Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купил щенка в питомнике с недокусом что делать,»


esocars

Рекомендуемые сообщения

Полтора месяца назад приобрели щенка в питомнике. При осмотре и в документах все на отлично. Сейчас нам 4,5 месяца.

С трех месяцев наблюдая за сменой молочных зубов заметил , что резцы на нижней челюсти растут не ровно.

к 4-му месяцу выровнялись , но я заметил что собака перестала играть(грызть)игрушки, сначала подумал что прорезаются коренные зубы и собаке больно. К тому же ездили на осмотр к заводчику та смотрела прикус и сказала мимоходом ,что не плохо было бы играя с собакой тянуть игрушки из пасти.Уже дома играя с собакой заметил ,что она как бы бойтся укусить, болезнено дергает нижней челюстью.Стал смотреть, а там полный сталинград, нижние резцы выросли ,а челюсть нет,поэтому они упираются в небо травмируя его. Между резцами больше сантиметра недокус , я в панике!!!!!!!!,собаку брал для охоты,да и повыставляться не прочь.А теперь какая охота она сосиску в пасти не держит.Заводчик в трубку проблеяла ,что с ней такое в первый раз и надо дня три посоветываться с врачем.Что делать дайте совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца назад приобрели щенка в питомнике. При осмотре и в документах все на отлично. Сейчас нам 4,5 месяца.

С трех месяцев наблюдая за сменой молочных зубов заметил , что резцы на нижней челюсти растут не ровно.

к 4-му месяцу выровнялись , но я заметил что собака перестала играть(грызть)игрушки, сначала подумал что прорезаются коренные зубы и собаке больно. К тому же ездили на осмотр к заводчику та смотрела прикус и сказала мимоходом ,что не плохо было бы играя с собакой тянуть игрушки из пасти.Уже дома играя с собакой заметил ,что она как бы бойтся укусить, болезнено дергает нижней челюстью.Стал смотреть, а там полный сталинград, нижние резцы выросли ,а челюсть нет,поэтому они упираются в небо травмируя его. Между резцами больше сантиметра недокус , я в панике!!!!!!!!,собаку брал для охоты,да и повыставляться не прочь.А теперь какая охота она сосиску в пасти не держит.Заводчик в трубку проблеяла ,что с ней такое в первый раз и надо дня три посоветываться с врачем.Что делать дайте совет?

Я не спец,но что за бред?! Наоборот,обычно от этого предостерегают! ТАК челюсть точно не вытянуть,а совсем все испортить-вполне!

Ждите,зайдут в тему старожилы.От себя-я б нисколько не надеялась на вашу заводчицу,а искала бы врача-ортодонта,наверняка в Питере есть.И не ставьте на собаке крест так категорично,наверняка все еще можно исправить,а то и само выправится(?),щенки ж в этом возрасте как "гадкие утята"-то там недорост,то тут перерост...Собака не виновата,что "сосиску не держит"

Кстати,из-за сосисок скоро может возникнуть здесь ваша новая тема"проблемы с желудком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не тролль,то разместите фото челюсти.

Да и название питомника хорошо бы,а то сейчас сыр-бор начнётся,все переругаются,а потом окажется,что это шутка:))

К тому же ездили на осмотр к заводчику та смотрела прикус и сказала мимоходом ,что не плохо было бы играя с собакой тянуть игрушки из пасти.

В первый раз такое слышу,обычно все наоборот советуют не тянуть из пасти ничего.Хотя откровенно говоря,если прикус в норме,его вряд ли испортишь,тяни-не тяни.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недокус у щенка это в принципе нормально, нижняя челюсть - это самое последнее, что вырастает. Она часто бывает не по размеру верхнец. посмотирте в течение пары недель, как будет вести себя нижняя челюсть, скорей всего она дорастёт до верхней. Вообще о качестве прикусе целесооразней говорить после 6 месяцев, когда пройдёт полная смена зубов. Зубы же встали в ряд, так это челюсть доросла по ширине:). Вообще челюсть смыкается на молярах, не думаю, что прям нижнее резцы царапают нёбо, Вы уверены? Оно красное и воспалённое? Как собака кушает, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поинтересуйтесь у заводчика координатами хорошего собачьего стоматолога, возможно щенку поставят пластину и все нормализуется. А вот тянуть точно ничего не нужно. Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к специалисту. Удачи:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще о качестве прикусе целесооразней говорить после 6 месяцев, когда пройдёт полная смена зубов.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите фото. уж очень интересный "сталинград" Вы описали.

