Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Сейчас поищу тему про котэ. Совсем недавно была. Обсуждали там и причины.

Anastasiya, темку нашла, но вы там уже интересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего дельного посоветовать не могу.

Поделюсь только своим опытом. Давно у меня была кошка. Гадила она в свои любимые места, а вовсе не в отведенные для этого дела. То же и по-хорошему, и по-плохому с ней разговаривала. Не помогало. Ничего лучше не придумала, как стерилизовать. Не помогло. Как гадила, так и продолжила. :thumbdown:

Когда-то на кошачьем форуме читала, что таким поведением кот показывает, что он на этой территории главный. И надо поставить его на место. Клин предлагалось вышибать клином - своим запахом и доминантным поведением. Злачные места обработать своим запахом. Мужчинам, извините, старыми носками или сильно ношеными футболками, женщинам - духами. И следить, как только кот попытается переметить, его надо схватить за шкирман и страшно на него заорать, типа это моя территория - не смей! И даже отшвырнуть его. Вобщем напугать. И так не один раз, без пропусков. Народ потом рассказывал, что не получилось, потому что не смог наорать действительно страшно для кота. А кто-то говорил, что помогло...

Искренне вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица просила, чтобы я его не кастрировала для продолжения их линии.

Ты с ней по этому вопросу беседовала? Ну, что гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И еще мне сказали, что на улице (частный дом, или так) кастрированный он 100% не выживет, его коты задерут. Кто-то в курсе, это правда?

У соседки на даче живет самовыгульный кастрированый кот. В отличии от некастрированых собратьев обходится без боевых ран :)

Кстати, отличный мышелов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сдавали, а может быть какое-то заболевание?

Если кот начинает гадить в разных местах в квартире это один из признаков заболеваний моче-половой системы.

Например,мочекаменная болезнь заболевание обмена веществ-часто передается по наследству,чаще встречается у породистых животных,это издержки разведения.Это заболевание может и не проявиться за всю жизнь,но может быть вызвано стрессом,не правильным,смешанным питанием,малоподвижным образом жизни.Так вот,жил себе котик спокойно и ни как эта его болячка не проявлялась,а вот Ваш отъезд и появление в доме нового человека могло вызвать стрессовую ситуацию и обострение.Кот начинает гадить везде,т.к у него болевые ощущения во время мочеиспускания.В его привычном месте -туалет-ему больно,он побежал в другое место,сходил там,ему тоже больно,пошел искать другое и т.д....

Я не врач,но опыт имею.Обязательно сдайте анализы котика.Это заболевание не лечится,но в наше время возможно обеспечить коту и себе нормальную жизнь.Но еще такое поведение может говорить о том что кот ревнует,может побольше ему уделять внимания?И на его глазах стараться по меньше общаться с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кастрация не поможет? Всю жизнь в клетке держать? Или улица лучше? :dntknw:

Может пристроите в частный дом. Я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот был кастрирован в год, сейчас ему уже семь - шарится в теплое время везде по улице, домой приходит только ночевать и кушать. Никаких особых травм пока на нем не было. :dntknw: Мама его стерилизована, но она трусовата - гуляет только в пределах участка, далеко не уходит. Да и старушка уже совсем.

А с проблемой этой многие сталкивались... Нам тоже пришлось в свое время кота мужа в деревню отдать, не ужился с собаками. Перед рождением ребенка уже не было сил - зассано все кровати, диваны и постели. Отдавали друзьям к квартиру - но когда он и там начал ссать в ранец ребенка, нам его вернули:(. А в деревне прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему коту сейчас 5 лет.Примерно в год у него началось такое поведение.Никакие антигадины и остальные в том числе и народные способы не помогли.Он приглядел себе несколько мест в квартире и туда постоянно ходил в туалет.Причем я за ним постоянно следила,и все равно то там ,то тут.Запах появился,последней каплей было,когда он нагадил дочери на кровать.Я его на следующий день отвезла на операцию по кастрации,очень переживала по этому поводу.Но у нас результат на морду,так сказать.Гадить он перестал совсем,после операции еще пару раз пытался,а потом как отрезало.Причем кот по характеру совсем не изменился,такой же веселый ,носится как угарелый,на даче с утра до вечера ловит бабочек да лягушек.И ни капли не поправился.Я очень довольна .Попробуйте,это помогает в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги такая проблема была с котом...кастрировали и все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я тебе нереальное сочувствую...у меня тоже самое, правда, слава Богу, на кровати и столы он не ссыт, но ламинат у меня уже давно вздулся :sorry:

