Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

Пусть скорее поправляется ребёнок!

Спасибо, мы очень стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы очень стараемся.

Натусь,ты только сама не раскисай! Мартюшка у тебя знатный боец. И в этой схватке с болезнью он победит!!! А ты ему поможешь. Я знаю,ты для него и невозможное сделаешь. Мартюхе скажи,что скоро "контра" в гости приедет,с ней не забалуешь!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь,ты только сама не раскисай! Мартюшка у тебя знатный боец. И в этой схватке с болезнью он победит!!! А ты ему поможешь. Я знаю,ты для него и невозможное сделаешь. Мартюхе скажи,что скоро "контра" в гости приедет,с ней не забалуешь!!! :nono:

Я вчера Наташе по телефону тоже самое сказала :lol2:

Приедем и порядок то наведем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюхе скажи,что скоро "контра" в гости приедет,с ней не забалуешь!!! :nono:

Я вчера Наташе по телефону тоже самое сказала :lol2:

Приедем и порядок то наведем :thumbup:

Давайте, привозите своих "монстров" :) еще посмотрим кто кого. :)

А если серьезно, спасибо Вам, девчонки, за поддержку! И в гости мы Вас всех очень ждем!

Мартюшка сегодня опять с температурой 39....

Но погулял и поел с удовольствием. Походил немножко за мной хвостиком по квартире и лег, спит.

Врач сказал- пока ничего не капать сегодня, только антибиотик в/м. И контроль за состоянием, с отзвонами ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,держитесь. Представляю вашу усталость с такой гонкой. Неделя прошла. А кажется вечность. Каждый день захожу и жду, что вот сегодня Марти радостно поднимет свой хвост.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,держитесь. Представляю вашу усталость с такой гонкой. Неделя прошла. А кажется вечность.

Держитесь! Вы действительно оба очень устали...Потерпите еще немного,а? Все обязательно наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Вы действительно оба очень устали...Потерпите еще немного,а? Все обязательно наладится!

Да я то потерплю сколько понадобится! Главное, чтобы результат был!

Собаке сегодня хуже, температура 39.9, снова отказ от еды. Смайлик бьющийся головой о стену очень точно характеризует мое состояние сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то потерплю сколько понадобится! Главное, чтобы результат был!

Собаке сегодня хуже, температура 39.9, снова отказ от еды. Смайлик бьющийся головой о стену очень точно характеризует мое состояние сейчас.

Ч-черт...

Поддержу :frusty::frusty::frusty:

Самое гадкое то,что ведь у них не спросишь-что болит или беспокоит...Приходится ориентироваться на себя и врачей,и без конца во всем сомневаться :frusty: ,и без конца чувствовать вину перед тем,кому пытаешься помочь,а он доверяет...

Мартюша,пожалей маму,выздоравливай уже,а?

Наташ,совсем тупо: а флебита нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без конца чувствовать вину перед тем,кому пытаешься помочь,а он доверяет...

Лариса, вот в самую точку!

Наташ,совсем тупо: а флебита нет?

Если бы я знала как у собак он выглядит! Лапы обстриженные косо криво, не поймешь. Катетер вчера достали- опухла лапа и красная была- я мазь втирала, сегодня вроде не красная.

Сейчас вколем новый антибиотик и прокапаемся р-р Реамберина+ Глюкоза 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то потерплю сколько понадобится! Главное, чтобы результат был!

Собаке сегодня хуже, температура 39.9, снова отказ от еды. Смайлик бьющийся головой о стену очень точно характеризует мое состояние сейчас.

Да что ж такое...Наташ, а врачи хоть что-то говорят? Возможно такое??

офф. У меня мама сейчас уже 2 месяца мается странной болью. Сдали все анализы, у кого только не была, диагноза нет, а человек все это время на обезболивающих... :sorry: И это при ее терпеливости...Что уж тут про собак говорить, которые не скажут ничего, просто верят...Лишь бы диагноз был правильным и это просто плановое ухудшение, за которым последует полное выздоровление!! верим и надеемся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет флебита это я так,от безысходности...Конечно,не даст он такой картины,иначе Вы б уже давно заметили.

