Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купил щенка в питомнике с недокусом что делать,»


esocars

Рекомендуемые сообщения

Девчата, вы шутите что ли? Средненький такой недокус, мм 7-8, зубы в смене, клыки разойдутся сами. И все. Таких собак море. Здесь нет проблемы. Только моральная :blush2:

Это не средненький недокус, а недоразвитая челюсть.

Например шнауцеры с такой проблемой всегда имеют сырую бороду, особенно это тяжело зимой..

Воду пьют очень медленно и только из широкой и глубокой миски. Я стригла несколько таких собак, т.е. видела их 2-3 раза в год. Веселые, здоровые но, приятного мало.. Одной из собак- миттелю в год удалили клыки, т.к. они не разошлись...

это фото из интернета - не только моральная проблема, клыки могут травмировать верхнюю челюсть..

post-18566-0-96077700-1321441757_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС написал, что брал собаку охотиться и на выставки не прочь. Значит он не за 5 копеек, думаю, этого щенка купил. Друг, оно, конечно, другом, но деньги заплачены, а отдачи (охота, выставки) нет. Неприятная история :nonono:

Но два месяца - это не два года. Я бы вернула щенка заводчице :dntknw: Если, конечно, она заберет...

зы: У нас в юниорах тоже прикус портился, челюсть неравномерно росла. Но совсем чуть чуть. Тут слишком серьезно уже мне кажется.

Сегодня общались с заводчицей,предложила вернуть собаку.Но это для нас неприемлемо.Сказала что ищет для нас ортодонта.

Мы же проконсультировались с врачем. Он сказал,что у нашей собаки нижняя челюсть перестала расти 3-4 недели назад, она не только короче,но и уже.Тк клыки еще не прорезались рано о чем то говорить посоветывал пока не беспокоить собаку.Хотя сказал что это генетика, и на хороший итог надежды мало. Недостатки замерили, будем ждать когда появятся клыки и к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общались с заводчицей,предложила вернуть собаку.Но это для нас неприемлемо.Сказала что ищет для нас ортодонта.

Мы же проконсультировались с врачем. Он сказал,что у нашей собаки нижняя челюсть перестала расти 3-4 недели назад, она не только короче,но и уже.Тк клыки еще не прорезались рано о чем то говорить посоветывал пока не беспокоить собаку.Хотя сказал что это генетика, и на хороший итог надежды мало. Недостатки замерили, будем ждать когда появятся клыки и к врачу.

:clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно нет опыта заводчика,но думаю было бы правильнее,честнее со стороны продавца отдать часть денег от стоимости хозяевам щенка если они не собираются отдавать щенка назад.А они скорее всего уже не отдадут щенка.Или предложить мат.помощь в исправлении этой проблемы у врача.Если щенка вернут ,заводчик ведь ,скорее всего, будет его перепродавать,все равно потеря в деньгах,т.к скорее всего продавать будут дешевле.

Видела чиха с недоразвитой челюстью,зрелище не из приятных,но это терпимо еще по сравнению с тем,что у него постоянно торчит язык,который травмируется постоянно,да и всяку- каку на на него цепляет.Слюни текут рекой и всегда мокрая шея,с раздражением.Бедный ребенок,я считаю инвалид,так как челюсти у собаки это очень важный орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная история случилась с одним из моих щенков.

Вязка в Европе, очень известный кобель, рождаются щенки , у одного из щенков в 2 месяца идеальные "ножницы" начинают переходить в "зацеп" и далее, с интервалом в неделю,- прямой прикус и жуткий перекус в 1 см! Думали - подвижная челюсть, так нет... к 7 месяцам все тот же перекус в 1 см.

Щенка, который продавался за 60 тысяч (как очень перспективный для выставок и племенного использования), забираю от первых владельцев ( отдаю все деньги) и передаю в семью как плем брак за 15 тысяч рублей.

Сейчас "моя надежда" стерилизована , живет в отличной семье и прекрасно охотится. При всем этом она великолепна! :cray:

Так что в разведении все может быть. Главное принять правильное решение..

перекус может случиться позже. Но укороченная нижняя челюсть видна уж точно в полтора месяца.

