Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Ох как я Вас понимаю! У нас давным давно была такая ситуация с котэ, тоже вздуг в уже преклонном возрасте переклинило и начал пИсать везде. И началось тоже с того, что к нам приехали пожить сестра с мужем из-за границы, а мы уехали в отпуск чтобы им не мешаться. И началось! Кот начал гадить по всему дому, целенаправленно из вредности, обоссал все их вещи, обувь и чемоданы. Родственники уехали, а кошачья привычка осталась. Абсолютно все в доме было загажено, в квартире стоял смрад, мы все провоняли. Кастрировали, не помогло. Со здоровьем все было ОК. Он кстати не метил, это были огромные лужи. День начинался с того, что встаешь с постели и сразу наступаешь в лужу и обоссанные тапки - котик ночью порезвился. В ванной обоссанный коврик. В прихожей - сапоги, туфли, ботинки, кароче все. Самый любимый кошкин прикол был открыть дверь шкафа и надуть туда, желательно в ящик с бельем. Ох как это приятно - собираешся на работу, залезаешь в шкаф за колготками, а там все мокрое, еще теплое и благоухает! И так каждый день. Мы это безобразие терпели года два, а то и больше. Постепенно все пришли к осознанию того, что уже все, так жить нельзя, невозможно, либо кот либо наше человеческое достоинство. Пришлось принять тяжелое решение, и кота усыпили :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к "крикам души"

Моя кошка, Степанида, 11 лет - полосатая зассыха! Её любовь к порядку уже достала всех, не смотря на положительные моменты. Не помню уж и когда это началось, но она терпеть не может бардак. Бардак по её разумению это любая вещь, лежащая на полу. С туалетом проблем у нас никогда не было - все в лоток, все замечательно. Но вот стоит оставить сумку на полу.... В принципе не криминал, конечно, наоборот, при наличии двух 13 летних обормотов, очень даже неплохой воспитательный момент. Но вот, например, если ты ночью прилетел с чемоданом - твои проблемы! Будь любезен разобрать вещи сразу, если оставить до утра - фсё, можешь выкидывать чемодан не разбирая. Или вот папа, решил чего нибудь починить, достал ящик с инструментами и пошел себе с отверткой. На ходу вспомнил про зассыху, порулил назад - ан нет! уже сидит, льет. Спасибо, что обувь не трогает, хотя однажды обделала мои ботфорты - не понравилось ей, что голенища на полу лежат. Идешь белье развешивать на балкон, поставил тазик на пол - готово! ибо нечего:angry2:

В общем, все способы мы перепробовали, ничего не помогает. Смирились и стали жить в идеальном порядке. За 11 лет, что она с нами принесли ей двух щенков - все ок, не обижает, хоть и любви особой не показывает. Над собаками издевается и держит в ежовых рукавицах - например, зашла Стеша в комнату, дверь приоткрыта, а кто нибудь из собак остался в коридоре. Стеша демонстративно сядет спиной к двери и будет изображать изваяние. Собака может плакать, рыдать, пыхтеть - все что угодно, кошка будет сидеть спокойно, не шелохнувшись, но ни одна собака не посмеет пройти в комнату!

Сейчас у нас проблема. Появился голден ребенок, за 4 с лишним месяца многие моменты уже устаканились, кроме одного - кошка писает на его место. Я покупаю новое, стираю, брызгаю апельсинами, антигадинами - неделю кошка спит на нем сама (правда только днем), потом писает и все начинается сначала.

Не знаю, что с ней делать. Решила для собакевича завести диван - пока по мнению кошки, мебель это не бардак, валяющийся на полу.