Не подскажете, что за врач Вам порекомендовал в 4,5 месяца играть в потягушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца назад приобрели щенка в питомнике. При осмотре и в документах все на отлично. Сейчас нам 4,5 месяца.

С трех месяцев наблюдая за сменой молочных зубов заметил , что резцы на нижней челюсти растут не ровно.

к 4-му месяцу выровнялись , но я заметил что собака перестала играть(грызть)игрушки, сначала подумал что прорезаются коренные зубы и собаке больно. К тому же ездили на осмотр к заводчику та смотрела прикус и сказала мимоходом ,что не плохо было бы играя с собакой тянуть игрушки из пасти.Уже дома играя с собакой заметил ,что она как бы бойтся укусить, болезнено дергает нижней челюстью.Стал смотреть, а там полный сталинград, нижние резцы выросли ,а челюсть нет,поэтому они упираются в небо травмируя его. Между резцами больше сантиметра недокус , я в панике!!!!!!!!,собаку брал для охоты,да и повыставляться не прочь.А теперь какая охота она сосиску в пасти не держит.Заводчик в трубку проблеяла ,что с ней такое в первый раз и надо дня три посоветываться с врачем.Что делать дайте совет?

Да, так - бывает.

У меня тоже так было- у очень красивого щенка, кобеля рыжего окраса из первых моих помётов, на актировке у щенка было всё отлично с прикусом, его купили в 3 месяца, и собирались выставлять. Он- отлично поменял зубы и участвовал в выводке- образцово выращенный, очень перспективный, и очень милый- внешне, с прекрасным характером и правильными зубами.

Потом- я презжаю в его 9 месяцев к владельцам, чтобы помочь его готовить к выставке, лезу в зубы- и - обнаруживаю - перекус, небольшой, без отхода, не меняющий смыкание клыков, не доставляющей собаке никакой болезненности, при этом- и форма головы- прекрасная, не видно, что что-то во рту "не так".........

Я не ищу виноватых, тем более- наверняка владельцы всё делали правильно, но- почему-то прикус испортился. Могу только сказать, что природа живого организма- не так проста, как математика, и многое- даже ещё не изучено.

К чести моих владельцев- они очень любят свою собаку, прекрасно живут без выставок, и охотятся с ней! И меня с собой брали на натаску их мальчика, он- в первый же день стал приносить утку и плавать за ней на середину озера!

При обсуждении этой незадачи со мной- было сказано так ими : "Лена, мы никак не можем никого винить в том, что прикус испортился, но- собака- здорова, очень хороша характером, и красива внешне, мы- гордимся им,и благодарны вам, что - не подойдя для выставок- он обладает всеми ретриверскими достоинствами, и он- именно то, что нам нужно!".

Так что - в моём случае ни о возврате собаки, ни о возврате денег- даже речи не шло.

Да, ещё хочу добавить- что ни в этом сочетании кровей, ни в разведении близких родственниц- сестёр этого кобеля- никогда больше не было таких случаев, ВСЕ собаки как на подбор, полученные в моём доме этих кровей- и полнозубые и с правильными прикусами. Кто знает, что это было? :sorry::dntknw:

И не ставьте на собаке крест так категорично,наверняка все еще можно исправить,а то и само выправится(?),щенки ж в этом возрасте как "гадкие утята"-то там недорост,то тут перерост...Собака не виновата,что "сосиску не держит"

Кстати,из-за сосисок скоро может возникнуть здесь ваша новая тема"проблемы с желудком"

Да, у меня сейчас дома сидит щенок 4,5 месяца, который активно меняет зубки, и у него- болят челюсти при правильном абсолютно прикусе ( как я могу судить- идеальные прикус), щенок сменил резцы, а сейчас меняет коренные зубки, так она- тоже не хочет ничего в зубках держать, ибо- челюсти болят и кровят , когда она возится с моими собаками, и выпачкивает моих взрослых собак в крови, а зубки коренные- я нахожу на ковре и подбираю :blush2: .

Кстати- -посмотрела сейчас- точно - нижняя челюсть- не так развита, как верхняя, но я знаю- что всё подтянется и будут ножницы, небольшой зазор- это нормально в этом возрасте.

если в 4,5 месяца при смене резцов- челюсти стоят плотно- то как раз жди перекуса! :doh::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- -посмотрела сейчас- точно - нижняя челюсть- не так развита, как верхняя, но я знаю- что всё подтянется и будут ножницы, небольшой зазор- это нормально в этом возрасте.

