Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

Наташа! так рада за Мартюшку!!! :thumbup: Поправляйтесь окончательно и бесповоротно!!!

Кстати, там к тебе Дед Мороз сани с оленями вроде как пригнал к Питеру. так что ты иногда поглядывай!Вдруг увидишь? там тебе новогодней фигни одна твоя подруга "отсЫпала"! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! так рада за Мартюшку!!! :thumbup: Поправляйтесь окончательно и бесповоротно!!!

Кстати, там к тебе Дед Мороз сани с оленями вроде как пригнал к Питеру. так что ты иногда поглядывай!Вдруг увидишь? там тебе новогодней фигни одна твоя подруга "отсЫпала"! :lol2: :lol2: :lol2:

Спасибо, Ленусь!

Через неделю сдаем анализы и смотрим, что там мы "налечили".

Намек понял! :ok: Как раз собираюсь во вторник заехать на ту квартиру. :buket2:

Дед Мороз в этом году- просто скороход какой то. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз в этом году- просто скороход какой то. :lol2:

Никак Оле Эйнар Бьерндален лыжи намазал этому Деду! :doh:sporta-981.gif

Ничего не попишешь. С нашей Почтой России не знаешь что лучше - на месяц позже или на месяц раньше. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак Оле Эйнар Бьерндален лыжи намазал этому Деду! :doh:sporta-981.gif

Лучше бы он нашим на Кубке мире кое-чего смазал. :lol2:

Ничего не попишешь. С нашей Почтой России не знаешь что лучше - на месяц позже или на месяц раньше. :lol2:

А по мне- и так и так хорошо! Пришел подарок раньше- праздник УЖЕ начался, пришел позже- ЕЩЁ не закончился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он нашим на Кубке мире кое-чего смазал. :lol2:

А по мне- и так и так хорошо! Пришел подарок раньше- праздник УЖЕ начался, пришел позже- ЕЩЁ не закончился!

Спасибо, Наташа, за оптимизм и хорошее настроение!!! :thumbup: :thumbup:

Это так здорово, что мы вовсю флудим в этой теме!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас, Вы большая Молодец :clap_1:

Восстанавливайтесь поскорей. Наши врачи - тихий ужас! Читала всю тему и очень переживала за

вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы.

Нет-нет, не пугайтесь, у нас все ТТТ!

В субботу сдам анализы, смотрим что там с лейкоцитами и прочим.

Мартюшка ест-пьет-гуляет по расписанию. :)

Не могу не поделиться продолжением истории.

Вчера (ровно три недели от начала заболевания) мне позвонили из эпидемиологической службы! :lol2:

Повеселил и звонок и его содержание.

- Вы еще раз в декабре сдавали на лепто?

Я - Да.

- НЕ сдавайте больше! Титры не растут, они маленькие, никакого лепто у Вас нет, мы снимаем Вас с учета. Да и симптомов то у Вашей собаки не было- дерматоз в паху и все.

Я - А ничего что собака серьезно заболела, была на капельницах и антибиотиков после этого?

....... (пауза) - А Вы биохимию крови делали?

- Конечно!

- Показатели печени повышены?

- Немножко.

- ВОТ!!!!!! Следите за печенью! А лепто у Вас нет, НЕ сдавайте на него больше.

....

дальше я поняла, что за правду биться не стоит, не нужна им наша правда, показатели к концу года, видимо, портит.

Берегите своих любимок и помните, что кроме нас у них никого нет. А мы Вас всех целуем-обнимаем и еще раз благодарим за поддержку!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы.

у нас все ТТТ!

Рады за вас,очень ! :baby: :baby: :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, очень рада за Марти! И за тебя, конечно! Восстанавливайтесь, а то праздники на носу. :nyam:

Звонок - это ....просто мрак...непроглядный...УЖОС! И ШАУСМАС! (по нашему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь. лептоспир - 200, В нобиваке мы прививаем всего 2, в дюрамуне - ВСЕГО 4. Они считаются самыми опасными для собак. В руководстве от производителей, я нашла, что лептоспироз должен обязательно РЕВАКЦИНИРОВАТЬСЯ у взрослых животных, а мы этого не делаем.Т.е. рекомендуется в год в районах неблагополучным (мы относимся) делать как минимум 2 прививки в год. К сожалению, нашими ветеринары на сегодня рекомендуется делать два БЕШЕНСТВА в год, а лептоспироз ---пока гром не грянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже тут к ветеринару пристала, когда нам прививку делали, спрашивала про лепто... тож самое она мне сказала, хоть Нобивак, Хоть Дюрамун... штампов ОЧЕНЬ много, ото всех невозможно защититься, но самое главное не давать им мышковать, тада хоть какая-то защита будет. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы.

