Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БО,**ВФПР** 3 г.8 мес. шоколадный лабрадор


Manya

Рекомендуемые сообщения

Ну и видео)с рабочими моментами так сказать)

[media]http://youtu.be/oW1zRks9rJE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Бароша уже довольно-таки неплохо выглядит! Такой славный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, добавим в текст пару слов про болячки Бо и попиарим его с новыми фото из поста №254? Или не надо пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, добавим в текст пару слов про болячки Бо и попиарим его с новыми фото из поста №254? Или не надо пока?

Марин,спасибо. не надо пока. не будем загадывать,но возможно и не придется его пиарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,спасибо. не надо пока. не будем загадывать,но возможно и не придется его пиарить...

:dribble:

молчу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не присутствовала в онлайн-дебатах,поэтому коротко.

всем "пикетчикам" передержки Игоря и вета,которому он доверяет: Старко,Рэдд,Батя,Ганс их и еще много-много других, лечил и вытягивал(в разной степени) вет Игоря. Оля-Ганс&Co у тебя были нарекания к состоянию Ганса,когда ты его забирала?

Мария и Джеф, для Вас,поскольку Вы всего не знаете:в оплату за передержку входит место,которое занимает собака+выгул+кормежка,всё что касается корректировки поведения собаки,мед.уход,вет.услуги- это и заказывается и оплачивается отдельно.конечно вет. не пройдет мимо загибающийся собаки и позвонит куратору,но более ничем не обязан.

что касается сидения Бо на передержке с 10 числа с результатом 0: анализ на бактерии и грибы делается 14 дней,быстрее никак.поэтому до 29 октября долбать его абы чем было нельзя.

девушкам спасибо за помывку,

конечно, прежде чем наносить средство, хорошо бы сообщить кураторам,что через несколько дней его нужно смывать.

и прежде чем "не афишируя искать толковых врачей",и "кормить" собаку глистогонным,хорошо бы спросить у куратора именно такая помощь нужна, или другая. Бо глист-ли в январе и июле этого года,зачем Бо лишняя интоксикация??? все равно,что я сейчас приду к вам и дам вашим собакам глист-ое :" мне так хочется"

мы открыты к диалогу,нам нужна поддержка,но никак не к назидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, девушки, не красивая история, очень!

А уж намазать собаку мазью и накормить глистогонным, не спросив ни у лечащего врача, ни у кураторов .... слов нет.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается сидения Бо на передержке с 10 числа с результатом 0: анализ на бактерии и грибы делается 14 дней,быстрее никак.поэтому до 29 октября долбать его абы чем было нельзя.

девушкам спасибо за помывку,

конечно, прежде чем наносить средство, хорошо бы сообщить кураторам,что через несколько дней его нужно смывать.

и прежде чем "не афишируя искать толковых врачей",и "кормить" собаку глистогонным,хорошо бы спросить у куратора именно такая помощь нужна, или другая. Бо глист-ли в январе и июле этого года,зачем Бо лишняя интоксикация??? все равно,что я сейчас приду к вам и дам вашим собакам глист-ое :" мне так хочется"

мы открыты к диалогу,нам нужна поддержка,но никак не к назидание.

Уважаемая Светлана! Долбать абы чем конечно нельзя, но пока готовился анализ на стафиококк, а наличие было уже ясно, можно было давать пиобактериофак - который никакого вреда на организм не оказывает. Исключительно полезная штука. И об этом форумчанка писала еще до меня.

Средство о котором идет речь - с Вами было согласовано, я лично с Вами по телефону разговаривала и спрашивала, могу ли я приехать в воскресенье и обработать собаку. И "наносила я средство", которое нужно смывать только потому, что Вы лично мне по телефону в субботу сказали, что да, Бо нужна домашняя передержка, и что если его отдавать, то только тем, кто имеет опыт выхаживания тяжелых собак т.е. мне или Кате. Надеюсь эти слова Вы помните? И что решить вопрос с домашней передержкой можно будет 4 ноября т.к. там "будут длинные выходные" - это Вас цитируя. Так что использовала я это средство, только потому что а) Вы говорили о домашней передержке для Бо с 4 ноября, и б) потому что состояние его кожи было настолько плохо, такая сильная краснота, что ему было больно садиться на лапы, больно, понимаете??? и это средство - деготь + хлорофиллипт эту красноту и воспаление убрало. Если Вы отказались от своих слов - так это Ваша ответственность. Я с себя ответственность не сняла. И поскольку Вы трижды в теме до того писали, что надо Бо помыть, постаралась эту помывку организовать. И Маша, куратор, после нашего с ней телефонного разговора дала согласие. Какие могут быть претензии???

