Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мода на собак.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Может такая темка и была уже. Но вот интересно. Есть мода на все, в том числе и на собак. Думаю, никто не будет спорить, что мода на ретриверов ( лабров и голденов) уже не на пике. Чему свидетельствует перенасыщение рынка и возрастающие случаи переустройства. А на кого теперь мода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мода до сих пор на тоей, шпицев и т.д.

+ очень много встречаю джек расселов, хаски, биглей и собак гончих, трехцветные такие.

Их все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно про телевизору был небольшой телерепортаж о каком-то питомнике хаски, так сказали, что сейчас на пике популярности хаски и акиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На декорашек сейчас большая мода,на йорков,тоев,чихов,шпицев...и на ретриверов,хотя рынок уже практически насытился...цены на щенков снижают,конкуренция нехилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно про телевизору был небольшой телерепортаж о каком-то питомнике хаски, так сказали, что сейчас на пике популярности хаски и акиты.

Точно! маламуты, акиты, шиба-ину- как то снова поднимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к акитам и хаски, а еще мне кажется коржики сейчас популярны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моду в основном задает кинематограф.

Помню в детстве после фильма "шелти" (вроде бы) в городе было мого Колли.

После сериала "Сабрина и ее собака" -Бассетхаунды

После "101 далматинец" - Далматины

И т.д.

После фильма "Хатико" стали популярны Акита-Ину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моду в основном задает кинематограф.

Помню в дестве посе фильма "шелти" (вроде бы) в городе было мого Колли.

После сериала "Сабрина и ее собака" -Бассетхаунды

После "101 долматинец" - Долматины

И т.д.

После фильма "Хатико" стали популярны Акита-Ину.

Разумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басенджи,акита и шиба ину, померанцы, тои,йорки,грифоны

А дань моде-это ужас....щас модно-значит пусть живет,завтра не модно-значит не нужен...Нет рационального подхода к выборе собаки и это прискорбно :thumbdown:

в нашем районе заметила тенденцию к возвращению стаффордов......то пропали совсем,а сейчас как не выйдешь гулять,так собаку нельзя с поводка спустить,кругом стаффы и все агрессивные,к сожалению :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно, такое ощущение, что на риджбеков - уж больно много из появляется. Хотя может только у нас так.

А декорашки постоянно в моде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дань моде-это ужас....щас модно-значит пусть живет,завтра не модно-значит не нужен...Нет рационального подхода к выборе собаки и это прискорбно :thumbdown:

А мне кажется, что это не дань моде. Просто человек идет по улице, видит много одинаковых собак или смотрит фильм, и там ему показывают такую лапуську - и тут первое впечатление - "Всё! Я хочу собаку!".

Но когда он ее заводит, тут откуда-то выясняется, что эта лапуська еще и болеет, ест, делает дела дома, грызет мебель и т.п, на нее надо тратить деньги, а главное свое свободное ранее время. И вот тут у человека начинаются сложности - а зачем оно мне?! Переустрою, усыплю, выброшу. Ванька на печи.

Особенно это касается людей, у которых ранее собак не было вообще.

Просто некоторые бывают не готовы менять свою жизнь - ведь собачник, это "отдельный вид людей". :lol2:

Лирическое отступление: раньше, когда я была еще студенткой, просыпаясь в 12 часов дня иногда (пары были вразнобой, не каждый день), я смотрела за окно (особенно летом), видела, как люди гуляют с собакой и так мне хотелось ее завести. А вечером хотелось пойти на дискотеку :lol2: И какие гулянки с собакой в ливень - вы что, она ж потерпит.

Благо, мои родители очень разумные люди, мне это все постоянно напоминали. Да и собственно, чувство ответственности за живое существо рядом со мной у меня есть.

Я завела собаку, и безумно рада всем этим хлопотам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, риджбеки популярны, но мода немного уже отходит. А вот хаски, акиты, джек расселы и бигли - на пике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, риджбеки популярны, но мода немного уже отходит. А вот хаски, акиты, джек расселы и бигли - на пике.

оооо,точна,Джеки :doh: в нашем доме их аж 5 штук прыгающих-скачущих :lol2:

А мне кажется, что это не дань моде. Просто человек идет по улице, видит много одинаковых собак или смотрит фильм, и там ему показывают такую лапуську - и тут первое впечатление - "Всё! Я хочу собаку!".

Так это и есть мода) увидел у другого человека-понравилось и так далее :doh: так же как и с одеждой (ну эт я конечно не говорю о высокой моде) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть мода) увидел у другого человека-понравилось и так далее так же как и с одеждой (ну эт я конечно не говорю о высокой моде)

Для меня понятие мода - с желанием иметь собаку, не оч ассоциируется...

Не смогу правильно выразиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в округе сплошные таксы! У некоторых еще и по две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня понятие мода - с желанием иметь собаку, не оч ассоциируется...

Не смогу правильно выразиться...

Согласна с вами,я тоже ДЛЯ себя не ассоциирую,мои собаки при мне :) Я лабрадоров заводила отнюдь не по дани моде,не после фильма и не глядя на других точно :)а те кто выкидывает у них куча причин,помимо моды :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами,я тоже ДЛЯ себя не ассоциирую,мои собаки при мне Я лабрадоров заводила отнюдь не по дани моде,не после фильма и не глядя на других точно а те кто выкидывает у них куча причин,помимо моды

Я собаку хотела долго, сначала неосознанно по отношению к проблемам.

Хотела очень ротвейлера. Они мне очень нравились.

А потом увидела однажды у женщины во дворе собак - лабров, и они мне понравились своей энергетикой, и видом.

Стала читать, изучать.

Почти полтора года назад это было.

Сейчас лапусик мой со мной 3 месяца :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом благодаря моде (путинской Кони и пр.) слово "лабрадор" для многих сейчас - синоним придурковатой и невоспитанной псины, без спроса ломящейся "поиграть" к каждому встречному, пачкающей прохожих и громящей квартиру до основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама Педигри тоже имеет место быть - а то по какому фильму народ знает про биглей? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе много такс, есть так же хаски, бигли и риджбеки, причем как родезийский, так и тайский (мать его :ranting: ).

Я сколько себя помню, всегда хотела лабрадора, даже не помню уже, где я эту породу впервые увидела, но было это сто лет назад, когда школьницей еще была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько себя помню, всегда хотела лабрадора, даже не помню уже, где я эту породу впервые увидела, но было это сто лет назад, когда школьницей еще была.

И я туда же :)

Первая собака была двориком, когда мне было лет 15 - взяли метисочку лабра (мама действительно лабр), а теперь лабрадорчик любимый. Вот такой ступенчатый приход к породе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень популярны расселы, правда большинство "народного разведения", появляется все больше биглей. Замечено, что мода на коржей растет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено, что мода на коржей растет)

вот да! к сожалению... не дай бог коржи станут модной породой...:( Ничего из моды хорошего не получается, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да! к сожалению... не дай бог коржи станут модной породой...:( Ничего из моды хорошего не получается, к сожалению.

Как уже говорила Аннабель - порода не из дешевых, такого уж бума не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, несколько человек здесь написали про акит... У нас в районе я видела одного кобеля где-то год назад. А так, бигли стали появляться, 3 самоеда, бернцы, гроссы, хаски, немцы, ротвейлеры, азиаты, лабры, голдены, несколько бордосских догов, несколько далматинов, стаффы, чихи, тои, йорки, померанцы, пикинесы, спаниели и таксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...