Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Под душ жалко, а вот пульверизатор обязательно попробую, спасибо!

а себя не жалко? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а себя не жалко? :doh:

вот-вот.

намокнит шерсть слегка сверху, да и в кошку еще попасть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой живут кот с кошкой, точнее это её мужа коты, породистые, такие утонченные аристократы. Коты очень балованные, играют по ночам, бывает гадят не там, вообщем знакомая страдает от этого, хотя и очень любит их. А её муж не разрешает их наказывать, никаким способом, это для него недопустимо. И вот она ходит почти каждый день сонная, не высыпается из-за их игрищ, а пенделя дать не может -низя. Давала им всякие советы, единственное, на что согласился муж -на пульвелизатор :doh:

А душ -действенный метод, слегка намочить и оно потом 2 часа будет вылизываться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. намокнит шерсть слегка сверху, да и в кошку еще попасть надо.

Вот шерсти то как раз у нее и нет! :bigwink: Но дело не в этом даже. Просто с раннего возраста приучала терпеливо к банным процедурам относиться, а тут такой шок...боюсь все труды коту кошке под хвост пойдут. Обычно, когда не действуют запрещающие команды, встряхиваю за шкварник хорошенько, тогда "нельзя" быстро доходит до мозга :gleam: Но если кошь в чересчур бодром настроении, это не прокатывает. Ее просто не поймать - думает, что в догонялки с ней играют и только больше расходится. Я не против наказания - если знаю, что это достигнет воспитательной цели. Так что буду пробовать пульверизатор, развивать меткость! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем у нас все практически по-прежнему... За это время обоссал собачье кресло. Да и фик с ним, НО надул на дочкино Sony PSP в мое отсутствие. Муж его чуть не прибил :sorry:

Первая мысль была, приеду, повезу усыплять, достал! Пока доехала до дома, остыла... и даже жалко его стало, когда увидела несчастного запуганного мужем :sorry: Ну что ему еще надо??! Руки опускаются... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Как наступила зима, старшая кошка-охотница засела дома. И началось. Гадит. Коврик из ванной один выкинула, он с прорезиненным дном был и частых стирок не вынес. Купила обычный, стираю каждый день, зассанка такая!!! :ranting: Кучка обычно всегда красуется ровненько посередине ванной комнаты, что у неё в голове творится, не пойму.. Сегодня опять получила взбучку, только ей всё это "шло мимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас все практически по-прежнему... За это время обоссал собачье кресло. Да и фик с ним, НО надул на дочкино Sony PSP в мое отсутствие. Муж его чуть не прибил :sorry:

Первая мысль была, приеду, повезу усыплять, достал! Пока доехала до дома, остыла... и даже жалко его стало, когда увидела несчастного запуганного мужем :sorry: Ну что ему еще надо??! Руки опускаются... :cray:

Может его в деревню пристроить куда?

Ну раз зассанец такой,не убивать же.Привыкнет в частном доме,на просторе.Есть место где пос..ть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его в деревню пристроить куда?

Ну раз зассанец такой,не убивать же.Привыкнет в частном доме,на просторе.Есть место где пос..ть )))))

У нас из знакомых, родственников и друзей нет никого в деревнях :( Я бы отдала и кормом бы обеспечивала лечебным...

Может быть у кого-то есть варианты? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из знакомых, родственников и друзей нет никого в деревнях :( Я бы отдала и кормом бы обеспечивала лечебным...

Может быть у кого-то есть варианты? :helpsmilie:

Отдать в Цирк Куклачева, там точно воспитают))) А если серьезно, можно поискать через знакомых знакомых дачников или деревенских, через форумы может, выкидывать или усыплять жалко, но держать дома неисправимого гадёныша я бы тоже не выдержала... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать в Цирк Куклачева, там точно воспитают))) А если серьезно, можно поискать через знакомых знакомых дачников или деревенских, через форумы может, выкидывать или усыплять жалко, но держать дома неисправимого гадёныша я бы тоже не выдержала... :dntknw:

Только не дачникам.Надо именно людям в свой дом.

