Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мода на собак.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Где Вы все живёте, что у вас полно риджбеков??? :blush2: У самой ридж, у нас есть одна подружка однопордница и всё. А вокруг одни лабры, голдены и мелочь всяческая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе много лабров, голденов, мопсов, шарпеев, бигглей, овчарок и йорков (этих вобще толпа)

И очень у многих обычные дворяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в округе сплошные таксы! У некоторых еще и по две.

да-да!!! я тоже давно обратила на это внимание, просто нашествие такс какое-то, одни таксы на выгуле (а они мне так не нравятся :gleam: ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моду в основном задает кинематограф.

Помню в детстве после фильма "шелти" (вроде бы) в городе было мого Колли.

После сериала "Сабрина и ее собака" -Бассетхаунды

После "101 далматинец" - Далматины

И т.д.

После фильма "Хатико" стали популярны Акита-Ину.

после фильма "Лесси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорила Аннабель - порода не из дешевых, такого уж бума не будет

Сейчас цены вообще на щеночков не маленькие скажем так,но ведь покупают,спрос есть...акиты,например стоят отнюдь не дешево....А после Хатико тока и слышу,ой хочу се такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве после фильма "шелти" (вроде бы) в городе было мого Колли.

Фильм был "Лесси".

З.Ы. Кане-корсо еще не называли? По-моему на них тоже... мода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода - сложная штука :hmm:. На мой взгляд, лаечно-ездовое направление на излёте. Наблюдаю возобновление интереса к бордосским догам. Замечаю, что в моде не определённая порода собак, а редкость породы - например келпи. Сам ставлю на длинношёрстного веймаранера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кане-корсо еще не называли? По-моему на них тоже... мода

Ага,еще полгода назад даже не знала,что такие есть,а тут летоми в живую увидела и репортаж где то мелькал про них...

у меня если честно, возникает ощущение,что сейчас не только порода какая то в моде,но и собака в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы все живёте, что у вас полно риджбеков??? :blush2: У самой ридж, у нас есть одна подружка однопордница и всё. А вокруг одни лабры, голдены и мелочь всяческая.....

У нас даже тайский есть! А уж про родезийских и говорить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если копнуть глубже, то в большинстве своем, то к собакам маленьких пород относятся, как к игрушкам плюшевым! Печально..

Иду тут с Бимом, гуляем. Вижу, что идет терьер с собакой, повторяю команду "рядом". Проходим мимо них, обе собаки адекватно реагируют, но когда мы начали подходить, чтобы пройти мимо, то хозяйка взяла свою собаку и прямо на поводке её "подвесила" в невесомость. Собака задыхается, а хозяйка так и держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется, что из декорашек уходит мода на йорков и приходит на китайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да!!! я тоже давно обратила на это внимание, просто нашествие такс какое-то, одни таксы на выгуле (а они мне так не нравятся :gleam: ...)

И у нас нашествие такс, некоторые чутли не по 5 шт выгуливают :) Мне они кстати тоже неочень нравятся, злые они в основном какие-то, может конечно попадались такие просто.

после фильма "Лесси"

Точно, спасибо :) Давно дело было...

Есть у нас один мужчина районе - он выгуливает дога и тоя одновременно :) Картина супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас нашествие такс, некоторые чутли не по 5 шт выгуливают :) Мне они кстати тоже неочень нравятся, злые они в основном какие-то, может конечно попадались такие просто.

Точно, спасибо :) Давно дело было...

Есть у нас один мужчина районе - он выгуливает дога и тоя одновременно :) Картина супер :)

Нам таксятники говорили, что таксы и должны быть злые. И их надо часто возить на натаску, чтоб пар выходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе много лабров, голденов, мопсов, шарпеев, бигглей, овчарок и йорков (этих вобще толпа)

И очень у многих обычные дворяне.

Кстати да, тоже заметила, что у нас появилось много дворян. Разговаривала с хозами, кто-то из жалости берет, а кто-то из желания иметь просто здоровую собаку, обычно такие уже нахлебались с больными породистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас нашествие такс, некоторые чутли не по 5 шт выгуливают :) Мне они кстати тоже неочень нравятся, злые они в основном какие-то, может конечно попадались такие просто.

злые длинные сосиски на коротких ножках. А за что их тогда любят? :hmm: Они с хозяевами-то, наверное, не злые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые длинные сосиски на коротких ножках. А за что их тогда любят? :hmm: Они с хозяевами-то, наверное, не злые?

Не, не сосиска, а охотничья колбаска :lol2: . Я сама раньше не понимала, как их заводят - страшненькие. А теперь смотрю на моего таксофончика - ну красотун, и лапки короткие и кривые не портят. А что касается злости, с хозяевами совсем не злой , это что-то вроде комплекса Наполеона (у людей тоже, ксати, нередко встречается), сам маленький, а мнение о себе ого-го какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна наша очень известная заводчица заказала в Штатах суку шипперке. Она у нас очень тонко чуствует моду. Возможно будет на эту породу спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не сосиска, а охотничья колбаска :lol2: . Я сама раньше не понимала, как их заводят - страшненькие. А теперь смотрю на моего таксофончика - ну красотун, и лапки короткие и кривые не портят. А что касается злости, с хозяевами совсем не злой , это что-то вроде комплекса Наполеона (у людей тоже, ксати, нередко встречается), сам маленький, а мнение о себе ого-го какое.

:thumbup::lol2: Ну Вы только не обижайтесь за мою нелюбовь к этой породе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::lol2: Ну Вы только не обижайтесь за мою нелюбовь к этой породе :blush2:

Да, ничего, я сама их раньше не любила, пока на моем пути не встретился таксиный ребенок - и всё пропала. И поняла лабрадор это хорошо, но такса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе засилие Джек-расселов, мне кажется, их уже несколько десятков вечером гуляет! Такс тоже много, но я почему-то не воспринимаю это как "моду", у многих пожилые,у многих по несколько штук, т.е. видно, что заводили осознано. Мне они, кстати, нравиться стали, после того как поближе пообщалась, все-таки прикольные очень, и на ощупь такие гладенькие-приятные:) Кроме того,для города удобно - и собака на 100%, т.е. не декорашка (не в обиду хозяевам мелких собак) и размер небольшой. А злыми они конечно должны быть, все-таки изначально по живой дичи работают, у нас, кстати, несколько знакомых рабочих такс.

Еще на биглей мода явная, мне в детстве они очень нравились, все мечтала (пока о характере не задумалась), но видела их только на картинках у деда в книжках или в фильмах, на улице не встречала, а сейчас на каждом шагу. Акиту-ину уверена скоро тоже много будет, у нас в районе пока 1, но тоже явно благодаря фильму появилась. Цена, думаю, далеко не каждого остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет моды не знаю, но у нас примерно так: в 90 было засилие ротвейлеров и доберманов. Пару лет назад - лабрадоры и йорки (чем меньше, тем лучше). Постоянно популярны (спрашивают щенков и видны на выгулах)-мопсы. Стабильно присутствуют немецкие овчарки. Голдены в повальной популярности замечены не были, и отлично))

За последний год повысился интерес к хаски. А еще конкретно у нас в городе стали появляться довольно редкие представители пород (как давно известные, так и "новые")-есть пара вельш-терьеров, ньюфы и сенбернары привозятся, акита. Охотники периодически дратхов привозят.

Если ориентироваться на количество "побегайцев"-первое место у лабров, постоянно кто-то теряется и находится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...