P.S. я вообще не кошатница, но эту полосатую морду подобрала в возрасте около месяца, после смерти любимой собаки. И вот уже 11 лет мы с ней/она с нами сожительствуем. Общаемся на Вы и держим дистанцию обе, но за нее порву любого. Дай бог ей еще лет 10-15 сожительствовать с нами. Но больше кошек у меня никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я Вас понимаю! У нас давным давно была такая ситуация с котэ, тоже вздуг в уже преклонном возрасте переклинило и начал пИсать везде. И началось тоже с того, что к нам приехали пожить сестра с мужем из-за границы, а мы уехали в отпуск чтобы им не мешаться. И началось! Кот начал гадить по всему дому, целенаправленно из вредности, обоссал все их вещи, обувь и чемоданы. Родственники уехали, а кошачья привычка осталась. Абсолютно все в доме было загажено, в квартире стоял смрад, мы все провоняли. Кастрировали, не помогло. Со здоровьем все было ОК. Он кстати не метил, это были огромные лужи. День начинался с того, что встаешь с постели и сразу наступаешь в лужу и обоссанные тапки - котик ночью порезвился. В ванной обоссанный коврик. В прихожей - сапоги, туфли, ботинки, кароче все. Самый любимый кошкин прикол был открыть дверь шкафа и надуть туда, желательно в ящик с бельем. Ох как это приятно - собираешся на работу, залезаешь в шкаф за колготками, а там все мокрое, еще теплое и благоухает! И так каждый день. Мы это безобразие терпели года два, а то и больше. Постепенно все пришли к осознанию того, что уже все, так жить нельзя, невозможно, либо кот либо наше человеческое достоинство. Пришлось принять тяжелое решение, и кота усыпили :sorry:

Все то же самое было у Сашкиного кота, только он то ко мне переехал, а кот с бабушкой остался. Тоже со здоровьем все ок было. Мучились несколько лет, что делать удумались. Вообщем бабушка его переселила в подвал свой, ходила кормила. Потом вроде как кто то забрал его. Вот ведь кому то такое сокровище досталось...

Было бы у меня такое зассатое животное - усыпила бы не думая (при условие что оно здорово) и 2 года бы ждать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. я вообще не кошатница, но эту полосатую морду подобрала в возрасте около месяца, после смерти любимой собаки. И вот уже 11 лет мы с ней/она с нами сожительствуем. Общаемся на Вы и держим дистанцию обе, но за нее порву любого. Дай бог ей еще лет 10-15 сожительствовать с нами. Но больше кошек у меня никогда не будет!

Тоже не кошатница, своего котэ купила на Птичке за три рубля у пьяной тетки потому что очень жалко стало, он был совсем крошечный, блохастый, замерзший, до конца дня явно не дотянул бы. Вырос и превратился в роскошного пушистого избалованного котищу.

Тоже больше кошек никогда не заведу. Совсем их не понимаю.

Было бы у меня такое зассатое животное - усыпила бы не думая (при условие что оно здорово) и 2 года бы ждать не стала.

Знаешь как жалко было! Хоть и кот, и вредный, и зассанец, но все равно роднулька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мочекаменную я тут на днях вспоминала :hmm: Когда увидела, что кот очень долго на лотке сидит. Проскользнула мысль, что как-то подозрительно. Причем вот тоже интересный факт, постоянно ходит со мной за компанию в ванну и демонстративно садится и писает в лоток. Когда он успевает это делать по всей квартире, даже не знаю, не замечаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не кошатница, своего котэ купила на Птичке за три рубля у пьяной тетки потому что очень жалко стало, он был совсем крошечный, блохастый, замерзший, до конца дня явно не дотянул бы. Вырос и превратился в роскошного пушистого избалованного котищу.

Тоже больше кошек никогда не заведу. Совсем их не понимаю.

+100

а моему ТОЛЬКО 6 лет :sorry: сколько же он ещё будет меня мучить... я с ума сойду(((

не могу я его усыпить и на улицу выгнать рука не поднимается, он полный тормоз и он сразу загнётся на улице, 100 пудов.