Что касается глистогонного, мы с Вами в четверг разговаривали и разве Вы не пообещали узнать и перезвонить мне по поводу когда и чем его глистогонили? Не перезвонили. Когда мы с Машей разговаривали по поводу помывки я сказала, что полагаю необходимым его проглистогонить и куплю глистогонное. Так что куратор была в курсе. Какие претензии??? Между прочим, Мильбельмакс одно из самых щадящих глистогонных из всех возможных, и никаких противопоказаний относительно его приема параллельно с антибиотиком нет.

И что касается "я сейчас приду к вам и дам вашим собакам глист-ое :" мне так хочется"" во-первых я писала в одном из постов, почему считаю нужным убедиться в отсутствии глистов у Бо, во-вторых, когда у собаки есть хозяин он вправе поступать так как считает нужным, не слушая советов форумчан, но куратор - лицо временно действующее в интересах собаки и несущее за него ответственность, не так ли? И если действия, а вернее бездействие куратора непонятно другим людям желающим помочь собаке, но было бы замечательно аргументировать. Вы же игнорируете все мнения (не только мое) о необходимости показать собаку профессионалу в области дерматологии (который кстати я лично предлагала оплатить), в возможности домашней передержки с медуходом, полагая что "вольерной собаке" нормально в вольере сидеть, дома у него кожа будет преть... Так Вы просто не видели КАК Бо не хотел уходить из дома Кати, КАКИМИ глазами он смотрел когда мы его выводили и сажали в машину. Вы просто игнорируете помощь, которую можно оказать собаке, потому что Вы так хотите...

Поэтому будьте добры, перестаньте извращать факты, преподносить их в таком свете и высказывать необоснованные претензии.

Ах, да, так я еще и с ветеринаром Андреем согласовала необходимость глистогонного, как раз в то воскресенье, когда обрабатывала Бо хлорофиллиптом и дегтем.

Мдааа, девушки, не красивая история, очень!

А уж намазать собаку мазью и накормить глистогонным, не спросив ни у лечащего врача, ни у кураторов .... слов нет.

Оля, не стоит давать оценку, не зная истинного положения вещей...

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это последний офф.

а)про обработку со мной по тел. никто не разговаривал,была смс,но и в ней,а я ее сейчас перечитала,нет инфы,что это средство нужно смывать.я бы согласие на обработку,этим чудо-средством,которое с одной обработки сняло боль, не дала. к помывки Бо уже неделю был на антибиотиках,скорее это сняло боль и покраснение.

в)за помывку еще раз спасибо.тут притензий нет.

с)вы читать умеете? Бо до вашего "щадящего" в этом году уже получал дважды. кто вы есть такая,что бы что-то согласовывать по поводу этой собаки с ветом Андреем.есть такая возможность убеждаться в отсутствии глистов по средствам сдачи кала,если вы не в курсе.и Мария-куратор говорит,что не давала добро на гластагонку.

d)да,на сег.день ему лучше в вольере,чем преть в однушке.

Пэтому,что бы я впредь,вдруг не извратила факты:спасибо за всё,что вы уже сделали.более в ваших услугах/вет/советах мы не нуждаемся.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное без драки!!!! Надеюсь не будет дебатов и т.д.!!! Самое главное в этой теме Бо!!!

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо поскорей выздоравливать, отъедаться, обрастать и не мёрзнуть.

По ситуации, не совсем рационально отказываться от помощи человека, у которого была подобная ситуация, и пока его действия не причиняют вреда собаке, а насколько я поняла, всё таки помогают.

Вся проблема - в отсутствии так скажем субординации :), если такое слово тут можно применить.

от куратора не получили "добро", проявили инициативу, она как известно наказуема.

В общем как обычно, я уверена разум победит, девушки найдут в себе силы отправить свои эмоции спать, и спокойно обсудят ИНТЕРЕСЫ СОБАКИ в приватной беседе или по телефону.