Он кастрирован был не помню когда, короче сразу, как можно стало по возрасту - это не спасает! Говорю, т.к. на своем примере изучено. :sorry: У меня это продолжается уже года 4 (коту 6).

Сама его периодически ненавижу, но девать его совершенно некуда, был бы хоть породный....а он помесь перса с ангорской кошкой, красивый конечно, но тупой, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проверить на наличие воспалительных заболеваний мочеполовой системы и МКБ.

2.Если там все чисто - кастрировать сразу(а надо было - сразу, как из отпуска тогда вернулись. Потому что сейчас - не факт, что поведение не закрепилось. Но в любом случае после кастрации как минимум запах будет менее убойным, а если повезет - может и прекратить. Друзьям кастрировала 13-тилетнего кота-меткуна(всю жизнь метил, терпели - им кто-то добрый сказал, что после падения из окна наркоз нельзя... О_о А люди квартиру разменять из-за запаха не могли. Операцию перенес без проблем, метить перестал сразу.)

3.Все места меток промыть или чем-то из спец.средств(есть в зоомагазинах - как раз для отмывания кошачьей мочи и меток), или раствором уксуса. Можно еще и антигадином сбрызнуть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрировать однозначно. Гормонов не будет, вредничеста поуменьшиться.

Организовать лотки по всему дому (закрытые, открытые и к наполнителю насыпам замлю).

для начала кота запираем в ванной/туалете с теплой подстилкой, водой, едой и лотком. Дня на три. Учим писать в лоток, никуда не выпускаем. дальше ограничиваем его полет. Т.е. например та же ванна+коридор иотслеживаем куда писает. На кровать стелем пленку для грядок. Все вещи убираем. В особо любимые места кидам что-то вонючие (например корки от апельсина, перед этим можно прыснуть ему в морду этого самого апельсина, закрепляем отрицательныем эмоции с запахом).

Кухонный стол обклеиваем двусторонним скотчем широким (не любят они, когда лапы прилипают).

пока это все что пришло на ум.

Еще книжку одну полистаю, посмотрим, что там пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только переживаю, как бы после кастрации ему щенок ничего не напортил в месте раны, он кота постоянно тискает. И еще мне сказали, что на улице (частный дом, или так) кастрированный он 100% не выживет, его коты задерут. Кто-то в курсе, это правда?

неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет.

Во-первых, ни с того, ни с сего не будет кот бегать и мстить. Не будет.

Приблизительный план действий:

1. Купить клетку для кошек, положить туда пеленки, миски и т.д.

2. Сдать анализы, посетить врачей - отмести болезнь.

3. Кастрировать.

4. Оставлять в клетке, понемногу выпускать при себе.

Вообще, как вариант - не мог тот, кто с ним сидеть - ударить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только переживаю, как бы после кастрации ему щенок ничего не напортил в месте раны, он кота постоянно тискает. И еще мне сказали, что на улице (частный дом, или так) кастрированный он 100% не выживет, его коты задерут. Кто-то в курсе, это правда?

Мой кастрированный кот несколько лет жил на даче - никто его не драл :hmm: хотя кошаков много бродячих было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет.

Во-первых, ни с того, ни с сего не будет кот бегать и мстить. Не будет.

Приблизительный план действий:

1. Купить клетку для кошек, положить туда пеленки, миски и т.д.

