Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

И все-таки, скорее всего это он и есть...

Сегодня доктор, которая работает в Городской лаборатории, подняла все наши ранее сданные на лепто анализы, внимательно посмотрела, пришла к такому выводу.

И объяснила мне, что важны не столько титры, сколько серовары. А их у нас два плюса....

То, что не все симптомы проявились- так это сейчас часто встречается. Примеров у нее было много.

Разговаривала еще с двумя нашими врачами, не отрицают этот диагноз, скорее соглашаются. И я чем больше думаю, тем больше он в картину нашу вписывается.

Смотрите сами.

На начальной стадии болезни основным патогенетическим процессом является проникновение возбудителя в организм и его быстрое размножение (лептоспиремия). При этом у животного отмечаются депрессия (БЫЛО!), отказ от корма (БЫЛО!) и развиваются признаки септической лихорадки, сопровождаемой подъемом температуры тела (39,5-41,5 °С) (БЫЛО!). Через 2-6 дней начинают нарастать признаки токсикоза (БЫЛО!) и температура может упасть до нормы (БЫЛО!), а иногда и ниже.

При хроническом развитии и нарастании токсикоза болезнь может протекать и в ремитирующем варианте (т.е. волнообразно - резкое ухудшение после кажущегося выздоровления).(БЫЛО!)

Не было только диареи, геморрагических симптомов, желтухи. НУ вот такое не совсем типичное течение, смазанное.

Завтра поеду к врачу со всеми анализами, для окончательного вердикта. (сегодня только по телефону говорили).

Если что- специфический антибиотик, не долгим курсом.

То, что лептоспиры не обнаружены в моче, значит он их не выделяет и не опасен для окружающих людей и собак.

Ужас какой, страшно, что в самый кризис он не получал нужного лечения. Слава Богу, что интоксикацию снимали, видимо это и спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, скорее всего это он и есть...

Сегодня доктор, которая работает в Городской лаборатории, подняла все наши ранее сданные на лепто анализы, внимательно посмотрела, пришла к такому выводу.

И объяснила мне, что важны не столько титры, сколько серовары. А их у нас два плюса....

То, что не все симптомы проявились- так это сейчас часто встречается. Примеров у нее было много.

Разговаривала еще с двумя нашими врачами, не отрицают этот диагноз, скорее соглашаются. И я чем больше думаю, тем больше он в картину нашу вписывается.

Смотрите сами.

На начальной стадии болезни основным патогенетическим процессом является проникновение возбудителя в организм и его быстрое размножение (лептоспиремия). При этом у животного отмечаются депрессия (БЫЛО!), отказ от корма (БЫЛО!) и развиваются признаки септической лихорадки, сопровождаемой подъемом температуры тела (39,5-41,5 °С) (БЫЛО!). Через 2-6 дней начинают нарастать признаки токсикоза (БЫЛО!) и температура может упасть до нормы (БЫЛО!), а иногда и ниже.

При хроническом развитии и нарастании токсикоза болезнь может протекать и в ремитирующем варианте (т.е. волнообразно - резкое ухудшение после кажущегося выздоровления).(БЫЛО!)

Не было только диареи, геморрагических симптомов, желтухи. НУ вот такое не совсем типичное течение, смазанное.

Завтра поеду к врачу со всеми анализами, для окончательного вердикта. (сегодня только по телефону говорили).

Если что- специфический антибиотик, не долгим курсом.

То, что лептоспиры не обнаружены в моче, значит он их не выделяет и не опасен для окружающих людей и собак.

Ужас какой, страшно, что в самый кризис он не получал нужного лечения. Слава Богу, что интоксикацию снимали, видимо это и спасло.

Даже не знаю огорчаться или радоваться. :hmm: Ты скажи - состояние-то у Мартюшки сейчас норм? Т.е. лечение все ж влияло на лептоспироз, если он есть? В смысле - лечило его? или антибиотик совсем другой группы? Ох, Марти, ну вот любишь ты быть в центре внимания!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Скоро можешь диссертацию писать.." Диагностика.....совр. методы..." что то на тему :)

В Вет институт без экзаменов примут, сразу на последний курс.

