Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеет собака, диагноза нет.


Рима

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Наташенька! Буду иметь в виду.

Мы по всему городу летаем.... К Брюшковскому в воскресенье хотим поехать.

Я вот думаю- может еще раз на лептоспироз кровь сдать?

Нашла где делают ИФА. Дает правдивый результат или как?

блин, вот меня убивает, что приходится все пересдавать... :sorry: И так собак замученный, а доверия всем этим лабораториям нет. Хоть сама стой с ножом к горлу, чтобы все правильно считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль!

Пока доноры наметились. Хотя, я конечно, оооочень надеюсь, что обойдется без переливания.

Подожди, Мартюшка еще твоих учить будет спасению. :)

блин, вот меня убивает, что приходится все пересдавать... :sorry: И так собак замученный, а доверия всем этим лабораториям нет. Хоть сама стой с ножом к горлу, чтобы все правильно считали.

Лен, прям на злобу дня!

Завтра в уже в третьей сдавать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно гемоглобин в показателях анализа не указан. Может они как то по другому его обзывают?

На первой странице темы в показателях анализа гемоглобин указан :dntknw:

И возможно я ошибаюсь но гемоглобин играет своеобразную роль окраса эритроцитов.То есть большее значение при показателях в анализах имеют именно эритроциты. :dntknw:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице темы в показателях анализа гемоглобин указан :dntknw:

И возможно я ошибаюсь но гемоглобин играет своеобразную роль окраса эритроцитов.То есть большее значение при показателях в анализах имеют именно эритроциты. :dntknw:

Речь о гемоглобине в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отслеживать показатели по динамике - лучше сдавать в одной той же лаборатории. потому что даже если и есть погрешность - она будет одинаковая по всех анализах, и покажет именно динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отслеживать показатели по динамике - лучше сдавать в одной той же лаборатории. потому что даже если и есть погрешность - она будет одинаковая по всех анализах, и покажет именно динамику.

Оля, последние на Жерновке сдавали. Ты им доверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - да. просто если смотреть именно динамику,а тебе нужна сейчас именно она, то лучше сдать там же. Динамику ты увидишь. Если есть сомнения в правильности измерений, то можно сдать в другой, ты получишь результат, но для динамики могут быть погрешности.

Конечно, лучше сдавать там где и капаешься, если у них есть лаборатория. Но в данной ситуации именно завтра, я бы сдала на Жерновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,к сожалению по делу ни чего сказать не могу.Поправляйтесь скорее и больше не вспоминайте о таких проблемах.Таким красивым мальчикам болеть противопоказано. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно.

Сейчас встал со мной, попил воды. Температура 38,6

СОбираемся на процедуры и анализы.

я - да. просто если смотреть именно динамику,а тебе нужна сейчас именно она, то лучше сдать там же. Динамику ты увидишь. Если есть сомнения в правильности измерений, то можно сдать в другой, ты получишь результат, но для динамики могут быть погрешности.

Я склоняюсь к тому, что мочу сдать в двух. Благо ее у нас, после капельниц много, хватит и для трех.)

А кровь- да, сдадим на Жерновке. Ты говоришь все логично. И еще потому, что там берут на все, что мы завтра хотим проверить. В одном месте сдадимся, чтобы не мучать собаку поездками.

Наташа,к сожалению по делу ни чего сказать не могу.Поправляйтесь скорее и больше не вспоминайте о таких проблемах. Таким красивым мальчикам болеть противопоказано. :nyam:

Спасибо, Алина. Именно это я и внушаю ему все время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего прояснения ситуации и здоровья!!!

вопрос! а в ребрах он не раздут? все-таки проверить желчный и поджелудочную ( Господи, наверное это лучше, чем онко...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не знаю, на какой антибиотик поменять, не цефа, и не тот, который гематоксичен. И не знаю, нужен ли он вообще. Я интуитивно больше думаю об отравлении или пирике, исходя из того, что накануне все анализы были в норме. Онкологические и аутоиммунные болезни не начинаются резко, изменения в крови видны задолго до клинических проявлений. Надеюсь, что диагноз вам сегодня поставят и начнут лечение, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька! Удачи вам всем!! Мартюшка! Поправляйся, дорогой!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего хуже неизвестности...Наташа,пусть сегодняшний день принесет наконец ясность с диагнозом! И тогда все обязательно наладится,и Матрюша Вас не подведет,уверена!

Онкологические и аутоиммунные болезни не начинаются резко, изменения в крови видны задолго до клинических проявлений. Надеюсь, что диагноз вам сегодня поставят и начнут лечение, поправляйтесь!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю темку не осилила, поэтому спрошу. Рентген с контрастом не делали? На предмет исключить инородное тело в кишечнике. На непроходимость не тянет из-за растянутости во времени, при непроходе состояние быстро ухудшается, а вот при частичной проходимости вполне может быть такая клиническая картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????

Наташенька,как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????

Наташенька,как дела?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюшечке лучше!, кушал сегодня с аппетитом. склоняются к токсическому отравлению всё таки, сейчас капельницы льют по детоксу.