Ой,Наташенька,где ж сил-то взять...ему,и Вам. Будет,все обязательно будет в порядке,только как бы эту полосу пережить...

Завтра с врачом будете говорить? И кровь готова будет,как я поняла...Ну клиника-то и показывала восп.процесс,только об одном думается-а не могли,бросив все силы на снятие интоксикации и поддержку печени,что-то проглядеть? не в укор врачам,конечно,это скорее перестраховка.УЗИ бр.пол-ти не повторяли?

Вспомните,может,что-то его беспокоило еще ДО отравления? Мелочь,может,какая...Или,или...уже сейчас на сниженный иммунитет могло что-то "присесть",простуда там...Ну это я так,вслух рассуждаю...

Шепотом: и все же...на лепто-сдавали еще раз? Непохоже,но просто вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет флебита это я так,от безысходности...Конечно,не даст он такой картины,иначе Вы б уже давно заметили.

Ой,Наташенька,где ж сил-то взять...ему,и Вам. Будет,все обязательно будет в порядке,только как бы эту полосу пережить...

Завтра с врачом будете говорить? И кровь готова будет,как я поняла...Ну клиника-то и показывала восп.процесс,только об одном думается-а не могли,бросив все силы на снятие интоксикации и поддержку печени,что-то проглядеть? не в укор врачам,конечно,это скорее перестраховка.УЗИ бр.пол-ти не повторяли?

Вспомните,может,что-то его беспокоило еще ДО отравления? Мелочь,может,какая...Или,или...уже сейчас на сниженный иммунитет могло что-то "присесть",простуда там...Ну это я так,вслух рассуждаю...

Шепотом: и все же...на лепто-сдавали еще раз? Непохоже,но просто вспомнилось.

Спасибо, Лариса, чувствуется, что слова поддержки идут прямо от сердца.

С врачом сегодня говорила раз пять... Я так думаю, что для него это тоже неожиданность.

На счет что то проглядеть- сама постоянно об этом думаю.... Но ведь никаких симптомов других не дает, чтобы за что то "зацепиться". Я тоже не корю врачей- по такой симптоматике крайне сложно поставить диагноз.

УЗИ не повторяли, ДО был как обычно, прокручиваю в памяти- ну ничего.

Могло и сейчас присесть, по клиникам то ходим, а там, сами знаете.

На лепто- неделю назад, 1:100.

Похоже, что вся надежда на молодой организм.

Да что ж такое...Наташ, а врачи хоть что-то говорят? Возможно такое??

офф. У меня мама сейчас уже 2 месяца мается странной болью. Сдали все анализы, у кого только не была, диагноза нет, а человек все это время на обезболивающих... :sorry: И это при ее терпеливости...Что уж тут про собак говорить, которые не скажут ничего, просто верят...Лишь бы диагноз был правильным и это просто плановое ухудшение, за которым последует полное выздоровление!! верим и надеемся!!

Врачи говорят- воспаление идет и пока никто не может сказать где и что.

Здоровья твоей мамочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,держитесь...Мы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,ты же знаешь,иногда приходится опуститься до самого дна,что бы оттолкнуться и всплыть... Держитесь с Мартюхой!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, только увидела, что Мартюша заболел ..

Держитесь мои хорошие! Я верю , что вы выздоровеете, потому что с такой мамкой по другому никак!

А мы будем за вас держать кулаки и лапы!

пы.сы. Наташ, а чем интоксикацию снимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюша!Миленький,поправляйся скорее!!!Не расстраивай маму и всех нас.

Наташа,даже представить страшно, то что Вы сейчас переживаете.Желаю скорейшего прояснения ситуации и принятия единственного правильного лечения.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру вчера сбили, сегодня 38.3

Пришли анализы. Лейкоциты 34 (6.6-9.4).....У сук такие лейкоциты при пиометре.

Гнойный воспалительный процесс. По словам врача, ДЖВП бывает гнойной, но тогда была бы рвота.

Я так понимаю, что у нас опять нет диагноза.... Реву от бессилия.. а собака, которая мне верит и ждет помощи лежит калчиком у моих ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте все вместе подумаем, что могли упустить.

При таких лейоцитах СОЭ 1!!!

Разве так бывает при воспелительных процессах?

