Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

А я так мышей опасаюсь, моя тоже ловит при случае. Они ведь сейчас травленые многие. Моя по весне как то мышку откопала и съела. Ей так плохо было, но до отравления не дошло. Я с тех пор и боюсь мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, родные, спасибо Вам всем!

Мысли материальны и Ваша помощь для нас неоценима. Мы чувствовали Вашу поддержку и помощь постоянно.

Если кому то не ответила лично- не обижайтесь, пожалуйста.. Я читала все Ваши сообщения, это придавало нам сил и уверенности.

История еще не закончена, мы только встали на путь выздоровления ТТТ!!!! Я надеюсь, что кризис не вернется. @@@@@@@@@@@

Я всегда знала, что на этом форуме замечательные люди, которые кинуться на помощь по первому зову и сделаю все что возможно.

Мне немножко легче- теперь я знаю, куда бежать. И это у меня появилось тоже благодаря форуму. Врачи, которые правильно поставили диагноз- рекомендованы форумчанами.

Хочу озвучить их имена, уверена, что это многим поможет.

Ира (Irina&Simba), спасибо за рекомендацию ( и волшебное слово) к Бушаровой Елене Владимировне (ЧИН). Мы приехали без записи, и доктор, видя тяжелое состояние собаки, отложила прием и уделяла нам столько времени, сколько было необходимо.

Спасибо Свете (ALEX_Spb) за чудного доктора Соловьева Ивана Владимировича. Редко встретишь такой внимательный осмотр. Из своих запасов Иван Владимирович дал нам хороший немецкий антидот. (которого у нас в стране, конечно, нет)

Оба доктора- очень вдумчивые, имеют огромный опыт, настоящие профессионалы и самое главное- не равнодушные. Не оставят собаку без помощи. Не отмахнутся от наивных вопросов встревоженного хозяина, все объяснят.

Мартюшка погулял, поел, выклянчил добавку, отмутузил игрушку и сидит с вполне довольным видом. Моя умничка, спасибо, что ты так помогаешь мне в этой борьбе!

Сладкий мальчик передает всем привет.

1910e88a0c15.jpg

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) Украсились свежим позитивным бинтиком :)!! Мартюше - выздоравливать, не пугать больше поклонников и родных, не есть больше мышей, ну их нафиг..не экологические они больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, слава Богу! Вы - замечательные хозяева, о каких только мечтать! И форумчане отзывчивые - низкий поклон вам. Целый день вне нета - извелась вся. Боядась в темку заходить. Сейчас увидела, что вы с диагнозом и на поправку идете - прям разревелась. По прежнему не отпускаем кулачки и очень болеем за Мартюшку. Выздоравливай поскорей, дружок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, слава Богу! Вы - замечательные хозяева, о каких только мечтать! И форумчане отзывчивые - низкий поклон вам. Целый день вне нета - извелась вся. Боядась в темку заходить. Сейчас увидела, что вы с диагнозом и на поправку идете - прям разревелась. По прежнему не отпускаем кулачки и очень болеем за Мартюшку. Выздоравливай поскорей, дружок!

Спасибо, Анжела! Мы стараемся.

Я слышала у тебя прибавление семейства? Поздравляем!!!!!!

Ага :) Украсились свежим позитивным бинтиком :)!! Мартюше - выздоравливать, не пугать больше поклонников и родных, не есть больше мышей, ну их нафиг..не экологические они больше...

Последовали твоему совету. :ok:

Мартюша лег у миски и гипнотизирует меня. :gleam: Наверстывает упущенное, да и баночки очень уж вкусные.

Все наказы ему передала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анжела! Мы стараемся.

Я слышала у тебя прибавление семейства? Поздравляем!!!!!!

Последовали твоему совету. :ok:

Мартюша лег у миски и гипнотизирует меня. :gleam: Наверстывает упущенное, да и баночки очень уж вкусные.

Все наказы ему передала!

Ну и как? Сработал гипноз?)))) Баночки волшебным способом приблизились?)))

Ромочка наказал Марти кушать хорошо и предложил потом померяться попами....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! очень рада за Мартюшку. кулаки не разжимаем!! желаем худой попе поправиться до толстой попы!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик!

Боялась псать что-либо, до улучшения состояния. Рада ОЧЕНЬ, что вы идете на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Сработал гипноз?)))) Баночки волшебным способом приблизились?)))

Конечно, сердце дрогнуло и я дала слабину.)))) Уговаривая себя тем, что советовали кормить часто, не большими порциями. Это такое счастье, видеть как твоя собака ест!

Ромочка наказал Марти кушать хорошо и предложил потом померяться попами....)))

Представила картину маслом :lol2:

Наташа! очень рада за Мартюшку. кулаки не разжимаем!! желаем худой попе поправиться до толстой попы!! :P

Спасибо, Леночка! Ты далеко, но мы чувствуем, что ты рядом с нами.

Да, кулачки, если не устали, подержите еще, пожалуйста. :blush2:

Планируем капаться два дня и в среду сдать анализы- там будет видно, как лечение действует и что в организме происходит.

Красивый мальчик!

Боялась псать что-либо, до улучшения состояния. Рада ОЧЕНЬ, что вы идете на поправку.

Ксения, спасибо. ТТТ на нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза на вас ТТТ, кулачки и лапки подержим !!!

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сердце дрогнуло и я дала слабину.)))) Уговаривая себя тем, что советовали кормить часто, не большими порциями. Это такое счастье, видеть как твоя собака ест!

