Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Ой, а огласите весь список, пожалуйста? :blush2:

не оглашу, могу сказать, что у мен абиссин воспитуем.

есть заведомо агрессивные и невоспитуемые коты это тоже всем изветсно, но перед тем как заводить может стоит хоть описание породы почитать. А если дворню брать - то было бы не плохо почитать какие-нибудь книги про котов (это и к породстм относиться). Ну вот почем с собаками занимаются, ищут инструкторов и т.д. а с котами нет, мне этого не понять. Аналогия как и маленкьими собаками - дурно воспитаны практически все, потому что ими не занимаются.

Ксень, все коты разные. :dntknw:

и собаки вес разные :gleam: и есть такие про которых фиг поймешь, что они хотят, но ведь понимают в итоге :dntknw:

У моих родителей дома тоже начинается кошмар. Было 3 кошки, 17, 6 и 4 года. Прошлый лето я принесла Рекса. Младшие кошки не взлюбили его, начали бить, обижать (Рекс сейчас раза в 1,5 крупнее лабров, а кошек боится). Кошек и Рекса до марта этого года держали на разных территориях квартиры. В марте мы с Рексом съехали в свою квартиру. Но родители в 10 минутах хотьбы, навещаем. В июне умерла Муся, 17-летняя кошка, кошки 7 и 5 летняя были в шоке, искали. В августе родителей затопили соседи сверху. Домой пришел брат, воды в квартире по колено, кошки на шкафах с дикими глазами. Квартиру залоли так, что отвалились и стены и потолки, двери набухли, мебель тоже. Начинается ремонт, все складывают в коробки. И с тех пор понеслось. Кошки пошли метить диваны, кровати и обувь(((( Сейчас они все кровати и диваны застилают пленкой, обувь убирают, квартиру обливают негадином, купили и новые лотки и новые наполнители, может понравится им. Речи о выкинуть и отдать не стоит конечно, кошки душки, характеры отличные, по столам не лазят, никого не царапают, не кидаются, душки, члены семьи.25c53ff5c9a5t.jpg

Не знаем что делать((

работать и еще раз работать. У кошек шок, надо восстановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда была маленькая - у бабушки был кот, не кот, а котищще, все в нем было хорошо кроме единственной его слабости. В те времена очень модно было ковер на стену вешать. Так вот, слабостью кота было залезть на ковер под потолок и нассать на него сверху. Кота уже давно нет, но ковер на даче в особо влажные дни всегда нам о нем напоминал.

Ой, да, они затейники, наш тоже любил залезть на вешалку в прихожей и обоссать все что там висит - пальто, шубы... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие темы. Периодически начинаю задумываться о том, не завести ли кошку, так вот почитаю и желание отбивает на долго:)

аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать и еще раз работать. У кошек шок, надо восстановиться

от чего у них шок? из-за собаки? от того что кошка умерла, от потопа или из-за ремонта? Как работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего у них шок? из-за собаки? от того что кошка умерла, от потопа или из-за ремонта? Как работать?

потоп, ремонт. Их жилище переворочено, мне кажется, для них это стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего у них шок? из-за собаки? от того что кошка умерла, от потопа или из-за ремонта? Как работать?

:lol2: да ц них из-за всего вечно шок и плохое настроение)))) мы значит все в квартире живём - для нас аура хорошая, а котейке видимо не нравится))) Придётся ему особняк на Рублёвке прикупить, а то наверное в подмосковной трёшке бедняге не комфортно))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, как однажды наш Кузя (которого пристроили в сельскую местность) залез на подоконник и примостился пописать на рассаду, в этот момент зашел мой папа... Кузе была устроена грандиозная трепка, это был первый и последний раз когда он сходил мимо лотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать и еще раз работать. У кошек шок, надо восстановиться.

Работать ссаным веником по наглой заднице, можно мордой по нагаженому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты прям скоты какие-то :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя впала в старческий маразм 13 полных,

скоро 14 ... писает на коврике в ванной, начинала с туалета

(в туалет положили деревянную подстилку), лоток всегда чистый ...

Вот что ей ,заразе такой, ещё нужно :hmm:

Стерилизованная !

Как приятно утром одевши колготки или носки вступить в сюрприз от Нюры :angry2:

Через месяц планируем переезд в новую квартиру ... как представлю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать ссаным веником по наглой заднице, можно мордой по нагаженому.

неа, их такое не берет. Уж я своих сколько лупцевала (были бы без меха, были бы видны синяки от побоев, наверное. А потом ещё и совесть грызёт за это) и возила мордой в ссанье, тут же, через какое-то время лужа появлялась (это как в Кентервильском привидении пятно с кровью :lol2: ). Надо искать причину и устранять её, а битьём редко когда можно решить эту проблему. Вообщем, все мои кошатины творили такое в период полового созревания, к году всё проходило (благодаря кастрации или другим методам=)).

А моя впала в старческий маразм 13 полных,

скоро 14 ... писает на коврике в ванной, начинала с туалета

(в туалет положили деревянную подстилку), лоток всегда чистый ...

Вот что ей ,заразе такой, ещё нужно :hmm:

Стерилизованная !

Как приятно утром одевши колготки или носки вступить в сюрприз от Нюры :angry2:

Через месяц планируем переезд в новую квартиру ... как представлю ...

Какой там маразм.

Я тоже думала, что за десятку -это уже старая кошка. Моя в 17 от рака умерла и мы даже побоялись идти на все эти операции, химии, думали, старенькая очень, не выдержит.. да и вес лишний.

