Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купил щенка в питомнике с недокусом что делать,»


esocars

Рекомендуемые сообщения

У моего песа было повышение фосфора, когда ели рыбный корм (ПроПлан лосось-рис).

Когда перешли на курицу-рис, все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим HAPPY DOG с трех месяцев принимаем Киносил по 10 мл в день

ой, а чего вы Киносилу так много кушаете, да еще и так рано начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а чего вы Киносилу так много кушаете, да еще и так рано начали?

Нам так порекомендовала заводчица, начали принимать сразу после второй прививки и уже 1 банку съели... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо заводчица, видя проблему, пыталась вам минеральный обмен привести в порядок http://www.bio4pets.ru/kynosil.html

не панацея, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. это как это? Нет такого диагноза....эммм, странно слышать такое от вет.врача.

Я пишу - не диагноз вовсе, и это то, что видно на первой фоте.

Длина и форма ( ширина - тоже) нижней челюсти и верхняя - наследуются независимо друг от друга.

Если подбирают производителей - с очень различным строением челюстей, и очень разной длиной, то может произойти такой странный результат- нижняя челюсть- не короткая и не длинная, а - нормальная, а вот верхняя- может быть длинноватой.

А почему бы и нет?! Это- простые законы генетики.

Я, честно, не вижу на фоте- недоразвития нижней челюсти, она- выглядит как нормальная.

Конечно, лучше бы пощупать, не только посмотреть на фоте, но - ведь нет такой возможности - мне пощупать её челюсти. :dntknw:

Едим HAPPY DOG с трех месяцев принимаем Киносил по 10 мл в день

Смотрите личку.

Недокус это и есть ЧАЩЕ всего недоразвитая нижняя челюсть, а не А...

Ан- нет, не всегда! Чаще- не значит, что и этот случай- такой же. Это просто означает, что Вы, уважаемая Наташа- вяжете собак- с однотипными головами и не встречались с подобным отклонением. А я- видела и не в одной породе.

ИМХО, конечно, фота может не отражать полной картины проблемы.

Лена. это как это? Нет такого диагноза....эммм, странно слышать такое от вет.врача.

Посмотри внимательно- фоту из профиля и на аватарке- не кажется ли тебе, Алла, что всё же верхняя челюсть- длинновата? По мне- ЗАМЕТНО длинновата, это - собака явно с длинной мордой. А давайте попросим владельца щенка разместить фотки родителей щенка, не окажется ли моя догадка- верной?

Нам так порекомендовала заводчица, начали принимать сразу после второй прививки и уже 1 банку съели... :sorry:

Я тоже часто рекомендую Киносил своим щенкам, укрепить связки, с трёх месяцев, не раньше, но- по пять мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У нас такая же проблема(я про недокус).Купили щенка лабрадора, 1,5 мес. Недокус уже был виден, но мы в силу неопытности не обратили на это внимания, заводчица ничего не сказала про это, говорила, что все щенки здоровенькие и были осмотрены кинологами на 45 день. По своей наивности мы подписали бумагу, что претензий не имеем. Весь помет был непроклеймен, но со щенячками. Нам тогда и в недомек было, что отсутствие клейма так важно (заводчица говорила, что по желанию его проставят в клубе). Сейчас нашему лабрику почти 7 месяцев и вот, что мы имеем: мордаха выглядит заостренной, нижняя челюсть еще и с перекосом, клыки разошлись и не травмируют верхнюю челюсть( по началу думали удалять придется), кушает нормально, единственное, после того, как попьет -течет слюна с одной стороны). Маленькие предметы с трудом подцепляет с земли. В общем то это все минусы - плюсов намного больше.С нами настоящий дружище, преданный, веселый, умный и самый любимый. Про выставки мы ,конечно, и не мечтаем, а сокрытие плембрака пусть останется на совести клуба ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокрытие плембрака пусть останется на совести клуба ;)

Может, стоит сделать имя заводчика и название клуба - достоянием общественности? Что бы у них совести стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица может и правда не видела недокус, похоже было, что она дилетант в деле разведения (по крайней мере хочется в это верить), а вот клуб у нас СКОР (когда узнали, что он славится подобными случаями - было уже поздно):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот клуб у нас СКОР

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко Off.

В теме часто мелькает, что перекус может развиться при нормальном прикусе в 1.5 месяца.

У меня щенок 2 месяца и взрослая собака играют в перетяжки. У щенка нормальный прикус, можно так играться?

