Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

Я не к тому, что мы опустили руки! Лейкоциты от вида градусника, конечно же, так не повышаются, это всем понятно. Мы будем искать дальше.

Это понятно...Знать бы только,где искать...

Натусь,мы может тебя закидали СМСками,ты уж прости, если иногда не вовремя,просто уж очень за Мартюху переживаем,он нам как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иногда не вовремя,просто уж очень за Мартюху переживаем,он нам как родной.

Я знаю, Натусик, и очень это ценю. :buket2: А когда не вовремя- я не отвечаю и, надеюсь, Вы не обижаетесь.

Наташа,мы с вами!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

п.с. я бы,все-таки,съездила к К.Ю, я не киваю на онко,нет,он ведь еще и просто грамотный врач,

Спасибо большое!

Наташа, я обязательно его "озадачу" нашей загадкой.

Irina&Simba, Юля и Эля, Garda, Наталья и Терри, catty-81, Заграй+Марс, НЕПЕРИ, Лена Уля Ася, Наталия и Виста, лисенок и веня, спасибо Вам всем за поддержку, за ваши позитивные мысли и зажатые кулачки!!!! Это очень важно для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали снова биохимию и клинику- мне уже отзвонились по результатам.

Наташа, а как биохимия? И Лена Панченко про УЗИ почек спрашивает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с лейкоцитами сейчас не известно Антибиотики может посильнее назначить - ципрофлоксацин/фортум/тиенам (люсудите то с лечащим врачом) например, просто картина уже на сепсис похожа по крови, а тут нужны сильные антибиотки и ни в коем разе не пролонгированные, а те которые колят как минимум раз в день.

Лейкоциты сегодня 24 при норме 6- 16,9

Обязательно обсудим, спасибо большое!

а почему рентген отговорили, чем мотивировали.У вас же ухудшение, нужно делать все обследования по новой.

и УЗИ по сравнению с прошлым какую динамику имеют? Лептоспироз и по УЗИ можно засеч...

и капать надо бы при таких лейкоцитах и температуре.

Отсутствие перерывов в стуле, отсутствие рвоты, спокойный живот, отсутствие беспокойства, жажды и еще что-то, я уже могу напутать, не буду сочинять сейчас.

Подниму завтра это вопрос еще раз.

УЗИ- даже лучше чем, в прошлый раз. Особо посмотрели возможные образования.

Почки- еще завтра будем смотреть у специалиста.

На счет капать- сегодня было не поставить катетер. Совсем вены плохие стали "благодаря" умелым рукам. Последний катетер стоял два дня- начал хромать на лапу. Втираю троксевазин, чтобы быстрее прошло.

Наташа, а как биохимия? И Лена Панченко про УЗИ почек спрашивает. :blush2:

Не успеваю отвечать, сорри.

УЗИ почек- не увеличены, контуры ровные, эхогенность коркового слоя снижена, пирамиды сохранены дилатированы гипоэхогенны, лоханки не расширены.

А про биохимию- завтра заберу и своими глазами посмотрю- в последнее время ушам не верю. Тогда все подробно смогу выложть.

А пока так - понижена Амилаза (она всегда у нас понижена)

Повышен калий

Повышен холестерин 10 (до 6.6)

понижено железо 3.4 (9.6- 38)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лап: гепариновая и троксевазиновая мазь, втирайте поочередно. И обсудите центральный катетр. Он дольше стоит и из него можно брать кровь на анализы, чтобы лишний раз не мучать звери, и лапы заодно подзаживут слегка = некоторые исследования можно с ним делать, которые необходимы для тяжелых пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лап: гепариновая и троксевазиновая мазь, втирайте поочередно. И обсудите центральный катетр. Он дольше стоит и из него можно брать кровь на анализы, чтобы лишний раз не мучать звери, и лапы заодно подзаживут слегка = некоторые исследования можно с ним делать, которые необходимы для тяжелых пациентов.

Спасибо за совет! Гепариновую завтра куплю.