А ничего подобного. Недавно в очереди к ветеринару разговорилась с женщиной с кошкой, та рассказала, этой кошке 24 года, несколько лет назад была прооперирована по ОМЖ, сейчас опять операция предстоит, киса бодрая, здоровая (ну не считая рака :gleam: ), кормят вискасом всю жизнь :gleam: , планируют жить долго и счастливо. Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они все кровати и диваны застилают пленкой, обувь убирают, квартиру обливают негадином, купили и новые лотки и новые наполнители, может понравится им.

А эти меры не помогают?

Тоже считаю, что стресс у кошек. С ветом не советовались по поводу успокоительных (Кот-баюн и т.п.)?

Анастасия, как ваши дела?blush2.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришел мой папа и говорит: Наташа, на кухне воняет котиной мочой :dribble:

Я думаю ну все, додуделась. Проверила все что можно, поднимаю голову - а у меня на шкафу стоИт горшок с базиликом, он и воняет, точь в точь моча. На всякий случай предупредила котов, если что - сразу на кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего у них шок? из-за собаки? от того что кошка умерла, от потопа или из-за ремонта? Как работать?

от потопа скорее всего, кошки воду не любят, а тут такое случилось.Вам самим-то это что понравилось

как попробовать избавиться от этой привычке я писала выше.

Работать ссаным веником по наглой заднице, можно мордой по нагаженому.

ну не веником. Мой котяра получает, за то, что нельзя. Если запрещающая команда не дошла до ушей. Отлично работает. На второго упертого котенка, тоже работает. Хотя он сволоч старался из сбя актера строить - кидался на меня и мужа. А сейчас ниче, спокойно относиться ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, как ваши дела?blush2.gif

Показала его врачу. По всем признакам есть проблема с МЧК, но пока не слишком остро стоит. Мочу сдать мне от него нереально, писать в горшок без наполнителя он не станет. :nonono: А наркоз давать ради катетеризации вроде тоже не очень. Поэтому только по признаку, что долго сидит на горшке, сделали предварительный диагноз. Вечером будем делать чик чик, врач придет на дом :gleam: А так же по совету врача куплю лечебный корм. Дадим этой скатине еще один шанс :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала его врачу. По всем признакам есть проблема с МЧК, но пока не слишком остро стоит. Мочу сдать мне от него нереально, писать в горшок без наполнителя он не станет. :nonono: А наркоз давать ради катетеризации вроде тоже не очень. Поэтому только по признаку, что долго сидит на горшке, сделали предварительный диагноз. Вечером будем делать чик чик, врач придет на дом :gleam: А так же по совету врача куплю лечебный корм. Дадим этой скатине еще один шанс :nyam:

Очень надеюсь, что чик-чик вам поможет!

У моей кисы была мочекаменная, лечили периодически, но это была хронь, с периодическими обострениями. Так вот она тоже долго писала в такие периоды, и жалобно мяукала в это время. А моча такая вонючая была, глаза резало :gleam:

А если когда он писает, собрать мочу в совок какой, как с собаками мы делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что чик-чик вам поможет!

У моей кисы была мочекаменная, лечили периодически, но это была хронь, с периодическими обострениями. Так вот она тоже долго писала в такие периоды, и жалобно мяукала в это время. А моча такая вонючая была, глаза резало :gleam:

А если когда он писает, собрать мочу в совок какой, как с собаками мы делаем?

Я как-то пробовала подойти к нему, посмотреть, писает он или просто сидит. Он сразу прерывался и убегал :sorry: Но думаю, что от лечебного корма хуже не станет. :dntknw:

Он пока не мяукает когда писает, и моча обычного цвета. Просто сидит долго, насколько я понимаю иногда даже безрезультатно. Врач сказал, что скорей всего у него кристаллики застревают, вот он их долго выдавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала его врачу. По всем признакам есть проблема с МЧК, но пока не слишком остро стоит. Мочу сдать мне от него нереально, писать в горшок без наполнителя он не станет. :nonono: А наркоз давать ради катетеризации вроде тоже не очень. Поэтому только по признаку, что долго сидит на горшке, сделали предварительный диагноз. Вечером будем делать чик чик, врач придет на дом :gleam: А так же по совету врача куплю лечебный корм. Дадим этой скатине еще один шанс :nyam:

Зажали кулачки за исправление котейки:clap_1:Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу воспитания кошаков.

на Animal Planet идет передача в духе Переводчика с собачьего с Цезарем Миланом - Мой кот из ада с Джексоном Гэлакси (My Cat From Hel) http://animalworld.com.ua/news/Moj-kot-iz-ada-My-Cat-From-Hel

может кому-нибудь поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу воспитания кошаков.

на Animal Planet идет передача в духе Переводчика с собачьего с Цезарем Миланом - Мой кот из ада с Джексоном Гэлакси (My Cat From Hel) http://animalworld.com.ua/news/Moj-kot-iz-ada-My-Cat-From-Hel

может кому-нибудь поможет...

плюсуюсь! на мой взгляд, очень полезная и познавательная передача... к тому же, Джексоном Гэлакси такой... эээ... импозантный мушшина... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил доктор, сделали узи... В мочевом кристаллы, много. С одной почкой беда (хрон. нефрит), в печени тоже проблемы. :sorry: Со слов врача все это от корма. А ведь я его кормила всю жизнь хилсом :hmm: Хорошо, что все это не слишком серьезно, лечится лечебным кормом, парой таблеток и почечным чаем на 3 мес. Кастрацию предложил отложить. Так что пока кот остается котом со всеми достоинствами :doh: Начинаем лечение, после 3х месяцев решим про кастрацию. Если, конечно, эта зараза не продолжит гадить и я его не прибью :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда от корма, но лечим кормом, обожю таких врачей. :ranting:

Лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда от корма, но лечим кормом, обожю таких врачей. :ranting:

Лечитесь!

Ксения, а Ваше мнение, нужен лечебный корм? Помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...