Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купил щенка в питомнике с недокусом что делать,»


esocars

Рекомендуемые сообщения

Девчата, вы шутите что ли? Средненький такой недокус, мм 7-8, зубы в смене, клыки разойдутся сами. И все. Таких собак море. Здесь нет проблемы. Только моральная :blush2:

ты меня пугаешь

пойду выпью яду и жевачкой закушу

несчастная порода :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не больше сантиметра, точно, на акуленка похож, это не есть гуд, но и никаких жизненных противопоказаний

заводчица видеть должна была, тем более об играх в перетяжки говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, вы шутите что ли? Средненький такой недокус, мм 7-8, зубы в смене, клыки разойдутся сами. И все. Таких собак море. Здесь нет проблемы. Только моральная :blush2:

Недокус 1.1 см, на самом деле узкая и короткая челюсть.Нижние резцы намяли небо,левые молочные клыки выпали правые шатаются, неудобство вызывают именно нижние резцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недокус 1.1 см, на самом деле узкая и короткая челюсть.Нижние резцы намяли небо,левые молочные клыки выпали правые шатаются, неудобство вызывают именно нижние резцы

не могут резцы небо намять - ну никак - они не смыкаются а тем более - не смыкаются при таком прикусе как у вашей собаки. - с чего вы это взяли? там есть раны? - сделайте фото верхней челюсти изнутри - мы вам все расскажем :ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недокус 1.1 см, на самом деле узкая и короткая челюсть.Нижние резцы намяли небо,левые молочные клыки выпали правые шатаются, неудобство вызывают именно нижние резцы

Нижние резцы очень недолго будут до нёба доставать, только пока клыки не вылезут постоянные. Вот их-то постав и надо будет скорректировать, чтоб собаке не мешали. А в остальном такой прикус жить не мешает собаке и носить кстати тоже. Но продаваться такой щенок конечно должен был с предупреждением о плембраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору: а вы когда покупали щенка, вы не обратили на прикус внимания? ведь вроде как с дальним прицелом брали

такой "рот" за неделю не вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикус не вызывал опасений,несоответствие нижней челюсти начало проявлятся с 3.5 месяцов.

В это невозможно поверить, тем более вы взяли щенка в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом с питомником буду разбираться.

Питомник, который у вас в профиле указан? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут резцы небо намять - ну никак - они не смыкаются а тем более - не смыкаются при таком прикусе как у вашей собаки. - с чего вы это взяли? там есть раны? - сделайте фото верхней челюсти изнутри - мы вам все расскажем :ok: :)

В припухлости за резцами и приходят нижние

post-20623-0-48334800-1321379492_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В припухлости за резцами и приходят нижние

подождите, сменятся клыки, зубы меняются, никаких ран нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это невозможно поверить, тем более вы взяли щенка в 3 месяца.

Извиняюсь, щенок был взят в 2.5 месяца были ровненькие молочные зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, щенок был взят в 2.5 месяца были ровненькие молочные зубы.

тогда нет претензий к заводчице, откуда она знала, что вас эдак поведет

вы все про ровность говорите, хорошо, конечно, когда зубы в линейке, но прикус - это не ровность зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней моей фотосессии уже начинаю опасаться перекуса :blush2: собака в отключке, рот на замке :dribble:

тогда нет претензий к заводчице, откуда она знала, что вас эдак поведет

вы все про ровность говорите, хорошо, конечно, когда зубы в линейке, но прикус - это не ровность зубов

Если честно, то самое важное чтобы собаке прикус не доставлял неудобств, и уж тем более боли...и винить никого не хочу, мы любим ее такую какая есть и без этой мордахи уже не возможно представить нашу жизнь! поэтому будем делать все что в наших силах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставочной собаки такой прикус - не дело, но я, например, с примерно таким недокусом живу :) , жую нормально, сосиску, если приходится, удерживаю без проблем :lol2: Выясняйте ситуацию с врачами и заводчиком (договор почитайте, какие там предлагаются гарантии на этот счет), но для паники "собака - инвалид" оснований пока что недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней моей фотосессии уже начинаю опасаться перекуса :blush2: собака в отключке, рот на замке :dribble:

не мучайте ребенка, оставьте рот в покое, все сменится, тогда посмотрите, зубы меняются, и так все болит, припухло, а вы еще рот постоянно теребите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нет претензий к заводчице, откуда она знала, что вас эдак поведет

вы все про ровность говорите, хорошо, конечно, когда зубы в линейке, но прикус - это не ровность зубов

Заводчица смотрела собаку два дня назад.И по поводу зубов сказала" Надо тянуть игружки из пасти" А о проблеме ни слова.Уверен что о проблеме знала при продаже.Обсуждать ее не хочу.