Про центральный- обсудим. А куда он ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки- еще завтра будем смотреть у специалиста.

УЗИ почек- не увеличены, контуры ровные, эхогенность коркового слоя снижена, пирамиды сохранены дилатированы гипоэхогенны, лоханки не расширены.

А про биохимию- завтра заберу и своими глазами посмотрю- в последнее время ушам не верю. Тогда все подробно смогу выложть.

А пока так - понижена Амилаза (она всегда у нас понижена)

Повышен калий

Повышен холестерин 10 (до 6.6)

понижено железо 3.4 (9.6- 38)

Жду биохимию- на фоне повышенного калия- боюсь за снижение функции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про центральный- обсудим. А куда он ставится?

Наташ,нам в ветеринарке говорили,что еще в ухо можно ставить,только ухо побрить придеться. :sorry:

Если честно,не представляю как это выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька,держитесь! Как же вы уже измотались! (поспите хоть чуть...)

Возникла мысль о бактериологическом исследовании крови ( посев с определением бактерий в крови если есть и чувствительность к АБ). Животным наверно тоже делают :dntknw:

Тут есть одна тонкость:на фоне антибиотикотерапии сдавать любые анализы на бакпосев нежелательно,а либо ДО ее начала,либо через 2-3 дня ПОСЛЕ окончания.Потому что даже если антибиотик подобран неверно,он все равно приглушает микрофлору,и на питательных средах микроб может просто не вырасти,хотя априори он в организме есть.Сдать-то,конечно,совсем бы не помешало,и сдают,но при положительном результате-понятно все станет,а вот при отрицательном (те ничего не обнаружено)-опять придется голову поломать...

И,к слову,у людей (да и у собак,наверняка) посев крови делается 9 - 10 дней,по-правильному.На 3-й день выдается предварительный отр.результат,а окончательный-на 9-й...А если же что-то вырастает -тогда от момента "пророста" крови -плюс 1-2дня на идентификацию и постановку чувствительности.Это я к чему так подробно? Долго и не показательно получится,если ничего и там не найдется...Хотя,с другой стороны-а вдруг?!

О-ох.........

Про центральный- обсудим. А куда он ставится?

Кажется,в крупные вены гр.клетки. Никак не в ухо...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду биохимию- на фоне повышенного калия- боюсь за снижение функции почек.

Завтра все выложу. Еще и общий мочи будет готов.

Наташ,нам в ветеринарке говорили,что еще в ухо можно ставить,только ухо побрить придеться. :sorry:

Если честно,не представляю как это выглядит...

У нас уже пузо выбрито, давай и ухо туда же.)))

Я тоже плохо представляю- катетер в ухе... Оно же головой кааак тряхнет- вылетит все к такой то маме.)))

Это я к чему так подробно? Долго и не показательно получится,если ничего и там не найдется...Хотя,с другой стороны-а вдруг?!

О-ох.........

Завтра у нас еще раз узи обширное и потом к врачу специалисту по почкам.

Пробирка в лабораторию на инфекции.

Если ничего не накапАем- и до бакпасева доберемся.

Мартюхин вызвал на бой хозяина и сейчас возятся на полу.

Я их успокаиваю- куда ему сейчас беситься?! :angry2:

Каждые пять минут проверяет миску.

Температура 38.3

Со вчерашним днем не сравнить. Ничего не понимаю. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть одна тонкость:на фоне антибиотикотерапии сдавать любые анализы на бакпосев нежелательно,а либо ДО ее начала,либо через 2-3 дня ПОСЛЕ окончания.Потому что даже если антибиотик подобран неверно,он все равно приглушает микрофлору,и на питательных средах микроб может просто не вырасти,хотя априори он в организме есть.Сдать-то,конечно,совсем бы не помешало,и сдают,но при положительном результате-понятно все станет,а вот при отрицательном (те ничего не обнаружено)-опять придется голову поломать...

