Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Думаю,все же надо искать семью или одинокую женщину без маленьких детей и собак (лучше вообще без животных, но среди любителей кошек сложно найти "неокошаченных"). Хорошо, если это будут опытные кошатники, готовые адекватно реагировать на Жоресины сюрпризы. Ну, и быть с ними честными, рассказать все, как есть (и про положительные стороны тоже). С будущими хозяевами договориться, что если перемена места жительства не поможет, то заберете обратно, поддерживать с ними связь после передачи котэ. А "бубенчиков" лишили красавца? Кошачьи перекупки тоже бывают.

Может, воспользоваться помощью породных форумов?

Вот нашла пару форумов о тайцах, там есть разделы о потеряшках/отказниках здесь и здесь

Anastasiya, не вините себя, Вы ответственная хозяйка, и делаете для своих животных все, что возможно. Кто ж знал, что котейка окажется таким ранимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, он сейчас, конечно, сдал. И болезнь, и стресс. Пузо для УЗИ побрили бедному, тощий стал, несчастный :sorry:

В прошлом году носила даже зубы ему от камней чистили. Все условия ему.

Лет 5 назад попробовали его возить погулять на дачу. Так он забился под баню и просидел там сутки не шевелясь! Ездили его выманивали на корм. Вышел на следующий день. Мне кажется он на улице вообще не выживет.

Неа, не искала...

Насчет улицы. Домашнему коту нужно время привыкнуть к улице, когда мы пеерехали за город, мы дверь на улицу открытую держали и кошки сами носы высовывали на улицу, сначала боязливо, потом всё смелей и смелей, всё дольше и дальше =)

Красивый котик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! Но мы не опускаем руки. По советам профессионала попробуем восстановить котейке его прежнюю дособачную жизнь, избавить от стресса.

Яйки не отрезали, вет. врач посоветовал сначала пролечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну мне, кошатнице, прям больно твою темку читать. Такой котишше - ухх, забрала бы себе, но ты ж знаешь, у меня вообще стадо)) и я за кастрацию все же. погоди пристраивать, пролечите, почикайте, если и тогда не успокоится - бум думать.. если че - выведу тебя на тайКо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивущий поганец!)Глазюки такие!!!Ух!))))

Да уж :hmm:

Даже не знаю что еще и посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так он ещё не кастрированный, я что-то упустила этот момент. Мой сразу после кастрации перестал сцыкать везде..

Ещё есть шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте кошь на неделю на передержку или в зоогостиницу. Мне почему то думается, что это подействует. Ну уж задуматься заставит!

он там вообще может не писать.

Спасибо всем за поддержку! Но мы не опускаем руки. По советам профессионала попробуем восстановить котейке его прежнюю дособачную жизнь, избавить от стресса.

Яйки не отрезали, вет. врач посоветовал сначала пролечить...

почему не отрезали? Что лечить собираетесь? Характер, который проявляется в доминанстве, которое проявляется от гормон? Каким образом не рассказал этот врач?

Кастрировать и срочно, уже бы были сдвиги, если бы кастрировали еще тогда.

ЗЫ: кот очень красивый!

Коврик постелите на лоток, или лоток постелите кусок этого ковра и поставьте в то место, где лежал ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! Но мы не опускаем руки. По советам профессионала попробуем восстановить котейке его прежнюю дособачную жизнь, избавить от стресса. Яйки не отрезали, вет. врач посоветовал сначала пролечить...

Так это может быть основная причина! А что говорит профессионал? Это как - восстанавливать дособачную жизнь при наличии дома двух собак? :hmm:

Рада, что котейка остается дома, что-то я распереживалась за него очень, парень такой симпатявый, в душу моментально западает 8c602716b33c026c2970c8caeff74c48.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не отрезали? Что лечить собираетесь? Характер, который проявляется в доминанстве, которое проявляется от гормон? Каким образом не рассказал этот врач?

Кастрировать и срочно, уже бы были сдвиги, если бы кастрировали еще тогда.

ЗЫ: кот очень красивый!

Коврик постелите на лоток, или лоток постелите кусок этого ковра и поставьте в то место, где лежал ковер.

Я писала вроде выше. У кота МЧК (кристаллы пока еще только, не камни), нефрит в одной почке сильнейший, жировой гепатоз (? если правильно запомнила слова врача) печени. Врач сказал пролечить, потом только кастрировать :dntknw:

Про коврик не поняла. У нас ссыт на диван, кресла, одежду, вещи, кухонный стол...

Так это может быть основная причина! А что говорит профессионал? Это как - восстанавливать дособачную жизнь при наличии дома двух собак? :hmm:

Рада, что котейка остается дома, что-то я распереживалась за него очень, парень такой симпатявый, в душу моментально западает 8c602716b33c026c2970c8caeff74c48.gif

Рассказали приемы, как поднять статус кота в доме. Чтобы у него не было поводов думать, что собаки его конкуренты и надо обоссать всю территорию. Будем пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали приемы, как поднять статус кота в доме. Чтобы у него не было поводов думать, что собаки его конкуренты и надо обоссать всю территорию. Будем пытаться.

