Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зоомагазин


SunTe)(

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)

Вот уже подходит момент когда мечта все же воплотиться в жизнь.)))

Скоро открываем зоомагазин.

Интересно узнать, что бы Вы хотели видеть в нем, что для вас важно, первоочередно, а что бы Вы не стали ни под каким предлогом покупать в зоомагазине?

Хотели бы вы видеть в зоомагазине вет. аптеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет аптека в зоомагазине очень нужна. Не удобно ходить в разные места. И при чем надо, чтоб это был отдел, а не просто полка с набором коробочек.

Важно иметь качественные поводки, ошейники, и комбинезончики. А то вроде придешь- валом вали. а выбрать нечего, по качеству фуфел все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)

Вот уже подходит момент когда мечта все же воплотиться в жизнь.)))

Скоро открываем зоомагазин.

Интересно узнать, что бы Вы хотели видеть в нем, что для вас важно, первоочередно, а что бы Вы не стали ни под каким предлогом покупать в зоомагазине?

Хотели бы вы видеть в зоомагазине вет. аптеку?

Ветаптека с адекватным (лучше ветеринаром) фармацевтом - это СТО! Это первоочередно! И чтоб действительно под заказ можно было тот же К1...

Было бы прикольно - пошив комбезов на заказ индивидуально, потому что подобрать очень трудно. Действительно - везде завались, так и висят месяцами, при этом стОят столько, сколько не стОят.

Вкусняшки по доступным ценам и при этом НЕ Титбит :blush2:

Вчера была в Бетховене. Зачем-то делают перестановку не по принципу "кошки-собаки", а по фирмам. В итоге пока найдешь ту же консерву, но для собаки, запутаешься в кошках. По-моему деление на виды животных удобнее и к тому же если я хочу заменить корм, то удобнее идти от цен и видеть разнообразие кормов и сравнивать, а не копаться на стойке по полчаса.

Услуга доставка и заказ по телефону, например.

Услуга перевозка животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще неплохо было бы под заказ привозить корма в больших упаковках, как для питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вет.аптекой пока в процессе принятия окончательного решения, вроде и площадь позволяет, но не хочется ущемляться с основным ассортиментом. Да и есть достаточно большой коррумпированный камень преткновения с справками и лицензиями.

Доставка и предзаказаз - обязательно, с вами согласен.

По поводу пошива комбезов на заказ, идея. Принято) Спасибо. даже знаю к кому обратиться)

С конкуренцией нам повезло, по близости нет ни одного зоомагазина.. в расчет не берется мелочь - т.е. пару пакетиков "Вискас" и немного сухого корма, как предлагают те же супермаркеты, палатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптека -обязательно!

Ну и набор сухих кормов -не только пресловутые Роял или Хиллс, которых полно везде, но и другие,а то по интернету приходится заказывать -Аканы пасифика например в больших мешках нету :thumbdown: или редко бывает. Голден Игл вобще нигде не продается (по крайней мере у нас) , а ведь многие им кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно выделить средства для груминга. Для подготовки к выставкам. Подробно расписать- какое средство что дает ( какой эффект). Многие люди стесняются спрашивать, а на некоторых средствах нет перевода на русский.

Отдельно выделить гигиену- дезинфекция. устранение запахов, средства от меток кошек, запахов и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошую АМУНИЦИЮ:

правильные ошейники

сумки для лакомства

правильные поводки

качественные намордники

кликеры

хорошие игрушки

правильные строгачи (а не то де...мо, которое рассыпается прямо в руках)

и пусть амуниция будет не дешевой, но она будет надежной и хорошей, удобной и безопасной для собаки.

а возможность подгона амуниции под заказ на конкретную собаку - было бы совсем хорошо - то есть выбрал модель намордника, измерил рожу, пришел через 3 дня - твой намордник или ошейник готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что на сегодняшний день близки к идеалу В Парди. Были бы поближе еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю очень грамотно подобран ассортимент и персонал в Марквет.Идеальный магазин,побольше бы таких.Жаль нет доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю очень грамотно подобран ассортимент и персонал в Марквет.Идеальный магазин,побольше бы таких.Жаль нет доставки.

А мне не понравился Марквет, я была на Алексеевской, продавцы - полные неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парди надо бы заехать...

В марквете были, и тоже на алексеевской. и тоже не самые лучшие впечатления.

В первое время планируем доставку только по району, а дальше как пойдет...

Планируем ввести систему мотивации для постоянных покупателей, вот и возникает вопрос, как поощрять? скидками или подарками?

склоняемся конечно к скидкам, но при каком чеке выдавать дисконтную карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парди надо бы заехать...

