Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черепно-мозговая травма


Рекомендуемые сообщения

Kafka68 была на форуме с утра,странное молчание :hmm:

Волнуются ведь все)))

Ну вы бы хоть на себя прикинули, когда пишите такое.

Если у человека большая, просто огромная беда с отцом, есть у него время на форум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы хоть на себя прикинули, когда пишите такое.

Если у человека большая, просто огромная беда с отцом, есть у него время на форум???

Думаю, что BRUNETKA & BRUNO имела ввиду, что ТС отписывалась сегодня в других темах, а не просто была. Вот человек и написАл это. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо всем за сопереживание и сочувствие!

Да, мне было не до моей темки. Простите.

Вчера умер папа. Завтра хороним. Отмучался.

С Монти всё в порядке. Зажило, как говорят, как на собаке.

Ещё слегка тухловатый, но я думаю это из-за ноотропила. Проявилась опять крайне неприятная черта. Он всё время хочет есть и ужасно пылесосит на улице.

А так всё хорошо.

Всё-таки поддержка форума это очень сильная штука.

Ещё раз - спасибо!

Вот он, опять просит покушать:

68b02531bf41.jpg

Вот в такой позе Монти проводит большую часть дня, чтобы кусок мимо не пролетел:

623063361307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ноотропила быть тухловатым невозможно :gleam: Это он просто восстанавливается пока.

Наше вам хвостатое!

(очень тихо: бигли самые лучшие собы в мире!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования..

Читала вашу тему с момента создания,даже не зная вас лично,думаю, что вы хороший и сильный Человек. Сил вам и вашим близким.

Скорейшего довыздоровления Монти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования по поводу кончины папы.............. Пусть земля ему будет пухом...........

Вам - сил и выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования! действительно - отмучился! сил Вам пережить все эти грустные хлопоты!!

Какой Монти красавец!!! :blush2: т.т.т. на него. Скорейшего выздоровления.

Пожалуйста, назовите свое имя. Мне так не по себе обращаться к Вам безымянно или по НИКу, хоть он и "прикольный". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования! действительно - отмучился! сил Вам пережить все эти грустные хлопоты!!

Какой Монти красавец!!! :blush2: т.т.т. на него. Скорейшего выздоровления.

Пожалуйста, назовите свое имя. Мне так не по себе обращаться к Вам безымянно или по НИКу, хоть он и "прикольный". :blush2:

Спасибо, спасибо!

Меня зовут Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования ..... держитесь ....

Монти - скорее выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, соболезную по поводу папы, пусть земля будет пухом.

И я очень рада, что с Монти все о.к.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо!

Меня зовут Вера.

Ну вот! такое имя знАчимое!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, примите наши соболезнования . Сил вам побольше чтобы всё это пережить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говорить,а для папы это было избавлением :sorry: .Соболезнуем,земля ему пухом! :sorry:

Держитесь,Верочка!

Все....Уже все.Никому не больно,никто не мучается сам и не мучает других...И ему на самом деле теперь хорошо...

Вы были всегда с ним рядом,он это прекрасно понимал и ценил,а судьба...с ней не поспоришь.Значит,ТАМ он нужнее.

ПС За Монти рада очень.Ну вообще-то никто и не сомневался,что ентот герой еще выпросит свою сосиску! )))И-не одну :blush2:

Молодец! А такое сделать лицо...типа-я тут так,просто присел...Нет слов!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы хоть на себя прикинули, когда пишите такое.

Если у человека большая, просто огромная беда с отцом, есть у него время на форум???

В силу волнения в сложившийся ситуации многим,и мне в т.ч., хотелось получить хоть какую-то весточку от Веры. Молчание всегда пугает больше всего.В подобной ситуации я была,к сожалению.

А вот таким тоном не стоит со мной разговаривать,будьте так любезны.

Вера,примите и мои соболезнования.Даже не знаю,что можно сказать в такой ситуации,но очень хорошо понимаю,что Вы сейчас чувствуете.Всё пройдёт...со временем,поверьте.

Очень рада за Монти,молодчина мальчик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,наши соболезнования. Пусть Вашему папе земля будет пухом....

Монти полного выздоровления. Лапки и кулачки не разжимаем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка- соболезнуем.. Избавление от мучительной болезни- Божья милость... Пусть покоится с миром...

Монти скорее восстановиться на радость вам и вашим близким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, примите мои искренние соболезнования.Папе вашему земля пухом, царствие небесное.Сил вам душевных пережить это горе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решила вернуться к своей старой теме. Рассказать некоторые подробности нашей болезни. Может - кому интересно? Пишу с дачного интернета, поэтому посты копирую со своей персональной темы на биглефоруме.

1)Написано 8 января 2012 года:

В середине декабря стал пить очень много и писать беспрестанно. В коридоре ламинат вздулся аж. Но я его не ругала - всё прощаю. Повезла его в клинику - там сдали кровь и мочу. До этого начиталась всяких ужасов в интернете и всерьёз подозревала у него несахарный диабет. Жуть. Анализы вышли - всё в норме, хоть в космос посылай! А он пьёт и писает. Правда, заметила закономерность - пьёт тогда, когда очень хочет кушать, а мы (паразиты) не даём! То есть как бы пожар в желудке заливает. Подойдёт, выпьет полмиски и тут же в коридор и прудонит.

31 декабря я дежурила, и первого января мы с сестрой и собаками уехали на дачу на три дня. Там свои приключения, но по приезде в Москву - писать перестал.