И,к слову,у людей (да и у собак,наверняка) посев крови делается 9 - 10 дней,по-правильному.На 3-й день выдается предварительный отр.результат,а окончательный-на 9-й...А если же что-то вырастает -тогда от момента "пророста" крови -плюс 1-2дня на идентификацию и постановку чувствительности.Это я к чему так подробно? Долго и не показательно получится,если ничего и там не найдется...Хотя,с другой стороны-а вдруг?!

О-ох.........

Да, спасибо, что так все понятно расписали! Наверно уже не вариант... как идея :sorry: Я подумала о сепсисе грешным делом. Просто столько времени и так обстоятельно мальчика обследуют, что у меня возникли кровь-моча на посев в мыслях, как еще не сделанные.

Изменено пользователем лисенок и веня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про сепсис

Пиемия. Для метастазирующсй инфекции характерны озноб и лихорадка с высокой температурой. Животное теряет аппетит, не поедает корм, но жадно пьет воду. Дыхание становится учащенным, а пульс малым и частым.

В лейкограмме находят резкое увеличение числа палочкоядер-ных лейкоцитов, уменьшение количества моноцитов; эозинофилы отсутствуют; появляются миелоциты и юные лейкоциты.

Сепсис без метастазов (септицемия)

Клинические признаки септицемии характеризуются высокой лихорадкой; учащенным, едва улавливаемым пульсом, резким падением кровяного давления. Симптомы интоксикации нарастают быстро. У собак они выражаются извращением вкуса, тошнотой, рвотой, возбуждением, агрессивностью по отношению к ухаживающему за ними персоналу. Затем возбуждение сменяется резкой депрессией, потерей сознания и припадками асфиксии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про сепсис

По симптоматике у нас только повышенная температура совпадает и отказ от пищи ( временный в нашем случае)

По анализам- совпадений не нашла.

Но все-равно завтра врача озадачу этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейкоз не по лимфоулам ищут, а по биопсии км, хотя я уверена, что в эту сторону и думать не надо, при лейкозе тромбы асми не поднялись бы никогда.

Наташ, а вот думается мне, что пролечили вас нормально, и улучшение было, а лейкоцитоз и повтор температуры от катетера в вене, внесли что-то. Тем более ты говоришь, что хромота появилась. Попробуйте мазать лапу троксевазином и поделать компрессы вот с такой чудесной штукой (только читай инструкцию, как разводить) http://www.medkrug.ru/medicament/show/6465

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю,как Вам тяжело и как Вы измучались. Это всегда больно,когда любимки болеют. Но нужно быть сильной ради Мартюши, пусть ему передается Ваша уверенность. Все обязательно будет хорошо! Поцелуйте любимый нос от нас. Держим наши лапки и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюхин вызвал на бой хозяина и сейчас возятся на полу.

Я их успокаиваю- куда ему сейчас беситься?! :angry2:

Каждые пять минут проверяет миску.

Температура 38.3

Со вчерашним днем не сравнить. Ничего не понимаю. :hmm:

Доброго утра! Может,Мартюше просто надоело болеть? :)

Все,дружочек,заканчивай! Пора на поправку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ентральный ставиться в яремную вену в шее.

Не, на сепсис только рост лейкоыитов был похож, уж больно он активный был и ухудшение состояние меня напрягло, но сейчас картина вообще кардинально другая, поэтому врядли это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейкоз не по лимфоулам ищут, а по биопсии км, хотя я уверена, что в эту сторону и думать не надо, при лейкозе тромбы асми не поднялись бы никогда.

Наташ, а вот думается мне, что пролечили вас нормально, и улучшение было, а лейкоцитоз и повтор температуры от катетера в вене, внесли что-то. Тем более ты говоришь, что хромота появилась. Попробуйте мазать лапу троксевазином и поделать компрессы вот с такой чудесной штукой (только читай инструкцию, как разводить) http://www.medkrug.ru/medicament/show/6465

Вот вот, именно с димексидом мы делали компрессы. Он нагревается на воздухе. Мы просто прикладывали Ульке и лежали вместе с ней минут по 30-40. Очень хороший эффект был. У нас большой инфильтрат был. Мартюха! :nono: Поправляйся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Мы погуляли, поели.

