Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

А в туалет Марти ходит? Хотя при антибиотиках тоже может быть нарушение стула. :hmm:

Ходит, как всегда.

Не, наврала- реже ходит, но ест меньше по объему, чем раньше. Консервы лечебные 2- 2.5 банки в день. Я решила, что влажный корм лучше усваивается, вот и выход уменьшился.

ДЖВП вообще не диагноз, это нарушение моторики, но не воспаление, и окромя болей и тошноты-рвоты ничего не дает. Холецистит дает воспаление, сильную боль, лейкоцитоз, но и отказ от еды и рвоту, чего сейчас нет.

Наташ, а первый анализ с никакими тромбоцитами не мог быть ошибочным? Просто если это так, то действительно можно думать на непроходимость, но низкие тромбики с этим не вяжутся.

По узи от 24.11 стоит хр. холецистит. Но собака два дня не ела перед этим- может как то связано.

Да рвоты нет, однократная не в счет.

На счет ошибки- навряд ли. 23.11- тромбоциты тоже были значительно ниже нормы ( это тот анализ, про который мне по телефону сказали- все в пределах нормы, ничего криминального) Показало 52 при норме 175-500. Что вполне вяжется с результатом 24.11 - 31 при норме 143-400. Сдавали в разных лабораториях.

Просто если это так, то действительно можно думать на непроходимость, но низкие тромбики с этим не вяжутся.

Возьмем с собой кефир- если на узи ничего толкового- будем делать рентген.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то с тромбиками вообще все сложно увязать(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению ничего подсказать не могу (сами с хроническим холициститом, но на этом мои знания ограничиваются), только поддержать. Вы такие молодые, очень надеюсь, что справитесь с этим недугом.

Здоровья Марти!

Сама знаю, как это невыносимо, когда не понимаешь, что происходит. Постарайтесь не волноваться так, они нас чувствуют очень хорошо. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали на УЗИ, если получится, то и рентген с барием. Пересдадим биохимию и клинику.

Будем, вероятно, поздно. Как приедем- отпишусь в теме.

И нам очень нужны ваши зажатые лапки-хвостики-кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с Марти, мы с вами, всей душой...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВСё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали на УЗИ, если получится, то и рентген с барием. Пересдадим биохимию и клинику.

Будем, вероятно, поздно. Как приедем- отпишусь в теме.

И нам очень нужны ваши зажатые лапки-хвостики-кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Зажали!!! ТТТ на вас! Пусть все будет хорошо!!! Мы верим в Мартюху!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,мы с вами!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

п.с. я бы,все-таки,съездила к К.Ю, я не киваю на онко,нет,он ведь еще и просто грамотный врач,

две недели назад оперировал пиометру у нашей дачной пуделихи,все распознал,все отлично сделал.

Ближайший прием у него в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, очень-очень переживаем за Марти.

Зажали кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Уверена, все будет хорошо (ТТТ)!

пысы Если нужна помощь, пиши, звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что нужно пояснить .

24.11 - лейкоциты 12.2, при норме 5.2-13.8. Температура 39,3. Назначен антибиотик Цефатоксим.

26.11- лейкоциты 21.8, при норме 5.2-13.8. По состоянию- собаке чуть легче, температура 38. начал кушать. 27.11 Цефатоксим отменен, назначен Кабоктан.

30.11 - лейкоциты 34 при норме 6.6- 9.4. Температура 39.1, опять вялый, грустный.

1.12- температура 39.9, лежит, ест через раз. Вкололи но-шпа с анальгином- снизилась. Кабоктан отменен, назначен Цефтазидим.

2.12- с утра 38.3, поел, но лежит грустный и слабый.

Возможно, что ухудшение связано с заменой антибиотика. А возможно- просто совпадение.

Наташ,цефотаксим и цефтазидим-антибиотики одного ряда (цефалоспорины 3 поколения),так что если не было улучшения на одном-менять его на другой бесполезно.Может,Вы ошиблись,а Цефтриаксон?

А вообще,конечно,нужно обязательно искать очаг,иначе этот прием антибиотиков будет бесконечным...и безрезультатным.

То,что при лейкоцитах за 20 и за 30 Вам пишут СОЭ=1,это ерунда полнейшая,конечно.Либо кровь в лаборатории свернулась в СОЭвском капилляре (так бывает),либо чего-то напутали...Это при том,что парой дней назад оно было 15,помнится? Анализы всегда лучше пересдавать там же,где и сдавали,по крайней мере будет с чем сравнить,а то иначе при разницах в результатах начинаешь думать и гадать...В теме была НАТ,вот она от безвыходности своей собаке сдавала много раз и в разных местах,потом выкладывала результаты...как небо и земля,свистопляска та еще! Ничего не поймешь,но и даже это "ничего" еще и плохо вязалось с клинической картиной...Так что ориентироваться только на них-имхо не стоит,может,врачи Вам еще какие-нибудь исследования назначат?Если УЗИ-так уж обзорный всей бр.пол-ти,почки туда же...Ну не знаю,может не стоит зацикливаться только на ДЖВП?

Сорри,прочитала-Вы сегодня делаете рентген и УЗИ...Удачи!

(Вот даже и не знаешь,чего пожелать-хотела написать"чтоб ничего не нашли"...а потом подумала-может,пусть уж лучше нашли? Ну,не ужасное что-нибудь,а так,ерунду,которая и дала это дурацкое воспаление...)