Мартюше выздоравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю огорчаться или радоваться. :hmm: Ты скажи - состояние-то у Мартюшки сейчас норм? Т.е. лечение все ж влияло на лептоспироз, если он есть? В смысле - лечило его? или антибиотик совсем другой группы? Ох, Марти, ну вот любишь ты быть в центре внимания!! :blush2:

Марти уже почти забыл, что он больной. Немного меньше активности и выносливости, чем раньше.

Антибиотик был другой группы,не лечил.

Сама не знаю, Лена, как реагировать. И не знаю- можно ли успокаиваться, что диагноз найден.

Наташа! Скоро можешь диссертацию писать.." Диагностика.....совр. методы..." что то на тему :)

Точно, Ира! Не знаю как институт, а на вет.фельдшера уж точно потяну. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марти уже почти забыл, что он больной. Немного меньше активности и выносливости, чем раньше.

Антибиотик был другой группы,не лечил.

Сама не знаю, Лена, как реагировать. И не знаю- можно ли успокаиваться, что диагноз найден.

если не лечил, то почему тогда состояние улучшилось? :hmm: Или эта бяка такая? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не лечил, то почему тогда состояние улучшилось? :hmm: Или эта бяка такая? :helpsmilie:

волнообразно - резкое ухудшение после кажущегося выздоровления...

Ленусь, радикальных методов лечения лептоспироза не разработано. Есть антибиотики, на которых отмечается выздоровление, но говориться хитро-

Различные авторы утверждают, что лептоспиры могут быть чувствительны к:

а) пенициллину

б)стрептомицину

....

....

В то же время другие авторы скептически относятся к применению антибиотиков.

А эти гадости в крови и так сами погибают.

В целом, патологическое действие на организм хозяина оказывают как сами лептоспиры, так и их токсины, которые секретируются ими при жизни или выделяются при лизисе (растворению, разрушению)их клеток.

В целом острота и длительность течения болезни (и как следствие -исход этой болезни) в каждом конкретном случае зависят от вирулентности штамма возбудителя, от величины заражающей дозы и от состояния иммунной системы хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнообразно - резкое ухудшение после кажущегося выздоровления...

Ленусь, радикальных методов лечения лептоспироза не разработано. Есть антибиотики, на которых отмечается выздоровление, но говориться хитро-

Различные авторы утверждают, что лептоспиры могут быть чувствительны к:

а) пенициллину

б)стрептомицину

....

....

В то же время другие авторы скептически относятся к применению антибиотиков.

А эти гадости в крови и так сами погибают.

В целом, патологическое действие на организм хозяина оказывают как сами лептоспиры, так и их токсины, которые секретируются ими при жизни или выделяются при лизисе (растворению, разрушению)их клеток.

В целом острота и длительность течения болезни (и как следствие -исход этой болезни) в каждом конкретном случае зависят от вирулентности штамма возбудителя, от величины заражающей дозы и от состояния иммунной системы хозяина.

:doh: :doh: :doh: Ты просто Эйнштейн уже в этих бяках! :thumbup: Дай Бог, чтобы все сложилось правильно и Мартюха, наконец-то, поправился ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh: :doh: Ты просто Эйнштейн уже в этих бяках! :thumbup:

Да научишься тут!

Помнишь, как в фильме- Захочешь жить, не так раскорячишься. :D

Дай Бог, чтобы все сложилось правильно и Мартюха, наконец-то, поправился ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!

Спасибо, Леночка, за добрые слова. :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки оно...Эх...Радует,что Мартюху это ни разу не беспокоет...ТТТ

Натусь, а нам к вам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Наташ...неужели все-таки оно?!

Ну это по-любому лучше,чем те страсти,которые уже у вас предполагали.(Эт я так пытаюсь утешить :blush2: )

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки оно...Эх...Радует,что Мартюху это ни разу не беспокоет...ТТТ

Натусь, а нам к вам можно?