Температура 38. Вполне активный.

Я сгоняла в лабораторию- сдала пробирку на инфекции и мочу забрала.

Скоро поедем на очередное УЗИ и оттуда к терапевту, специалисту по почкам.

Наташ, а вот думается мне, что пролечили вас нормально, и улучшение было, а лейкоцитоз и повтор температуры от катетера в вене, внесли что-то. Тем более ты говоришь, что хромота появилась. Попробуйте мазать лапу троксевазином и поделать компрессы вот с такой чудесной штукой (только читай инструкцию, как разводить) http://www.medkrug.ru/medicament/show/6465

Да, он хромал на ту лапу, где катетер стоял. Сняла- хромота прекратилась.

Диоксидин у меня есть, проконсультируюсь с врачом на счет него. Спасибо, Лена!

Вот вот, именно с димексидом мы делали компрессы. Он нагревается на воздухе. Мы просто прикладывали Ульке и лежали вместе с ней минут по 30-40. Очень хороший эффект был. У нас большой инфильтрат был. Мартюха! :nono: Поправляйся!!!

Мы им межпальцевую кисту за три дня убрали. Сильная вещь!

Представляю,как Вам тяжело и как Вы измучались. Это всегда больно,когда любимки болеют. Но нужно быть сильной ради Мартюши, пусть ему передается Ваша уверенность. Все обязательно будет хорошо! Поцелуйте любимый нос от нас. Держим наши лапки и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Так приятно читать такие искренние слова поддержки. Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Мы погуляли, поели.

Температура 38. Вполне активный.

Я сгоняла в лабораторию- сдала пробирку на инфекции и мочу забрала.

Скоро поедем на очередное УЗИ и оттуда к терапевту, специалисту по почкам.

Да, он хромал на ту лапу, где катетер стоял. Сняла- хромота прекратилась.

Диоксидин у меня есть, проконсультируюсь с врачом на счет него. Спасибо, Лена!

Я думаю,про Вас Марти думает то же самое :signthankspin:

И где Вы только силы берете,не представляю...

Марти,ты просто обязан поправиться,и притом в сжатые сроки,слышишь?!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не путайте, пож., лейкоз и лимфосаркому ( лимфому).

Лейкозы – это клональные заболевания. Такие заболевания крови возникают вследствие мутации и трансформации клеток костного мозга, отвечающих за гемопоэз (производство клеток крови). При этом первоначальный злокачественный клон происходит из собственных незрелых гемопоэтических клеток костного мозга. Опухолевая ткань разрастается в месте локализации костного мозга и постепенно замещает нормальные клетки кроветворения. В результате этого процесса у больных лейкозами развиваются различные варианты цитопений (уменьшение выработки и, как следствие, недостаток в организме каких-либо клеток крови) – анемия (недостаток гемоглобина), тромбоцитопения, лимфоцитопения, что приводит к повышенной кровоточивости, кровоизлияниям, общей слабости организма, подавлению иммунитета с присоединением различных инфекционных осложнений.

Лимфома — группа гематологических заболеваний лимфатической ткани, характеризующихся увеличением лимфатических узлов и/или поражением различных внутренних органов, в которых происходит бесконтрольное накопление «опухолевых» лимфоцитов. Первые симптомы лимфом — увеличение размеров лимфатических узлов разных групп (шейных, подмышечных или паховых). Вот именно это заболевание диагностируется биопсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,про Вас Марти думает то же самое :signthankspin:

И где Вы только силы берете,не представляю...

Марти,ты просто обязан поправиться,и притом в сжатые сроки,слышишь?!!!!!!

Да уж... сегодня посмотрела на спидометр- за эти 10 дней полторы тысячи км. накатали. Обычно это мой пробег за месяц-полтора. Я тоже не ожидала, что такая шустрая окажусь. :)

Про сроки- тоже в точку, в понедельник мне надо выйти на работу обязательно....

