Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Да нет, я понимаю, что проблема действительно жуткая. И представляю как воняет моча некастрированного кота. Но все же что-то кот хочет этим сказать. :hmm:

У меня у близкой подруги кот появился, т.к. ребенок принес домой. папа был против, мама - моя подруга - самый большой гуманист в мире! :doh: , без шуток. Папу долго уговаривали. сначала на недельку, потом еще и т.д. Кот остался. Вы знаете, он метил все вещи мужа моей подруги. Забирался в его сумку со спортивной формой и дул туда, писал в его обувь, на его место на кровати. Как бедная ира спасала кота! :doh: Не передать словами. Короче, папа загулял, бросил Иринку с дочкой, свалил к другой даме. И все! Кот вообще перестал метить. И именно он - добрейшее существо на свете, которому уже 16 лет. Он такой добрый и ласковый. Кастрировали его уже лет в 6 из-за МКБ. Всю жизнь на лечебном корме, на лекарствах. Попробуйте все предложенные знатоками средства. Может еще не все потеряно. А так останется на всю жизнь чувство вины, будете оправдывать себя. но в глубине души будете переживать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я понимаю, что проблема действительно жуткая. И представляю как воняет моча некастрированного кота. Но все же что-то кот хочет этим сказать. :hmm:

У меня у близкой подруги кот появился, т.к. ребенок принес домой. папа был против, мама - моя подруга - самый большой гуманист в мире! :doh: , без шуток. Папу долго уговаривали. сначала на недельку, потом еще и т.д. Кот остался. Вы знаете, он метил все вещи мужа моей подруги. Забирался в его сумку со спортивной формой и дул туда, писал в его обувь, на его место на кровати. Как бедная ира спасала кота! :doh: Не передать словами. Короче, папа загулял, бросил Иринку с дочкой, свалил к другой даме. И все! Кот вообще перестал метить. И именно он - добрейшее существо на свете, которому уже 16 лет. Он такой добрый и ласковый. Кастрировали его уже лет в 6 из-за МКБ. Всю жизнь на лечебном корме, на лекарствах. Попробуйте все предложенные знатоками средства. Может еще не все потеряно. А так останется на всю жизнь чувство вины, будете оправдывать себя. но в глубине души будете переживать. :sorry:

ООООО! Теперь я знаю как избавиться от мужа! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и коты в свое время были,не против я них,но одно дело ссать на пол,а уж совсем другое на мебель или вообще на обеденный стол.Моя любовь бы пропала сразу.Тем более,что моча у них пипец какая едкая и вонючая. Усыплять бы не стала,но пристроила бы куда-нить.Дома бы не оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я понимаю, что проблема действительно жуткая. И представляю как воняет моча некастрированного кота. Но все же что-то кот хочет этим сказать. :hmm:

У меня у близкой подруги кот появился, т.к. ребенок принес домой. папа был против, мама - моя подруга - самый большой гуманист в мире! :doh: , без шуток. Папу долго уговаривали. сначала на недельку, потом еще и т.д. Кот остался. Вы знаете, он метил все вещи мужа моей подруги. Забирался в его сумку со спортивной формой и дул туда, писал в его обувь, на его место на кровати. Как бедная ира спасала кота! :doh: Не передать словами. Короче, папа загулял, бросил Иринку с дочкой, свалил к другой даме. И все! Кот вообще перестал метить. И именно он - добрейшее существо на свете, которому уже 16 лет. Он такой добрый и ласковый. Кастрировали его уже лет в 6 из-за МКБ. Всю жизнь на лечебном корме, на лекарствах. Попробуйте все предложенные знатоками средства. Может еще не все потеряно. А так останется на всю жизнь чувство вины, будете оправдывать себя. но в глубине души будете переживать. :sorry:

А вот такие истории меня, мягко говоря, удивляют. Ну давайте разводиться с мужьями, выгонять из дома братьев и т.п., потому что они не нравятся нашим котам или собакам. Не много ли чести=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели как и с собакой нельзя поискать причины? Разобраться в поведении? А не сидеть и просто терпеть это!

Полностью согласна!!!

