Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

Наташенька, золотой ты человечек! И лучшая собачья мама! И не могло быть иначе!

Очень рада слышать, что лечение Мартюхин переносит хорошо. Поведение здорового пса! Что лучший показатель! Здоровья, здоровья, здоровья всем вам!

И от нас слова глубочайшей благодарности Ире, Оле и всем форумчанам, кто был рядом и помогал нашему другу Марти! Просто душа радуется. :)

Спасибо, Анжела! Надеюсь, теперь у меня будет время, наконец-то, зайти к вам в гости и полюбоваться на маленьких бурундучков. :dribble:

А...можно сказать от имени Марти? Спасибо,что у меня есть такая мама,которая вытащит из любой беды и которая всегда была,есть и будет рядом,что бы ни случилось!

Сейчас начну шмыгать носом... Спасибо, Лариса, я тронута.

Он дарит мне столько бескорыстной любви, преданности, обожания...

Сегодня вычислили, что он знает мелодию звонка, которая установлена у Сережи на телефоне на мой номер. Обычные звонки- пропускает мимо ушей, на мой- подбегает к нему, пыхтит, топчется, волнуется. КАК он мог определить, узнать, что это я? :dntknw:

Эта собака не перестает меня удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...можно сказать от имени Марти? Спасибо,что у меня есть такая мама,которая вытащит из любой беды и которая всегда была,есть и будет рядом,что бы ни случилось!

Присоединяюсь!!!!

Натусь,ты единственный человек которому я бы доверила свою корозявку!!! :blush2:

Мы очень рады за Марчелло :nyam: ,и надеемся,что все проблемы позади...ТТТ

Здоровья тебе,наш золотой корешочек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!!!

Натусь,ты единственный человек которому я бы доверила свою корозявку!!! :blush2:

Мы очень рады за Марчелло :nyam: ,и надеемся,что все проблемы позади...ТТТ

Здоровья тебе,наш золотой корешочек!!!

Спасибо, Натусик мой!

А что?! Привози ко мне! Верну тебе ласкучую собаку, не узнаешь! :D

Кореш сейчас бился с Серегой на полу, там оба и полегли :) от усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дарит мне столько бескорыстной любви, преданности, обожания...

Сегодня вычислили, что он знает мелодию звонка, которая установлена у Сережи на телефоне на мой номер. Обычные звонки- пропускает мимо ушей, на мой- подбегает к нему, пыхтит, топчется, волнуется. КАК он мог определить, узнать, что это я?

Эта собака не перестает меня удивлять.

Они ЗНАЮТ это!!! это проверено! )).

Мартюшке - богатырского здоровья! Мы уже всатли в очередь на обучение ССВ. А то мы в том году профилонили и остались в двоечниках :(.

Так что Мартюшек просто обязан быть здоровеньким и веселёньким!

Нат, значит всё таки лепто?

А почему сразу не продиангностировался? справшиваю, так как важно понять, по каким признакам кроме анализов это можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Натусик мой!

А что?! Привози ко мне! Верну тебе ласкучую собаку, не узнаешь! :D

Кореш сейчас бился с Серегой на полу, там оба и полегли :) от усталости.

Как приятно читать такие хорошие новости! :thumbup: :thumbup: Надо тему переименовать. Болела собака, диагноз есть, нашли, лечим! И скоро поправимся!! :ok: :ok:

Наташа, лень листать назад. А чем были привиты? Мы тут вчера привились. раньше был эурикан, а сейчас Нобивак. Что-то мне кажется, что ты писАла как раз про него? или у меня глюк? :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюшке - богатырского здоровья! Мы уже всатли в очередь на обучение ССВ. А то мы в том году профилонили и остались в двоечниках :(.

Так что Мартюшек просто обязан быть здоровеньким и веселёньким!

Главное, чтобы он за зиму не подзабыл свои навыки спасателя. ;)

Нат, значит всё таки лепто?

А почему сразу не продиангностировался? справшиваю, так как важно понять, по каким признакам кроме анализов это можно понять.

С оооочень большой долей вероятности- он.

Дурацкая болезнь, которую толком не продиагностируешь. Были титры, и 1:200, и 1:100. Вроде не криминал. И в моче не определялось, даже по ПЦР (что особенно смущало, казалось, что не он). Пока, через Свету, не вышли напрямую на лабораторию, там все не перешерстили, не выяснили- так точно и не знали. Анализы то выдают- просто титры указывают, а серовары нет. Вот и думали мы на перекрестную реакцию, да поствакцинальные титры.

А в лаборатории, оказывается еще 24-го ноября телефонограмму эпидемиологам дали, что зафиксирован случай лепто. Прикинь?!??!Почти две недели назад. А мне до сих пор никто не позвонил из карантинной службы.

Просто без комментариев.

Надо тему переименовать. Болела собака, диагноз есть, нашли, лечим! И скоро поправимся!! :ok: :ok:

Еще чуть-чуть подожду, чтобы не сглазить...

