Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик души


Рекомендуемые сообщения

Настя , а может ему друга завести ? :lol2: Собак у вас две , а он один - обидно поди.

А кот у вас красавец , мне очень нравятся тайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы коту совсем жизнь медом не казалась? Ничего хорошего из этого не выйдет,только усугубит проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить здоровье кота все  равно надо, чтобы быть уверенным в том, что он здоров. Просто они в отличии от собак писают не часто, иногда и один раз в день и это считается нормой+ они впечатлительные. Пшел в лоток, там стало больно, это закрепилось с лотком и кот пошел искать другое место. Ну что-то в этом духе. 

Я в курсе, как часто кошки ходят в туалет, но почему тогда он пристрастился именно к этому дивану...по логике, если больно - значит надо менять места?... :dntknw:

PS. Вета постараемся посетить на след неделе.Когда поедем ставить прививку собаке, прихватим и кота.

Может, некорректно объяснила свою мысль, естественно все происходит на инстинктивном уровне. Проблема со здоровьем - это одна из причин, вызывающих такое поведение у кошек и котов. ...Иногда котам просто не нравится наполнитель, некоторые коты очень чистоплотны и отказываются ходить в неубранный лоток...причины могут быть разные...

По поводу "насцыт и свалит" - боится наказания.

Диван пробовали обрызгать каким-нибудь отпугивающим спреем, застилать полиэтиленом и т.п.? Он может просто на запах туда возвращаться каждый раз.

Даже не знаю :sorry: 11 лет прописал в свой лоток, а тут на тебе...Не нравится ему...А может быть это проблема воспитания? :dntknw: Просто это такой кот...вы наверно таких и не встречали, :bangin: нам все знакомые говорят, что у нас кот как собака, а собака как кот. Он гоняет Харли по квартире, может с разбега его толкнуть\уронить, а еще он собственник жуткий!Никому на "свой" стул садиться не дает , за парту чужих не пускает - царапает\кусает :wacko:

Диван чем только не брызгали... и средствами всякими, и духами, и цитрусом...без толку! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, как часто кошки ходят в туалет, но почему тогда он пристрастился именно к этому дивану...по логике, если больно - значит надо менять места?... :dntknw: PS. Вета постараемся посетить на след неделе.Когда поедем ставить прививку собаке, прихватим и кота.Даже не знаю :sorry: 11 лет прописал в свой лоток, а тут на тебе...Не нравится ему...А может быть это проблема воспитания? :dntknw: Просто это такой кот...вы наверно таких и не встречали, :bangin: нам все знакомые говорят, что у нас кот как собака, а собака как кот. Он гоняет Харли по квартире, может с разбега его толкнуть\уронить, а еще он собственник жуткий!Никому на "свой" стул садиться не дает , за парту чужих не пускает - царапает\кусает :wacko:Диван чем только не брызгали... и средствами всякими, и духами, и цитрусом...без толку! :thumbdown:

О! Альфа-котэ? :hmm: Вот здесь нашла статью про синдром альфа-кошек. Похоже на Вашего? А тут про причины и способы устранения пописов мимо лотка. На мой взгляд, статья не полная, но неплохая (попробуйте полиэтилен и скотч :yes: ). А он вообще лоток игнорит или ходит и на диван, и в лоток? Как вариант, может, ему второй лоток попробовать поставить, в комнате (но тогда лучше закрытый, конечно)? Ну и плюс диван если не выкинуть, то сделать для кота совсем непривлекательным - см. статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, как часто кошки ходят в туалет, но почему тогда он пристрастился именно к этому дивану...по логике, если больно - значит надо менять места?...

PS. Вета постараемся посетить на след неделе.Когда поедем ставить прививку собаке, прихватим и кота.

Давно заметила, что логика и коты не связаны одной ниточкой :doh: Пример который я написала только  примерно описявает причино-следственную связь. Собственно вывод вы галвный сделали, кота обследовать, если все о.к. значит воспитываем, если нет - лечим, а потом только  воспитываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Настя, не знала, что у тебя такой котэ. У меня кошка-"типоангорка" тоже лет с 4 гадила мимо. Причем в наше отсутствие - в основном по-большому, иногда по-маленькому. Полтора года назад я ее стерилизовала, у нее оказывается киста уже начинала образовываться. Сейчас она ходит мимо горшка ооооочень редко и то если утром сходила, когда мы уже ушли и никто убрать не может - вот такая она чистюля. Особенно помогло то, что я взяла котенка - Лапка ходит в туалет как штык))))

Опять же в ситуации с котами - тут и пол и порода играют значение.

Кстати коты действительно хорошо воспитываются - тот же Цирк Куклачева это же не фантастика, а результат работы.

Просто кошки ВООБЩЕ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ НАКАЗАНИЕ. Они его могут воспринять в принципе, вот начал землю в горшке рыть ты ему моментально пшик из пульверизатора и так пару раз, вот так еще поймет. А вот брать за шкварник, лупить - это все лишний стресс.

