Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

Ну так это имеется ввиду биопсия костного мозга, а не лимфоузла ( при лейкозе), это уже последняя стадия диагностики.

Да, да, я и хотела подчеркнуть, что к Наташе это не имеет отношения, так как кровь при ЛЕЙКОЗЕ тоже показательна, а при ЛИМФОМЕ всё же начинают с увеличенных лимфоузлов.

Вообщем, мы с вами друг друга поняли :), главное, чтобы Наташа не пугалась, а Мартюша быстрее поправлялся!!! Маме надо на работу, А то он уж так избаловался..... Я бы тоже Наташу не пускала, если бы она за мной так ухаживала ( и папа Серёжа). Это видеть надо :) как Мартюша болеет, а вокруг него все прыгают с подушечками и ласками.... :lol2: :lol2: :lol2: На Месте Марти я бы ещё долго изображала тяжело больного.. Причём Как Марти начинает возню, все вроде как расслабляются, ему это не нравится, он " прикладывается" на подушечку, все сразу вокруг него начинают ползать ( в буквальном смысле), целоваТь, дуть в пузико ...балдёжь полный :)))))

:) :) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже Наташу не пускала, если бы она за мной так ухаживала ( и папа Серёжа). Это видеть надо :) как Мартюша болеет, а вокруг него все прыгают с подушечками и ласками.... :lol2: :lol2: :lol2: На Месте Марти я бы ещё долго изображала тяжело больного.. Причём Как Марти начинает возню, все вроде как расслабляются, ему это не нравится, он " прикладывается" на подушечку, все сразу вокруг него начинают ползать ( в буквальном смысле), целоваТь, дуть в пузико ...балдёжь полный :)))))

Ну допустим, в пузико дуть ты меня научила. ;)

Он и так у нас вниманием не обделен, когда здоровый. :) Ну разве может быть иначе с этим обаяшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты только не путай димексид с диоксидином!! :doh:

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись, обалдевшие от сидения в очередях и дороги. :wacko:

Мартюшка чувствует себя не плохо, интересовался всем происходящим вокруг. Пообедал в клинике, я брала с собой.

По приезду домой- хотели с ним прогуляться- пошел в полный отказ- ломанулся к подъезду как стрела. Сзади болтался на рулетке хозяин.))))) Это он так к миске бежал.

Сделали все, что планировали, но диагноза так и нет. Зато вариантов- куча.

Напишу подробнее про УЗИ и проч. чуть позже. Главное, что собак проявляет активность и улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что собак проявляет активность и улыбается.

Молодец Мартюшка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Мартюшик поправляется поскорее. Передайте ему, что далекая Камчатка за него тоже очень переживает и в то время когда вы спите, кулачки за Вас держим мы (т.к. разница с Московским временем у нас в 8 часов). Молимся всем собачьим покровителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и погодка сегодня у нас! Бррр!!!!

Ветер, дождь со снегом. И давление низкое- еле проснулись.

Мартюшка бодрится, вспоминает свои привычки. )))) Пытался играть, аппетит отменный. Спрошу врача- может в консервы ему рис добавлять- он явно не наедается положенными тремя банками в день.

Пусть Мартюшик поправляется поскорее. Передайте ему, что далекая Камчатка за него тоже очень переживает и в то время когда вы спите, кулачки за Вас держим мы (т.к. разница с Московским временем у нас в 8 часов). Молимся всем собачьим покровителям.

Большое человеческое и собачье спасибо Вам!

Мартюшке рассказала, что за него переживают в любое время дня и ночи собачки со всей России. Очень внимательно слушал, бровки домиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и погодка сегодня у нас! Бррр!!!!

Ветер, дождь со снегом. И давление низкое- еле проснулись.

Мартюшка бодрится, вспоминает свои привычки. )))) Пытался играть, аппетит отменный. Спрошу врача- может в консервы ему рис добавлять- он явно не наедается положенными тремя банками в день.

Большое человеческое и собачье спасибо Вам!

Мартюшке рассказала, что за него переживают в любое время дня и ночи собачки со всей России. Очень внимательно слушал, бровки домиком. :)

кулачки не разжимаем!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, но шепотом радуемся и надеемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюшка бодрится, вспоминает свои привычки. )))) Пытался играть, аппетит отменный. Спрошу врача- может в консервы ему рис добавлять- он явно не наедается положенными тремя банками в день.