Кошки/коты ходят мимо лотка потому что 1. это часть их полового поведения (в этом случае кастрация-стерилизация поможет) 2. есть медицинские проблемы (тоже решаемо при правильной диагностике) 3. поведенческие проявления неуверенности в себе или желания показать "кто в доме хозяин", то бишь доминантности. Тут сложнее решение найти, но тоже можно, попробовав понять свое животное. Но вот мыслишки еще такие закрадываются - а не передается ли нечистоплотность генетически, ну как ген. болезни..."выстреливая" при наличии каких-нибудь провоцирующих такое поведение факторов? :hmm: И фих его знает, что тогда делать :sorry:

А по поводу усыпления....у нас даже убийц и насильников нынче не расстреливают. За что животное бедное убивать? За то, что сами же не справились? А как же ответственность за меньшего брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие истории меня, мягко говоря, удивляют. Ну давайте разводиться с мужьями, выгонять из дома братьев и т.п., потому что они не нравятся нашим котам или собакам. Не много ли чести=)

Ну Лиля, совсем нет! :doh: И Вы же понимаете, что не кот виновен в этом, и никто разводиться не предлагает. Смысл в том, что что-то не то с котэ. :hmm: Ну не бестолочи же они совсем.

А в случае с подругой - когда ее муж ушел, ей было очень хреново, она без работы и прочее прочее...Но когда вспоминала, что Васька гадил исключительно на вещи мужа - ей Богу, ей становилось легче. Улыбалась. Я и случай этот привела, чтобы немного разрядить обстановку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лиля, совсем нет! :doh: И Вы же понимаете, что не кот виновен в этом, и никто разводиться не предлагает. Смысл в том, что что-то не то с котэ. :hmm: Ну не бестолочи же они совсем.

А в случае с подругой - когда ее муж ушел, ей было очень хреново, она без работы и прочее прочее...Но когда вспоминала, что Васька гадил исключительно на вещи мужа - ей Богу, ей становилось легче. Улыбалась. Я и случай этот привела, чтобы немного разрядить обстановку. :blush2:

Просто часто слышу похожие истории..животное не любит члена семьи и такое творит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему если за "плохое поведение" собак ведут усыплять, мы с пеной у рта кричим о живодерстве, о том,что люди хуже зверей...

А если кот, то можно усыпить...?Опомнитесь,не делайте глупостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был проблемный кот, конечно проблемы не сравнить, он орал дома. Мои родители терпели 6 лет (я еще ничего не решала), потом пристроили его в деревню и возили ему еду и давали людям деньги на корм.

В любом случае усыплять выше моего понимания. На улицу выкидывать жалко, но там у него будет хотя бы шанс выжить. По поводу ненависти к котам - зачем терпеть годами и доводить дело до ненависти и желания усыпить? Почему нельзя попытаться переустроить? В свободном выгуле в деревне кот домой ходит только пожрать, я смотрю на моих - им на улице прекрасно живется и домой не загнать даже ночью и в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был проблемный кот, конечно проблемы не сравнить, он орал дома. Мои родители терпели 6 лет (я еще ничего не решала), потом пристроили его в деревню и возили ему еду и давали людям деньги на корм.

В любом случае усыплять выше моего понимания. На улицу выкидывать жалко, но там у него будет хотя бы шанс выжить. По поводу ненависти к котам - зачем терпеть годами и доводить дело до ненависти и желания усыпить? Почему нельзя попытаться переустроить? В свободном выгуле в деревне кот домой ходит только пожрать, я смотрю на моих - им на улице прекрасно живется и домой не загнать даже ночью и в мороз.

+1. Уж лучше на улицу выставить, чем усыпить.

Мои тоже в свободном выгуле, но ночуют только дома и вообще домой часто забегают, кот вообще домашний, побродит немного во дворе и домой. Кошка охотница и ей на улице интересно, но ночует только на хозяйской кровати.. и мне так спокойнее, переживаю, когда долго отсутствуют (мне лишь бы попереживать :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто часто слышу похожие истории..животное не любит члена семьи и такое творит =)

Кот-экстрасенс, он чувствовал, что муж - предатель :D

Я не кошатник ни разу. Запах их мочи ненавижу, и вообще меня напрягает, что они ходят в туалет дома, пусть и строго в лоток (мне с этим делом везло). Это как раз основная причина почему мне не хочется котика домой. После того как появилась собака, мне как-то хочется чтобы все "добро" на улицу несли. Вот я, кстати, не понимаю, приучают декоративные породы собак дома гадить, на фиг тогда собаку как таковую заводить?