Если не трудно, расскажите (ну хотя бы потом, когда попробуете)? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация с 80% успеха решит эту проблему, проверено на разных котах, в том числе и пожилых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый кот, ах, глаза такие, видно, что хороший :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала вроде выше. У кота МЧК (кристаллы пока еще только, не камни), нефрит в одной почке сильнейший, жировой гепатоз (? если правильно запомнила слова врача) печени. Врач сказал пролечить, потом только кастрировать :dntknw:

Про коврик не поняла. У нас ссыт на диван, кресла, одежду, вещи, кухонный стол...

Рассказали приемы, как поднять статус кота в доме. Чтобы у него не было поводов думать, что собаки его конкуренты и надо обоссать всю территорию. Будем пытаться.

и вам до сих пор кота не вылечили? :nonono:

про коврик, может не ваш пост прочиатла, извините.

и про методы воспитания гапишите пжлста, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание тут скорее не кота, а меня и собак :) Дать личное пространство коту, не давать собакам конкурировать с ним, почаще брать на руки, кормить первым при собаках. Дать доступ ко всей квартире, перестать закрывать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестать закрывать его.

а ты его еще и закрывала? Насть, с тайцами так нельзя :nono: я своим даю полную свободу, они сами устанавливают иерархию в стае, я никогда не лезу. и все у нас хорошо, хотя временами сидела и тряслась, боялась страшно.. но они умнее нас, ага. дай им самим разобраться, кто есть кто, будь просто начеку, если совсем разборки начнутся, хотя у нас и клочья шерсти летели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты его еще и закрывала? Насть, с тайцами так нельзя :nono: я своим даю полную свободу, они сами устанавливают иерархию в стае, я никогда не лезу. и все у нас хорошо, хотя временами сидела и тряслась, боялась страшно.. но они умнее нас, ага. дай им самим разобраться, кто есть кто, будь просто начеку, если совсем разборки начнутся, хотя у нас и клочья шерсти летели))

Оль, я закрывала его не потому, что они не разберутся. Просто уходя из дома изолирую всех) Дабы не пакостили. Мелкого в клетку, большого в дет. комнату, кота в ванну (где у него туалет и еда). Все двери закрыла и пошла.

А днем стараюсь кухню держать закрытой, Кельт повадился по столам шарить. И коту это, конечно, не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, коты ненавидят замкнутое пространство и закрытые двери. Моя Главкошь - Катя - категорически не может сидеть в переноске. То есть я ее в машине везу на руках, а когда сажаю в переноску, чтобы донести до квартиры - на 3 этаж! - с ней случается истерика, она мигом обкакивается, обблевывется, и начинает орать с пеной у рта. А ты в ванну, там даже окна нету. Это ж такой стресс! И с чего ты решила, что без тебя они будут пакостить? Да, Настюх, нагородила ты делов))) Попробуй так - мелкого в клетку, большого в комнату, а кота - в свободный полет? Тогда он поймет, что он - Главкот, что ты ему Доверяешь, и успокоится? Или если уж прям хочешь всех изолировать, то кота хотя бы в комнату с окном (ну и с туалетом, с едой), чтобы он мог в окошко посмотреть. И персонально говорить ему, что он - любимый сыночка, Главкот, что он мудрый, и самый-самый.

У меня утро начинается так - я просыпаюсь и все (а их шестеро) приползают к моей кровати. И я каждого персонально беру на руки (ну кроме Пети), каждого глажу, каждому желаю доброго утра и каждому говорю, что он самый любимый кот (Катя - любимая Главкошь, Марфа - любимая старшая кошь, Татуся - любимый белый кот, Ромашенко - любимый толстый кот), потом Нюся и Петя. Ты можешь приехать и посмотреть на наше стадо, я ничего не придумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я каждого персонально беру на руки (ну кроме Пети), каждого глажу, каждому желаю доброго утра и каждому говорю, что он самый любимый кот (Катя - любимая Главкошь, Марфа - любимая старшая кошь, Татуся - любимый белый кот, Ромашенко - любимый толстый кот), потом Нюся и Петя.

.... мне отчего-то резко захотелось стать младшекошью в Вашей стае..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже закрывала кошь в ванной, когда она везде писала. В ванной помимо туалета и еды-воды стоит домик на стиральной машинке. Домик побрызгала специальным спреем для кошек.

Правда, первое время я там сама с ней много времени проводила – играла, гладила, разговаривала…пока не пописает, куда нужно (в этот момент хвалила и радовалась)…потом мы вместе выходили. Когда уходила – закрывала там одну, и она спала в домике. Через какое-то время ее домик в ванной стал ее любимым местом. Собаку закрывала на кухне, оставляла кошке коридор, потом еще и спальню. Всегда, когда прихожу домой, нахожу кошь в домике в ванной.

Когда стала уверена, что нерегламентированные пописы прекратились, я решила поставить домик в комнате. Не тут-то было – сидела на стиральной машинке, как сиротинушка, пока я дом не вернула на место.