если в 4,5 месяца при смене резцов- челюсти стоят плотно- то как раз жди перекуса! :doh::hmm:

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20623-0-80176500-1321372623_thumb.j

Полтора месяца назад приобрели щенка в питомнике. При осмотре и в документах все на отлично. Сейчас нам 4,5 месяца.

С трех месяцев наблюдая за сменой молочных зубов заметил , что резцы на нижней челюсти растут не ровно.

к 4-му месяцу выровнялись , но я заметил что собака перестала играть(грызть)игрушки, сначала подумал что прорезаются коренные зубы и собаке больно. К тому же ездили на осмотр к заводчику та смотрела прикус и сказала мимоходом ,что не плохо было бы играя с собакой тянуть игрушки из пасти.Уже дома играя с собакой заметил ,что она как бы бойтся укусить, болезнено дергает нижней челюстью.Стал смотреть, а там полный сталинград, нижние резцы выросли ,а челюсть нет,поэтому они упираются в небо травмируя его. Между резцами больше сантиметра недокус , я в панике!!!!!!!!,собаку брал для охоты,да и повыставляться не прочь.А теперь какая охота она сосиску в пасти не держит.Заводчик в трубку проблеяла ,что с ней такое в первый раз и надо дня три посоветываться с врачем.Что делать дайте совет?

Нижняя челюсть полностью заходит за верхние резцы!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20623-0-80176500-1321372623_thumb.j

Нижняя челюсть полностью заходит за верхние резцы!!!!!!!!!!

Да, это- немалый отход.

Не исправится, скорее всего, то есть - станет меньше, конечно, только совсем не станет как идеально должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то конечно многовато недоходит. но может так растёт.. можно сходить к вету (для самоуспокоения), но чтобы без серьезных вмешательств пока, посмотрите, что будет через недельку - другую, если разрыв уменьшится, значит так неравномерно растёт, и тут только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто у нас такой талантливый заводчик не подскажете?

по поводу прикуса, особо обольщаться я бы не стала - очень мягко говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто у нас такой талантливый заводчик не подскажете?

по поводу прикуса, особо обольщаться я бы не стала - очень мягко говоря

Заводчика раскрою после объяснения с ней тк чувствую себя мягко говоря обманутым.

Собака реально в пасти яблоко удержать на весу не может,мне бы определиться с ее лечением.

А потом с питомником буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не отрастет, ничего не исправится. В принципе, собаки вполне нормально живут всю жизнь с таким прикусом и охотиться им это не мешает и боль не приносит, но, если вы пишите, что у вашего щенка травмируется небо, от упирающихся в него клыков, то, единственно что можно сделать, это пойти к стоматологу собачьему и попросить развести нижние клыки шире, чтобы они не доставляли беспокойства собаке. Но это плем брак и заводчица не могла НЕ ЗНАТЬ об этом уже с полуторамесячного, а то и с более раннего возраста щенка и, конечно же, такой щенок должен был быть продан желающему за гораздо меньшую сумму с предупреждением о плем.браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчика раскрою после объяснения с ней тк чувствую себя мягко говоря обманутым.

Собака реально в пасти яблоко удержать на весу не может,мне бы определиться с ее лечением.

А потом с питомником буду разбираться.

вам нужен хороший ортодонт на самом деле

что-то поправят наверное за счет возраста, но я в первый раз такое вижу (

посоветовать кого-то конкретного не могу

знакомый стоматолог укатил за рубеж на пмж :sorry:

посмотрите по темам о питерских врачах здесь, может найдется, ну и тут еще может кто подскажет

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужен хороший ортодонт на самом деле

что-то поправят наверное за счет возраста, но я в первый раз такое вижу (

посоветовать кого-то конкретного не могу

знакомый стоматолог укатил за рубеж на пмж :sorry:

посмотрите по темам о питерских врачах здесь, может найдется, ну и тут еще может кто подскажет

удачи!

как раз в Питере есть целая клиника, в интернете должна быть реклама, они и прикусы исправляют и т.д. - я не помню адрес сайта, да и не знала его, мне говорила знакомая с пшеником, она искала возможности и сокрушалась, что в Питере целая клиника есть, а у нас нет.