У меня сейчас вот дворняга стаббильно раз в неделю ходит 1 раз дома. Уже все варианты обдумала - не знаю, с чего начать, как действовать. Главное объяснение всему - это Животное Испытывает Стресс. И нужно искать причину стресса. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! И посмеялась, и подумала.

Немножко не в тему, о своем...

Моей (сейчас уже родительской) кошке 16 лет в мае будет. стерилизована, гуляет, причем живут на первом этаже, пластиковое окно сделали "под нее", чтоб запрыгивать удобно было, с улицы подставили тУбУреточку, ну все условия тебе, Томочка! Нет, эта противнючка ссать на коврик под входной дверью, а ср...ь под кровать. Мама ворчит, да убирает, что делать? Усыпить ну не подниматся рука, живут то они на территории ветлечебницы, все врачи друзья-знакомые, хотя от этого только хуже наверное.

Все это я к тому, что усыпить никогда не поздно, НО.....15 лет кошка живет с нами, принесла ее я, худущую, поменявшую за неполный год ..цать хозяев, прожившую с и пережившую нашу пуделюху. Нет, будем до последнего убирать, терпеть. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Альфа-котэ? :hmm: Вот здесь нашла статью про синдром альфа-кошек. Похоже на Вашего? А тут про причины и способы устранения пописов мимо лотка. На мой взгляд, статья не полная, но неплохая (попробуйте полиэтилен и скотч :yes: ). А он вообще лоток игнорит или ходит и на диван, и в лоток? Как вариант, может, ему второй лоток попробовать поставить, в комнате (но тогда лучше закрытый, конечно)? Ну и плюс диван если не выкинуть, то сделать для кота совсем непривлекательным - см. статью.

Ммм...спасибо за инфу - интересно, отчасти про нашего парня :ok: Сначала дает себя погладить а потом начинает кусать, или ни с того ни с сего начинает "охотиться" - прыгает,кусает,царапает ... только раньше потенциальной жертвой была я, а теперь жертва-Харли,но у них это скорее как игра в салочки,нежели охота koshkia-1240.gif :sm17:

@@@ пока что перестал писать на диван :secret: будем надеяться ,что это была временная проблема, и что мы ее решили ... (постирали все чехлы от дивана и напшикали мятой) + кое-кто просидел в закрытом туалете полдня :nonono: .

Давно заметила, что логика и коты не связаны одной ниточкой :doh: Пример который я написала только  примерно описявает причино-следственную связь. Собственно вывод вы галвный сделали, кота обследовать, если все о.к. значит воспитываем, если нет - лечим, а потом только  воспитываем.

Мда уж...логикой тут и не пахнет :wacko: Теперь осталось только навестить вета и убедиться, что котяра здоров :angel: .

Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

+100 :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

только увидела в американской передаче "love cats" сюжет о коте, который всё метил в доме. кот кастрирован (что естественно для USA). хулиганить начал после того, как хозяйка взяла вторую кошку в дом.

коту стали давать препарат Прозак, кот перестал метить. я так поняла, что это какой-то человеческий антидепрессант.

до назначения препарата в первую очередь кота обследовали ветеринары, не выявили никаких заболеваний, потом назначили препарат.

вот любют америкосы антидепрессанты, даже кошаков на них сажают. интересно, какие последствия после окончания приема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на прозаке, я так понимаю, почти вся Америка сидит ))) как наркоманы ))

Вот и котов туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только увидела в американской передаче "love cats" сюжет о коте, который всё метил в доме. кот кастрирован (что естественно для USA). хулиганить начал после того, как хозяйка взяла вторую кошку в дом.

коту стали давать препарат Прозак, кот перестал метить. я так поняла, что это какой-то человеческий антидепрессант.

до назначения препарата в первую очередь кота обследовали ветеринары, не выявили никаких заболеваний, потом назначили препарат.

вот любют америкосы антидепрессанты, даже кошаков на них сажают. интересно, какие последствия после окончания приема

Эта... там нет окончания приема просто :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отпишусь про кота-то :)

Прокушали мы пару месяцев лечебный хилс для растворения камней при МКБ. Коту явно полегчало :thumbup: Поправился, шерсть хорошая стала. Активный теперь, даже играет как в детстве :dribble: И писает, какает в горшок :ok:

Вот его рожица нынешняя

b116ad727723.jpg

7d990008c695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый какой! Просто шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый какой! Просто шикарный!

Даа, щечки вон какие отъел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, щечки вон какие отъел :thumbup:

ой какой красавчик! Насть, кастрить-то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой красавчик! Насть, кастрить-то будешь?

Хм, а я уже и забыла :doh: Даже не знаю, вроде не ссыца больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любют америкосы антидепрессанты, даже кошаков на них сажают. интересно, какие последствия после окончания приема

Выпускает когти и идет убивать.Хозяев за дозу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, какие классные новости! Кот шикарный! И видно, что очень доволен жизнью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я уже и забыла :doh: Даже не знаю, вроде не ссыца больше.

для здоровья все же лучше, а ПОКА не сцытся - это временно. поверь, у котов эта манипуляция гораздо проще, чем у кошек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...