Но я против усыпления! Сочувствую, прекрасно понимаю негодование, но это не нормально! Не знаю, моя бы рука дрогнула, тем более своего родного. Не кошатник, но мне их жалко все равно... Оно же живое... Малодушная я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ужасно жалко. Но а что делать-то?! Уже все меры воздействия были перепробованы сотни раз. И старались внимания больше уделять, общаться, одного поменьше оставлять, корм меняли, наказывали, мордой тыкали, орала на него так что наверно во всем доме было слышно, когда совсем уж невмоготу лупила, тут уж он орал на весь дом.. Ну что еще можно было сделать? Выкинуть на улицу? Это гуманнее? Может несколько дней он бы там протянул. Переустроить? Как можно переустроить в нормальные руки ссущегося везде кота? Нереально.

Должна быть причина такого вот поведения. Ну не идиоты же они, должны соображать, что хозам не нравится. Или они вообще ни с кем не считаются? И инстинкт самосохранения у них отключается.. Человек, вроде как альфа существо, которое кормит, дает защиту и кров, явно демонстрирует, что ему не нравится ссанье в доме. Коту пофиг, даже хуже чем пофиг, назло ведь продолжает дуть. В общем не знаю..

И собачья моча совсем не такая вонючая как кошачья, даже сравнивать нельзя. Если уж кот куда надул, то все, запах остался на века, если только вещь можно прокипятить.

Моя приятельница переустроила ненавистного кота, которого считала полным придурком, своей коллеге. Там он стал другим "человеком". :dntknw:

Поведение полностью поменялось, полная идиллия с новой хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и советовать Насте кастрировать и что потом ВСЁ будет хорошо я не буду)

Никто и не говорит, что ВСЕ будет хорошо, советуют попробовать :blush2:

Потому как речь идет даже об усыплении, а не все методы испробованы.

На самом деле, думаю, что эта мысль от злости приходит, руки опускаются, и такая дрянь в голову лезет. Не верю, что на это пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения! Действительно вчера просто уже от бессилия и тему создала. Одно дело собака гадит дома на полу (у меня и лабр до года дома мог дела сделать и сейчас маленький щенок иногда промахивается мимо пеленки), другое дело когда ВСЮ мебель выкидывать, одежду, кухонный стол (так как деревянный и все впиталось :( ). Мы не можем мебель поменять, потому что если на новую нассыт... я не знаю, КАК буду его от мужа защищать. И на старую теперь не сесть, ни прилечь, ВОНЬ страшная!

Да и по методам дрессировке все-таки они разные. Собаке можно объяснить, коту бесполезно! Ну тупая он тварюга и все тут :sorry:

Конечно, усыплять последняя инстанция, но и то вряд ли я решусь (если здоров). На улицу я писала - это 100% смерть. Он не приспособлен совсем. Даже из еды знает только сушку. Ни разу в жизни не ел ничего другого. Даже не просит, не понимает в принципе, что есть другая еда. В дом частный я бы его отдала, да кто возьмет :(

Про кастрацию я думала много, но все казалось вот-вот победим эту проблему. Он последний кот из всех пометов его матери, кто не кастрирован. Остальных и кошек, и котов почикали. Может не зря :hmm:

Просто я не понимаю в чем я перед ним виновата-то? Спит на кровати, все ему разрешают, корм самый дорогущий покупаю, наполнитель тоже вот на тебе какой нравится. И где хоть капля благодарности? Да нет ее у кошек :( Родной он мне, безусловно, но это что же теперь семье без мебели, без столов, в вонючей одежде жить еще лет 10? :helpsmilie:

Воров/убийц не убивают, но их сажают в колонии, а не живут с ними в одной квартире. А мне куда сдать этого зассанца?