А дело вот в чём. Монти на даче дорвался до свободы. И два дня бегал по соседям и вовсю угощался. Обжирался так, что у него раздувался живот и я колола ему ношпу. Я три дня ходила по товариществу и с каждым встречным разговаривала на тему, что не надо покупаться на его жалобные глаза и его кормить. В итоге к третьему дню я озверела от Мониных отлучек в гости и страшно его поругала. Даже писать в Москве перестал.

Но недели три назад - у нас новая посттраматическая напасть проявилась. Справа, на голове у него атрофировались лицевые мышцы. Очень сильно. Торчит скуловая кость, чуть опущено веко и над и под глазом - провалы. Вот мы и поехали сегодня в Беланту, к офтальмологу Черноусовой И.В. Я решила по пунктам исключать всяческую патологию. Сначала анализы - норма. Сегодня - офтальмолог. Она проверила ему глаза - Слава Богу - всё в порядке. Анизокория у него сохраняется - левый зрачок расширен, правый ( где дистрофия мышц ) - сужен. И я боялась, что у Монти остался очаг в мозгу и он может ослепнуть. Но с глазами тоже всё в порядке. А, как объяснила доктор, у него вследствие травмы скорее всего поражён лицевой тройничный нерв. Я, кстати, вспомнила, что первые дни после травмы он совсем не мог самостоятельно пить - языком в воде плямкал, а в рот ничего не попадало. Я выпаивала его тогда из шприца. Но кушал он самостоятельно. И ещё тогда у него были увеличены подчелюстные лимфоузлы - я 5 дней давала антибиотики.

Короче, направила она нас к невропатологу. Завтра буду записываться в Белый клык к Дубовицкой О.А. При адекватном лечении всё должно пройти. Так что вот так.

В остальном - всё хорошо. Активный, весёлый. Кушать всё время очень хочет.

Проиллюстрирую лицевую деформацию фотографиями:

0cd232e17fe5.jpg

5246db060bad.jpg

Продолжение.

2)19 января я посетила Белый клык - врача-невропатолога Дубовицкую О.А. Мне, кстати, казалось, что она старше. Очень долго смотрела Монти, всё время печатала на компьютере. Мне вообще организация в БК понравилась. Лист осмотра, отпечатанный на компе, выдают на руки. Так вот - осмотрела она его всего - рефлексы, глаза и глазное дно. Её вердикт - при ударе был повреждён тройничный нерв. Вследствие чего у Монти атрофировались лицевые мышцы. Но нерв повреждён, слава Богу, не полностью, а некоторые его ветви. Жевательные мышцы работают, ухом он тоже двигает. Как считает Дубовицкая, эта атрофия необратима. Но дальше, вроде не пойдёт. А мне кажется - восстановится. Анизокория у Монти сохраняется, на правом глазу сужен зрачок. Есть небольшой процент ( по мнению Дубовицкой ), что у Монти может развиться посттравматическая эпилепсия. Я в это не верю. Я не вижу никаких признаков. Сейчас Монти, на мой взгляд, абсолютно здоровая собака. Дубовицкая назначила нам МРТ головного мозга. Но я боюсь. Там дают достаточно сильный наркоз и собака в наркозе час должна находиться в этой камере, без присмотра и контроля врачей. Пока я его делать не буду.

Назначила нам мексидол в таблетках ( я его ещё раньше Монти начала давать ) и церепро в таблетках. Но это тоже моё назначение, которое она одобрила. Пить в течение трёх месяцев - а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Дубовицкая О.А. наверное хороший доктор. Да даже почти наверняка хороший. И запись к ней за 2 недели. Но уж больно она молодая, опыта, наверное маловато. Я к ней пошла даже несмотря на тот памятный скандал на форуме. Потому как у меня было к ней доверие. Я же ещё не знала, что она такая молодая. А я, честно говоря, не очень доверяю молодым докторам.

К чему я это всё?

Кто читал эту тему с начала помнит, наверное, что с первых же суток после аварии я начала колоть Монти препарат - церепро. Я не считаю, что это панацея. Но нам он ужасно помог. Кстати, человеческий препарат. (Я не даю своим собакам никаких ветеринарных препаратов кроме противоглистных и противопаразитарных). Итак, я две недели колола Монти по 4.0 церепро в/м, после этого я, в течение 3х месяцев, давала этот же препарат, но в таблетированной форме. Плюс мексидол.

И вы знаете, а деформация лицевой части черепа у Монти прошла!

Итог. Дубовицкая считала, что деформация является следствием размозжения одной или двух ветвей тройничного нерва. И это необратимое поражение.

Я считала (и считаю), что вследствие черепномозговой травмы (ушиб головного мозга) у Монти долгое время оставался патологический очаг в мозгу. Отсюда и повышенная жажда и мочеизнурение. Поэтому со стороны поражения у него была атрофия мышц, связанных с тройничным нервом. Хотя (и тут я согласна с Дубовицкой) нельзя исключить и травматизацию небольшую тройничного нерва.

И при даче неврологических средств у Монти нормализовалась жажда, мочеизнурение и прошла атрофия мышц. И он снова у меня красавец (хорть немного и толстый)!

Фотографии, снятые в конце апреля и в начале мая:

175835a630c4.jpg

20b88969397a.jpg

И сейчас, спустя почти полгода после аварии, я могу со 100% уверенностью утверждать, что Монти полностью выздоровел! Спасибо вам всем огромное за сочувствие и сопереживание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, Вы просто чудо-хозяйка! Спасибо Вам за выздоровление Монти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, читала с большим напряжением, переживала за мальчика, а оказывается все замечательно уже. :thumbup:

В этом, конечно же, большая Ваша заслуга как любящей и внимательной хозяйки.

Желаем Монти быть всегда здоровым! И ничего он у Вас не толстый, очень хорошенький мальчик :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...