Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=93585

Еще одна ужастная история. Не хочу никого расстраивать лишний раз, но хочу предупредить тех, кого такое может коснуться.

Информация с ПИКа:


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221530

Три часа назад произошёл поджог Благотворительного приюта для бездомных животных"Альма"!!!По предварительной версии это дело рук Дог-Хантеров!!!Охранник видел как подъехали зелёные жигули из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта!!!Животные просто сгорели ЗАЖИВО!!!Потери очень большие!Среди людей никто не пострадал.На место происшествия прибыли пожарные,полиция и следственный комитет!Сгорели все вещи которые предназначались для утепления домиков и на подстилки животным,что люди привозили в помощь для приюта на холодное время года!!!Сейчас пожар уже потушен,в приюте идёт разбор пострадавших помещений и трупов животных!!!Полиция предупреждает что подобный инцидент может повториться!А ведь в приюте живут и работают люди!Охранник и помощники которые кормят животных!!!Пожалуйста!Все кто останется не равнодушен к этому чудовищному происшествию,мы просим помощи!!!Что угодно!Приюту сейчас поможет любая Ваша помощь,а самое главное Ваше не безучастность и внимание к этой проблеме!!!Мы очень ждём откликов! 8-916-403-38-78; 8-926-658-77-75;8(495)361-46-29!!! Бычкова Людмила Васильевна!Директор Благотворительного приюта для бездомных животных"АЛЬМА"!!!

Пожар произошел в приюте для бездомных животных, семь зверей погибло
/>http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10835999/?frommail=1

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург

(ПЕРЕПОСТ ИЗ ВКОНТАКТЕ http://vk.com/public36713777)

На Жени Егорова.Выборгский район.На основных выгулах собак разложена каша с желудками.Явно из одной кастрюли!Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер.

Разбросан яд на Пискаревке в районе пр. Непокоренных! Собачники будьте внимательны!

Источник: http://vk.com/public36713777

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕРЕДНОЕ напоминание Всем пользователям о том, что данная тема является информационной, а не дискуссионной.

Все сообщения, не подходящие под формат данной темы, удаляются или перемещаются.

Модератор.

При дальнейшем игнорировании просьб модераторов, особо отличающимся пользователям будет повышаться уровень предупреждений.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост
/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8332164

Озерковская набережная, дома 8/14, 16- разбрасывали отраву с мясом, траванулись домашний "пылесосящий" спаниэль, молоденький метис. Начинку отдавали на экспертизу владельцы- ....ЦЕНЗУРА.... Так же пострадали бродячие, домашних удалось откачать в ветклинике. Осторожнее!

Отредактировано модератором.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИТЕР!!!

во дворах домов 113-115 по улице савушкина, по периметру помойки (помойка находится между большим розовым домом и детским садиком) разбросан рис с белым порошком. будьте внимательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобня, новые случаи отравления, район ДЕПО, недалеко от железной дороги, погибли две хозяйские собаки и много дворовых... Хозяева не успели ничего сделать, через 20 минут пена из пасти и все...Одна из домаших собак гуляла около дома и там же что- то вероятно лизнула...

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погиб любимый кот. Слизал с лапок яд, который мы, видимо, принесли на подошвах ботинок с улицы. Он часто лежал на коврике у двери, на наших ботинках, вот и отравился. Второй кот тоже отравился, но слабее, пока жив. Живём возле метро Южная. Владельцы котов, будьте осторожны! Вас эта напасть тоже касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что не знала про этот форум раньше и от этой информации сейчас в большом шоке. Думаю, как уберечь свою чудом оставшуюся в живых собаку после укуса клещей и болезней. Вторую похоронила в прошлом году от рака. Хоть и запоздало, но сообщаю о вопиющем факте, свидетелем которого была. 4 апреля 2012 г примерно в 8-20 утра неизвестный человек скинул под электричку собаку дворнягу, рыжего кобелька примерно средего размера на платформе Малаховка, электричка на Москву. Самого происшествия не видела, пришла когда дворник таджик выносил его со станции. На мои вопросы что случилось ответил, что скинули под электричку и очень быстро ушел. Уточняю, именно, не на путях, не сама собака перебегала рельсы. При мне его еще живого выносили из станции. На рельсах у платформы кровь и шерсть. У собаки был вспорот живот и торчали кишки. Минут через десять в агонии он умер. Я сбегала на станцию в ближайшую ветклинику, но она была еще закрытой. Таксисты, естественно, окровавленную собаку брать в машину отказались. В любом случае все было бесполезно, через десять минут она умерла. Мимо шла тетка с сумками, спросила меня, кто так издевался над животным. Получила ответ что не знаю, но говорят скинули под электричку. На что ответила, что скорее так и есть, что собака эта с их улицы и никогда сюда на станцию не ходила. Об этом случае мною было написано на форум поселка Малаховка, но получила ответ только от одного человека. Тогда подумалось, что люди бежали второпях на электричку и сшибли ногами, но не будет же собака лежать у края платформы на пути у толпы людей. Теперь после прочтения не знаю, что и думать. Молодой врач одной ветклиники этой весной попал под электричку, теперь без ноги. А в целом, очень страшно. Даже после прочтения не верится. Ужас! Не хочется жить в такой стране, где на них нет управы! Из Малаховки переехали, возвращаться туда не хочется. Не буду выпускать кошку на улицу, да и за собакой вовремя прогулки на собственном участке приглядывать надо! Предупрежу знакомых в других городах!Да, кстати, одна моя собака была подобрана с улицы 6 лет назад была выкинута с ошейником и бегала неделю, даже знаю из какого дома. Вторая - золотой выдресированный пес через 6 лет оказался не нужен своему хозяину, у которого жил со щенка и месяц жил зимой на улице и питался на помойке, пока не попал ко мне. Это может случиться с каждым! Не представляю, чтоб было если бы и в нашем городе тогда были такие .....ЦЕНЗУРА.....!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sobaka-ru.livejournal.com/6919903.html

