Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зоомагазин


SunTe)(

Рекомендуемые сообщения

АГ продавался (сейчас не знаю, т.к. ушли с него) в зоомагазине на Войковской в ТЦ Метрополис

была там 2-3 недели назад - нету АГ. Стандартный ассортимент, так се магазинчик... (о да, я стала жуткая привереда к зоомагазинам :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, когда два в одном - и магазин розничной торговли и интернет магазин, удобно. Но ужасно раздражает, когда в каталоге что-то есть, а в наличии нет и не предвидится.

Ветаптека очень желательно, но открытие ветаптеки это очевидно, дополнительные сложности. Поправьте, если ошибаюсь, но ветпрепараты может продавать только сотрудник со специальным образованием. Как-то хотела купить капли на холку в одном небольшом магазине, а мне сказали: мы не имеем права вам их продавать, ветврач будет только завтра, тогда приходите. Хотя капли были там же в закрытом стеклянном шкафу.

Но я второй раз приходить не стала, купила в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ужасно раздражает, когда в каталоге что-то есть, а в наличии нет и не предвидится.

+100

Или цена изменилась - а висит старая.

Вообще - грамотный персонал - одно из основополагающих. :blush2:

Игрушки - ассортимент хотелось бы, и побольше интересных. А то везде пищалка и разные виды мячиков, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно выделить средства для груминга. Для подготовки к выставкам. Подробно расписать- какое средство что дает ( какой эффект). Многие люди стесняются спрашивать, а на некоторых средствах нет перевода на русский.

Так это ж вроде есть прямое нарушение ЗОЗПП и Правил Торговли, я , конечно, свой магазин лет 5 как продала, но помню за такие фокусы могли ого как надзорники поиметь :hmm: Наверняка у продавцов есть бумажки с переводом, даже если они на баночках не наклеяны.

Про магазин в целом - возможность доставки до квартиры бы предусмотреть, ибо я готова даже заплатить , чем, например, тот же мешок корма переть на себе.

Вет.аптека - нужна, но оборудованая по всем правилам - холодильник и тд, еще бы неплохо предзаказ на препараты (ограниченку по срокам годности не все мелкие точки держат - не выгодно, а так заказал - через какое-то время забрал гарантировано)

Еще можно договориться с тем, кто шьет комбезы на заказ и предложить своим клиентам услугу индивидуального пошива (многим было бы интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю очень грамотно подобран ассортимент и персонал в Марквет.Идеальный магазин,побольше бы таких.Жаль нет доставки.

В Марквете большой минус - нельзя рассчитываться карточками(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марквете большой минус - нельзя рассчитываться карточками(

а где можно-то? увы... этим зоо грешат - не расплатиться карточками... Только в Ветлеке и можно, чем я с удовольствием пользуюсь. А, вру! В Бетховене в Сокольниках - т оже можно, но там терминал постоянно ломается почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про магазин в целом - возможность доставки до квартиры бы предусмотреть, ибо я готова даже заплатить , чем, например, тот же мешок корма переть на себе.

Или хотя бы помочь загрузить в машину. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ассортимента - да, согласна с Вами. А по поводу персонала - знаете, можно набрать отличный штат, если брать не девочек, которые пойдут, лишь бы где-то работать, а набирать именно грамотных людей. да, платить придется чуть больше, но это - окупится тем, что это будут ГРАМОТНЫЕ люди и в магазин пойдут покупатели. Вон, у Парди - черти где склад, на оленях полдня, да пока найдешь в этом ангаре. А народ - клубится и едет, т.к. там работают - именно профи, набранные не с улицы, а среди собачников, по собачьим форумам и сообществам, не юные дивы-блондинки, а люди с опытом, жизненным в том числе.

Не чуть больше а прилично больше, у магазина затраты на зп продавцов весьма важны. Я не призываю брать непрофессионалов, это тупиковый путь, здесь Вы правы.

Касательно Парди я там был, не такая уж и ж..... мне показалось, просто я на севере живу, к тому же там, насколько я понял работают сами владельцы, энтузиасты по сути, фанатики этого дела, поэтому и едет народ туда + там есть то, что или не купить в других местах или нормальным ценам, это не модель обычного розничного магазина, там есть своя фишка. То есть там продавцы сами профессионалы, глубоко в теме, здесь же идет речь о наемных сотрудников, найти адекватных - большой вопрос.

