лучшая ситуация с уходом за собаками - просто посмотрите на Лаврентия и его огромную язву на голове...

Я была у Игоря 2 выходных подряд и на моих глазах состояние раны Лаврентия ухудшается...

Я не критикую Игоря и его передержку - наш Ганс в своё время провел там несколько недель и Игорь помогал его лечить и выхаживать. За что ему огромное человеческое Спасибо!!!

Но я не верю в лечение вета передержки Игоря. Не верю!

Пусть это будет моим личным мнением, но если вет врач Игоря ничего не делает с язвой Лаврентия (а это гораздо более простой случай, чем у Бо), то верить его заключению по лечению Бо я бы не стала.

Поэтому кураторы, пож-та, давайте заручимся мнением альтернативного врача-профессионала. Мы можем не менять лечение вет врача Игоря, но иметь на руках заключение о состоянии собаки подтверждающее заключение врача Игоря или его опровергающее (тогда нужно будет ещё раз всё взвесить и решать, какое лечение применять)...

Девочки когда наши собственные собаки начинают болеть - редко кто из нас обходится консультацией у одного (не известного никому) специалиста, никто не доверится мнению одного (кстати никем из форумчан непроверенного) ветврача. Ведь так? Почему ж мы готовы верить в случае с Бо?

Подчеркиваю, это моё мнение. Но мы там были и видели Бо... Даже Сережка переживает за Бо, хотя он редко активно вникает в дела форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Позволю себе немного написать про передержку - мы со Светой сегодня долго эту тему обсуждали...

Сейчас у Игоря не самая лучшая ситуация с уходом за собаками - просто посмотрите на Лаврентия и его огромную язву на голове...

Я была у Игоря 2 выходных подряд и на моих глазах состояние раны Лаврентия ухудшается...

Я не критикую Игоря и его передержку - наш Ганс в своё время провел там несколько недель и Игорь помогал его лечить и выхаживать. За что ему огромное человеческое Спасибо!!!

Но я не верю в лечение вета передержки Игоря. Не верю!

Пусть это будет моим личным мнением, но если вет врач Игоря ничего не делает с язвой Лаврентия (а это гораздо более простой случай, чем у Бо), то верить его заключению по лечению Бо я бы не стала.

Поэтому кураторы, пож-та, давайте заручимся мнением альтернативного врача-профессионала. Мы можем не менять лечение вет врача Игоря, но иметь на руках заключение о состоянии собаки подтверждающее заключение врача Игоря или его опровергающее (тогда нужно будет ещё раз всё взвесить и решать, какое лечение применять)...

Девочки когда наши собственные собаки начинают болеть - редко кто из нас обходится консультацией у одного (не известного никому) специалиста, никто не доверится мнению одного (кстати никем из форумчан непроверенного) ветврача. Ведь так? Почему ж мы готовы верить в случае с Бо?

Подчеркиваю, это моё мнение. Но мы там были и видели Бо... Даже Сережка переживает за Бо, хотя он редко активно вникает в дела форума.

Бо лечат антибиотиком,который на 99% применил бы любой врач при таких результатах анализа.

речь пока не о лечении,а о передержке. то,что Бо поедет еще к врачам,это уже решено.на след. неделе мы вернемся и свозим Бо на прием.

могу предположить,что Лавра не лечат.т.к. куратор не требует этого или узнала о его экземе только сегодня от меня.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки когда наши собственные собаки начинают болеть - редко кто из нас обходится консультацией у одного (не известного никому) специалиста, никто не доверится мнению одного (кстати никем из форумчан непроверенного) ветврача. Ведь так? Почему ж мы готовы верить в случае с Бо?

Подчеркиваю, это моё мнение. Но мы там были и видели Бо... Даже Сережка переживает за Бо, хотя он редко активно вникает в дела форума.

Оль, мы же не с этого начали, а начинали мы с визита к очень рекомендуемому авторитетному доктору, хотя прием у нее стоил мягко говоря не дешево, к сожалению от назначенного лечения толком ничего лучше не стало... и потом мы ж не возражаем против третьего мнения ничуть, возражения есть только против нагнетания обстановки и давления и напора, ибо это бессмысленное занятие и Бароше точно никак на пользу не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...