Не знаю, может, у меня неправильная кошка, но она с удовольствием живет в ванной! (Правда, есть она там не хочет – предпочитает подоконник на кухне)

38a6e525a2e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, у меня неправильная кошка, но она с удовольствием живет в ванной! (Правда, есть она там не хочет – предпочитает подоконник на кухне)

38a6e525a2e9t.jpg

не знаю, не знаю - мой старшенький тоже любит ванную)) Там же теплее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мстят они! Это ошибочное мнение! Кошки с помощью своего запаха пытаются сделать психологически комфортнее свою жизнь при наличии фрустрирующих условий: самоутвердиться, укрепить свою территорию за собой, "разбавить" запах раздражающего или опасного с их точки зрения объекта (когда муж ругал и бил мою кошку, она писала на его вещи, испортила его любимое кресло).

GoldenBoy , Вашему коту 11 лет, как давно обследовали его? Возможно, есть проблемы в моче-половой сфере и ему больно писать, он не понимает, с чем связана боль, и пытается поменять место для туалета...выбирает, где помягче...Кастрированные коты - в группе риска по МКБ.

Ну точно! Наверно у нас не обычный кот, он строит планы и стратегии). :ok: Раньше это чудо умудрялось еще и как*ть на диванЫ ..и драть их...и писать на них (+ однажды написал бабушке в ботинок, и подруге в рукав пуховика) :dntknw: , отучили с горем пополам. А теперь опять! И главное- насЦыт и свалит под другой диван...знает же, что это плохо! :angry2:

Навряд ли проблемы со здоровьем, потому что "ходит" он только на один диван, когда никто не видит и только если там беспорядок (подушки лежат или одежда,но писает не на них, а на этот несчастный диван). Мы бы могли связать это с появлением собаки, но Харли уже больше года, а проблема возникла месяца 1,5 назад :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно! Наверно у нас не обычный кот, он строит планы и стратегии).  :ok: Раньше это чудо умудрялось еще и как*ть на диванЫ ..и драть их...и писать на них (+ однажды написал бабушке в ботинок, и подруге в рукав пуховика) :dntknw: , отучили с горем пополам. А теперь опять! И главное- насЦыт и свалит под другой диван...знает же, что это плохо! :angry2:

Навряд ли проблемы со здоровьем, потому что "ходит" он только на один диван, когда никто не видит и только если там беспорядок (подушки лежат или одежда,но писает не на них, а на этот несчастный диван). Мы бы могли связать это с появлением собаки, но Харли уже больше года, а проблема возникла месяца 1,5 назад :sorry:

Проверить здоровье кота все  равно надо, чтобы быть уверенным в том, что он здоров. Просто они в отличии от собак писают не часто, иногда и один раз в день и это считается нормой+ они впечатлительные. Пшел в лоток, там стало больно, это закрепилось с лотком и кот пошел искать другое место. Ну что-то в этом духе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно! Наверно у нас не обычный кот, он строит планы и стратегии). :ok: Раньше это чудо умудрялось еще и как*ть на диванЫ ..и драть их...и писать на них (+ однажды написал бабушке в ботинок, и подруге в рукав пуховика) :dntknw: , отучили с горем пополам. А теперь опять! И главное- насЦыт и свалит под другой диван...знает же, что это плохо! :angry2: Навряд ли проблемы со здоровьем, потому что "ходит" он только на один диван, когда никто не видит и только если там беспорядок (подушки лежат или одежда,но писает не на них, а на этот несчастный диван). Мы бы могли связать это с появлением собаки, но Харли уже больше года, а проблема возникла месяца 1,5 назад :sorry:

Может, некорректно объяснила свою мысль, естественно все происходит на инстинктивном уровне. Проблема со здоровьем - это одна из причин, вызывающих такое поведение у кошек и котов. Просто я в этом плане перестраховщица и в первую очередь проверила бы кота у вета. Если все нормально - искала бы другие причины. Иногда котам просто не нравится наполнитель, некоторые коты очень чистоплотны и отказываются ходить в неубранный лоток...причины могут быть разные...

По поводу "насцыт и свалит" - боится наказания.

Диван пробовали обрызгать каким-нибудь отпугивающим спреем, застилать полиэтиленом и т.п.? Он может просто на запах туда возвращаться каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила , но то Что прочитала...........Думаю что кастрировать надо было ещё малышом. Сейчас кастрация может и не помочь. У моих родителей всегда были коты , не кастраты и ни где никогда не гадили. Своего тоже нашла на улице , и хоть мне и говорили что в 4 мес. рано кастрировать , я его почикала. Вот правильно мне вет говорила чем раньше тем лучше. Ща из хулюганства только копание цветов и сдирание магнитов с холодильника. Не воспитываю его вообще. В лоток приучала долго , но когда приучила - счастье. ТС вам желаю терпения , терпения , вы молодец что пока не опускаете руки.

Хочу добавить , что очень согласна с Олей Пит , зря вы его изолируете , коты должны бегать свободно. Я своему позволяю всё , ест на подоконнике , лоток в ванне ( в двери окошко , дверь закрыта на крючок) . Т.е. постоянный лоступ и к еде и к лотку . А собаки не мешают ( им получается нет доступа ). Кот спит со мной на диване , собакам кровати и диваны _ строго ТАБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...