Крик моей души: никому не надо? белый, пушистый (на полном серьёзе)... :blush2: зовут Феликс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у меня жил кот, на 13-ом году жизни приспичило ему зассать всю квартиру и стал жутко орать по ночам (на одну ночь мы его выперли в подъезд)...потом единственное, что пришло нам в голову это кастрировать его. Помогло! Может тебе тоже сначала попробовать чикнуть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь как жалко было! Хоть и кот, и вредный, и зассанец, но все равно роднулька...

Догадываюсь, поэтому у меня их и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с ней по этому вопросу беседовала? Ну, что гадит.

Она у нас в Новосибирске осталась. Контакт давно прерван :sorry:

Пробовала я его сажать и на несколько дней и больше в ванну, где лоток и еда у него. Он отлично ходит в лоток. Но как выпускаю, опять начинается.

Места пробовала мыть разными ядовитыми средствами и для ламината (вонюч очень) и для оттирания ржавчины, и брызгала освежителем воздуха прямо на это место. Все ему побоку!

Позавчера поехала на работу, одела шарфик. Сажусь в машину и улавливаю кошачий запах. Принюхалась, а этот гад и на шарфик успел нагадить :ranting:

И место я ему сделала коробочку повыше от собак. Не помогло.

Остался один выход, проверить на мочекаменную. Если нет - кастрировать, если да - усыпить. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну и дела кошачьи.... я ни разу не кошатница, даж подумать не могла, что вот так вот бывает в их кошачьей жизни...

Настя, ниче не посоветую, токо пожалею :blush2:

ну и... не усыпляй его - он же живая кошачья жизнь :sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну и дела кошачьи.... я ни разу не кошатница, даж подумать не могла, что вот так вот бывает в их кошачьей жизни...

Настя, ниче не посоветую, токо пожалею :blush2:

ну и... не усыпляй его - он же живая кошачья жизнь :sorry::sorry:

Да вот тоже негаданно и нежданно вдруг. Нарадоваться не могла котейке :sorry:

Жалко заразу, конечно. Он ведь как собака по характеру практически, не к дому привязан, а ко мне. И переезд перенес из Новосибирска, и радовался со мной, и огорчался. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то к котам такое несправедливое отношение, не как к питомцу и домашнему любимцу, а как к скотине...

усыплять здоровую животинку... :thumbdown:

вот все так нападают на людей, которые приводят усыплять здоровых собаченций в ветеринарку. а чем коты от собак отличаются? народ вон живет с декорашками, которые ссут вездегденипопадя и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не кошатница. Не понимаю я этих "товарищей". :dntknw: Хотя у всех наших друзей ТОЛЬКО кошачьи, мы одни особаченные. Так из всех котов моих друзей только один кот ласковый, добрый. Остальные - просто звери! :lol2:

Но усыплять...Никогда бы рука не поднялась. Если уж терпите 2 года такое безобразие - однозначно нужно проверить на болячки и кастрировать. Мне кажется, что вы и сами не сможете усыпить его. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался один выход, проверить на мочекаменную. Если нет - кастрировать, если да - усыпить. :sorry:

Ну еще можно в клетку посадить, насовсем. Будет клеточный кот, как птичка. М.б. со временем забудет о привычке гадить где ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то к котам такое несправедливое отношение, не как к питомцу и домашнему любимцу, а как к скотине...

усыплять здоровую животинку... :thumbdown:

вот все так нападают на людей, которые приводят усыплять здоровых собаченций в ветеринарку. а чем коты от собак отличаются? народ вон живет с декорашками, которые ссут вездегденипопадя и ничего...

Конечно ужасно жалко. Но а что делать-то?! Уже все меры воздействия были перепробованы сотни раз. И старались внимания больше уделять, общаться, одного поменьше оставлять, корм меняли, наказывали, мордой тыкали, орала на него так что наверно во всем доме было слышно, когда совсем уж невмоготу лупила, тут уж он орал на весь дом.. Ну что еще можно было сделать? Выкинуть на улицу? Это гуманнее? Может несколько дней он бы там протянул. Переустроить? Как можно переустроить в нормальные руки ссущегося везде кота? Нереально.