не мучайте ребенка, оставьте рот в покое, все сменится, тогда посмотрите, зубы меняются, и так все болит, припухло, а вы еще рот постоянно теребите

В любом случае ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие!!!! :ok: будем ждать и сообщать о наших результатах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица смотрела собаку два дня назад.И по поводу зубов сказала" Надо тянуть игружки из пасти" А о проблеме ни слова.Уверен что о проблеме знала при продаже.Обсуждать ее не хочу.

что-то вы себе противоречите, то было все хорошо, то заводчица знала...

растите, пусть зубки меняются, проблем со здоровьем не должно быть и поохотитесь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз столкнулось с подобной ситуации у помета кокеров.

Мама – привезена из Финляндии дочь Чемпиона Англии, бабка и дед по линии ее матери – тоже английские Чемпионы. Повязали эту суку за границей с кобелем из Англии. Линейная вязка. Все очень круто. Родилось 6 щенков. Это был помет моих приятелей, меня уберегла судьба от его актировки (заболела в тот момент). Актировал их известный эксперт и заводчик. Прикус на актировки и до смены - идеальные ножницы. Во время смены у 3- такой же у этого щенка, у 2х – перекус с отходом в палец, и у 6й – ножницы. Я видела очень много пометов, но такое только один раз.

Я считаю, что все аберрации с зубной системой в руках у случая. Никто не может со 100% уверенности утверждать, что идеальные зубки 1.5 месячного малыша – останутся такими после смены. Хотите гарантий по зубам – два пути: или покупка щенка-подростка, или договор с заводчиками, которые согласны на обмен/возврат денег при такой ситуации.

Лично я никогда не соглашаюсь продать щенка людям, которым нужен подобный договор. Просто не хочу, чтобы моего малыша любили только как удачную выставочную собаку. Боюсь, что если вырастет, не соответствующим ожиданиям владельца, окажется им не нужным. Поэтому отбираю владельцев себе таким образом.

Ваш щенок еще очень мал. Вероятность что такие зубы станут нормальными ничтожна мала (хотя я могу с уверенностью говорить о своих «родных» породах, может у ретривира как иначе, но сомневаюсь). Вам стоит определиться – либо принимаете щенка таким, какой он есть, либо ему надо искать других владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит определиться – либо принимаете щенка таким, какой он есть, либо ему надо искать других владельцев.

По-моему ТС уже написАл, что они любят собаку в любом виде, зачем драматизировать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, ни в коем разе!

Главное, чтобы пес был любимым, тогда какие там зубы совсем не важно.

Но возможен и другой вариант, собака нужна для определенных целей. И в таком случае, с щенком надо расставаться сейчас (пока он мал), а не потом.

Кстати, из тех проблемных кокеров выросли прекрасные рабочие собаки. Их прикус нисколько не помешал им стать прекрасными охотниками. Видела двоих из них в поле. Закон равновесия в действие – прикус плохой, зато чутье – супер. Где-то берет, где-то добавляет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возможен и другой вариант, собака нужна для определенных целей. И в таком случае, с щенком надо расставаться сейчас (пока он мал), а не потом.

Да как тут откажешься, ведь уже полтора месяца живёт, привыкли, полюбили... :dntknw:

Я бы не смогла, нахрен бы мне нужны были все выставки мира... :nonono: Друг дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС написал, что брал собаку охотиться и на выставки не прочь. Значит он не за 5 копеек, думаю, этого щенка купил. Друг, оно, конечно, другом, но деньги заплачены, а отдачи (охота, выставки) нет. Неприятная история :nonono:

Но два месяца - это не два года. Я бы вернула щенка заводчице :dntknw: Если, конечно, она заберет...

зы: У нас в юниорах тоже прикус портился, челюсть неравномерно росла. Но совсем чуть чуть. Тут слишком серьезно уже мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикус не вызывал опасений,несоответствие нижней челюсти начало проявлятся с 3.5 месяцов.Всех щенков из нашего помета заводчик позиционировал как щенки шоу-класса, поэтому сомнений в качестве щенка не возникало;( в карточке щенка все оценки отличные, зубы в норме, брака нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная история случилась с одним из моих щенков.

Вязка в Европе, очень известный кобель, рождаются щенки , у одного из щенков в 2 месяца идеальные "ножницы" начинают переходить в "зацеп" и далее, с интервалом в неделю,- прямой прикус и жуткий перекус в 1 см! Думали - подвижная челюсть, так нет... к 7 месяцам все тот же перекус в 1 см.

Щенка, который продавался за 60 тысяч (как очень перспективный для выставок и племенного использования), забираю от первых владельцев ( отдаю все деньги) и передаю в семью как плем брак за 15 тысяч рублей.

Сейчас "моя надежда" стерилизована , живет в отличной семье и прекрасно охотится. При всем этом она великолепна! :cray:

Так что в разведении все может быть. Главное принять правильное решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...