Наташа, лень листать назад. А чем были привиты? Мы тут вчера привились. раньше был эурикан, а сейчас Нобивак. Что-то мне кажется, что ты писАла как раз про него? или у меня глюк? :blush2:

Да, мы были с Нобиваком....

Советуют Дюрамун- там лепто сильный. Только я еще не нашла инфу, принимается эта вакцина Евросоюзом, нам это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в лаборатории, оказывается еще 24-го ноября телефонограмму эпидемиологам дали, что зафиксирован случай лепто. Прикинь?!??!Почти две недели назад. А мне до сих пор никто не позвонил из карантинной службы.

Просто без комментариев.

Еще чуть-чуть подожду, чтобы не сглазить...

Да, мы были с Нобиваком....

Советуют Дюрамун- там лепто сильный. Только я еще не нашла инфу, принимается эта вакцина Евросоюзом, нам это важно.

Т.е. это были именно Вы? Ничего себе. а как же быть если нет выходов на лабораторию. :angry2: Безобразие.

Насчет Дюрамун. У нас даже не знаю прививают им или нет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это были именно Вы? Ничего себе. а как же быть если нет выходов на лабораторию. :angry2: Безобразие.

Да, Лен, именно про нас и сообщили телефонограммой.В чем и ужас ситуации. А у нас все это время бумажка с указанием не криминального титра. Могли бы уже 10 дней назад начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, именно про нас и сообщили телефонограммой.В чем и ужас ситуации. А у нас все это время бумажка с указанием не криминального титра. Могли бы уже 10 дней назад начать лечение.

Надо будет помнить об этом на всякий т.т.т. случай. вдруг еще (не дай Бог) кому пригодится! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, именно про нас и сообщили телефонограммой.В чем и ужас ситуации

Да.. трындец(( ну слава Богу всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,очень рада что Мартюша выздоравливает.Молодцы!Вы самые лучшие хозяева!!!

По поводу Дюрамуна завтра уточню,у нас половина собак в клубе им прививаются,а так же очень многие ездят в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, я сама в очередной раз в ужасе от того, как поставлена наша ветеринарная служба. И как же страшно за собанек. Вот Ты, Наташа, просто ГЕРОЙ и МОЛОДЕЦ!!! Не расслабилась, не успокоилась, видела, что Что-то не то и билась, билась, билась..просто уже САМА практически подвела к диагнозу....

А другие, не такие образованные, не такие ( нет, не любящие, все мы обожаем - трясёмся) " мнительные" в хорошем смысле слова.....вот сейчас вспомнилось, что пенсионерка наша соседская потеряла мопсика с похожими симптомами........в местной ветеринарке. А ведь верила, ходила, лечила....

Ну никак нельзя расслабляться :) ... Умница ты :)

Мартюхе больше не болеть!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

И мне тоже хочется сказать всем спасибо за помощь Наташе с Марти :) Это так важно, что ты не один :nyam:

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, я сама в очередной раз в ужасе от того, как поставлена наша ветеринарная служба. И как же страшно за собанек. Вот Ты, Наташа, просто ГЕРОЙ и МОЛОДЕЦ!!! Не расслабилась, не успокоилась, видела, что Что-то не то и билась, билась, билась..просто уже САМА практически подвела к диагнозу....

А другие, не такие образованные, не такие ( нет, не любящие, все мы обожаем - трясёмся) " мнительные" в хорошем смысле слова.....вот сейчас вспомнилось, что пенсионерка наша соседская потеряла мопсика с похожими симптомами........в местной ветеринарке. А ведь верила, ходила, лечила....

Ну никак нельзя расслабляться :) ... Умница ты :)

Мартюхе больше не болеть!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

И мне тоже хочется сказать всем спасибо за помощь Наташе с Марти :) Это так важно, что ты не один :nyam:

Всем здоровья!

Ира, у тебя личка забита? Сообщения не проходят. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, именно про нас и сообщили телефонограммой.В чем и ужас ситуации. А у нас все это время бумажка с указанием не криминального титра. Могли бы уже 10 дней назад начать лечение.

Как это может быть такое????????? Про вас сообщили куда следует,а вас забыли проинформировать про диагноз????? Это же абсурд. :ranting:

Дорогие мои,выздоравливайте быстрей. Мы все очень переживаем за вас. А ты,Мартюша, расцелуй свою самую лучшую маму на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может быть такое????????? Про вас сообщили куда следует,а вас забыли проинформировать про диагноз????? Это же абсурд. :ranting:

Это, Наташ, не абсурд, а наш всероссийский бардак.

А ты,Мартюша, расцелуй свою самую лучшую маму на свете.

Утром еле отбилась! :D У меня два будильника- один в телефоне, другой- Мартюха. :D

Наташа,очень рада что Мартюша выздоравливает.Молодцы!Вы самые лучшие хозяева!!!

По поводу Дюрамуна завтра уточню,у нас половина собак в клубе им прививаются,а так же очень многие ездят в Финляндию.

Спасибо, Алина!

