Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Ксения, а Ваше мнение, нужен лечебный корм? Помогает?

корм однозначно нужен, без него никуда!

Просто когда я слышу фразу "это все от корма" хочется послать этого врача далеко и надолго. Ну это сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, от Хиллса МЧК . Нам тоже говорили, что наша МЧК от корма, кормили Вискасами и Китекетами, других кормов в те времена мы не знали :hmm: Может это было от рыбы, мы её частенько "баловали" отварной рыбой...

Я тут задумалась недавно, мы так следим за здоровьем собак, периодические обследования, витамины всякие и т.д., а кисам только вакцинация, никогда никаких обследований, только если животное сильное заболеет...какая-то дискриминация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, от Хиллса МЧК . Нам тоже говорили, что наша МЧК от корма, кормили Вискасами и Китекетами, других кормов в те времена мы не знали :hmm: Может это было от рыбы, мы её частенько "баловали" отварной рыбой...

Я тут задумалась недавно, мы так следим за здоровьем собак, периодические обследования, витамины всякие и т.д., а кисам только вакцинация, никогда никаких обследований, только если животное сильное заболеет...какая-то дискриминация

У нас кроме корма ничего в жизни не пробовал. :dntknw: Так что если и грешить, только на хилс. Недавно перешли на биомилл. Но теперь отложим до лучших времен.

Я, если честно, и вакцинацию года 4 не делала. :sorry: Не выходит из квартиры никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, вообще редко пишу, больше читаю - очень много полезной информации. Но тут... За душу зацепило сильно.

Девушки, ну правда, как же так можно? Так носиться с псами, и так наплевательски относится к кошкам?(((

Неправда, что они дурнее собак. Ну вот ни разу - неправда. По мне - так умнее они значительно. Только, в большинстве своем, более независимы.

Я не эксперт ни разу, и совсем не профессионал... Но, быть может, кому-то поможет мой личный опыт?

Я не любила кошек. Я их не понимала. Вообще. И вообще у меня жила собака. Зачем мне кошка? Но получилось так, что мой муж - кошатник и любит их до дрожи. Пришлось учиться понимать кошаков.

Притащили в дом дворянку - коху. Смешную, худющую и большеглазую. Муж был счастлив. Мы с собакой - в шоке. Но что ж делать?.

И вот как-то села я на кухне и решила поговорить с кошкой. Ну с собакой же прокатывало? Решила и тут попробовать. Вобщем, через час я поняла, что меня не только слушают, но и СЛЫШАТ. Они и правда совсем другие, и отношения с ними надо строить по-другому. Если собаки обожают хозяина и как бы, ступенькой ниже хозяина, в подчиненном положении, то кошки - нет. С ними стоит общаться на равных. Просто на равных. Их нужно не столько любить, сколько - уважать. Собака - скорее слуга, кошка - партнер. Не стала партнером, может стать - противником, умным и циничным.

Но разговаривать с ними точно стоит. Не отчитывать, а договоравиться.

И еще, опять же сужу строго по личному опыту и опыту знакомых. Кошки не будут, как собаки, выслуживаться и заслуживать любовь. Они просто покажут вам, что им тут не нравится.

Но это - лирика.

А по существу, когда я столкнулась с проблемой "обоссанного_всего_на_свете", мне очень помогли следующие вещи:

1. бесполезно их лупить. И крайне нежелательно это делать. Но вот застать в момент совершения преступления и резко облить водой - удивительно действенное средство.

2. опять же в момент преступления - резкий хлопок-шум прямо рядом с кошкой.

3. ну и занимать им мозги нам тоже очень помогло, когда кошке с вами интересно, она не пакостничает.

4. как только поменялось поведение - бегом бежать к врачу.

И еще, они ж ревнивые))) Чувствуют, что пса, напрмер, вы любите больше. Собаку так регулярно прививаете, а кошку?(( Ну и что, что на улицу не ходит, но на ногах-лапах сколько с улицы дряни приносится?

А про анализ мочи коту - нам, например, через прокол просто брали мочу на анализ...

Извините еще раз, что я, новичек, влезла))) Просто как почитали мы с Марком (котенька мой любимый), что тут про мелких хвостатых написали - так и не смогли молчать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если и грешить, только на хилс

Проблемы МКБ могут быть наследственные,выбранный Вами корм мог просто не подходить,т.к изначально нужно было диетическое питание.Я уже раньше писала,что породистые коты чаще подвержены МКБ,т.к часто это наследуют.У не породистых,бездомных,естественный отбор делает свое дело,больные коты не выживают,а размножаются те -кто здоровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы МКБ могут быть наследственные,выбранный Вами корм мог просто не подходить,т.к изначально нужно было диетическое питание.Я уже раньше писала,что породистые коты чаще подвержены МКБ,т.к часто это наследуют.У не породистых,бездомных,естественный отбор делает свое дело,больные коты не выживают,а размножаются те -кто здоровее.