Я обязательно уточню у врача, Наташ. И ты у своего спроси, чтоб спокойнее было.

Но, что прочитала сама- написано в статьях- после начала применения антибиотика собака перестает быть источником заражения. (не могу найти статью)

Надюха чем привита?

Ой,Наташ...неужели все-таки оно?!

Ну это по-любому лучше,чем те страсти,которые уже у вас предполагали.(Эт я так пытаюсь утешить :blush2: )

Лариса, похоже, что сходится к этому.

По-любому :) , определенность лучше, чем неизвестность.

Ничего, выгоним эту хворь без последствий, справимся.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, выгоним эту хворь без последствий, справимся.

Кто б сомневался!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не могу найти статью)

Нашла, откуда это в моей голове.

Применение гипериммунной сыворотки вместе с антибиотиками при остром течении лептоспироза у собак гарантирует полную санацию организма от лептоспир.


/>http://www.vetclinic-if.ru/illness/ill4/

Тут еще, Натусь.

-После проведения лечения антибиотиками с соблюдением доз и кратности их введения происходит выздоровление животного, выделение лептоспир с мочой прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, откуда это в моей голове.

Применение гипериммунной сыворотки вместе с антибиотиками при остром течении лептоспироза у собак гарантирует полную санацию организма от лептоспир.

:swoon: :swoon: :swoon: переведи..(с) :lol2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюха чем привита?

Ща глянула... Virbac CHPPi и Virbac Valence L.

Блин,моя звездень тоже мышкует тока в путь...Будем отучать,от греха подальше... :gleam:

Нашла, откуда это в моей голове.

Применение гипериммунной сыворотки вместе с антибиотиками при остром течении лептоспироза у собак гарантирует полную санацию организма от лептоспир.


/>http://www.vetclinic-if.ru/illness/ill4/

Тут еще, Натусь.

-После проведения лечения антибиотиками с соблюдением доз и кратности их введения происходит выздоровление животного, выделение лептоспир с мочой прекращается.

Натусь, я тебе ж говорила, я от медицинских терменов в ступор впадаю... :lol2: А на врачей,вообще,как на инопланетян смотрю... :doh:

:swoon: :swoon: :swoon: переведи..(с) :lol2:

Точно!!! Без пол литра не разобрать... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща глянула... Virbac CHPPi и Virbac Valence L.

По лепто Нобивак слабый (мы им и привиты :doh: )

Блин,моя звездень тоже мышкует тока в путь...Будем отучать,от греха подальше... :gleam:

Изучаю- через мышей редко. Чаще через собачьи метки. Где то даже встретила название - болезнь фонарного столба.Подбежал, понюхал и готов.

Нюхает же, лижет, кобель как без этого...

Точно!!! Без пол литра не разобрать... :lol2:

Интеллигента в очечках каждый обидеть может :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас,поправляться совсем!:thumbup:

Спасибо, Наташа. Именно так- совсем и насовсем! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой... Переживаю... Золотой Собакин, давай уже, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой... Переживаю... Золотой Собакин, давай уже, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!...)

Большое Вам спасибо за добрые пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Лялечкой... с самого начала с вами, каждый день-заходим, читаем новости. Дай Бог, чтобы уже на этот раз всё совсем прошло. Выздоравливайте)) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пожелания - толстая попа))) И побыстрее!! А лептоспироз - вылечим!!

Ой, Свет, прет как на дрожжах! Такой амбал становится- вчера Серегу привалил, так тот еле выбрался.))))

И мы с Лялечкой... с самого начала с вами, каждый день-заходим, читаем новости. Дай Бог, чтобы уже на этот раз всё совсем прошло. Выздоравливайте)) :baby:

Спасибо Лена и Ляля! За переживания и пожелания!

У Вас умопомрачительный пупсеныш! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтобы все излечилось и мохнатый красотун перестал всех пугать, ну если только из-за угла с громким БУ вылетал бы :gleam: . Радостный ПУГ оставить можно))

Держитесь и лечитесь, и фоток можно еще прикольных :blush2: Такие они у Вас оптимистичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...