Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Очень нужно выговориться, послушать советы или принять шквал помидоров в лицо. :helpsmilie:

Имеется кот. 6 лет, из которых 4 был идеальным котом, золотцем. Не гадил, не драл ничего, по столам не лазил, зверье не обижал. Очень привязанный ко мне, как собачка.

И вот два года назад поехали мы всей семьей в отпуск на 2 недели. Оставили дома жить брата мужа, чтобы за котом и собакой смотрел, ухаживал. И с этого момента понеслось. Сначала он "выживал" брата из квартиры - зассал ВСЕ, где только он не положит свою одежду :ranting: Когда мы вернулись, кот в норму не пришел. Продолжил гадить ВЕЗДЕ! На кровати, мягкой мебели, на одежду, на белье в ванне! Пробовала менять, подбирать ему разные наполнители. Остановились на дорогом за 800р за 2 кг. В него он хотя бы ИНОГДА ходил. И так продолжается уже 2+ года.... Захожу в квартиру, а из нее вонь кошачья! Пыталась его и закрывать в ванне, когда ухожу, и лупила и уговаривала, все без толку.

А сегодня меня просто вышибло его очередной выходкой - он нассал на КУХОННЫЙ СТОЛ!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Не могу больше, выкинула его сейчас за дверь в тамбур. А сама сижу реву :sorry: И терпеть это больше не могу и его жалко до слез. Что делать? Вариантов не много: 1. терпеть 2. усыпить 3. выкинуть на улицу. При этом последний вариант = второму. На улице он не жилец :( Отдать кому-то тоже не получится, кому нужна эта сволочь поганая :thumbdown:

Сразу скажу, кот не кастрированный, но он не метит, он ССЫТ! Просто лужами огромными везде!

Посоветуйте что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кастрировать? Интересно, с чего он так начал-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кастрировать? Интересно, с чего он так начал-то...

Да вот не знаю, поможет ли :sorry: Мало того, что поведение уже закрепилось, так еще и вся квартира провоняла, где не плюнь, там у него туалет. А кошки же по запаху ходят...

Вот честно, я уже его ненавижу.... но при этом убивать до слез жалко. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю, поможет ли :sorry: Мало того, что поведение уже закрепилось, так еще и вся квартира провоняла, где не плюнь, там у него туалет. А кошки же по запаху ходят...

Ну а Антигадин или как его? :dntknw:

Просто усыплять тоже не вариант.

Нет каких-нибудь дрессировщиков котов? (вообще не слышала, но спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю, поможет ли :sorry: Мало того, что поведение уже закрепилось, так еще и вся квартира провоняла, где не плюнь, там у него туалет. А кошки же по запаху ходят...

Вот честно, я уже его ненавижу.... но при этом убивать до слез жалко. :helpsmilie:

Попробуйте кастрировать, что мешает?

Вариант - отдавать в частный дом, но как искать этот вариант - я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не кошатник ни разу, но может клеточка?

46c9b1ae-45f7-43de-8fab-ceeedec2a651.jpeg

Ого! А это интересный вариант, я про такие не слышала. Ольга, спасибо! Пойду погуглю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши на кошачий форум: наверное у них наработан опыт воздействия на котов, с учетом их, извиняюсь, породных видовых особенностей ;)

PS Я бы тоже выгнала. Гораздо раньше, чем через 2 года такого хамства. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кастрировать, что мешает?

Вариант - отдавать в частный дом, но как искать этот вариант - я не знаю

Я только переживаю, как бы после кастрации ему щенок ничего не напортил в месте раны, он кота постоянно тискает. И еще мне сказали, что на улице (частный дом, или так) кастрированный он 100% не выживет, его коты задерут. Кто-то в курсе, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно отдать на передержку. Что б запах повыветрился. И шок ему опять же может пойти на пользу (хуже потому что некуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только переживаю, как бы после кастрации ему щенок ничего не напортил в месте раны, он кота постоянно тискает. И еще мне сказали, что на улице (частный дом, или так) кастрированный он 100% не выживет, его коты задерут. Кто-то в курсе, это правда?

Ну а в клетку кота? Или по разным комнатам??

А он на улице всегда гуляет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице (частный дом, или так) кастрированный он 100% не выживет, его коты задерут. Кто-то в курсе, это правда?

Тоже слышала такое от приятельницы, опытной кошатницы. Однако, 2 стерелизованные кошки живут "на самовыгуле" в котедже родственников - прекрасно себя чуствуют, домой приходять исключительно пожрать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно отдать на передержку. Что б запах повыветрился. И шок ему опять же может пойти на пользу (хуже потому что некуда).

Где бы найти такую передержку, где примут этого зассанца :ranting: Боюсь мне потом не расплатиться, если загадит мебель у людей.

Клетка - вариант, если орать не будет в ней. Надо в щенячью попробовать посадить на денек-другой. :hmm:

Аня, кот не уличный, он вообще дико боится за дверь квартиры выходить. Думала вот родителям в коттедж отдать на улице жить, но мне кажется, что местные коты гулящие его просто прибьют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только переживаю, как бы после кастрации ему щенок ничего не напортил в месте раны, он кота постоянно тискает.