Так как всё таки члены ФПР - это любой желающий, и мы уже выясняли, что нет акта посвящения, то любой человек может оказывать собаке помощь, согласовывая её с куратором, а в его отсутствие, наверно, с лечащим ветом, если вет не придерживается принципа "все указания только от куратора".

Мир - дружба - жевачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это последний офф.

а)про обработку со мной по тел. никто не разговаривал,была смс,но и в ней,а я ее сейчас перечитала,нет инфы,что это средство нужно смывать.я бы согласие на обработку,этим чудо-средством,которое с одной обработки сняло боль, не дала. к помывки Бо уже неделю был на антибиотиках,скорее это сняло боль и покраснение.

в)за помывку еще раз спасибо.тут притензий нет.

с)вы читать умеете? Бо до вашего "щадящего" в этом году уже получал дважды. кто вы есть такая,что бы что-то согласовывать по поводу этой собаки с ветом Андреем.есть такая возможность убеждаться в отсутствии глистов по средствам сдачи кала,если вы не в курсе.и Мария-куратор говорит,что не давала добро на гластагонку.

d)да,на сег.день ему лучше в вольере,чем преть в однушке.

Пэтому,что бы я впредь,вдруг не извратила факты:спасибо за всё,что вы уже сделали.более в ваших услугах/вет/советах мы не нуждаемся.

Светлана, я не опущусь до того, чтобы записывать телефонные переговоры с Вами.

Абсолютно все мои действия согласованы с Вами или Машей. То, что Вы сейчас это отрицаете и возмущаетесь - ну что сказать, слов нет...

Я как привозила для Бо гипоаллергенные консервы Хилс d/d так и буду привозить, потому что ему нужно поправляться и набирать вес в том числе. Вы не в праве от этого отказываться. Это для Бароши, а не для Вас лично.

Что же касается "прения в однушке", у Мартина (помните такую темку или ссылку дать?) при 35 градусной жаре на улице гнойная рана в моей однушке от размеров в полшеи до нескольких сантиметров "сопрела", впрочем, извинений от Вас я не жду. Я только счастлива буду, если его возьмут на домашнюю передержку с лечением в трешку, скажем, или в особняк на Рублевке. Потому что этот пес действительно выдающийся, нужно с ним пообщаться как следует, чтобы это понять. Вы, наверное, просто давно со своим подопечным не общались, так сказать.. И если уж обстоятельства так сложились, что у Вас нет возможности часто навещать Бо, организовать его помывку лично, обрабатывать его, то вряд ли могут быть объективные причины исключать помощь людей у которых для этого есть все возможности. Наверное, будь я кураторам я бы лично искренне была благодарна людям, которые приобретают необходимые лекарства - шампуни, лечебные консервы, предлагают возможность свозить куратора с собакой к авторитетному врачу, в Колибри, (вы кстати даже не перезвонили, чтобы сказать нет, просто: сейчас посоветуемся и тишина...) и облегчают жизнь подопечной собаке. Ну у Вас видимо другое отношение..

Надеюсь, эти слова от 2 ноября Вы подтвердите...

то,что Бо поедет еще к врачам,это уже решено.на след. неделе мы вернемся и свозим Бо на прием.

Я переживала, переживаю и буду переживать за эту собаку. И буду интересоваться его состоянием и здоровьем. Увы и ах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет оснований не верить ни одной стороне ни другой.

Но то как это всё преподнесено на форуме...просто неприятно.

Так получилось, что я принимала в этом участие и соответственно все слова адресованные "девушкам" отношу и к себе тоже. Технически, глистогонное в пасть Бо запихивала я, у Таи не получилось, она попросила помочь - я помогла. Таким образом чувствую себя причастной к этому. Полемизировать на тему кто прав, кто виноват - не буду, устала что-либо доказывать.

Желаю Бо здоровья и хороших хозяев.

Хотелось бы чтобы люди не зацикливались на личных разборках, а помогали собаке. Но видимо без этого не бывает никакой деятельности...жаль конечно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не стоит давать оценку, не зная истинного положения вещей...

Тая, ну почему же? По моему все предельно ясно.

Дать глистогонное ослабленной собаке, проглистованной в июле, это разве не истина?

