Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заводчики, хочу с вами посоветоваться


TiSha

Рекомендуемые сообщения

У моей мамы была американская коккерушка, которая весила за 15 кг. Заводчицу чуть кондратий не хватил при виде этого "сервировочного столика с хвостиком", но на все наши доводы о здоровье собаки и выставочной карьере, мама сказала: "Я покупала собаку для себя, а не для выставок!" и нам с заводчицей было предложено обратить внимание на своих собак ))) Ну да, ну жалко собаку, но... я поняла, что таких "жалостливых" владельцев перевоспитать уже не получится. Они будут или соглашаться с тобой, или занимать оборонительную позицию, но все равно кормить будут столько раз в день, сколько голодное создание будет требовать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака в Москве или ближайшем пригороде, единственный выход - это брать Вам её на кураторство, как мне кажется. Наверное придётся самой заниматься здоровьем собаки, естественно с согласия хозяев. Нужно просто спокойно без эмоция разложить перед ними все факты, и задать самый главный вопрос - Вы действовали самостоятельно, получили не очень хороший результат. Если вы хотите его изменить, давайте менять действия. Глупо, совершать одни и те же ошибки, ожидая разных последствий.

Очень хочется надеяться, что собака сможет восстановиться и у неё будет хорошее качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у истории есть печальное продолжение.. Собаки таки испоганили здоровье. У нее неинсулинзависимый диабет и хронический гепатит (возможно даже цироз или предциротическое состояние)...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у истории есть печальное продолжение.. Собаки таки испоганили здоровье. У нее неинсулинзависимый диабет и хронический гепатит (возможно даже цироз или предциротическое состояние)...

ужас, очень жалко девочку :( может быть такие последствия отрезвили хозяев насчет питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и отрезвели, но поздно уже. Я аккуратно предложила забрать собаку, вылечить ее и пристроить в другую семью. К сожалению они пока не преклонны... Они в свою очередь предложили мне забрать ее на лечение и вернуть им обратно, но на такое я не пойду, потому что это будет эзопов труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль Вас и собаку, может "растянуть" лечение, хотя оно итак будет долгим и дорогим, озвучить сроки лечения, стоимость, и главное, это ведь уже на всю жизнь, курсы лечения, обследования, диета. Может передумают и отдадут ее Вам

Изменено пользователем Юлия и лабрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виню себя только в том, что тогда продала им собаку, что не почувствовала, не просекла... Стоимость всего лечения им расписала, в клинике им уже предложили ее усыпить (в какой говорить не буду). Я их умоляла только об одном, если они захотят ее усыпить, что бы не делали этого, а отдали ее мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы с понидельника не идут на контак, трубку не берут, сами не звонили. Начинаю уже думать о худшем.... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и отрезвели, но поздно уже. Я аккуратно предложила забрать собаку, вылечить ее и пристроить в другую семью. К сожалению они пока не преклонны... Они в свою очередь предложили мне забрать ее на лечение и вернуть им обратно, но на такое я не пойду, потому что это будет эзопов труд...

Владельцы с понидельника не идут на контак, трубку не берут, сами не звонили. Начинаю уже думать о худшем.... :aggressive:

блин...

может быть, написать им смс, что согласны на их условия, вылечить и вернуть, пусть отдадут собаку, а потом не вернуть просто под любым предлогом...

ЗЫ: в черный список надо внести их данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...

может быть, написать им смс, что согласны на их условия, вылечить и вернуть, пусть отдадут собаку, а потом не вернуть просто под любым предлогом...

ЗЫ: в черный список надо внести их данные.

Написала уже, пока не отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, съездить к ним?..

блин, что за люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил сын ее. Собака погибла... Беги по радуги Таниточка, пусть там тебе будет легко!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................Уроды, блин... ели б они лучше сами все то, что собаке скармливали, и побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как жаль... :sorry: Бедный ребёнок... :cray:

Хозяев в чёрный список! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело терять собак....Держитесь....ей там хорошо, беги по радуге... Дать бы по мозгам этим владельцам, только собаке это не поможет уже.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч-черт!!!!!!Козлы!!!!!!

Закончились приличные слова.....

Желаю им под Новый Год-чтоб всю жизнь им снились эти глаза...От души желаю!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко малышку.....беги по радуге зайка......

Действительно в черный список,эти хреновы хозы еще вздумают искать замену :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! как погибла? усыпили???? вот же нелюдиииии.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! как погибла? усыпили???? вот же нелюдиииии.........

Да уж ясен пень,не своей смертью...Встает еще вопрос-КАК усыпили :sorry: ,если на нормальную еду и лечение бабла жалели.

Вчера,еще не зная исхода,хотела написать автору-а вы возьмите на лечение и..не отдавайте!Типа-убежала...или еще чего-нить придумать...А будут возникать-чеки за лечение предъявить...Опоздала :sorry:

Девочка-красавица,беги,тебе уже хорошо и спокойно...Пусть ЭТА твоя жизнь за Радугой будет счастливой,и забудь,что было здесь,в прошлой жизни...Тебе просто не повезло.Но есть люди,которые здесь тебя помнят.Беги...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...