Давай Мартюган! Прочь болячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... сегодня посмотрела на спидометр- за эти 10 дней полторы тысячи км. накатали. Обычно это мой пробег за месяц-полтора. Я тоже не ожидала, что такая шустрая окажусь. :)

Про сроки- тоже в точку, в понедельник мне надо выйти на работу обязательно....

Давай Мартюган! Прочь болячки!

Помните "Ко мне,Мухтар!" ?

Он постарается... :)

Девочки, не путайте, пож., лейкоз и лимфосаркому ( лимфому).

Лейкозы – это клональные заболевания. Такие заболевания крови возникают вследствие мутации и трансформации клеток костного мозга, отвечающих за гемопоэз (производство клеток крови). При этом первоначальный злокачественный клон происходит из собственных незрелых гемопоэтических клеток костного мозга. Опухолевая ткань разрастается в месте локализации костного мозга и постепенно замещает нормальные клетки кроветворения. В результате этого процесса у больных лейкозами развиваются различные варианты цитопений (уменьшение выработки и, как следствие, недостаток в организме каких-либо клеток крови) – анемия (недостаток гемоглобина), тромбоцитопения, лимфоцитопения, что приводит к повышенной кровоточивости, кровоизлияниям, общей слабости организма, подавлению иммунитета с присоединением различных инфекционных осложнений.

Лимфома — группа гематологических заболеваний лимфатической ткани, характеризующихся увеличением лимфатических узлов и/или поражением различных внутренних органов, в которых происходит бесконтрольное накопление «опухолевых» лимфоцитов. Первые симптомы лимфом — увеличение размеров лимфатических узлов разных групп (шейных, подмышечных или паховых). Вот именно это заболевание диагностируется биопсией.

Берут,берут биопсию костного мозга при подозрении на лейкоз.Из гребня подвздошной кости,реже-из грудины.Но при лейкозах и по формуле крови-совсем другие цифры и состав лейкоцитов-под 200 000 бывает,и больше,и формы преобладают незрелые-миелоциты,метамиелоциты,юные...Здесь явно не тот случай (это я для Наташи,а то испугается :nyam: )

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейкоз ставится только после биопсии км, если процент бластов превышает 5%. При лимфоме для биопсии берется лимфоузел, и если это подтверждает лимфому, то берут еще км для проверки, поражен ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут,берут биопсию костного мозга при подозрении на лейкоз.Из гребня подвздошной кости,реже-из грудины.Но при лейкозах и по формуле крови-совсем другие цифры и состав лейкоцитов-под 200 000 бывает,и больше,и формы преобладают незрелые-миелоциты,метамиелоциты,юные...Здесь явно не тот случай (это я для Наташи,а то испугается :nyam: )

Ну так это имеется ввиду биопсия костного мозга, а не лимфоузла ( при лейкозе), это уже последняя стадия диагностики.

Да, да, я и хотела подчеркнуть, что к Наташе это не имеет отношения, так как кровь при ЛЕЙКОЗЕ тоже показательна, а при ЛИМФОМЕ всё же начинают с увеличенных лимфоузлов.

Вообщем, мы с вами друг друга поняли :), главное, чтобы Наташа не пугалась, а Мартюша быстрее поправлялся!!! Маме надо на работу, А то он уж так избаловался..... Я бы тоже Наташу не пускала, если бы она за мной так ухаживала ( и папа Серёжа). Это видеть надо :) как Мартюша болеет, а вокруг него все прыгают с подушечками и ласками.... :lol2: :lol2: :lol2: На Месте Марти я бы ещё долго изображала тяжело больного.. Причём Как Марти начинает возню, все вроде как расслабляются, ему это не нравится, он " прикладывается" на подушечку, все сразу вокруг него начинают ползать ( в буквальном смысле), целоваТь, дуть в пузико ...балдёжь полный :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...