В общем план намечен, пробую реализовать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя приятельница переустроила ненавистного кота, которого считала полным придурком, своей коллеге. Там он стал другим "человеком". :dntknw:

Поведение полностью поменялось, полная идиллия с новой хозяйкой.

Я еще странную штуку заметила. У моей подружки в разное время было 3 представителя кошачьих: и породистых, и нет. Вот почему-то все у нее гадили! При всей моей любви к подружке, сдается мне, что дело не в животных было. Не знаю что не так, но это из серии "если тебя 10-й муж бьет по морде, то дело, наверное, не в муже, а в морде".

Это ни в коем случае не камень в огород ТС, просто некое наблюдение. Есть что-то такое, какая-то причина, возможно, человек еще не научился настолько хорошо понимать кошачьих представителей животного мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кастрация не поможет, можно попробовать переустроить его на пару дней к знакомым, согласным потерпеть "миленькие шалости" котэ. Пусть передержка не проявляет особой любви к животине, игнорит его. Может к моменту возвращения в родные пенаты кот соберет остатки мозга и проникнется мыслью о правильном поведении в семье? Если же нет, я бы переустроила его в частный дом, пусть живет на улице и радуется возможности ссать где попало.

ПыСы имею подругу, живущую в частном доме с 2 кошками. В холодное время года этих мерзавок не выгнать на улицу на попис, ссут на ковер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Да, собаки и кошки совершенно разные, но кошки по меньшей мере ничем не хуже собак!

У меня всю жизнь были кошки, 2 из них с похожими проблемами. Их удалось решить. И кошек я любить меньше не стала.

Мне всегда казалось, что человек, любящий собак, и к остальным животным должен нормально относиться, может, не любить, но хотя бы не ненавидеть :dntknw:

ха) кое-кто любящий собак, может ненавидеть даже чужих собак или дворовых собак. Для меня вот это более удивительно.

Сама я кошек не понимаю, очень сочувствую тем, кому они пакостничают. Я не знаю, что бы я сделала в таком случае. Поэтому никаких кошачьих в квартире у меня нет и не будет.

Я еще странную штуку заметила. У моей подружки в разное время было 3 представителя кошачьих: и породистых, и нет. Вот почему-то все у нее гадили! При всей моей любви к подружке, сдается мне, что дело не в животных было. Не знаю что не так, но это из серии "если тебя 10-й муж бьет по морде, то дело, наверное, не в муже, а в морде".

Это ни в коем случае не камень в огород ТС, просто некое наблюдение. Есть что-то такое, какая-то причина, возможно, человек еще не научился настолько хорошо понимать кошачьих представителей животного мира

Моя самая близкая подруга всегда держала кошек. Ни одна кошка у нее не пакостила.

Я думаю, кошки очень тонко чувствуют энергетику. Если какой-то гармонии нет (недостаточно ее любят, понимают, бог знает, что еще), то она таким образом протестует.

А что она еще может сделать? только нагадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были 2 умные кошки, которые кроме своего лотка никуда отходы не носили, и 3-я дура-Катя, на которой я поставила точку в совместном проживании с котами. Так что наверно не в хозяевах дело, а в котах.

Вот очень показательный стишок, собирательный образ кота-зассанца

Утро. Эта дура встала,

Волосенки причесала,

Сонно в ванную ползет.

Там ее подарок ждет.

Не в горшке, а как обычно

На полу я сделал лично.

Пусть позлится, убирая.

С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта

Поползет из туалета.

Я под ноги. Оп, споткнулась!

Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,

Наливает кофе в кружку,

Дикий мяв и все дела -

Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,

Пару строк в дневник черкнуть.

Запишу, себе не льстя:

Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,

Только спакостить собрался

И вот тут, блин, как назло,

Мне конкретно не свезло.

Видел, шмотки надевала,

Рыло все размалевала,

Думал, что куда-то прется,

Хрен поймешь, когда вернется,

А она меня схватила,

К коновалу потащила,

Тот мне, гад, вкатил укол-

Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти

Адекватно я ответил:

Мне уколы портят шкурку,

Ей же кожаную куртку.