тромбоциты выросли до 117!!! Это маленькая, но победа! немного снизился гемоглобин, но не критично.

ТТТ. Пока ничего не разжимаем!!!

@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо, что отписалась. И за готовность приехать!

Мы вернулись час назад и зарядили капельницу дома.

Мы были у очень хорошего специалиста по почкам. То что она видит по почкам - не бактериально-вирусного-инфекционного характера. Больше похоже на отравление.

Марти с утра был ничего, к обеду сдулся. А прокапали по новой схеме- даже хвостом начал махать.

Сдали заново биохимию, клинику и мочу.

Рекомендации- капать по такой схеме (в общей сложности часов 8 в день) три дня и снова сдать кровь на все, чтобы смотреть изменения.

Антибиотик продолжаем пока тот же.

Набрали мешок лекарств, по возможности будем капать дома, ему спокойнее. Да и нам тоже. У Сереги язва разболелась от переживаний, я хожу как чухна- нет времени голову вымыть- ее ж еще высушить надо! Все бегом-бегом.

Сейчас с нами Ира&Simba, приехала после выставки, в ночи, очень помогает нам. Ирочка, спасибо тебе, родная. Нет слов, чтобы выразить благодарность. Как же важно знать, что мы не одни!

Спасибо Вам всем за поддержку! Прибавляется сил и уверенности, что все будет хорошо.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо, что отписалась. И за готовность приехать!

Мы вернулись час назад и зарядили капельницу дома.

Мы были у очень хорошего специалиста по почкам. То что она видит по почкам - не бактериально-вирусного-инфекционного характера. Больше похоже на отравление.

Марти с утра был ничего, к обеду сдулся. А прокапали по новой схеме- даже хвостом начал махать.

Сдали заново биохимию, клинику и мочу.

Рекомендации- капать по такой схеме (в общей сложности часов 8 в день) три дня и снова сдать кровь на все, чтобы смотреть изменения.

Антибиотик продолжаем пока тот же.

Набрали мешок лекарств, по возможности будем капать дома, ему спокойнее. Да и нам тоже. У Сереги язва разболелась от переживаний, я хожу как чухна- нет времени голову вымыть- ее ж еще высушить надо! Все бегом-бегом.

Сейчас с нами Ира&Simba, приехала после выставки, в ночи, очень помогает нам. Ирочка, спасибо тебе, родная. Нет слов, чтобы выразить благодарность. Как же важно знать, что мы не одни!

Спасибо Вам всем за поддержку! Прибавляется сил и уверенности, что все будет хорошо.

Вы там держитесь! Что ж напасти-то какие!

Правильно сделали, что решили капаться дома. Дома и стены помогают.

Мой голден Робин года три назад тоже что-то съел гадостного. Симптоматика была очень похожая. Шандарахнуло по почкам. Я капала его интенсивно ( со всеми пирогами - витамины, контрикал, эссециал и т.д. ) дня три. И стал он как новенький.Чего и вам от всего сердца желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не знаю, на какой антибиотик поменять, не цефа, и не тот, который гематоксичен. И не знаю, нужен ли он вообще. Я интуитивно больше думаю об отравлении или пирике, исходя из того, что накануне все анализы были в норме. Онкологические и аутоиммунные болезни не начинаются резко, изменения в крови видны задолго до клинических проявлений. Надеюсь, что диагноз вам сегодня поставят и начнут лечение, поправляйтесь!

Лен, лейкоциты повысились, как без антибиотика?

Завтра постараюсь выложить изменения по анализам.

Вот и врач склоняется к отравлению- капельница сегодня направлена в основном на это. Расписать? Хочешь посмотреть?

Скорейшего прояснения ситуации и здоровья!!!

вопрос! а в ребрах он не раздут? все-таки проверить желчный и поджелудочную ( Господи, наверное это лучше, чем онко...)

не раздут он в ребрах.

На УЗИ криминала по ним не показало.

А вот по крови- у него всегда была понижена функция поджелудочной. А сейчас красивая норма. :hmm:

Рентген с контрастом не делали?

не делали. Ни один врач на это не грешит.

Вы там держитесь! Что ж напасти-то какие!

Правильно сделали, что решили капаться дома. Дома и стены помогают.

Мой голден Робин года три назад тоже что-то съел гадостного. Симптоматика была очень похожая. Шандарахнуло по почкам. Я капала его интенсивно ( со всеми пирогами - витамины, контрикал, эссециал и т.д. ) дня три. И стал он как новенький.Чего и вам от всего сердца желаю!

Спасибо, мы стараемся. И он умничка, нам помогает. Все терпит, все позволяет.

Да, сразу видно, что дома ему лучше. Он спит и даже видит сны. А в клинике- все на нервах- за хозяйкой следить, в кабинет врач заглянул, собака гавкнула, коты орут.

Мы заканчиваем капать, все прошло нормально. Сейчас выведу его и- всем спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, очень переживаем за Мартюшу! Держим за вас все лапки , хвосты и кулачки! Мартюша, родной , поправляйся! Как хорошо ,Наташ, что вы вместе с Ирой Симбой. С такой поддержкой вы все одолеете. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...