у нас тьма котов проходит в клинике, породистые, нет, однаковое количество с МКБ.Я бы даже сказала не породистых больше. Естесвенный отбор только на улице играет роль, дома он бессилен.

ПРо еду - да, это один из факторов, который может провоцировать МКБ, но блин, он какое-то десятое место занимает в списке того, что еще может спровацировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на сегодняшний день установлено, что возможными предрасполагающими факторами для появления нерастворимых соединений в моче являются: генетическая предрасположенность, рацион животного, образ жизни (неподвижность, ожирение), инфекционные агенты, системные заболевания.

И правда, почему врачи решили, что причина в кормлении? Они исключили другие причины, проверили на инфекции? Разве не важно найти причину, чтобы не было потом рецидива! Эх, живу в провинции, ветеринары у нас тоже...не ах...как-то страшновато за животинок своих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам доктора говорили, что не сам сухой корм (имеем ввиду суперпремиум ессно) провоцирует МКБ, а предрасположенность и то, что кот мало пьет. нам предложили перейти на натуральное кормление, специальную диету

чтобы влаги больше поступало, т.к. очень мало пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу, когда я столкнулась с проблемой "обоссанного_всего_на_свете", мне очень помогли следующие вещи:

1. бесполезно их лупить. И крайне нежелательно это делать. Но вот застать в момент совершения преступления и резко облить водой - удивительно действенное средство.

2. опять же в момент преступления - резкий хлопок-шум прямо рядом с кошкой.

3. ну и занимать им мозги нам тоже очень помогло, когда кошке с вами интересно, она не пакостничает.

А про анализ мочи коту - нам, например, через прокол просто брали мочу на анализ...

Извините еще раз, что я, новичек, влезла))) Просто как почитали мы с Марком (котенька мой любимый), что тут про мелких хвостатых написали - так и не смогли молчать))))

Я уже выше писала, ни разу кот не был пойман на месте преступления. При мне всегда демонстративно ходит и показывает, как он умеет писать в лоток. У меня даже уже ритуал. Уходя из дома - щенка в клетку, лабра в детскую, кота в ванну. Все двери закрыла, пошла))) И все равно как-то умудряется, но ночам, наверное :dntknw:

А про занимать мозги, еще раз прошу - расскажите КАК? Обязательно попробую :nyam:

Про анализ спрашивала через катетер, но как-то жалко лишний раз наркоз коту давать, хоть и короткий. По узи все выяснили. Немного теперь с пуза и боков бритый ходит, но думаю переживет :gleam:

чтобы влаги больше поступало, т.к. очень мало пьет

Нам тоже так сказали, если не пьет сам, насильно вливать в день лишних 100 мл почечного отвара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменялось за последние дни? blush2.gif Так же позиционирует себя "тихушным зассанцем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменялось за последние дни? blush2.gif Так же позиционирует себя "тихушным зассанцем"?

Новых мин найдено не было :thumbup: С утра пришел ко мне подлизываться, урчал под ухо. Может понял что шутки плохи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых мин найдено не было :thumbup: С утра пришел ко мне подлизываться, урчал под ухо. Может понял что шутки плохи :gleam:

От жеж кошачья попа!dribble.gif Тьфу три раза, чтоб все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых мин найдено не было :thumbup: С утра пришел ко мне подлизываться, урчал под ухо. Может понял что шутки плохи :gleam:

Никак форум прочел!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выше писала, ни разу кот не был пойман на месте преступления. При мне всегда демонстративно ходит и показывает, как он умеет писать в лоток. У меня даже уже ритуал. Уходя из дома - щенка в клетку, лабра в детскую, кота в ванну. Все двери закрыла, пошла))) И все равно как-то умудряется, но ночам, наверное :dntknw: А про занимать мозги, еще раз прошу - расскажите КАК? Обязательно попробую :nyam:

А на ночь не закрываете? Когда моя кошь как-то ночью сделала свое мокрое дело прямо в нашу постель :angry2: я стала закрывать. Но, повторюсь, там все обустроено так, что теперь ее и закрывать не надо, постоянно там тусуется - теплый пол (для нас актуально, т.к. кошка лысая), вода в ее любимой кружке и укрытие-домик :ok: И еще, в период "где-хочу-там-и-ссу" я старалась вообще ее не выпускать ее из поля зрения. Т.е прихожу с работы, если в лотке сухо, закрываю двери в комнаты и выпускаю кошь. Как правило, немного потусив со мной на кухне, поняв, что под наблюдением, кыся возвращалась в туалет и делала все дела там, где надо. Понимаю, что немного заморочно, муж у меня раздражался, что двери надо за собой закрывать постоянно, но это работало.