Anastasiya ,может тему Вам надо создать,что переустраиваете кота?

Эх,представляю как сердцу больно :sorry: ,но это лучше чем его постоянно тыкать носом и ругаться.Видимо не перевоспитывающийся у Вас вариант((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не дачникам.Надо именно людям в свой дом.

Anastasiya ,может тему Вам надо создать,что переустраиваете кота?

Эх,представляю как сердцу больно :sorry: ,но это лучше чем его постоянно тыкать носом и ругаться.Видимо не перевоспитывающийся у Вас вариант((((.

Да... Вы правы, больно :( Но и больно видеть его в стрессе. Он весь потух уже, тощий стал, несчастный :sorry: Порода еще такая, он как собака привязан к хозяину... Ходит хвостиком. Как он сможет чужая улица, люди. Вот так посижу подумаю и снова терплю. Боюсь только, что муж пристукнет в очередной раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю одеть ему ошейник и трусы, трусы привязаь к ошейнику. Снимать труселя 3 раза в день только в закрытом помещении, там где ящик стоит. После пописов (покаков) труселя возвращать на задницу. Думаю, при первом обоссывании собственных трусов поймет, что надо ходить только в ящик и без штанов. Ничего более умного в голову не приходит(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у тебя невероятное терпение :( Как бы не было жалко кота, но жить в моче.. тоже попробую поспрашивать по знакомым, вдруг повезет. Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не дачникам.Надо именно людям в свой дом.

Anastasiya ,может тему Вам надо создать,что переустраиваете кота?

Эх,представляю как сердцу больно :sorry: ,но это лучше чем его постоянно тыкать носом и ругаться.Видимо не перевоспитывающийся у Вас вариант((((.

Дачники - я имела в виду вообще частный сектор. Мы вот на даче проживаем...

Моя кошка хоть на пол, ну на крайняк на коврик гадит, а вот когда портят вещи и вещи дорогие...у них невыводимая, вонючая моча такая...убЫла бы :angry2: =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте кошь на неделю на передержку или в зоогостиницу. Мне почему то думается, что это подействует. Ну уж задуматься заставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас старшая если не убрали на второй день лоток, всё держись, или дочери под дверь надует, или на коврик в ванной прямо перед лотком, протест у неё такой. а младшая пытается за ней убрать, так смешно, но тут мы виноваты сами, ни как не можем за кем нибудь одним из членов нашей семьи убирать, а тут?

столько страниц темы, и ни одной фоты этого виновника, фоту в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте кошь на неделю на передержку или в зоогостиницу. Мне почему то думается, что это подействует. Ну уж задуматься заставит!

Это может как помочь (моей сестре же помогло временное переустройство), так и навредить. Кот будет ещё в большем стрессе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю одеть ему ошейник и трусы, трусы привязаь к ошейнику. Снимать труселя 3 раза в день только в закрытом помещении, там где ящик стоит. После пописов (покаков) труселя возвращать на задницу. Думаю, при первом обоссывании собственных трусов поймет, что надо ходить только в ящик и без штанов. Ничего более умного в голову не приходит(.

это опять, очередной стресс будет у кота: ошейник+трусы...он будет целыми днями сначала из них выкручиваться

Отдайте кошь на неделю на передержку или в зоогостиницу. Мне почему то думается, что это подействует. Ну уж задуматься заставит!

стресс будет...бедный котик :sorry:

столько страниц темы, и ни одной фоты этого виновника, фоту в студию.

да, фотку тоже хочется посмотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что котейка так и не образумился...