Планируем ввести систему мотивации для постоянных покупателей, вот и возникает вопрос, как поощрять? скидками или подарками?

склоняемся конечно к скидкам, но при каком чеке выдавать дисконтную карту?

Дисконтную карту надо выдавать при любой покупке. только скидку на неё делать небольшую. См "Подружка". И акции, акции. напр. каждое 10 число- скидка 10 % на то и на то. В день рождения магазина скидка-%, утром до 13-00 скидка 5 % и проч и проч. Сделайте еще карты, которые будут выдаваться супер постоянным клиентам. или клиентам, делающим покупки на существенные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился Марквет, я была на Алексеевской, продавцы - полные неадекваты.

Я имею ввиду Марквет на Аэропорт,продавцы грамотные и внимательные,есть вет.отдел,косметики,отдел кормов,амуниции,игрушек,все подскажут и покажут,если корма нет в наличии сейчас,можно оставить заявку,перезвонят,цены очень хорошие,поддельных препаратов не бывает.Из минусов нет дисконтных карт,нет доставки и к сожалению нет нашего корма Голден Игл,я его правда ни разу не видела ни в одном зоомагазине,а хотелось бы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще хотелось бы, чтобы продавцы были в курсе -

какие виды сухих кормов можно сочетать с натуралкой. и могли проконсультировать покупателей по этому поводу.

а то для продавцов это открытие, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще хотелось бы, чтобы продавцы были в курсе -

какие виды сухих кормов можно сочетать с натуралкой. и могли проконсультировать покупателей по этому поводу.

а то для продавцов это открытие, оказывается.

Это ващпе почти нереал. Это ж надо тренинги, лекции устраивать. А продавцов и простых то трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложения в кадры окупаются стОрицей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложения в кадры окупаются стОрицей ;)

Не факт. По крайней мере для начала бизнеса эти вложения точно не вариант. Когда появится "жирок" можно и поэксперементировать, а в начале пути- это просто выброшенные деньги. Я бы порекомендовала побольше сопроводительных листовочек наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычная схема - листовочка сигнальная об открытии магазина с рекомендациями по чему-нибудь и на тусовочных площадках собачичьих пораздавать-поклеить. У нас девочка у метро стояла, всем цветочек раздавала с лентой-адресником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласна по поводу Парди - на данный момент по ассортименту аксессуаров - это самый профессиональный магазин с наиболее демократичными ценами. Однако, уж очень далеко ехать. Но - есть предзаказ и доставка. Т.е. - это профессиональный подход. Но - у них нет ветаптеки, что минус, небольшой выбор грум.средств - что тоже минус. Небольшой выбор клеток, вольеров и т.п. Но они и не позиционируются как розничная точка, все-таки Парди - в первую очередь - интернет-магазин. Поэтому люблю их нежно.

Для точки - что бы мне хотелось видеть.

- Согласна насчет ХОРОШЕЙ аптеки с БОГАТЫМ ассортиментом. Пожалуй, в этом плане только Марквет может похвастаться. А на самом деле - ничего лучше Ветлека пока не видела. Но они - тоже проф.ветаптека, с ними не поконкурируешь. Т.е. в идеале - что-то между Маркветом и Ветлеком.

По поводу амуниции

- согласна с Таней-Шаман. ХОРОШАЯ качественная амуниция. не упираться в Рогз (хотя и он необходим), а расшиться ассортимент - Хуртта, Хантер, Трикси и пр. Намордники РАЗНЫХ видов. От жестких для служебников до мягких, прогулочных и 2в1 типа намордник-недоуздок (наши делают).

- РАЗНЫЕ поводки - и длинные, и короткие, и перестежки, и водилки. Причем, и дорогие и не очень. Чтоб был ассортимент. От банальной черной двойной стропы (ее сейчас почему-то сложно найти, видать, очень дешево), до тех же хантеров, флекси и пр.

- средства по уходу. Тоже хотелось бы ВЫБОР. Например, нигде в РОЗНИЦЕ не могу найти спрей для укладки, который можно взять с собой на выставку. Знаю, они есть, но - НЕ в рознице, а под заказ на фирмах. Это не всегда удобно, т.к. делать заказ ради одного флакона - неразумно иногда.

- Ни в одном магазине не видела ХОРОШИХ ринговок! Я не говорю про английские, эксклюзив на которые у Тани, но хотя бы что-то похожее? для занятий? со скользящей петлей - нигде и ничего. Вообще. В Грум-стиле бывает - но это ж в РКФ тащиться?

- хотелось бы ассортимент вольеров-клеток и прочее...