2 ноября в СВАО на территории школы № 910 ( м.Бабушкинская) произошло массовое отравление собак.

На школьном дворе сохранился кусочек старого леса, днем там гуляют мамы с детьми, а вечерами - небольшая компания с мелкими собачками. После вечерней прогулки у моего Графа (некрупный терьеристый песик) начались конвульсии и рвота. Вырвало куском вареной колбасы, которую дома ему не давали. Он истошно визжал, лапы подгибались. В ветлечебнице заподозрили отравление, положили под капельницу.

В этот вечер отравилось пять собак. Две умерли сразу, той-терьер и маленькая беленькая собачка, остальные на капельницах. В «Шансе» сделали анализ, оказалось – ......ОТРЕДАКТИРОВАНО....... Утром 3-его ноября возле соседней помойки лежали две мертвые кошки. Это только те жертвы, о которых знают жильцы ближайших домов. Сколько еще могло пострадать просто проходящих мимо – неизвестно, двор проходной, находится между двумя улицами. И никакой гарантии, что у какой-нибудь зазевавшейся мамы малыш не сунул в рот симпатичную розовую «вкуснятку». ......ЦЕНЗУРА.....

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погиб любимый кот. Слизал с лапок яд, который мы, видимо, принесли на подошвах ботинок с улицы. Он часто лежал на коврике у двери, на наших ботинках, вот и отравился. Второй кот тоже отравился, но слабее, пока жив. Живём возле метро Южная. Владельцы котов, будьте осторожны! Вас эта напасть тоже касается!

Еще до массового отравления в парке 50-летия, собаковод (хозяйка Рекса) рассказал, что погибла собака, тогда было не понятно от чего (кличку не помню, но если надо могу узнать. Ее все знали). Так вот, за какое-то время до отравления собаки, у этой же хозяйки внезапно умер домашний кот. Именно внезапно. Утром ушли, было все в порядке, а вечером пришли - труп. Ничем не болел. И собака тоже ничем не болела.

Сейчас уже можно провести аналогию.

Совет: мойте подошвы обуви после улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург, ВНИМАНИЕ!

На перекрёстке ул. Дыбенко и Дальневосточного пр. сегодня был разбросан ЯД! Погибли 10 бездомных собак, которые жили там более 10 лет!

Пожалуйста, будьте внимательны и не давайте своим питомцам ничего подбирать с земли!

http://vk.com/id96194255#/animalrepublic

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не стало нашей сестрички Николь, ей было всего семь месяцев, диагноз - отравление. Город Люберцы. Плачу, нет сил... :cray:

Лялечка

Примите глубокие соболезнования.......... Это ужасно.

Обязательно надо написать заявление в УВД, сделать экспертизу и получить заключение об отравлении.

Ради того, чтобы эти ...ЦЕНЗУРА... рано или поздно попались.

Пожалуйста извините, что пишу об этом в такой момент

Сегодня не стало нашей сестрички Николь, ей было всего семь месяцев, диагноз - отравление. Город Люберцы. Плачу, нет сил... :cray:

Юля и Рекс

Где в Люберцах?

niary

Подробностей не знаю, там такое горе, даже звонить боюсь. Заводчица в слезах, хозяйка вообще в ужасном состоянии. Где конкретно произошло узнаю позже и напишу. У самой комок в горле... Ужасно все это.

Подробностей не знаю, там такое горе, даже звонить боюсь. Заводчица в слезах, хозяйка вообще в ужасном состоянии. Где конкретно произошло узнаю позже и напишу. У самой комок в горле... Ужасно все это.

Юля и Рекс

Узнайте пож-та, нужно предупредить остальных собаководов в том районе

Узнайте пож-та, нужно предупредить остальных собаководов в том районе

niary

Конечно, обязательно напишу сюда

Добавлено без точного места и подробностей.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, пожалуйста, за себя.