Довольно таки быстро там все в норму приходит, на пару дней ограничить общение и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала такое от приятельницы, опытной кошатницы. Однако, 2 стерелизованные кошки живут "на самовыгуле" в котедже родственников - прекрасно себя чуствуют, домой приходять исключительно пожрать. :ok:

У родителей кошка стерилизованная тоже живет припеваючи, но то кошка, а тут кот. Может разница есть :hmm:

Спасибо, что советуете, поддерживаете! Уже наметила план действий. Кастрирую, посажу на несколько дней в собачью клетку. А дальше посмотрю по результатам опыта. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, Насть. Надо было правда пораньше темку создавать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только переживаю, как бы после кастрации ему щенок ничего не напортил в месте раны, он кота постоянно тискает. И еще мне сказали, что на улице (частный дом, или так) кастрированный он 100% не выживет, его коты задерут. Кто-то в курсе, это правда?

Мой Васюн в самовыгуле, приходит периодически драный, но все равно на улицу ходит и на ночь не приходит. Видимо ему так нравится, а удержать кота в частном доме в заперти нереально. Так что задрать не задерут, побить могут, но это лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, Насть. Надо было правда пораньше темку создавать... :)

Да все надеялась, что так справлюсь, но реально нагадить на кухонный стол!! это конец моего терпения :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно выговориться, послушать советы или принять шквал помидоров в лицо. :helpsmilie:

Имеется кот. 6 лет, из которых 4 был идеальным котом, золотцем. Не гадил, не драл ничего, по столам не лазил, зверье не обижал. Очень привязанный ко мне, как собачка.

И вот два года назад поехали мы всей семьей в отпуск на 2 недели. Оставили дома жить брата мужа, чтобы за котом и собакой смотрел, ухаживал. И с этого момента понеслось. Сначала он "выживал" брата из квартиры - зассал ВСЕ, где только он не положит свою одежду :ranting: Когда мы вернулись, кот в норму не пришел. Продолжил гадить ВЕЗДЕ! На кровати, мягкой мебели, на одежду, на белье в ванне! Пробовала менять, подбирать ему разные наполнители. Остановились на дорогом за 800р за 2 кг. В него он хотя бы ИНОГДА ходил. И так продолжается уже 2+ года.... Захожу в квартиру, а из нее вонь кошачья! Пыталась его и закрывать в ванне, когда ухожу, и лупила и уговаривала, все без толку.

А сегодня меня просто вышибло его очередной выходкой - он нассал на КУХОННЫЙ СТОЛ!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Не могу больше, выкинула его сейчас за дверь в тамбур. А сама сижу реву :sorry: И терпеть это больше не могу и его жалко до слез. Что делать? Вариантов не много: 1. терпеть 2. усыпить 3. выкинуть на улицу. При этом последний вариант = второму. На улице он не жилец :( Отдать кому-то тоже не получится, кому нужна эта сволочь поганая :thumbdown:

Сразу скажу, кот не кастрированный, но он не метит, он ССЫТ! Просто лужами огромными везде!

Посоветуйте что-нибудь...

Понимаю Вас и сочувствую. Сам как-то подобрал выкинутого из машины взрослого роскошного сиама. Месяц был идеальный кот, а потом без всякой причины взбесился. Орать стал так, что с 9-того этажа ко мне на третий прибегали соседи, жалуясь, что у них ребёнок не может заснуть. Я его на улицу, а он орёт под окнами и устраивает разборки с другими котами. Кошку ему организовал-он её оприходовал, но орать стал ещё громче. Потом взненавидел отца, причём совершенно беспричинно, логичнее было бы ненавидеть меня, я призывал его к порядку. Так все его вещи загадил, вонь в доме стояла невыносимая. Апофеозом стало когда он нассал отцу в тарелку супа, прямо в наглую у меня на глазах. Папа взмолился "или я, или он", ну не отца ж родного на улицу, да и я уже дошёл до точки. Договорился в продуктовом магазине что возьмут его на довольствие(наврал что он отличный крысолов), обещали не обижать, на последок он нагадил мне в машине, ну и поставил точку отметившись у меня запазухой(пока нёс его от машины в магазин).Правда, надо отметить, ни разу никого не оцарапал в доме, наказания за разбой принимал обречённо и без протестов. Терпения вам и скорого решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы найти такую передержку, где примут этого зассанца :ranting:

Если будет нужна - напиши в личку, постараюсь помочь найти.

Передержки - они привычные к милым странностям котиков. Это как лабро-передержка с погрызаными обоями, никто особо не расчитывает их уберечь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кот породный? Анализы обычные давно сдавали?

Тайский, породный. Ни разу не сдавали, а может быть какое-то заболевание?

Папа взмолился "или я, или он", ну не отца ж родного на улицу, да и я уже дошёл до точки.

Вот и мне муж видимо скоро поставит такое же условие...

Но ведь жалко скатинку-то :sorry: Столько лет со мной. Эх, ну что же у него заклинило-то. Вот кроме его ссанья нормальный кот, адекватный, ласковый, преданный, собак не обидел ни разу, все терпит.

Зато я определенно точно для себя решила, что это будет последний кот в моей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сдавали, а может быть какое-то заболевание?

Может! Я бы рекомендовала вначале к врачу, рассказать объяснить, ну и сдать анализы.

Может он пытается ваше внимание к этому привлечь, а вы уже о таком страшном думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не усыпляйте его.

А если кастрация не поможет? Всю жизнь в клетке держать? Или улица лучше? :dntknw:

Эх, а меня так слезно заводчица просила, чтобы я его не кастрировала для продолжения их линии. Но терпение лопнуло, завтра же повезу. Последний шанс у него исправиться.

Может! Я бы рекомендовала вначале к врачу, рассказать объяснить, ну и сдать анализы.

Может он пытается ваше внимание к этому привлечь, а вы уже о таком страшном думаете.

Вот завтра поеду с ним в клинику, подскажут может быть чего. Заодно, если противопоказаний не будет, яйки отчикаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...