2. Сдать анализы, посетить врачей - отмести болезнь.

3. Кастрировать.

4. Оставлять в клетке, понемногу выпускать при себе.

Вообще, как вариант - не мог тот, кто с ним сидеть - ударить?

Дельный совет, хотела предложить тоже самое. Как имеющая опыт общения и содержания кошаков плюсуюсь к данному посту.

И ещё, если это не проблемы с мочеполовой системой, значит это стресс.К сожалению кот воспринял вашего брата, как врага, который по его мнению выжил вас из дома и стал мстить, а на вещи ссал по причине избавления от вражеского запаха.

Когда Вы дома следите за ним, за каждым шагом буквально, при попытке найти неположенное место нужно вести в лоток, как говорится первый раз в первый класс.Это как с котятами, когда приучаешь, пописал в лоточек - хвалим.И поменьше вобще наказывать, потому, что кошки очень сильно отличаются в плане восприятия наказания, нежели собаки - чем больше орёшь, тем хуже делают.Терпение и ещё раз терпение.

Диваны, кровати, кресла застелите толстой плёнкой с приклеенным на нее двухсторонним скотчем -коты страшно не любят, когда лапы прилипают))

Все проссанные места тщательно замыть с уксусом, марганцовкой, набрызгать антигадином, можно лимонными корками натереть.

Только хлоркой не мойте -они тащатся от этого запаха.Все углы заставить , по возможности, что бы не мог пролезть.

Удачи!

P.S. - Кастрация обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вариант, что с появлением щенка в доме кот чувствует меньше внимания к себе. От этого пакостит.

У меня сейчас 2 кошки на даче - погладил одну, погладь сразу вторую. Ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кастрировать, что мешает?

Вариант - отдавать в частный дом, но как искать этот вариант - я не знаю

у меня кастрированный,но вытворяет тоже самое что у Анастасии. Сама уже не знаю что делать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно кастрировать ;)

да убить его мало,я уже пол своего гардероба выкинула из-за того,что мне кажется что запах не отстирывается :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Аня,хочет шотландскую вислоушку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да убить его мало,я уже пол своего гардероба выкинула из-за того,что мне кажется что запах не отстирывается :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Аня,хочет шотландскую вислоушку? :lol2:

Я далеко не кошатница :sorry:Так бы с удовольствием :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кастрированный,но вытворяет тоже самое что у Анастасии. Сама уже не знаю что делать :thumbdown:

Кастрация не отучит от ссанья в неположенных местах, она способствует только уменьшению запахов, желанию метить, более спокойному поведению, но кастрировать все равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поделиться своим положительным опытом в области кошачьего воспитания.

У меня кошка начала гадить в доме почти сразу после стерилизации. Где-то в это же время в доме появился щенок – мне кажется, что отсюда и начались наши проблемы. Тоже пытались и наказывать, и хвалить за пописы в «нужном» месте, и в туалете закрывала…ну не помогало ничего, она даже как-то в шкаф умудрялась пробраться, обсикала наши вещи, испортила любимое кресло мужа… :ranting:

Тут я по Animal Planet увидела передачу, где говорилось, что такое поведение свидетельствует о кошачьей тревожности и неуверенности в себе, что таким образом, окружая себя своим запахом, она как бы значительнее становится, самоутверждается, пытается создать ощущение безопасности.

В итоге, было сделано: купили кошачий игровой комплекс, где она может смотреть с высоты на всех (кошачьим важно, чтобы была у них такая возможность), комплекс стоит в спальне, туда собаке вход воспрещен, и кошка имеет возможность играть и беситься в безопасности.

В туалете-ванной, где стоит лоточек с ее запахом, на стиральную машинку поставили уютный домик – теперь она там по собственному желанию большую часть времени проводит. И еще – собаке стала запрещать с ней играть! Все!!! Вот уже три месяца ни одного промаха! :thumbup: Т-т-т…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...