Кстати, касательно Марквета: часто бываю и на Проспекте Мира и на Ленинградке, так вот - по-моему мнению, это 2 разных магазина, мне больше нравиться на Ленинградке, если есть возможность стараюсь заехать именно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть такие вещи, которых нигде не найдешь. они или вообще не продаются или в Мск в паре-тройке мест.

1. например, нигде в Мск не нашла металлической гантели для апортировки.

2. нигде не нашла конусов для Обидиенс.

3. жилет, который я ношу, дрессировочный, продается в трех местах, одно из них хорошо так ЗА МКАД.

4. фартук дрессировочный (низ жилета))) продается только в одном месте - в Химках и более нигде.

5. нигде я не нашла такого ошейника (а простой, казалось бы предмет), как мне нужен, хотя никаких запредельных требований нет.

6. правильные игрушки (ухваты и тряпочки) продаются только в трех местах Мск. правильный ухват, если кто не знает, это который купил и можно его год юзать. а неправильный - это который на 2 прогулки, а потом просто развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная концепция в Добермане - если бронируешь заказ по телефону и забегаешь самовывозом, то 10% скидка. И магазину лучше и мне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная концепция в Добермане - если бронируешь заказ по телефону и забегаешь самовывозом, то 10% скидка. И магазину лучше и мне приятно.

Дак и я о том же, все привыкли покупать через интернет-магазины, где дешевле и не надо голову ломать есть/нет, заказал и привезли или вообще сам забрал, при этом еще и сэкономил. Держать в наличии весь ассортимент + всякие экзотические вещи, которые покупают далеко не каждый день, просто неподъемная штука, особенно, для начинающего магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Удобные поводки. Не только банальный брезент и кожа либо скользкие стропки, но и качественный нескользящий поводок (такие, с латексом делает Онега. Но они есть только в Парди, и то только длинные, коротких нет давно). Опять же, если обычные поводки есть, то перестёжек, например - днём с огнём.

+ Услуга типа заменить карабин в поводке, например, или укоротить, с проклепкой или прочной прошивкой, тоже была бы нелишней.

2) Хороший выбор намордников, РАЗНЫХ видов и размеров, а не только кожа с клёпками или только тряпочные ветеринарные. Особенно не хватает выбора намордников типа "клетка" (если и бывают в зоо- то, чаще всего максимум один размер для очень крупных соб). Особенно нигде в рознице не видела пластиковые (а не металлические) намордники типа "клетка", только в инет-магазинах. Недоуздки опять же.

3) Выбор неубиваемых-неразгрызаемых игрушек очень ограничен, а хотелось бы побольше.

4) Автогамаки! Опять же, видела только в интернете, в реальных магазинах недоуменно пожимают плечами.

5) Комбезы на средних и больших собак (на мелких везде есть).

6) Из ряда фантастики уже наверное, ибо широкой популярностью возможно и не будет пользоваться - снаряды для аджилити (из тех, что легкие и разборные - слалом, легкий барьер, туннель). Хорошие (не игрушечные) фризби-диски. Если держать в основном ассортименте такие специализированные штуки неоправданно, так хотя бы на заказ.

7) По кормам уже писали выше много, просто присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Услуга типа заменить карабин в поводке, например, или укоротить, с проклепкой или прочной прошивкой, тоже была бы нелишней.

6) Из ряда фантастики уже наверное, ибо широкой популярностью возможно и не будет пользоваться - снаряды для аджилити (из тех, что легкие и разборные - слалом, легкий барьер, туннель).

ооо, да!! забыла, точно! КАРАБИНЫ.

Карабинов нормальных я ни разу не видела ни в одном зоомагазине. НИКОГДА.

карабины я покупаю или в строительных магазинах или в магазинах альпинистского снаряжения.

пункт 6) - в Мск есть инет-магазин, где можно купить отдельные снаряды, не помню название, но попадался точно! складной тоннель, слалом и барьер точно были!

правда, он, кажется, единственный магазин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно-то? увы... этим зоо грешат - не расплатиться карточками... Только в Ветлеке и можно, чем я с удовольствием пользуюсь. А, вру! В Бетховене в Сокольниках - т оже можно, но там терминал постоянно ломается почему-то.

В тех же 4-х лапах можно. У нас вокруг 3 магазина 4 лапы и один Марквет. Плюс в 4-х лапах еще и карточки скидочные дают, 7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...