Буду очень признательна, потому что не понятно мне, особенно про бешенство Дюрамун- принимают финны?

Не расслабилась, не успокоилась, видела, что Что-то не то и билась, билась, билась..просто уже САМА практически подвела к диагнозу....

Сережа про это сказал- Муся, я не знал, что ты можешь быть такой "душной" :lol2::lol2::lol2:

Спасибо, Ириш, за теплые слова! Сейчас мы вылечимся, на карантине посидим, и будем готовы к нашим замечательным прогулкам в парке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вам хоть не сообщили, а мне на нашу горвет прислали телефонограмму, так наш коновал звонил мне с требованием приехать на усыпление! Титр у нас был 1:600, повторный после лечения 1:400, через 2 месяца 1:100. Но у нас в моче сразу определялись лептоспиры, я довольно долго общалась с лаборантом лично и по телефону. А вот клинических проявлений почти не было - слегка вялость и все. Только по биохимии сильно повышены печеночные показатели, вот из-за них и начали на лепто проверять.

Кстати, в тот момент материному мопсу было 3 месяца, он еще не гулял, так у него тоже титр 1:100 показал, без выделения лептоспир,и эта же врач из лаборатории на Лиговке говорила, что лепто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вам хоть не сообщили, а мне на нашу горвет прислали телефонограмму, так наш коновал звонил мне с требованием приехать на усыпление!

Кошмар, я бы сразу у телефона и упала бы в обморок...

А вот клинических проявлений почти не было - слегка вялость и все. Только по биохимии сильно повышены печеночные показатели, вот из-за них и начали на лепто проверять.

У нас клиники тоже было не особо много, ты же знаешь.

На Лиговку привозили на вскрытие овчарку, которая умерла от истощения.

Так там вообще все было в норме и по клинике и биохимии. А, как оказалось, почки можно было как пособие по лептоспирозу выставлять.

Классических симптомов уже почти не встречается, как я поняла.

Кстати, в тот момент материному мопсу было 3 месяца, он еще не гулял, так у него тоже титр 1:100 показал, без выделения лептоспир,и эта же врач из лаборатории на Лиговке говорила, что лепто нет.

Вполне возможно, если только титр, а не в сероварах два креста, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, Наташ, очень рады что Мартюша наконец то выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что не понятно мне, особенно про бешенство Дюрамун- принимают финны?

Наташ,узнала.От бешенства прививаемся Нобиваковским рабиесом,а от всего остального Дюрамоном.Целыми пометами, так прививает наш клубный врач,кстати тоже говорит что у Дюрамона больше спектр действия.На границе проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бешенства прививаемся Нобиваковским рабиесом,а от всего остального Дюрамоном.

Ага, теперь понятно! Спасибо, Алина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, рада, что Мартюшка идет верным путем к выздоровлению!

напугал он нас...

Скорейшего выздоровления ! и ты тоже Наташ, приходи в себя, по себе знаю, как болезнь наших питомцев выбивает из равновесия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, рада, что Мартюшка идет верным путем к выздоровлению!

напугал он нас...

Скорейшего выздоровления ! и ты тоже Наташ, приходи в себя, по себе знаю, как болезнь наших питомцев выбивает из равновесия...

Спасибо, Лерочка, большое.

Да, напугал прилично.... Сейчас вспоминаю его состояние и себе удивляюсь- откуда у меня силы брались в истерику не впасть.

Купила Афобазол, начала принимать. Надо ж до НГ придти в форму!

Мартюшка чувствует себя бодро.

Уже активно прячет от меня свой попец, как дело к вечеру и намечается укол.

Вчера с ночи на улице осталось немножко снега- бегал довольный, вспомнил, что его можно есть- подбежал к снеговику, покушался на его голову. :D Вандал. :D

Сегодня почти весь день спит- погода у нас жуткая. Я и сама то полусонная брожу.... Когда уже зима нормальная придет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лерочка, большое.

Да, напугал прилично.... Сейчас вспоминаю его состояние и себе удивляюсь- откуда у меня силы брались в истерику не впасть.

Купила Афобазол, начала принимать. Надо ж до НГ придти в форму!

Мартюшка чувствует себя бодро.

Уже активно прячет от меня свой попец, как дело к вечеру и намечается укол.

Вчера с ночи на улице осталось немножко снега- бегал довольный, вспомнил, что его можно есть- подбежал к снеговику, покушался на его голову. :D Вандал. :D

Сегодня почти весь день спит- погода у нас жуткая. Я и сама то полусонная брожу.... Когда уже зима нормальная придет?!

ничего, придете оба в норму! впереди праздники и подарки! :nyam:

а мы снеговиков опасаемся, холодные изваяния не внушают нам доверия :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы снеговиков опасаемся, холодные изваяния не внушают нам доверия :doh:

Ты меня удивила! Есть вещи, которые могут внушить Руже опасения?!?!?!?

Хотя правильно- шапок у них нет, перчаток-зонтов-приемников-кошельков нет- стырить нечего. А это всегда очень подозрительно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...