Ну, а насчет Игоря и Андрея... без комментариев. Я говорила вкратце с Олей (Ганс), в тему не лезла и не видела написанного, почему то подумала, что мелочи и все само собой утрясется, бывает, потому что считаю, что показать второму третьему врачам - криминала нет, действительно. А вот когда прочитала ....

Я лично знаю Игоря уже год, я лично ездила на передержку всю прошлую зиму и езжу сейчас, у них были мои собаки, которых лечил Андрей, знаю и собак прооперированных им и очень удачно прооперированных, я обращалась за консультацией не один раз к этим людям. Правда, с Андреем я лично не знакома, но видела не раз результаты его работы, а вот Вы Тая, видели? Для того чтобы писать о недоверии и паниковать, надо действительно знать истинное положение вещей и людей, занимающихся лечением.

Я высказала свое мнение, искренне обидно за Игоря и Андрея (тем более Бо выздоравливает и не говорите, что выздоравливает он, потому что Вы его помыли, это право смешно).

Больше я в теме собаки на посторонние темы говорить не буду, если угодно дальше дискутировать, прошу в личку, я объясню свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я не опущусь до того, чтобы записывать телефонные переговоры с Вами.

Абсолютно все мои действия согласованы с Вами или Машей. То, что Вы сейчас это отрицаете и возмущаетесь - ну что сказать, слов нет...

Я как привозила для Бо гипоаллергенные консервы Хилс d/d так и буду привозить, потому что ему нужно поправляться и набирать вес в том числе. Вы не в праве от этого отказываться. Это для Бароши, а не для Вас лично.

Что же касается "прения в однушке", у Мартина (помните такую темку или ссылку дать?) при 35 градусной жаре на улице гнойная рана в моей однушке от размеров в полшеи до нескольких сантиметров "сопрела", впрочем, извинений от Вас я не жду. Я только счастлива буду, если его возьмут на домашнюю передержку с лечением в трешку, скажем, или в особняк на Рублевке. Потому что этот пес действительно выдающийся, нужно с ним пообщаться как следует, чтобы это понять. Вы, наверное, просто давно со своим подопечным не общались, так сказать.. И если уж обстоятельства так сложились, что у Вас нет возможности часто навещать Бо, организовать его помывку лично, обрабатывать его, то вряд ли могут быть объективные причины исключать помощь людей у которых для этого есть все возможности. Наверное, будь я кураторам я бы лично искренне была благодарна людям, которые приобретают необходимые лекарства - шампуни, лечебные консервы, предлагают возможность свозить куратора с собакой к авторитетному врачу, в Колибри, (вы кстати даже не перезвонили, чтобы сказать нет, просто: сейчас посоветуемся и тишина...) и облегчают жизнь подопечной собаке. Ну у Вас видимо другое отношение..

Надеюсь, эти слова от 2 ноября Вы подтвердите...

Я переживала, переживаю и буду переживать за эту собаку. И буду интересоваться его состоянием и здоровьем. Увы и ах..

надо было записывать,что бы я не извращала потом.

и всё же где логика?:днем (с ваших слов) рассказать мне что ср-во надо смывать,а вечером писать смс с просьбой разрешить обработку....и на форуме не нашла,где написано,что нужно смывать.повторюсь,не дала бы согласие.

со 2 ноября и по сег.день у меня нет желания с вами общаться и звонить. на передержке,как мне известно, вас тоже не ждут.

мы всем благодарны за помощь,которая была и которая будет и открыты к диалогу,а нравоучения с а)б)...это лучше пред зеркалом.

не встречала не выдающихся собак,может только парочку.

это всё.еще один "подобный экзерсис" в сторону кураторов или передержки и я воспользуюсь правом модератора отпишу вас от темы или через жалобу попрошу это сделать др.модераторов.всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya ,спасибо за объяснение))) теперь буду знать)

..."Мария и Джеф, для Вас,поскольку Вы всего не знаете:в оплату за передержку входит место,которое занимает собака+выгул+кормежка,всё что касается корректировки поведения собаки,мед.уход,вет.услуги- это и заказывается и оплачивается отдельно.конечно вет. не пройдет мимо загибающийся собаки и позвонит куратору,но более ничем не обязан.

что касается сидения Бо на передержке с 10 числа с результатом 0: анализ на бактерии и грибы делается 14 дней,быстрее никак.поэтому до 29 октября долбать его абы чем было нельзя.".....