автору темы - но даже профессионалы не исправят ТАКОЙ прикус, даже если предложат поставить брекеты, вытягивать нижние резцы и т.д. - не соглашайтесь, это просто вытягивание денег, т.к. достаточно дорого стоит, но результата не будет. Т.к. это даже не проблема прикуса, как такового, это называется укороченная нижняя челюсть - ее уже не вытянуть и недоразвить. Единственно, что можно сделать это убрать нюансы, доставляющие собаке дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. это даже не проблема прикуса, как такового, это называется укороченная нижняя челюсть - ее уже не вытянуть и недоразвить. Единственно, что можно сделать это убрать нюансы, доставляющие собаке дискомфорт.

брэкеты точно мимо кассы

Алл, а вопрос у меня, если уж ты имеешь об этом представление

а собакам нельзя сделать с челюстью что-то типа остеотомии?

ну это очень грубое сравнение

думаю так делают людям при сломанных челюстях, например, штыри там какие-нибудь и за их счет увеличить сам выход челюсти? не?

если вопрос глупый - сорри, я тут профан :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брэкеты точно мимо кассы

Алл, а вопрос у меня, если уж ты имеешь об этом представление

а собакам нельзя сделать с челюстью что-то типа остеотомии?

ну это очень грубое сравнение

думаю так делают людям при сломанных челюстях, например, штыри там какие-нибудь и за их счет увеличить сам выход челюсти? не?

если вопрос глупый - сорри, я тут профан :sorry:

Наверное, все возможно - надо со специалистом разговаривать. Я думаю, овчинка выделки не стоит - это раз и это, скорее всего, очень дорого, - тем более того не стоит - это два. Я знаю, что собаке можно поставить имплантант (как и людям), но и стоить он будет не меньше и тоже не факт что приживется - все как в чел.стоматологии.

Зачем такой собаке челюсть удлинять? Чтобы что? Я же написала, что такое строение не доставляет беспокойств обычно, а если доставляет, то легко убираются причины дискомфорта. Или ты считаешь что из такого плем.брака нужно слепить шоу-героя?....смысл? Я уж молчу про то, что это противоречит нормам этики заводчиков и селекционеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю так делают людям при сломанных челюстях, например, штыри там какие-нибудь и за их счет увеличить сам выход челюсти? не?

если вопрос глупый - сорри, я тут профан :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все возможно - надо со специалистом разговаривать. Я думаю, овчинка выделки не стоит - это раз и это, скорее всего, очень дорого, - тем более того не стоит - это два. Я знаю, что собаке можно поставить имплантант (как и людям), но и стоить он будет не меньше и тоже не факт что приживется - все как в чел.стоматологии.

Зачем такой собаке челюсть удлинять? Чтобы что? Я же написала, что такое строение не доставляет беспокойств обычно, а если доставляет, то легко убираются причины дискомфорта. Или ты считаешь что из такого плем.брака нужно слепить шоу-героя?....смысл? Я уж молчу про то, что это противоречит нормам этики заводчиков и селекционеров. :)

не, я именно про то, чтобы создать приемлемые для жизни условия, не более

хотя конечно травматично дико наверное, даже если можно, проще как-то так обойтись скорей всего ((

Чем сейчас помочь собаке?

найти хорошего специалиста, который даст правильный совет и рекомендации

здесь вам в любом случае не исправят ничего, а насоветовать могут такого, что у любого ортодонта потом зубы лесенкой встанут при виде результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штыри это после завершения формирования челюсти если это возможно, да и если такую операцию делают, то стоит она, наверно как десять собак.

Чем сейчас помочь собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, вы шутите что ли? Средненький такой недокус, мм 7-8, зубы в смене, клыки разойдутся сами. И все. Таких собак море. Здесь нет проблемы. Только моральная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой травматики :)

"травматично" я имела в виду операцию как раз на челюсти... ну т.е. овчинка не стоит выделки (

автору: а вы когда покупали щенка, вы не обратили на прикус внимания? ведь вроде как с дальним прицелом брали

такой "рот" за неделю не вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, вы шутите что ли? Средненький такой недокус, мм 7-8, зубы в смене, клыки разойдутся сами. И все. Таких собак море. Здесь нет проблемы. Только моральная :blush2:

не знаю, какие 7-8 там именно укороченная н/ч - даже на фото на аватарке это видно, а уж на фото прикуса....пол челюсти там. Клыки, действительно, чаще всего сами расходятся, только встают За верхними, но могут идти вровень, либо не встать широко. Вобщем, я тоже особо медицинской проблемы не вижу, думаю, что владелец преувеличивает, но моральная, конечно, присутствует.

"травматично" я имела в виду операцию как раз на челюсти... ну т.е. овчинка не стоит выделки (

ну да - я невнимательно сначала прочла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...