про миски-игрушки - даже не говорю...

И еще - хотелось бы профессиональный, грамотный персонал, который хоть что-то понимает в кормах (про них выше уже все написали - расширяйте марки! Голден Игл, Арден Гранж - это все НЕ ПРОДАЕТСЯ в розницу нигде!), в амуниции, в груминге - хоть НЕМНОГО. Которому не надо объяснять разницу между колли и шелти и между фоксом и эрделем (было дело, просвещала продавщицу в Марквете на Проспекте Мира).

эх, что ж я не пошла несколько лет назад на управляющего зоомагом - ведь брали с руками и ногами...

Ох, в общем, размечталась я не на шутку :) Проще на склад поехать и там все это купить (хотя - нет в жизни совершенства, склад - тоже не панацея).

Это ващпе почти нереал. Это ж надо тренинги, лекции устраивать. А продавцов и простых то трудно найти.

Да, тренинги и лекции. На самом деле - это очень важный элемент грамотного управления магазином. А большинство фирм-поставщиков кормов, да и не только - проводят и тренинги и семинары по своим товарам. Думаю, если попросить тот же РК - они с радостью проведут тренинг для продавцов. Как, думаю, и Гранд-Альфа и прочие поставщики.

А привлечение клиентов - ну, карты сразу - это в самом деле дорого, но вот дни акций - вполне. Или небольшой подарок на покупку ОТ... Далее - уже можно систему скидок и карты.

Далее - хотелось бы, чтоб в магазине принимали пластиковые карты!!!!! Почему-то в зоо это не практикуют - очень редко. А это сейчас - ОЧЕНЬ актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет практически идеальный магазин. Но на самом деле все понимают, что если все это будет в рознице и реально в наличии (особенно в новом магазине с небольшим денежным оборотом) то это будет стоить явно дороже тех же цен интернет-магазинов, все походят-посмотрят и купят в интернет магазине. Поэтому тут надо 300 раз подумать вообще о концепции магазина, мне кажется как-то так: в наличие только самое ходовое, остальное на заказ как в том же Парди.

Касательно нормальных продавцов, это вообще большая проблема, не только в зоо тематике ни в торговле в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет практически идеальный магазин. Но на самом деле все понимают, что если все это будет в рознице и реально в наличии (особенно в новом магазине с небольшим денежным оборотом) то это будет стоить явно дороже тех же цен интернет-магазинов, все походят-посмотрят и купят в интернет магазине. Поэтому тут надо 300 раз подумать вообще о концепции магазина, мне кажется как-то так: в наличие только самое ходовое, остальное на заказ как в том же Парди.

Касательно нормальных продавцов, это вообще большая проблема, не только в зоо тематике ни в торговле в целом.

По поводу ассортимента - да, согласна с Вами. А по поводу персонала - знаете, можно набрать отличный штат, если брать не девочек, которые пойдут, лишь бы где-то работать, а набирать именно грамотных людей. да, платить придется чуть больше, но это - окупится тем, что это будут ГРАМОТНЫЕ люди и в магазин пойдут покупатели. Вон, у Парди - черти где склад, на оленях полдня, да пока найдешь в этом ангаре. А народ - клубится и едет, т.к. там работают - именно профи, набранные не с улицы, а среди собачников, по собачьим форумам и сообществам, не юные дивы-блондинки, а люди с опытом, жизненным в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренинги по продукции проводят многие фирмы-поставщики. только почему мало кто их проходит это вопрос... тем более бесплатно.

Аська и Собаки

если бы вы знали какой это геморрой поставить терминал для пластика... но в будущем обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренинги по продукции проводят многие фирмы-поставщики. только почему мало кто их проходит это вопрос... тем более бесплатно.

Аська и Собаки

если бы вы знали какой это геморрой поставить терминал для пластика... но в будущем обязательно)

догадываюсь, еще и персонал обучить ;) :) работала в торговле :) но без него - вы будете в явном проигрыше. Говорю как покупатель - очень неудобно, когда ты не можешь расплатиться картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранж - это все НЕ ПРОДАЕТСЯ в розницу нигде

АГ продавался (сейчас не знаю, т.к. ушли с него) в зоомагазине на Войковской в ТЦ Метрополис

то это будет стоить явно дороже тех же цен интернет-магазинов, все походят-посмотрят и купят в интернет магазине.

И стоил кстати сказать дешевле чем у поставщиков :hmm: плюс была акция 2 мешка по цене одного, правда к большим мешкам в подарок давали маленький (3 кг) мешок, а кошачий покупала 6 кг по цене 3 :thumbup:

Плюсуюсь к пластиковым картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...