Переживаем за Вас,держитесь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись.

По УЗИ- ну ничегошеньки, чтобы могло дать такую картину.

Рентген меня отговаривали делать терапевт и хирург хором. Осмотрев в очередной раз собаку, выспросив все детали, просмотрев все анализы.

Марти поел и в клинике (я брала с собой) и дома. Сейчас чуть поиграл, уснул.

Да, в машине ехали- храпел как здоровый мужик. Никогда такого за ним замечено не было.

Сдали снова биохимию и клинику- мне уже отзвонились по результатам. Да, лейкоциты 24 при норме до 16.9

Вернулись к обсуждению инфекционно-вирусных заболеваний, протекающих хронически и дающих лейкоцитоз.

Завтра повезем пробирку на лептоспироз (повторно) и до кучи кампилобактериоз, листериоз и герпесвирус. Конечно, три последних, нам по симптомах не очень подходят, но чтобы уже все исключить.

Совет врача- оставить сейчас собаку в покое, пока не известна причина, и смотреть за состоянием- не капать и не колоть. Ждать результатов исследования. Потом думать.

Вены уже- караул, еле взяли на анализ, катетер не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, АУ!!!!Куда пропала? На СМСки не отвечаешь. Как Мартюша???

Пока писала сообщение, уже появились новости.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,цефотаксим и цефтазидим-антибиотики одного ряда (цефалоспорины 3 поколения),так что если не было улучшения на одном-менять его на другой бесполезно.Может,Вы ошиблись,а Цефтриаксон?

Не ошиблась, так и было. Думаю врач, решил вернуть в лечение антибиотик того же ряда, который он отменил.

А вообще,конечно,нужно обязательно искать очаг,иначе этот прием антибиотиков будет бесконечным...и безрезультатным.

Совершенно верно... Именно поэтому совет врача, у которого мы сегодня были- отменить все вообще- как близко на душу лег. Ну правда, залечен уже пес. Вон и калий повышен уже, и брадикардия намечается.

Завтра еще на УЗИ поеду- может разглядят что. Если нет- это тоже будет результат.

То,что при лейкоцитах за 20 и за 30 Вам пишут СОЭ=1,это ерунда полнейшая,конечно.Либо кровь в лаборатории свернулась в СОЭвском капилляре (так бывает),либо чего-то напутали...Это при том,что парой дней назад оно было 15,помнится?

О! Я- ребенок с диагнозом хронический тонзиллит- прекрасно это знаю! И 15 и 1 СОЭ выдала одна и та же лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а что с температурой? Может и вправду тайм-аут нужен,а то залечат Мартюшечку...

Блин,прям не верится,почти две недели лечут парня,а от чего никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы всегда лучше пересдавать там же,где и сдавали,по крайней мере будет с чем сравнить,а то иначе при разницах в результатах начинаешь думать и гадать...

Там где мы много сдавали, вены Мартюшке изуродовали. Не поеду к ним больше. :nono:

Если УЗИ-так уж обзорный всей бр.пол-ти,почки туда же...Ну не знаю,может не стоит зацикливаться только на ДЖВП?

Конечно, Лариса! Пузико побрили, все посмотрели. Селезнка в норме, внутренние лимфоузлы не увеличены. Это я к диагнозу лейкоз.

ДЖВП себя не оправдала, я уже поняла, что не в ней дело.

Наташенька, АУ!!!!Куда пропала? На СМСки не отвечаешь. Как Мартюша???

Пока писала сообщение, уже появились новости.

Я тебе ответила, Натусик, смской, когда домой приехали. За рулем не могла.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марти, Мартюшка! Поправляйся уже скорее! Наташа, думаю о вас весь день!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а что с температурой? Может и вправду тайм-аут нужен,а то залечат Мартюшечку...

Блин,прям не верится,почти две недели лечут парня,а от чего никто не знает...

В клинике была 38,7

Сейчас еще не меряла.

Врач сказала и с градусником за ним не ползать- загрустил- померяли. Нормальное состояние- не приставать. Живой организм со своей психикой- кого угодно может достать это лечение.

Я не к тому, что мы опустили руки! Лейкоциты от вида градусника, конечно же, так не повышаются, это всем понятно. Мы будем искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла в теме- биохимию крови, а нет времени всю листать- можете повторить сюда?

И - что показало узи почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с лейкоцитами сейчас не известно Антибиотики может посильнее назначить - ципрофлоксацин/фортум/тиенам (люсудите то с лечащим врачом) например, просто картина уже на сепсис похожа по крови, а тут нужны сильные антибиотки и ни в коем разе не пролонгированные, а те которые колят как минимум раз в день.

а почему рентген отговорили, чем мотивировали.У вас же ухудшение, нужно делать все обследования по новой.

и УЗИ по сравнению с прошлым какую динамику имеют? Лептоспироз и по УЗИ можно засеч...

и капать надо бы при таких лейкоцитах и температуре.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марти, Мартюшка! Поправляйся уже скорее! Наташа, думаю о вас весь день!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Он старается! особенно сегодня на кухне, когда миску вылизывал. :)

Мне так неудобно, что причиняем Вам всем столько волнений... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже переживаем за мальчика и желаем ему поскорей поправиться! Возникла мысль о бактериологическом исследовании крови ( посев с определением бактерий в крови если есть и чувствительность к АБ). Животным наверно тоже делают :dntknw: А еще упустила, что назначено из иммуномодуляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...