Спасибо,дорогая! Какое счастье, читать такие новости! Плюсуюсь к Лене. Кулаки не разжимаем! И ТТТ на Мартюшонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про наш вчерашний день.

УЗИ

Печень- +4 см, структура однородная мелкозернистая, эхогенность изменена- незначит. Снижена, сосудистый рисунок не изменен, очаговые образования не выявлены.

Желчный пузырь 5.53*2.8, стенки не изменены, не деформированы. Конкременты не лоцируются

Селезенка не увеличена 3.54 см., однородная, патологические обр. не опред.

Жидкость в бруюшной полости не лоцируется.

Правая почка 6.75*3.82 … все в норме.

Левая почка 6.67*3.73. контуры ровные, паренхима N, эхогенность изменена снижена, пирамиды…. (не разбрчиво), синус гомогенный.

Мочевой пузырь- все в норме.

Предстат. Железа 3.66*2.84*345, все N

Заключение: Внутрипеченочный холестаз, Возможн. ДЖВП, Диф. …(очень не разборчиво)….печени ( о. гепатит, возможно в стадии затухания) УЗИ предполагает о. пиелонефрит левой почки.

Отдельно врач отметил, что УЗИ не дает диагнозов- диагноз устанавливается врачом на основании УЗИ, всех анализов и состояния собаки.

Биохимия от 2.12

АЛТ – 59 ( до 60)

АСТ – 84 (до 40)

Общий билирубин – 3.7 (0.7-5.5)

Прямой билирубин – 0.6 (0-1.71)

Щелочная фосфатаза – 129 (20-150)

Амилаза – 501 (750-1500)

Глюкоза – 4.2 (3.3-6.4)

Общий белок - 72 (50-80)

Мочевина – 3.8 (4-8)

Креатинин – 55 (50-130)

Кальций – 4.4 (2.3-3)

Фосфор – 1 (0.8-2.1)

Калий – 5.6 (3.6-5.1)

Магний – 1 (0.8-1.4)

Альбумин – 27 (22-39)

Холестерин – 10.1 (3-6.6)

Натрий – 120 (до 150)

Железо – 3.4 (9.6-38.6)

В связи с этим в голове вопросы. Могло ли такое количество капельниц повлиять на результаты? Калий повышен, Кальций повышен, железо упало, нарушен обмен кальций/фосфор, натрий / калий (надпочечники?).

Клинический от 2.12

Гематокрит – 34,9 (37-55)

Гемоглобин – 12.2 (12-18)

Лейкоциты – 25.8 (6-16.9)

Гранулоциты – 23.6 (3.3-12)

Нейтрофилы – 21.1 (2.8-10.5)

Эозинофилы – 2.5 (0.5-1.5)

Тромбоциты – 232 (175-500)

Дальше поехали к терапевту, она же специалист по почкам .

Ее мнение- воспаление (хоть мы так точно и не знаем где оно) необходимо снимать антибиотиком, с такими лейкоцитами сердце садится быстро. Плюс, исключить онко проблемы с лимфосистемой.

Предложена схема лечения с применением антибиотика Клафоран в/м плюс хилак форте, гептрал, панангин, милдронат, полиоксидоний..

В самом начале лечения – исследовать лимфоузлы, название и расположение которых повторить не возможно. Одни обследуются рентгеном после клизмы с барием, другие- УЗИ, после суточного голода с приемом активированного угля.

В принципе, все логично, кроме выбранного антибиотика. Опять цефа…

Сегодня у нас выходной. Никуда его не повезу- пусть отдыхает.

На счет онко- будем профильно консультироваться у Брюшковского. Голод, клизмы- ужас... не хочется мучить собаку просто так, но если скажет онколог- то вопросов нет, все сделаем.

На счет воспаления и его лечения- буду консультироваться по анализам еще с двумя врачами.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У как ты с работой решишь? Тут дел еще - начать и кончить! :doh: Блинский блин. Да еще и диагноза толком нет. :hmm: А в регионах, выходит, можно совсем сникнуть, прочитав такое. :sorry:

Ладно, Наташ! будем надеяться, что молодой организм Мартюшки сделает то, чего не могут сделать лучшие умы Санкт-Петербургской ветеринарии! :ok::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...сочувствую тебе, Наташа.. Пусть Марти скорей поправится :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У как ты с работой решишь? Тут дел еще - начать и кончить! :doh: Блинский блин. Да еще и диагноза толком нет. :hmm: А в регионах, выходит, можно совсем сникнуть, прочитав такое. :sorry:

Ладно, Наташ! будем надеяться, что молодой организм Мартюшки сделает то, чего не могут сделать лучшие умы Санкт-Петербургской ветеринарии! :ok::doh:

В понедельник-вторник буду работать, потом постараюсь опять в отпуск уйти.