Да.. я тебя понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер и прогулка у нас прошли не так активно, но более-менее. Слабый он еще совсем. Тяжело ложится и встает- видно, что трудно ему. Из-за воспаленного кишечника может это?

Поел хорошо, температура 38,3.

Зовет меня в спальню- давайте уже угомонимся и спать ляжем. Не могу отказать любимке. Всем спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер и прогулка у нас прошли не так активно, но более-менее. Слабый он еще совсем. Тяжело ложится и встает- видно, что трудно ему. Из-за воспаленного кишечника может это?

Поел хорошо, температура 38,3.

Зовет меня в спальню- давайте уже угомонимся и спать ляжем. Не могу отказать любимке. Всем спокойной ночи.

Воспаленный кишечник - это очень больно и по собаке сразу видно. Да еще печень((((Не жди от Марти сейчас особой активности. Все пройдет и будет как прежде...только немножко подождать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а гептрал делаете?

Я бы на ночь баралгин колола,имхо.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспаленный кишечник - это очень больно и по собаке сразу видно. Да еще печень((((Не жди от Марти сейчас особой активности. Все пройдет и будет как прежде...только немножко подождать нужно.

Свет, конечно, я не жду! Просто я сейчас его каждый вздох, каждое движение как под микроскопом разглядываю- думала, может проблемы с суставами появились или еще что.

Наташ,а гептрал делаете?

Я бы на ночь баралгин колола,имхо.

Гептрал был вначале, а сейчас его поменяли на другие препараты, сказали к гептралу вернемся позже.

На счет баралгина- я без врача опасаюсь что то делать, обязательно спрошу, спасибо.

Мартюшонок с утра погулял, правда нас чуть ветром не унесло, ураган какой то на улице.

Корчил морды, когда я ему отвар семян льна выпаивала, потом схомячил баночку (это слово приводит его в неописуемый восторг), поиграл три минутки, сейчас лежит. А я готовлю целый стол медикаментов- сейчас Ира к нам едет, будем капаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, конечно, я не жду! Просто я сейчас его каждый вздох, каждое движение как под микроскопом разглядываю- думала, может проблемы с суставами появились или еще что.

Гептрал был вначале, а сейчас его поменяли на другие препараты, сказали к гептралу вернемся позже.

На счет баралгина- я без врача опасаюсь что то делать, обязательно спрошу, спасибо.

Мартюшонок с утра погулял, правда нас чуть ветром не унесло, ураган какой то на улице.

Корчил морды, когда я ему отвар семян льна выпаивала, потом схомячил баночку (это слово приводит его в неописуемый восторг), поиграл три минутки, сейчас лежит. А я готовлю целый стол медикаментов- сейчас Ира к нам едет, будем капаться.

Хорошего вам дня!!

У нас этой ночью такой ураган был, думала снесет нас нафик. Деревьев поломало! Балтийск без света остался, без тепла и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька,привет! Совсем некогда писать на форуме.

Я так рада,что Мартюше полудшело. Сладуськи мои,не болейте,пожалуста!

Мальчишку цаловакай в нос.Ирочке привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька,привет! Совсем некогда писать на форуме.

Я так рада,что Мартюше полудшело. Сладуськи мои,не болейте,пожалуста!

Мальчишку цаловакай в нос.Ирочке привет.

Привет, Натусик.

А уж я то как рада! ))))

Я тоже не часто пишу, вроде и дома целый день, но усталость страшная. Видимо за прошлые дни накатило.

Мартюшок прокапался. Смирно лежал 4 часа, умничка. Ира гладила ему пузико- утешала, пока я вводила ему неприятное лекарство.

Погулял, поел, улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему... как хорошо, что Мартику лучше, скорейшего выздоровления мальчику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от нас поцелуйки! Даёшь полный вперед на поправку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли полные анализы, которые мы сдавали в субботу, до того как начали капаться по детоксикации.

Биохимия

Амилаза 582 (до 924) она у него всегда была пониженой

Альбумин 29 (31-45)

Триглицериды 1,12 (0,24-1)

Холестерин 9,2 (2,9-6,5)

Щелочная фосфатаза 158 (8-156)

Магний 0,79 (0,85-1,4)

Мочевая кислота 0,5 (0.09-0.41)

Остальное в норме.

Клиника

Эритроциты 5.34 (5.7-8.8) -два дня назад было 5.48

Лейкоциты 21.8 (5.2-13.9) - 12.2

Тромбоциты 117 (143-400) - 37

СОЭ 1 (2-6) - 15 вот это странно, СОЭ так быстро не падает....

Гематокрит 36 (37-57) - 36.8

Эозинофилы 1 (3-9) - 3

Сегментоядерные 86 (43-71) - 86

Лимфоциты 9 (21-40) - 6

Остальное в норме.

По коагуляционному гемостазу- гиперкоагуляция, склонность к тромбозам.

Это укладывается в картину нашего диагноза ДЖВП на фоне интоксикации?

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,а Брюшковский то,что говорит,?

Мы не ездили пока - вчера прокапались в клинике, и реально не было уже сил ехать к нему- последние пять дней сплю по 3-4 часа, как водитель- я уже опасна на дороге в таком состоянии. Да и Марти жалко- ему покой нужен, а ему покоя нет- возим и возим бедняжку. Я не ищу оправданий, виновата, признаю. Но все-таки как то на онкологию не очень похоже. Если бы тромбоциты не поднялись- не знаю как, но добралась бы вчера до него по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхайте,выздоравливайте!

Он должен в среду принимать,если есть его тел,можно позвонить,посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...