Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У меня вскрыли почту на Яндексе!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

думаю, через администрацию форума :gleam: "по айпи - и ники"

Не обязательно равенство.

Это довольно утрированный вариант отлова "жулья".

Как например бан по ипу спамеров.)

В данном случае больше интересен адрес мыла куда уходили письма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия и Найт, да, это- те самы люди, про которых Вы догадались.

Жесть! Очень неприятно!

Гадко так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда останусь при своём мнении - что пока на открытом форуме происходят открыто закрытые разборки, и участники - пострадавшие будут отмалчиваться, выкладывая обрывки инфо - это будет продолжаться ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же они, наши герои? Объясните мне кто-нибудь, как по айпи узнать ники, раз айпи - это как фамилия, хочу знать, с кем тусуемся

Уже не тусуемся.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что ничего не понятно.. ну по крайней мере мне :)

Так кто же они, наши герои? Объясните мне кто-нибудь, как по айпи узнать ники, раз айпи - это как фамилия, хочу знать, с кем тусуемся

Я прошлась по поисковым системам ( по рэмблеру и гуглу) с номерами АйПи взломщиков- очень интересно- выскакивают "рейтинги сайтов о природе" и типа- "охотничьи и рыболовные форумы и сайты!", ну и всякое - такое, что для нас с Вами- неактуально вообще.

Вы- не тусуетесь с этими "охотниками и рыболовами", да и я- тоже и уже давно.

Настоящие охотники- пусть не беспокоятся, это- не они!

Желающие спросить у модераторов форума- ники "героев", могут спросить, я и так уже знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только всегда при таких разборках надеюсь, что заходили не с моего адреса. Поэтому интересен ник. А то будешь сидеть и в ус не дуть, а окажешься хакером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

В данном случае больше интересен адрес мыла куда уходили письма.)

Да- тоже и мне было интересно это, но я не могу этот адрес обнародовать, ибо- он- точно указывает, что это- наши форумляне, и его- завели на один раз, то есть получили письма, далее- стырили и переслали на новый - себе домой, а потом- удалили почту. Я это точно знаю, потому как написала письмо на этот адрес- первое ещё прошло, а вот второе- уже вернулось с указаним: Recipient address rejected: Account deleted by

user (in reply to RCPT TO command)

из чего стало ясно, что - почтой воспользовались, и потом удалили её, чтобы подтереть концы, вот тут и удалось воспользоваться иными возможностями яндекса, чтобы дальше распутывать этот клубок.

ну всё, я сегодня не усну. Любопытно же :gleam: =)

Лиля, к сожалению - мне завтра работать и я уже скоро усну, но мне перед сном очень хотелось рассказать форумлянам, как это бывает и как ловить преступников. :aggressive:

Я догадываюсь, что это всё может повторяться и не один раз- ломать почту будут. И все пострадавшие- могут знать- кто это, простыми действиями проверив через журнал ( как первое действие против посторонних) и узнав АйПи хотя бы сначала.

Я только всегда при таких разборках надеюсь, что заходили не с моего адреса. Поэтому интересен ник. А то будешь сидеть и в ус не дуть, а окажешься хакером.

Наташ, не с Вашего, конечно, Вы вообще в другой стране, а в журнале посещений , вместе с АйПи взломщика и страна регистрируется, в которой этот номер зафиксирован в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не с Вашего, конечно, Вы вообще в другой стране, а в журнале посещений , вместе с АйПи и страна регистрируется, в которой этот номер зафиксирован в данный момент.

Спасибо )) но у меня такие мысли после каждой подобной темы. Гадко все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) но у меня такие мысли после каждой подобной темы. Гадко все это.

Это да, гадко.

И, это- преступление.

И способны на это- только единицы, те, кто имеет криминальные наклонности.

Нормальные люди этого не будут делать, это- очевидно! :dntknw: Нормальным людям- это не надо. А надо- только очень небольшой части гаденьких людей- для кого преступление- норма жизни.