И еще когда вцепятся в одну игрушку одновременно, то старшая так головой мотает, мне страшно за мелкую, за ее позвоночник.

Я перестраховываюсь или все же не допускать таких игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко Off.

В теме часто мелькает, что перекус может развиться при нормальном прикусе в 1.5 месяца.

У меня щенок 2 месяца и взрослая собака играют в перетяжки. У щенка нормальный прикус, можно так играться?

И еще когда вцепятся в одну игрушку одновременно, то старшая так головой мотает, мне страшно за мелкую, за ее позвоночник.

Я перестраховываюсь или все же не допускать таких игр?

У меня пока ни один прикус и ни один позвоночник не пострадал :) Если генетически заложен правильный прикус, то его ничем испортить невозможно. Все остальное - от лукавого... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Я новичок в вашем форуме

Всё никак не могу понять, исправится ли недокус у щенка (нам 10 мая будет 2 мес). Заводчик сказал, что если делать массаж, челюсть придет в норму. По документам щенок оставлен на пересмотр в 6 мес. Кто-то говорит, что исправится, кто-то говорит, что нет. Папа щенят чемпион (про маму не знаю :sorry: ). Все щенята в помете с хорошим прикусом, только у моей девочки недокус. Только не набрасывайтесь на меня, зачем взяла такую? Она среди всех оказалась самой активной и смелой. Да и я поверила, что все исправимо. А теперь меня опустили на землю, сказав, что это врожденное и не исправится. И дорога на выставки и размножение нам закрыта... У щена есть метрика и клеймо. Думаю никакого обмана.

Просветите меня, пожалуйста!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок в вашем форуме

Всё никак не могу понять, исправится ли недокус у щенка (нам 10 мая будет 2 мес). Заводчик сказал, что если делать массаж, челюсть придет в норму. По документам щенок оставлен на пересмотр в 6 мес. Кто-то говорит, что исправится, кто-то говорит, что нет. Папа щенят чемпион (про маму не знаю :sorry: ). Все щенята в помете с хорошим прикусом, только у моей девочки недокус. Только не набрасывайтесь на меня, зачем взяла такую? Она среди всех оказалась самой активной и смелой. Да и я поверила, что все исправимо. А теперь меня опустили на землю, сказав, что это врожденное и не исправится. И дорога на выставки и размножение нам закрыта... У щена есть метрика и клеймо. Думаю никакого обмана.

Просветите меня, пожалуйста!!! :helpsmilie:

Может исправится, а может нет, зависит от степени.

Но это был ваш выбор. Вы выбрали - ДРУГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не набрасывайтесь на меня, зачем взяла такую?

А почему на Вас за это должны "набрасываться"? Плем. брак тоже имеет право на то, чтобы иметь любящих владельцев. просто стоит плем.брак гораздо дешевле остальных щенков.

И дорога на выставки и размножение нам закрыта...

И чего все так хотят размножаться? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все так хотят размножаться? :lol2:

Алла, весна.

Ну и типа, "для здоровья". :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, весна.

Ну и типа, "для здоровья". :thumbdown:

Странно...сколько размножаюсь,а здоровья-то не прибавляется... :hmm:

чтоб оставить след...

+ понянчить щеночков от нашей девочки...

+ очень много людей хотят щеночков от нашей девочки...

................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, суммируем:

- для здоровья (Мотя, я пацталом)

- оставить след (неизгладимый)

- понянчить щеночков

- много-много халявщиков хотят щеночков

Эх вы...БАБЛО хотят срубить! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы...БАБЛО хотят срубить! :lol2:

Ну так бабла-то все хотят, кому не нужны ни щеночки, ни нянчиться, ни след оставлять, ни здоровья....

А попасть на бабло они не хотят? :blush2:

А вот об этом никто не думает. Процесс же физиологический - какие деньги?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради бабла . :D Она же девочка, хоть раз все равно родит, а если она не идеальная, то и щенков рожать не должна, чтобы не портить породу. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради бабла . :D Она же девочка, хоть раз все равно родит, а если она не идеальная, то и щенков рожать не должна, чтобы не портить породу. Я правильно понимаю?

:shok: Бедная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я Вас не поняла. Кто бедная и почему?

Собака ваша. Потому что попала к людям ничего не соображающим.

пысы. это я еще мягко написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я Вас не поняла. Кто бедная и почему?

Вам простите,сколько лет? Дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...