Нет-нет, не пугайтесь, у нас все ТТТ!

В субботу сдам анализы, смотрим что там с лейкоцитами и прочим.

Мартюшка ест-пьет-гуляет по расписанию. :)

Очень рада, Натуль!

а про звонок.. блин, только начала читать и прям поняла, какое там будет продолжение.. :doh: действительно, чего это вы там будете портить общую картину мира со своей сдачей анализов

Здоровья вам - вагон и чтоб больше не болели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,очень рады за вас с Мартюшей!

Присоединяюсь-здоровья вагон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошло три месяца после болезни, мы сдали плановые анализы.

Думаю они должны быть в теме, как ее завершение.

Титры лептоспир 1:50, что вполне соответствует поствакцинальной реакции.

Биохимия крови в норме.

Клиника- все норма (только немножко калий понижен, поднимем, не вопрос!)

Спасибо Вам всем, что помогли нам тогда справится. :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас)) :thumbup: Вы молодцы!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень рада, Натуль!

а про звонок.. блин, только начала читать и прям поняла, какое там будет продолжение.. :doh: действительно, чего это вы там будете портить общую картину мира со своей сдачей анализов

Здоровья вам - вагон и чтоб больше не болели!

Добрый день, всем кто тут

Смотрю 5 человек в теме, наверное не просто так

Нам вчера поставили лептоспироз по анализу крови...

Последняя прививка сделана Эурикан в августе 2012 года. В этом августе по совету с заводчиком решили не прививать-собаке уже 10 лет..

2 недели назад была серьезная операция, наркоз, потом антибиотик синулокс 10 дней

На этом фоне начались проблемы с глазами - кератит + опухают, слезятся, обильные выделения -при одних назначениях - гнойные, при других - белая, непрозрачная слизь.

С понедельника -25.11.13 собака стала вялой, ела, пила, но все время в спячке. Биохимия в этот дель показала на общем благополучном фоне АСТ 79 (23норма), АЛТ 79 (70), до операции эти показатели были соответственно 50 и 63

В течение недели температура поднималась до 39.6

Сегодня 38.1

Мой вопрос: начинать лечение по назначению клиники Цефтриаксон инъекции 7 дней в разведении с новокаином и водой + гептрал? или можно применить гиперимунную сыворотку поливалентную противолептоспирозную?

Из общих симптомов только вялость и не улучшающееся состояние глаз, несмотря на выполнение всех назначений уже в течение 14 дней

Буду признательная за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
27.02.2012 в 11:32, Елена Павловна и Лялька сказал:

Очень рады за вас)) :thumbup: Вы молодцы!! :clap_1:

?

Изменено пользователем FantaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят заболела собака повышены лейкоциты)) после течки повели к врачу в связи с частым мочеиспусканием сдали анализ общий крови повышены лейкоциты,на УЗИ типа камень в мочевом)) назначил Цефтриаксон прокололи 10 дней и ещё стоп цистит,собака стала вялой очень плохо ест,много пьет ,темпер 39.3-39.5. сказала надо удалять))) решили проверить в до клинике там сказали не каких камней нет )) матка в норм))) зато сказали клещ укусил )) сделали пиро- стоп,Преднизолон, три дня делали капельницы рингер) анализы биохимию,общий лейкоциты 70, УЗИ брюшной все в норме,рентген лёгких тоже,моча в норме,сдали ещё на белок СПб повышено 0.07 не выявлено))) не могут поставить диагноз!! Сказали надо брать анализ спинного мозга ))) собака такая же спит да гулять выходит плохо ест совсем,может пописать дома))) у кого похожее было??? Помогите разобраться ))) в чем может быть причина ,кому из ветиинаров верит ,кому нет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...