У меня конечно нет опыта заводчика,но думаю было бы правильнее,честнее со стороны продавца отдать часть денег от стоимости хозяевам щенка если они не собираются отдавать щенка назад.А они скорее всего уже не отдадут щенка.Или предложить мат.помощь в исправлении этой проблемы у врача.Если щенка вернут ,заводчик ведь ,скорее всего, будет его перепродавать,все равно потеря в деньгах,т.к скорее всего продавать будут дешевле.

а может этого щенка купили за 10 000р. - мы же не знаем, если за такие деньги, то цена для брака нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общались с заводчицей,предложила вернуть собаку.Но это для нас неприемлемо.

Дружбы вам на долгие годы!!! :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может этого щенка купили за 10 000р. - мы же не знаем, если за такие деньги, то цена для брака нормальная.

Да,может и так,я не знаю.Это не знакомые люди,просто разговорились раз,потом пару раз встречались(город у нас не большой)

Я вот просто представила картину.Скорее всего этого щенка ,родившегося с дефектом,выкармливали искуственно,т.к я не представляю как он присасывался к мамашке....Ну в общем я не знаю,нужно ли было ему помогать выжить . :sorry: вот пишу ,а сама не знаю как бы поступила.в итоге теперь мучение и собаке и хозяевам.

Песик совсем еще молодой,примерно 1.5года,а язык у него серого цвета,с корочками местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про охоту,мы долгое время гуляли с охотничьим дратхаром,с недокусом,владельцы смогли выбить лицензию на охоту,так что всё возможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего этого щенка ,родившегося с дефектом,выкармливали искуственно,т.к я не представляю как он присасывался к мамашке....Ну в общем я не знаю,нужно ли было ему помогать выжить . :sorry: вот пишу ,а сама не знаю как бы поступила.в итоге теперь мучение и собаке и хозяевам.

Песик совсем еще молодой,примерно 1.5года,а язык у него серого цвета,с корочками местами.

Такие щенки рождаются абсолютно нормальными - сами сосут, активны. Челюсть через какое то время перестает расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге такими проблемами занимаются в клинике Сотникова и в клинике "Альтервет" врач Альберт Полина Сергеевна. У Сотникова есть хирургический метод и ортодонтический, в "Альтервете" только ортодонтический.Сходите проконсультируйтесь. Но если данный дефект жить собаке не мешает, то и не надо его мучить. Лечение непростое и достаточно проблемное и для собаки и для владельца. Тем более что стопроцентную гарантию Вам никто не даст. Фиг с ними с выставками, главное чтобы Вы его любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге такими проблемами занимаются в клинике Сотникова и в клинике "Альтервет" врач Альберт Полина Сергеевна. У Сотникова есть хирургический метод и ортодонтический, в "Альтервете" только ортодонтический.Сходите проконсультируйтесь. Но если данный дефект жить собаке не мешает, то и не надо его мучить. Лечение непростое и достаточно проблемное и для собаки и для владельца. Тем более что стопроцентную гарантию Вам никто не даст. Фиг с ними с выставками, главное чтобы Вы его любили.

С выставками мы попрощались сразу.Еще раз напомню ситуацию нижние резцы недостают до верхних на 11 мм, нижние клыки по 5 мм внутри вехних.

Когда собака ест, еда изо рта вываливается,нижняя челюсть мокрая.Укусить не может толи зубы лезут ,или мешает что.

Спасибо за информацию, воспользуемся.

перекус может случиться позже. Но укороченная нижняя челюсть видна уж точно в полтора месяца.

а может этого щенка купили за 10 000р. - мы же не знаем, если за такие деньги, то цена для брака нормальная.

Собаку купили за 28000+2000 родословная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку купили за 28000+2000 родословная

Off:

Родословная за отдельные деньги? И в этом возрасте вроде только щенячка полагается. :hmm::dntknw:

Прошу прощения, если пропустила: щенячка/родословная(??) РКФ`овская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что заводчик должен вернуть большую часть денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Родословная за отдельные деньги? И в этом возрасте вроде только щенячка полагается. :hmm::dntknw:

Прошу прощения, если пропустила: щенячка/родословная(??) РКФ`овская?