Я думаю, что данные люди- сейчас читают тему, так пусть подавятся и украденными письмами и фотками, со временем- всё равно найдём, где они с моими фотами засветятся. Тогда можно будет и ссылочку на эту тему дать! :blush2::hmm: В наказание, так сказать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- тоже и мне было интересно это, но я не могу этот адрес обнародовать, ибо- он- точно указывает, что это- наши форумляне, и его- завели на один раз, то есть получили письма, далее- стырили и переслали на новый - себе домой, а потом- удалили почту. Я это точно знаю, потому как написала письмо на этот адрес- первое ещё прошло, а вот второе- уже вернулось с указаним: Recipient address rejected: Account deleted by

user (in reply to RCPT TO command)

из чего стало ясно, что - почтой воспользовались, и потом удалили её, чтобы подтереть концы, вот тут и удалось воспользоваться иными возможностями яндекса, чтобы дальше распутывать этот клубок.

Лена,Вы настоящая Агата Кристи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, спасибо за комлимент.

Самое главное для меня это то, что разбойники уже знают, что их вычислили. И - в следующий раз- на всех форумах, что они посещают- будет заведена такая же тема, в которой только - обязательно, будут фигурировать их имена! При чём- на всех ретриверских форумах, и больше идти им будет некуда вообще, этой сладкой парочке неумных девочек. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, спасибо за комлимент.

Самое главное для меня это то, что разбойники уже знают, что их вычислили. И - в следующий раз- на всех форумах, что они посещают- будет заведена такая же тема, в которой только - обязательно, будут фигурировать их имена! При чём- на всех ретриверских форумах, и больше идти им будет некуда вообще, этой сладкой парочке неумных девочек. :nono:

А почему Вы не хотите имён назвать,тем более если точно уверены? :dntknw:

Я думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите имён назвать,тем более если точно уверены? :dntknw:

Я думаю стоит.

Пока цель моей темы- рассказать, как взламывают почту, как отследить, кто это сделал, как вычислить людей, и, если такое произойдёт с другими- чтобы и у них получилось найти разбойников.

И вовсе нет цели устраивать разборку, коли ответить они не могут на мои вопросы. :dntknw: Если бы могли- возможно и моё решение было бы другим.

При повторении такого- будет снова тема и - имена. И - сразу на всех форумах про ретриверов, про которые знаю, а заодно и на всех охотничьих форумах, где будут зарегестрированы эти пользователи. :hmm: Думаю, что это- отобъёт желание безобразничать, коли отвечать- всё равно придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли ответить они не могут на мои вопросы. :dntknw: Если бы могли- возможно и моё решение было бы другим.

бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это конечно Ваше дело и не мне Вас учить, но любое преступление должно повлечь за собой наказание. Если бы какой-то гад порылся в моих вещах - я бы стерла в порошок, не дожидаясь следующего раза, которого может и не быть. Но тема конечно полезная, я периодически меняю пароли, главное их записывать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это конечно Ваше дело и не мне Вас учить, но любое преступление должно повлечь за собой наказание. Если бы какой-то гад порылся в моих вещах - я бы стерла в порошок, не дожидаясь следующего раза, которого может и не быть. Но тема конечно полезная, я периодически меняю пароли, главное их записывать :doh:

Да, конечно, надо менять и пароли и секретные вопросы! :doh:

Я вот на скайпе поменяла пароль и не записала- так вот и обхожусь пока что. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем иметь ящик на яндексе или мейл.ру когда есть Gmail :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем иметь ящик на яндексе или мейл.ру когда есть Gmail :gleam:

маил ру допустим реально хламовница стало.Чисто из-за популяризованности.

Но яд ,это все же не тот уровень, что майла ,Хотя майла сейчас по сути уже нечто вроде корпорации с линковкой и к ммо системам.

В остальном что яд\гмайл - одна хрень, слишком известные чтоб иметь на них серьезную почту для "секретов".