А может быть ему не в деревню надо, а в семью без маленьких детей и других животных? Я окончательно поняла, что у меня кошь гадит из-за собакевича, когда она на время осталась у мамы, где-то на 7-10 дней, ни одного похода мимо лотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо...как я вас понимаю! У нас практически идентичная проблема!!! Коту почти 11 лет, так он на старости лет решил нам устроить "веселую жизнь". Нет, ну на стол и игрушки он конечно не ссыт, но зато приметил угол на диване :angry2: :angry2: :angry2: (хорошо хоть диван можно разобрать и постирать без проблем)

Раньше тоже ссал, но мы быстро всё решили, сделали ему "чик-чик-яйки" :ranting: А теперь даже не знаем что и делать, отрезать то больше нечего! :doh:

PS. за 11 поняла, что кошек нельзя ругать и давать им пенделя так же как собакам, они ОЧЕНЬ мстительные и от этого гадить будут больше и чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо...как я вас понимаю! У нас практически идентичная проблема!!! Коту почти 11 лет, так он на старости лет решил нам устроить "веселую жизнь". Нет, ну на стол и игрушки он конечно не ссыт, но зато приметил угол на диване :angry2: :angry2: :angry2: (хорошо хоть диван можно разобрать и постирать без проблем) Раньше тоже ссал, но мы быстро всё решили, сделали ему "чик-чик-яйки" :ranting: А теперь даже не знаем что и делать, отрезать то больше нечего! :doh: PS. за 11 поняла, что кошек нельзя ругать и давать им пенделя так же как собакам, они ОЧЕНЬ мстительные и от этого гадить будут больше и чаще

Да не мстят они! Это ошибочное мнение! Кошки с помощью своего запаха пытаются сделать психологически комфортнее свою жизнь при наличии фрустрирующих условий: самоутвердиться, укрепить свою территорию за собой, "разбавить" запах раздражающего или опасного с их точки зрения объекта (когда муж ругал и бил мою кошку, она писала на его вещи, испортила его любимое кресло).

GoldenBoy , Вашему коту 11 лет, как давно обследовали его? Возможно, есть проблемы в моче-половой сфере и ему больно писать, он не понимает, с чем связана боль, и пытается поменять место для туалета...выбирает, где помягче...Кастрированные коты - в группе риска по МКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у него стресс из-за собаки начался. А сейчас у нас еще и две. Была мысль именно в квартиру без животных. Но если он новой семье что-то обгадит дорогое, как я буду людям в глаза смотреть...

Фото зассанца (зовут его Жорес)

5709679114_70ed71efb9_z.jpg

4623641166_7f329a5d88_z.jpg

4869404942_7acc0f131b_z.jpg

Кот тайской породы, с метрикой. По характеру для человека просто идеал. Ласковый, контактный, никогда в жизни никого не поцарапал. Привыкает к хозяину, а не к квартире...

Муж когда его на руки берет, а я начинаю звать, то креветкой вырвется, но прибежит ко мне!

Но что ж его так переклинило-то :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, сумашедшей красоты зверь!

Пробовала на кошко-форумах искать спецов по дрессировке-перевоспитанию, ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, сумашедшей красоты зверь!

Пробовала на кошко-форумах искать спецов по дрессировке-перевоспитанию, ммм?

Даша, он сейчас, конечно, сдал. И болезнь, и стресс. Пузо для УЗИ побрили бедному, тощий стал, несчастный :sorry:

В прошлом году носила даже зубы ему от камней чистили. Все условия ему.

Лет 5 назад попробовали его возить погулять на дачу. Так он забился под баню и просидел там сутки не шевелясь! Ездили его выманивали на корм. Вышел на следующий день. Мне кажется он на улице вообще не выживет.

Неа, не искала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4623641166_7f329a5d88_z.jpg

Такой малыш-глупыш, такой лапа!!! ...и такой дуралей (((

Ужасно жалко, я так сочувствую вам... если так трудно переживает разлуку... Мои трое оборванцев, может, и научили бы его чему - но он раньше от тоски к Вам загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...