Должна быть причина такого вот поведения. Ну не идиоты же они, должны соображать, что хозам не нравится. Или они вообще ни с кем не считаются? И инстинкт самосохранения у них отключается.. Человек, вроде как альфа существо, которое кормит, дает защиту и кров, явно демонстрирует, что ему не нравится ссанье в доме. Коту пофиг, даже хуже чем пофиг, назло ведь продолжает дуть. В общем не знаю..

И собачья моча совсем не такая вонючая как кошачья, даже сравнивать нельзя. Если уж кот куда надул, то все, запах остался на века, если только вещь можно прокипятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала всю тему читать... господи, столько терпеть и не додуматься до кастрации :doh:

МОй тоже гадил везде (в смысле только на полу), получал ежедневно по полной программе, всё перепробовала-ничего не помогало. Стоило кастрировать, с первого же дня только в горшок.

Второй пример. У моей сестры британец, то же самое, что и у Вас, гадил на вещи и в постель, по моему совету кастрировали...НЕ помогло. Помучались они и отдали его, за что я их немножко поругала, у них проснулась совесть, кота забрали обратно и кот оказался шелковым, проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то к котам такое несправедливое отношение, не как к питомцу и домашнему любимцу, а как к скотине...

усыплять здоровую животинку... :thumbdown:

вот все так нападают на людей, которые приводят усыплять здоровых собаченций в ветеринарку. а чем коты от собак отличаются? народ вон живет с декорашками, которые ссут вездегденипопадя и ничего...

ППКС

Вот и я не кошатница ни разу ну что бы усыпить, у меня даже в голове не укладывается. :dntknw:

Неужели как и с собакой нельзя поискать причины? Разобраться в поведении? А не сидеть и просто терпеть это!

Я прекрасно понимаю это собачий форум, но такое странное отношение к котам :thumbdown:

В конце концов их так же можно переустроить, найти тех кто готов любить и беречь питомца.

Так же есть памперсы для животных , но цена разительно отличается от детских.

Советую купить самые дешевае для грудничков, вырезать дырку для хвоста и... вперед!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС

Вот и я не кошатница ни разу ну что бы усыпить, у меня даже в голове не укладывается. :dntknw:

Неужели как и с собакой нельзя поискать причины? Разобраться в поведении? А не сидеть и просто терпеть это!

Я прекрасно понимаю это собачий форум, но такое странное отношение к котам :thumbdown:

В конце концов их так же можно переустроить, найти тех кто готов любить и беречь питомца.

Мои мысли прочитали. Давайте тогда и собак ссущихся/срущихся, пожирающих квартиру и агрессивных сразу же усыплять. Так нет же, делаем анализы, обращаемся к инструктору, переустраиваем, в конце концов. Чем кошки хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли прочитали. Давайте тогда и собак ссущихся/срущихся, пожирающих квартиру и агрессивных сразу же усыплять. Так нет же, делаем анализы, обращаемся к инструктору, переустраиваем, в конце концов. Чем кошки хуже?

Кто через это не прошел тот этого не поймет. Я не призываю всех подряд усыплять. Но очень сочувствую всем имеющим такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли прочитали. Давайте тогда и собак ссущихся/срущихся, пожирающих квартиру и агрессивных сразу же усыплять. Так нет же, делаем анализы, обращаемся к инструктору, переустраиваем, в конце концов. Чем кошки хуже?

Тем, что они не собаки :blush2:

Я конечно своего не усыплю, я гуманист, как назвал меня мой собеседник в др.теме :lol2:

Но и советовать Насте кастрировать и что потом ВСЁ будет хорошо я не буду) У нас - не хорошо, а он кастрат уже лет 5 и кастрация нифига не решит эту проблему, если у нее кот такая же бестолочь, как, например, мой.