Футбол (хоккей) интересная, для огромного количества людей, игра, которую не только интересно наблюдать со стороны, но и самому принять участие :) Среди моих знакомых никто не ходит никому бить морды, так же политикой интересуются постольку поскольку. Они просто обычные люди, которые не пойдут смотреть гладиаторские бои, тк есть вокруг море всяких возможностей, чтобы выплеснуть все свои эмоции. Эти люди давно ушли от традиционного "хлеба и зрелищ" - другой уровень эволюции :nyam:

И таких, к счастью, большинство

Причём здесь вообще большинство? Не большинство обладает склонностью к насилию, а сотые доли общества. Но этих сотых вашему большинству за глаза хватит, если каждый из них выразит свой протест в свойственной ему манере. Или вы не видите что происходит? Если у вас есть какие-то свои предположения, как дать этим людям безболезненно для социума реализоваться, высказывайтесь. Мне очень интересно что вы можете по факту предложить с вашего уровня эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург

(ПЕРЕПОСТ ИЗ ВКОНТАКТЕ http://vk.com/public36713777)

Приморский район. Коломяги. По ул. Вербной раскидан яд! Зарыты в листьях мелко нарезанные кусочки мяса. Также, непонятно для чего, на дереве развесили бублики. Под деревом рвота. Явно это не хозяин тренировал свою собаку до состояния рвоты. Будьте очень внимательны!!!!

_________________________________________________________________________________

На Типанова 7 рядом с дорожным указателем разбросаны куски булки в траве. В темноте не видно с чем, но будьте осторожны!

_________________________________________________________________________________

Срочно! Просили перепост! Колпино подвергнуто атаке дохов - аккуратно разбросанные куски булки, фарша. погибли подкармливаемые нами бездомные собаки, которые постоянно жили рядом с нами и никого не кусали никогда, погибла в том числе молодая беременная бездомная собака. про домашних пока новостей нет. Пожалуйста, будьте аккуратны, очень просим. Если увидите человека, разбрасывающего яд - постарайтесь его задержать, звоните при нем в полицию, запомните лицо - это могут быть ваши соседи!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до нас дошли сумасшедшие(((

Вчера наши собачники в Мытищах рассказали, что разбросана отрава около школы №16 (отравились 2 собаки лабр и курцхар - все выжили!), а так же в городском парке - 2 собаки домашние и одну видели в конвульсиях дворовую((((умерла. Все это произошло 2 дня назад, началось с сильной рвоты.

Будьте осторожны!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=91255&sid=7a401ae150802a135a0faca7b58844c6&start=240

Адрес- у НИИ Скорой помощи им.Джанелидзе (ул.Будапештская д.3) или напротив, на остановке у гипермаркета Окей. В выходные- постоянно валяется стая, которая пугает, лает и метается в сторону прохожих. Очень напрягает такая обстановка. Помогите!!!!!! Они реально опасны для детей, но властям пофигу- они все на Мерсах.

Алекс. СПб

Это сообщение с сайта ДХ - они собираются убить собак!

Если кто-то имеет возможность принять участие в их судьбе - пимите информацию к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 октября 2012 Санкт-Петербург, парк Сосновка, отравление, смерть, английский кокер-спаниель

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕПОСТ (личная переписка)

информация от Наташи, хозяйки голдена (также ее знаю лично - osh)......она утром хотела прогуляться в Воронцах (Воронцовский парк, Москва),встретила знакомую,которая кормит белок,и та рассказала,что нашла там 25 трупов белок,и ещё якобы погибло 2 собаки.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
уточнение места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит точно((( Вчера, в Климовске в лесу, Австралийская овчарка подобрала на месте кормления белок белую кашицу, на команду "фу" выплюнула, но по приходу домой начались сильные боли и рвота. Сейчас все хорошо, но только потому, что собака это не съела...

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ИЗЛИШНИХ ЭМОЦИЙ (см. красную надпись в "шапке" раздела), пожалуйста, комментируйте только по делу. Это не моя прихоть, поверьте. Это нужно для сохранения раздела.

osh

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения, не вписывающиеся в формат данной темы, удалены.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ВЕО форума, сообщение от 08.11.2012 16:32

г.Москва, ул.Петрозаводская, Дыбенко, есть вероятность что травят собак, точно пострадали две, одну вытащили, мы только отравились и боремся как можем, врачи из клиники говорят что у нас в районе ( Ховрино) кто то разбрасывает какую то гадость....Будте пожалуйста осторожнее!!!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер (перепост из Контакта):

Рассыпан яд в гранулах на Софийской в районе домов 47-57 и рядом с 241 почтовым отделением! Будьте аккуратны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу сообщить об отравлении... примерно месяц назад был отравлен спаниель (собака погибла) в Строгино примерно в районе дома 19 корп 1 по маршала катукова и 24 корп. 3 по Исаковского

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...