Да, РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто представила картину.Скорее всего этого щенка ,родившегося с дефектом,выкармливали искуственно,т.к я не представляю как он присасывался к мамашке....Ну в общем я не знаю,нужно ли было ему помогать выжить . :sorry: вот пишу ,а сама не знаю как бы поступила.в итоге теперь мучение и собаке и хозяевам.

Песик совсем еще молодой,примерно 1.5года,а язык у него серого цвета,с корочками местами.

Не всегда так бывает, часто щены, что потом оказываются с недокусами- выявляются вообще- на актировке, или даже- на ней- всё хорошо, а верхняя челюсть- прёт позже, как ни странно это. Так что щен мог быть и без брака на момент продажи. Я за времена своей практики- видела и такое.

На фоте- скорее- удлинённая верхняя, а не укороченная нижняя.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоте- скорее- удлинённая верхняя, а не укороченная нижняя.... :dntknw:

Это шутка ?

" На фоте" не мопс, не..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали анализ крови

Кальций результат-2.54 референсные значения 2.26-2.77

фосфор 2.42 референсные значения 1.1-1.8

ед.измерения ммоль/л

Фосфор высокий, что это значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали анализ крови

Кальций результат-2.54 референсные значения 2.26-2.77

фосфор 2.42 референсные значения 1.1-1.8

ед.измерения ммоль/л

Фосфор высокий, что это значит???

Наверное : уровень содержания фосфора выше нормы :

разрушение костной ткани (опухоли, лейкоз, саркоидоз);

избыточное накопление витамина D;

снижение функции паращитовидных желез и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это невозможно поверить, тем более вы взяли щенка в 3 месяца.

Можно поверить, если у собаки- нарушение кальциево-фосфорного обмена ( или рахит- очень вероятен). Небось- натуралку есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоте- скорее- удлинённая верхняя, а не укороченная нижняя.... :dntknw:

Лена. это как это? Нет такого диагноза....эммм, странно слышать такое от вет.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не средненький недокус, а недоразвитая челюсть.

Например шнауцеры с такой проблемой всегда имеют сырую бороду, особенно это тяжело зимой..

Воду пьют очень медленно и только из широкой и глубокой миски. Я стригла несколько таких собак, т.е. видела их 2-3 раза в год. Веселые, здоровые но, приятного мало.. Одной из собак- миттелю в год удалили клыки, т.к. они не разошлись...

это фото из интернета - не только моральная проблема, клыки могут травмировать верхнюю челюсть..

Недокус это и есть чаще всего недоразвитая нижняя челюсть, а не А... На вашем фото (из интернета) больший недокус, чем у ТС, зубы молочные, такие клыки (острые и вертикальные) действительно ранят верхнюю челюсть, их имеет смысл срезать.

Раз у вас такой опыт, покажите, как выглядит челюсть взрослой собаки с недокусом и клыками, бьющими в верхнюю челюсть. Почти уверена, что такой фото вы не найдете.

Не пугайте человека, у него нет криминала, пока ему мешают молочные клыки, имеет смысл подождать как будут расти постоянные. И зачем говорить, что у него может быть (тем более маловероятно), я так понимаю, зимой собака будет дома, бороды у нее нет, клыков постоянных кстати пока тоже. Не первая собака с недокусом. А люди и так нервничают, им и так кажется, что они одни такие на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас такой опыт, покажите, как выглядит челюсть взрослой собаки с недокусом и клыками, бьющими в верхнюю челюсть. Почти уверена, что такой фото вы не найдете.

Это было 10 лет назад. Только у одной собаки клыки не разошлись и их удалили.

Пугать никого не хотела. Просто считаю, что это не "средненький недокус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было 10 лет назад. Только у одной собаки клыки не разошлись и их удалили.

Пугать никого не хотела. Просто считаю, что это не "средненький недокус".

я слышала и про 2, и про 3 см

это конечно не 3-4мм, так мы про него бы, скорее всего, вообще бы не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поверить, если у собаки- нарушение кальциево-фосфорного обмена ( или рахит- очень вероятен). Небось- натуралку есть!?

Едим HAPPY DOG с трех месяцев принимаем Киносил по 10 мл в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...