Может быть холестаз? может быть повторить УЗИ на желчный пузырь, особенно на отвод желчи?

Частичная непроходимость? Но если бы она была, разве было бы улучшение состояния?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких лейоцитах СОЭ 1!!!

Разве так бывает при воспелительных процессах?

Оля, насколько я поняла, что если все в печени, что СОЭ может быть и 0,5 при воспалительном процессе.

УЗИ повторное- однозначно. Дорошина завтра принимает, поеду с утра обязательно, но думаю, может еще сегодня у кого сделать? Кто нормально смотрит, нет наводки?

Помимо всего- смотрим пристально на селезенку и внутренние лимфоузлы, лейкоз не исключен.

По результатам узи делать вывод о необходимости рентгена с барием.

Катетер слетел,совсем не шло и лапу он отдергивает- больно. Уколола антибиотик в попу, попозже поедем катетер ставить, где-нибудь поближе к дому найду.

Погулял, поел, лежит грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, солнышко, ты только руки не опускай. Все опять упирается в диагноз. Где же вы, гениальные доктора? Народ! Может есть какие наводки? Может на вет.форуме выложить анализы? Может у кого были подобные пациенты? Может с московскими врачами как-то связаться? :helpsmilie:

залезла сейчас в ваши анализы. лейкоциты были 12,2, потом 21,8, сейчас 34. Значит процесс не останавливался? Т.е. что-то упускается? Блин, надо вет.врачей помучить. Может в личку написАть? Ксении, Елене Панченко, Ольге Дорониной?

Ольге я только что написала, может заглянет сюда. :sorry:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу остаться в стороне, я Вас очень понимаю. Держитесь! Кулачки за Вас буду держать@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, солнышко, ты только руки не опускай. Все опять упирается в диагноз. Где же вы, гениальные доктора? Народ! Может есть какие наводки? Может на вет.форуме выложить анализы? Может у кого были подобные пациенты? Может с московскими врачами как-то связаться? :helpsmilie:

Я стараюсь, Леночка.

Серега сейчас меня встряхнул- так, что сидим плачем! Какое завтра?! Сейчас звони, поехали к Цирку (там наша клиника), УЗИ сделаем, будем дальше думать и врачей озадачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезла сейчас в ваши анализы. лейкоциты были 12,2, потом 21,8, сейчас 34. Значит процесс не останавливался? Т.е. что-то упускается?

вот еще что нужно пояснить .

24.11 - лейкоциты 12.2, при норме 5.2-13.8. Температура 39,3. Назначен антибиотик Цефатоксим.

26.11- лейкоциты 21.8, при норме 5.2-13.8. По состоянию- собаке чуть легче, температура 38. начал кушать. 27.11 Цефатоксим отменен, назначен Кабоктан.

30.11 - лейкоциты 34 при норме 6.6- 9.4. Температура 39.1, опять вялый, грустный.

1.12- температура 39.9, лежит, ест через раз. Вкололи но-шпа с анальгином- снизилась. Кабоктан отменен, назначен Цефтазидим.

2.12- с утра 38.3, поел, но лежит грустный и слабый.

Возможно, что ухудшение связано с заменой антибиотика. А возможно- просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖВП вообще не диагноз, это нарушение моторики, но не воспаление, и окромя болей и тошноты-рвоты ничего не дает. Холецистит дает воспаление, сильную боль, лейкоцитоз, но и отказ от еды и рвоту, чего сейчас нет.

Наташ, а первый анализ с никакими тромбоцитами не мог быть ошибочным? Просто если это так, то действительно можно думать на непроходимость, но низкие тромбики с этим не вяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖВП вообще не диагноз, это нарушение моторики, но не воспаление, и окромя болей и тошноты-рвоты ничего не дает. Холецистит дает воспаление, сильную боль, лейкоцитоз, но и отказ от еды и рвоту, чего сейчас нет.

Наташ, а первый анализ с никакими тромбоцитами не мог быть ошибочным? Просто если это так, то действительно можно думать на непроходимость, но низкие тромбики с этим не вяжутся.

А в туалет Марти ходит? Хотя при антибиотиках тоже может быть нарушение стула. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...