По поводу занятий для мозга нашла кучу инфы в интернете про дрессировку кошек, очень удивилась, что их можно учить командам! Хочу попробовать со своей дурындой что-нибудь :dribble: И еще как-то странно, что Ваш кот не играет...он вообще не играет? И с Вами тоже?

P.S. Красавцу скорейшего выздоровления и исправления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только переживаю, как бы после кастрации ему щенок ничего не напортил в месте раны, он кота постоянно тискает. И еще мне сказали, что на улице (частный дом, или так) кастрированный он 100% не выживет, его коты задерут. Кто-то в курсе, это правда?

У свекрови кастрированный и всё лето живет на даче. Живее всех живых учитывая, что вообще он не боец, а сыкло.

А раны можно попоной закрыть, а если хоошо сделано, то вообще ничего плохого быть не должно.

Подруга кошатница всегда говорит, что если когда-то будет кот, то кастрирует сразу же, иначе всё зассыт. Сейчас у неё кошка стерилизованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ночь не закрываете? Когда моя кошь как-то ночью сделала свое мокрое дело прямо в нашу постель :angry2: я стала закрывать. Но, повторюсь, там все обустроено так, что теперь ее и закрывать не надо, постоянно там тусуется - теплый пол (для нас актуально, т.к. кошка лысая), вода в ее любимой кружке и укрытие-домик :ok: И еще, в период "где-хочу-там-и-ссу" я старалась вообще ее не выпускать ее из поля зрения. Т.е прихожу с работы, если в лотке сухо, закрываю двери в комнаты и выпускаю кошь. Как правило, немного потусив со мной на кухне, поняв, что под наблюдением, кыся возвращалась в туалет и делала все дела там, где надо. Понимаю, что немного заморочно, муж у меня раздражался, что двери надо за собой закрывать постоянно, но это работало.

По поводу занятий для мозга нашла кучу инфы в интернете про дрессировку кошек, очень удивилась, что их можно учить командам! Хочу попробовать со своей дурындой что-нибудь :dribble: И еще как-то странно, что Ваш кот не играет...он вообще не играет? И с Вами тоже?

P.S. Красавцу скорейшего выздоровления и исправления! :)

У меня кроме кота еще две собаки :) и работаю я дома, ходить постоянно весь день за ним двери закрывать, открывать проблематично. И еще он орет, когда закрываю в ванне. Хотя тоже часто там по доброй воле спит на теплом полу.

После прихода доктора на кота прозрение нашло, ходит в горшок, ночью возле головы моей спит, ластится :dribble: Давно такого не было.

И он ВООБЩЕ не играет. Ни сам по себе, ни со мной и игрушками. Когда был маленький любил палочку с перьями. Сейчас ноль эмоций. :dntknw:

Может быть из-за постоянного плохого самочувствия раз и почки не очень, и печень :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну похоже он до Вас "достучался"...

Может болело, не знал как сказать/привлечь внимание. А дохтор пришел, внимание оказано, лечение будет.

у нас у родственника кот так же орал, ночами спать не давал, капризничал (правда не гадил), пока к врачу не отвезли. Все просмотрели и после ветеринарки он так благодарно, нежно и мирно ко всем относиться стал. Орать перестал после необходимого лечения.

Я вот тоже скорее собачница. Кошачий мир мне открыла подруга. Научила (не специально, просто рассказывала, показывала... я наблюдала за ее общением за этими непонятными для меня существами)слышать, видеть и понимать. Они сложнее. И вынуждена признать, что разумнее они подчас, чем собаки. И тема "а умище-то куда девать?" с их участием была бы не менее интересной. :ok: Мне кажется, что если с ними, как с личностями и членами семьи (внимательно и на равных)общаться, а не воспринимать их "жесты" просто как капризы, то и проблем будет меньше. Так же как и с собаками.

Возвращения покоя Вам и восстановления отношений с домашним любимцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кроме кота еще две собаки :) и работаю я дома, ходить постоянно весь день за ним двери закрывать, открывать проблематично. И еще он орет, когда закрываю в ванне. Хотя тоже часто там по доброй воле спит на теплом полу.

После прихода доктора на кота прозрение нашло, ходит в горшок, ночью возле головы моей спит, ластится :dribble: Давно такого не было.