При полной регистрации яндекс почту проще воскресить, ибо паспортные данные это вам не пасворд или "секретный вопрос".

У гугли тоже есть, но несколько иначе и в связи с ее популярностью по европе ее атакуют чаще чем яд, и взлом там тоже не редкость.

Но самое важное - взломщику совершенно ПОФИГУ на чем у вас мыло. Даже если она на личном веб серве.

Точно так же как основы защиты оного от взлома одни и те же для любых.

Например классикой является полная смена всех "свободных" мыл каждые полтора года.Да геморно все контакты переводить, но цель того стоит.

Некоторые практикуют еще систему "буферного" мыла. Но боюсь простым пользователям это станет лишней головной болью.)

*(Мне как-то пришлось проходить практику от отделе одной занятной компании евро, там существовал жесткий "закон" - мыла заново генерируются каждый месяц , все работники месяц этим пользуются после чего стирается полностью вся инфа и записи и на след день выдаются на месяц новые. Оправданно ли было? Еслиб все пользователи там были профи в разделе защиты информации - нет, а так учитывая что у них пусть и ИТ, но другой профиль - да.)*

Ну и разделение типа мыл это классическая вещь, но 90% пользователей инета этим НЕ занимаются. В итоге у них на одно мыло идут и спам и реклама и "шапочные связи" и данные с временных регистраций форумов, и записи от кредиток (связь карты с мылом и т.д.) и по работе данные. А в идеале надо от 3 до 5 ящиков иметь.)Тогда взлом "свободного" на кой чаще и лезут, не несет никакой утраты, а самые нужные знают лишь несколько лиц и НИ ОДНОЙ автономной системы типа форумов или инет пейджеров.

В большинстве случаев ценность представляет не само мыло, но именно то, что с ним связано. И для его взлома им вовсе не нужно, чтоб вы были "шпиеном".

З.Ы. а уж любовь нашего народу хранить письма в вирт пространстве сервера почтового, даже не сделав сразу при получении копию это старо, но за более 10 лет так и ничему не научило людей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, неприятная история (( Офф: у меня недавно тоже ящик взломали и все исходящие письма удалили((( Никто не знает - можно ли восстановить как-то? С помощью проги какой-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как один раз на работе забыла пароль на вход в почтовый сервер, обратилась естессна к сис.админу за помощью, тот скачал программку из инета, которая взламывает пароли, и довольно-таки быстро его мне предоставил =) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, а не могли через почту этих форумчан, БЕЗ их ведома, вкрыть Вашу почту. Уже как то была подобная тема - так вот так как то оказалось, что владелец АйПи ни сном ни духом как говорится..

От того,что владелец АйПи сказала,что это не она,еще не значит,что это не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в курсе лениной проблемы...

В данном случае больше интересен адрес мыла куда уходили письма.)

Вы правы. Не просто интересен - а можно сказать, вопиюще показателен.

Похоже, СПЕЦИАЛЬНО во вскрытой почте наследили так, чтобы столкнуть лбами своих нынешних "недругов".

Я только всегда при таких разборках надеюсь, что заходили не с моего адреса. Поэтому интересен ник. А то будешь сидеть и в ус не дуть, а окажешься хакером.

Говорят, что некоторые умельцы умеют и IP поменять, чтобы замести следы, кстати. По крайней мере, лет 10 назад мне говорили, что даже такая программка есть в общей доступности, если уметь ею пользоваться... Но я чайник, ничего в этом не понимаю. Может быть, кто с программированием и интернетом на "ты", ответит, так ли это?

Кстати, в "работе форума" от 10 ноября, кажется, есть тема про спамера. Примерно в то же время активизировался. Может, просто совпадение, а может и те же уши торчат. Лишь бы нагадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз айпи - это как фамилия, хочу знать, с кем тусуемся

Вспомните две последние темки с "разборками" голденистов,и догадаетесь о ком речь.

.... этой сладкой парочке неумных девочек. :nono:

Вот в принципе и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...