Ох, Лен, и много нам помогло, что врачей и клиник- на каждом шагу?! Только время тратить, километры наматывать, впробках стоять, в очередях сидеть,да деньги отлистывать. Не важно, в регионе или в столице. Главное- грамотный ВРАЧ.

Да уж! Марти очень не ординарный товарищ, и в жизни и в болезнях. По простому- это не про нас.)))))

Да уж...сочувствую тебе, Наташа.. Пусть Марти скорей поправится :nyam: :nyam: :nyam:

Ничего, Ириш, глаза боятся- руки делают. Добьем мы этот вопрос до конца. Главное, что сейчас он себя неплохо чувствует. ТТТ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюша поправляйся скорее! Мы за тебя волнуемся и не разжимаем кулаки!

передаем тебе нашу позитивную энергию !

Наташ, тебе тоже сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюша поправляйся скорее! Мы за тебя волнуемся и не разжимаем кулаки!

передаем тебе нашу позитивную энергию !

Наташ, тебе тоже сил!

Спасибо, Лера и солнечная собака Ружа! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим в голове вопросы. Могло ли такое количество капельниц повлиять на результаты?

Безусловно,как и на функцию почек (проходяще).

Наташ,все равно вы молодцы! Радует положительная динамика.А если Вас так волнует вновь назначенный антибиотик,то поговорите с врачом о смене цефотаксима на цефтриаксон. Он их той же группы,но...

(Только я не знаю,применяют ли его собакам.)

Ну а вообще вы сами все знаете,переживаем за вас,выздоравливайте!!!!!

Марти,не подведи!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,как и на функцию почек (проходяще).

Наташ,все равно вы молодцы! Радует положительная динамика.А если Вас так волнует вновь назначенный антибиотик,то поговорите с врачом о смене цефотаксима на цефтриаксон. Он их той же группы,но...

(Только я не знаю,применяют ли его собакам.)

Ну а вообще вы сами все знаете,переживаем за вас,выздоравливайте!!!!!

Марти,не подведи!!!!!!!!!!

Если что - цефтриаксон жутко болючий. Я терпелива в уколах, но тут еле терпела, а потом еще долго все болело. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - цефтриаксон жутко болючий. Я терпелива в уколах, но тут еле терпела, а потом еще долго все болело. :blush2:

Даже с новокаином?

Бедная моя любимая попка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с новокаином?

Бедная моя любимая попка...

Наташ, мне врачи-садисты :lol2: сказали купить с водой для инъекций. :doh: Я по честному и колола. Может правда с новокаином будет лучше. Но ты погоди, может еще не назначат. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне врачи-садисты :lol2: сказали купить с водой для инъекций. :doh: Я по честному и колола.

Понимаю тебя, сама очень ответственная в таких вопросах. А страдают наши попы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне врачи-садисты :lol2: сказали купить с водой для инъекций. :doh: Я по честному и колола. Может правда с новокаином будет лучше. Но ты погоди, может еще не назначат. :doh:

:clap_1:

Лидокаином!!!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Лидокаином!!!

Мне вообще везет. Колола бицилин, спрашивают была ли аллергия на что-нибудь. говорю - была на глюкозу. Мне колят с водой. А потом говорят. что я же сказала, что аллергия на новокаин. как похожи слова глюкоза и новокаин :D Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще везет. Колола бицилин, спрашивают была ли аллергия на что-нибудь. говорю - была на глюкозу. Мне колят с водой. А потом говорят. что я же сказала, что аллергия на новокаин. как похожи слова глюкоза и новокаин :D Сорри за офф.

:lol2:

Вода-Ваше ффсе! Бедная попа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик колите в вену. Лидокаин не надо не здоровой собаке, он на сердце влияет, на новокаин часто аллергия. В вену в большом разведении колите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марти, поправляйся малыш! Не пугай маму Наташу! Очень за вас переживаем и любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...