И он ВООБЩЕ не играет. Ни сам по себе, ни со мной и игрушками. Когда был маленький любил палочку с перьями. Сейчас ноль эмоций. :dntknw:

Может быть из-за постоянного плохого самочувствия раз и почки не очень, и печень :sorry:

Необязательно, что из-за плохого самочувствия! У нас котЭ тоже когда был маленький хоть как-то с палочкой играл, а сейчас ну даром ему игрушки не нужны! И вообще кроме пожрать/поспать ему ничего не надо...ну ещё чтоб поговорили с ним иногда, да...)))))послушали про его тяжелую судьбу...поддержали морально :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,всю тему не осилила...В защиту кастрации-писать может и не перестанет,но ВОНЯТЬ будет меньше! Проверено на своем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно, что из-за плохого самочувствия! У нас котЭ тоже когда был маленький хоть как-то с палочкой играл, а сейчас ну даром ему игрушки не нужны! И вообще кроме пожрать/поспать ему ничего не надо...ну ещё чтоб поговорили с ним иногда, да...)))))послушали про его тяжелую судьбу...поддержали морально :doh::lol2:

А за ухом чесать??? Вот кошке нашей это не нужно, зато Вася требует, чтоб чесали долго и активно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, как от владелицы 4 кошек и 2 собак прими от меня советы:

1. кастрация - снимет повышенный гормональный фон. вполне возможно, что брат принес на себе запах течной кошки, вот он его и обметил всего. теперь уже ссыт потому что запах.

2. за раны не бойся - ран не будет)) там такой манюсенький надрезик делают и ничо не видать)) мои во всяком случае после кастрации сразу и скакали, и играли, и ваще на ушах стояли. хотя мять его, конечно, не стоит первые пару дней))

3. надо срочно вымывать запах. никакие средства обычные в этом не помогут. есть спец. средство - Делеголь, им обрабатывают вет. клиники, всякие фермы, в общем это средство для обработки и дезинфекции мест обитания животных. тока оно очень ядреное, мыть с ним надо обязательно в перчатках и маске, и потом все поверхности протереть просто водой, потому как термоядерное оно очень! стоит на ветлеке 500 рэ за литр))) есть более щадящее средство - Лайна, но в твоем случае, боюсь, только Делеголь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он ВООБЩЕ не играет. Ни сам по себе, ни со мной и игрушками. Когда был маленький любил палочку с перьями. Сейчас ноль эмоций.

Необязательно, что из-за плохого самочувствия! У нас котЭ тоже когда был маленький хоть как-то с палочкой играл, а сейчас ну даром ему игрушки не нужны! И вообще кроме пожрать/поспать ему ничего не надо...ну ещё чтоб поговорили с ним иногда, да...)))))послушали про его тяжелую судьбу...поддержали морально :doh::lol2:

Ну надо же! Так это у вас золотые коты...Моей как шлея под хвост попадет, хоть караул кричи :helpsmilie: - особенно часиков эдак в 11-12 ночи любит оторваться по полной :Jumpy::punk: , игрушки прятать приходиться. Ко мне даже соседи снизу жаловаться приходили на кошачий топот! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ухом чесать??? Вот кошке нашей это не нужно, зато Вася требует, чтоб чесали долго и активно :lol2:

Это можно...но иногда....и только когда он в настроении...буквально пару секунд и нашему Величеству достатоШно :doh:и "уберите все свои руки вообще" :ohyeah:

Ну надо же! Так это у вас золотые коты...Моей как шлея под хвост попадет, хоть караул кричи :helpsmilie: - особенно часиков эдак в 11-12 ночи любит оторваться по полной :Jumpy::punk: , игрушки прятать приходиться. Ко мне даже соседи снизу жаловаться приходили на кошачий топот! :angry2:

А я ещё переживала, что он у нас не игрун.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Так это у вас золотые коты...Моей как шлея под хвост попадет, хоть караул кричи :helpsmilie: - особенно часиков эдак в 11-12 ночи любит оторваться по полной :Jumpy::punk: , игрушки прятать приходиться. Ко мне даже соседи снизу жаловаться приходили на кошачий топот! :angry2:

берете кота и относите в ванну. поливаете из душа и через довольно короткий промежуток времени - долгожданная тищина (кот вылизывается)+ у кровати довольно долго стоял пульверизатор. Пшикала только из кровати, когда спали (я иногда днем ложусь с ребенком), неделю назад пульверизатор уехал в неизветсном направлении и больше он не нужен,т.к. дошло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под душ жалко, а вот пульверизатор обязательно попробую, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...