Время даром не терял,

По дороге куртку драл

И штаны ее из кожи

Так уделал, не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:

Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже.

На кровати рвал игрушку,

Черепашную подушку.

Так увлекся делом этим,

Что хозяйку не заметил.

По башке огреб не слабо -

Что за гадостная баба!

Случай к мести не искал,

Тут же под кровать нассал.

Но, блин, снова облажался,

В руки сразу к ней попался,

Как последнего дебила

Рожей в луже отвозила.

Как отбился, сам не знаю!

Так теперь мочой воняю

Будто я ночная ваза,

Младший братец унитаза.

Мыть меня, наверно, будет,

Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте,

Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей

Я обои драл в прихожей.

У меня инстинкт и точка!

(типа, нету когтеточки?)

Отдохнуть она решила,

Пазлы, дура, разложила.

Что ж, я ей возможность дам

Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла

(вот зараза, не забыла!)

Что за гадство, не пойму,

Кто я ей, тупой Муму?

За мытье ей отомстил:

Пару чашек я разбил.

Слушал, как она визжала,

На душе полегче стало.

В довершение к раздору

Я содрал на кухне штору.

Долго прыгал, но достал:

Получилось! Оборвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело не только в хозяевах ИЛИ котах. Дело в общей атмосфере дома. Могут быть разные обстоятельства в жизни семьи в которой живет кошка, может быть что-то некомфортное для кошки: повление нового члена семьи, еще что-то. Хозяин с кошкой могут просто "не совпасть". Собака больше ориентирована на человека и старается подстроиться, кошка нет.

Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ну вот она их сущность! Разве можно их вообще сравнивать с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стих очень показательный. Посмеялась от души, спасибо! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ну вот она их сущность! Разве можно их вообще сравнивать с собаками?

а у одной моей знакомой есть совершенно благороднейший кот и безобразно пакостная чихуа. Именно чихуашка гадит дома и делает подлянки :dntknw: , хотя можно ли считать ее полноценной собакой, тоже не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю, поможет ли :sorry:

ну а что вы теряете? нет, значит дальше будете думать :dntknw:

1.Проверить на наличие воспалительных заболеваний мочеполовой системы и МКБ.

2.Если там все чисто - кастрировать сразу(а надо было - сразу, как из отпуска тогда вернулись. Потому что сейчас - не факт, что поведение не закрепилось. Но в любом случае после кастрации как минимум запах будет менее убойным, а если повезет - может и прекратить. Друзьям кастрировала 13-тилетнего кота-меткуна(всю жизнь метил, терпели - им кто-то добрый сказал, что после падения из окна наркоз нельзя... О_о А люди квартиру разменять из-за запаха не могли. Операцию перенес без проблем, метить перестал сразу.)

3.Все места меток промыть или чем-то из спец.средств(есть в зоомагазинах - как раз для отмывания кошачьей мочи и меток), или раствором уксуса. Можно еще и антигадином сбрызнуть.

Удачи.

плюс 1 к Катиному посту! :thumbup:

А если кот, то можно усыпить...?Опомнитесь,не делайте глупостей...

да-да, НАСТЯ, не надо. Пожалеете, мне кажется. :dntknw:

Попробуйте сделать что-то..если нет - пиарьте в дом загород..или как Мартин написал...в магазин или куда-нибудь. Ему реально что-то может не нравится у вас. А в другом месте он будет другим!

А вообще я каждый раз балдею от историй про кошек и котов. Откуда вы таких берете? :lol2:

У меня таким лапочки. Прям нарадоваться не могу. т-т-т, надеюсь, что после этого поста ничего не изменится! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои коты НЕ ТАКИЕ! :aggressive: Я их обожаю, давайте не обобщать :thumbup:

надеюсь, что после этого поста ничего не изменится! :lol2:

Скрещиваем пальцы :lol2: Я тоже надеюсь, сразу на помойку пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ну вот она их сущность! Разве можно их вообще сравнивать с собаками?

ой, Нат, нет конечно. Это безумные животные :lol2: Но блин, ведь не менее любимые, не наю :blush2: Свое же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...