Т.ч. буду я терпилой-гуманистом) :doh: Сама ведь с дуру его домой притащила, вот теперь расплата пришла.

Перефразируя известную поговорку: "не делай кошкам добра, не получишь зла". О, как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая кошка, абсолютно тупое создание, ссущее и срущее везде, кроме своего лотка. Чего мы только не перепробовали, антигадино в то время не было (92 год), так что заливали паркет лизолом (редкостная гадость), мыли с хлоркой, выкинули кучу одежды, обоссаной кошкой,потому что запах с нее не выстирать ничем. Я приходила в школу в вонючей одежде, потому что смрад стоял в квартире постоянно, самой этот запах от одежды не чуствуется, а вот тем, кто не привык к такой вонище, очень даже заметен. Мы мучались почти год, пока наконец не нашли семью, которая согласилась принять эту дрянь в частный дом.

У моей бывшей коллеги по работе такая же история была с котом, от нее всегда пахло хорошим парфюмом вперемешку с кошачей мочей,и кастрация коту не помогла(. Такое впечатление, что кот ненавидит хозяйку и делает постоянно назло, это реально бесит. Я очень сочуствую хозяевам таких вредин, но класть свою жизнь к ногам мерзавца не считаю нужным. И как можно сравнить собаку с котом, это же совершенно разные животные. Перекосы в поведении собаки решаются с помощью кинологов, советов людей, столкнувшихся с подобным, да и просто любовью и разговорами с собакой. С котом такие вещи не проходят, по крайней мере подругин кот в ответ на хозяйскую любовь ссал еще больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Да, собаки и кошки совершенно разные, но кошки по меньшей мере ничем не хуже собак!

У меня всю жизнь были кошки, 2 из них с похожими проблемами. Их удалось решить. И кошек я любить меньше не стала.

Мне всегда казалось, что человек, любящий собак, и к остальным животным должен нормально относиться, может, не любить, но хотя бы не ненавидеть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Рыська месяцев в 5 начала ссать везде, я с тряпкой половой не расставалась, но гадила она только на полу слава богу. Тогда я начала замечать, что в такие моменты я её ненавижу. В течении полугода просыпаться и первым делом заниматься не своими делами, а мытьем полов и так каждый день.... :thumbdown: Чокнуться можно. В одно прекрасное выходное утро, вступив в лужу, меня перекрыло, я кошку за шкирку и выкинула её за дверь в подъезд. Сама сижу рыдаю, люблю же. Муж обожает эту кошку (правда ни разу за ней не убирал :gleam: ), посмотрев на меня как на врага народа, полетел в подъезд искать любимицу..вернул. Я уже не помню, что конкретно помогло, то ли очередная смена наполнителя, то ли кастрация, но писает с тех пор она в горшок (по-большому на пол, ну да фиг с ним).

А усыплять -жестоко. Понимаю, когда усыпляют собаку, которая порвала человека, но кота, за то что гадит... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Да, собаки и кошки совершенно разные, но кошки по меньшей мере ничем не хуже собак!

У меня всю жизнь были кошки, 2 из них с похожими проблемами. Их удалось решить. И кошек я любить меньше не стала.

Мне всегда казалось, что человек, любящий собак, и к остальным животным должен нормально относиться, может, не любить, но хотя бы не ненавидеть :dntknw:

Ну вот я например просто тупо не люблю своего котэ. Ненавижу только когда в очередной раз моя собачуля вляпывается в вонючую мочу этого белого гада (а тот спецом посреди прохода лужу дует, чтобы никто не промахнулся) и разносит лапами в добавок ко всему по всей квартире, чтобы уж совсем мне жизнь малиной не казалась)

Не знаю, что у Вас за похожие проблемы, но вот у тех у кого они действительно похожие, пишут тоже самое, что и я - бесполезно всё. И это не умное существо - собака, от которой можно хоть чего-то добиться, это вредители кошки, не поддающиеся никакой логике в своем поведении :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...