Извините,не хотела обидеть и сказать что-то не то,поскольку не имею на это права! Мы должны быть одной "командой")))

Хочу только добра и выздоравления для собаки!!!

Всем удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну прекратите плиз... Я так от этого у себя на ПиКе устала. Думала что здесь отдохну душой...Не вышло. :sorry:

Не кого не сужу. Не зная первоисточников не имею права.Ну может все таки включить благоразумие и унять раздражение. Только так Вы сможете понять что при любом раскладе все очень любят этого малыша и желают ему всего самого наилучшего.

И в дальнейшем, скоопирируя свои действия, сможете помочь еще не одному бедолаге.А замкнувшись на обидах, просто разойдетесь в разные стороны в лучщем случае, и от этого пострадают только наши бедолаги.

Бо, скорейшего выздоравления, очень симпатичный мальчишка, при одном взгляде на него возникает желание затискать и расцеловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финансам

приход

1000 Юля-Starfish через ЯК форума, 27.09

1000 Аня-AnnVic через ЯК форума, 27.09

500 Соня-Sosya&labrador через ЯК форума, 28.09

1500 перевод с ЯК форума, 28.09

500 Алиша и Jade на сбер.карту форума 28.09

500 Маша и Энди на сбер.карту форума, 29.09

1000 Insane наличные, 03.10

1000 alarina на сбер карту форума

3000 перевод с ЯК форума, 05,10

510 Влада&Рейчел, на сбер. карту форума 07.10

1045 Мишель через ЯК форума, 07.10

1500 Аня-AnnVic через ЯК форума 14.10

1045 Мишель через ЯК форума, 21.10

1000 Софья с лабрадорами через ЯК форума, 21.10

_____________________________________________________________

Итого: 15 100

расход

3550 прием у врача, соскобы, анализ крови,чеки

1884 лекарства чеки

5000 оплата передержки у Игоря (с 10 по 29 октября)

4293 корм РК для аллергиков 14 кг чек ниже

4500 анализы ( посев на грибок, анализ гормонов щитовидки) + лекарства - цифра немного округленная, как только Игорь даст чеки, поменяю на точную(

____________________________________________________________

Итого: 19 227

4500 оплата передержки у Игоря (30 - 16 ноября) - Manya +Insane

Итого на 28.10.2011 -4 127

девушки, кто переводил целевые деньги на Барошу на форумские ЯК или карточку? если кто делал признавайтесь, так как Баронов до недавнего времени было 2, то велика вероятность ошибки, поэтому еще раз ОЧЕНЬ прошу, отписывайтесь в этой теме или хотя бы мне в личку, очень сложно отслеживать финансы иным образом, сейчас вот лежат целевые деньги для Барона, но для этого ли именно понять не можем.

Виделись сегодня с Барошей, имхо парень заметно поправился, из шелушений совсем чуть чуть осталось на моське, на лысых местах видны пробивающиеся свежие волосинки, очень весел и любвеобилен, прыгал резвился вовсю и радостно раздраконивал новые игрухи. В вольере тепло, сухо чисто и тд и тп фотки у Светы

PS по анализам щитовидки - все в норме

fb26cae3c1d1.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо - ураганище,крепкий,мускулистый,прыгучий и совершенно на фотках не похож сам на себя.на фотках грустный,а в реале очень веселый.

нам немного не повезло с погодой. вот что получилось....

893ff5cb95f1.jpg

9dde50be6b6c.jpg

be1642d04485.jpg

be2f1a331849.jpg

ddcd0bd87379.jpg

d69f42f1a44f.jpg

4c9b8b417800.jpg

4b79b15e12d1.jpg

Бо явно поправился,это хорошая новость.

f9707922df07.jpg

беспокоит шелушение морды

21520154b7bb.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарастает шкурка! :clap_1: На этих фотографиях выглядит гораздо, гораздо лучше! @@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарастает шкурка! :clap_1: На этих фотографиях выглядит гораздо, гораздо лучше! @@

а поправился как! у него такие икры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddcd0bd87379.jpg

СУПЕР!

Даже я неделею назад видела совсем другую собаку. :thumbup:

То что ураган, точно, он тогда смел меня с места, бегал и скакал, а я даже не успевала взгляд на нем остановить))) И воняяял, преотвратно))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...