Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Хорошая аналитическая статья - быть может, что-то добавит обсуждению.


/>http://gutta-honey.livejournal.com/342572.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул.Аллея Жемчуговой, Юности, Вешняковская, а именно - пруды Радуга. 14 декабря видели старуху, которая что-то разбрасывала под кустами, а потом притаптывала снегом. Инфа через вторые руки от соседки, которой в свою очередь сказал другой сосед. К сожалению, отраву никто не собрал. Это очень странно, сказали, что ж там со снега соберешь-то :blink:

Изменено пользователем Окси-Блюз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая аналитическая статья - быть может, что-то добавит обсуждению.


/>http://gutta-honey.livejournal.com/342572.html

Спасибо! Зачиталась и другими статьями автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЗАХОДЯ В ПОДЪЕЗДЫ

Вчера, когда зашли в подъезд после прогулки, увидела, что в тамбуре лежит вот это.

Собственно, сначала к нему бросился Веня и даже попытался слопать.

post-1185-0-55801400-1355638081_thumb.jp

ЭТО - величиной с ладонь, было замороженное, то есть принесено с улицы (с одной стороны загрязнено землей и реагентами), пахнет говяжьей (вроде бы) печенкой. Какая-то спрессованная масса с ее добавлением.

Внешне инородных тел не видно.

Как оно попало в подъезд, непонятно. Варианта два: специально или случайно.

Если специально - это значит целенаправленная травля домашних собак, что бы у себя на сайте вредители ни рассказывали в манифестах. Если случайно... то масса странностей. Типа выронили из сумки? Бред.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила информация от знакомого кинолога: в сквере Девичьего Поля (Хамовники) недалеко от собачьей площадки найдены подозрительные куски мяса с отверстиями. Мясо собрали и выбросили.

Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, если не сюда перенесите, вчера на утренней прогулке в парке 50 лет октября со стороны Раменок, на перекрестке возле детской площадки и горки наши черную курицу с перерезаным горлом в луже крови, т.е. черная, здоровая курица, не ощипаная, с гребешком, лапами и всем что там должно быть. В районе помимо отравителей еще и сатанисты появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была отравлена миттельшнауцер - тётушка нашего Янча - Анкор Кураж Баркаролла. На утренней прогулке подошёл мужчина со славами Какая замечательная собачка, можно погладить. И что то сунул под нос. Сейчас Роллочка в клинике. Отравление ...Цензура.... Выборгский район Санкт-Петербург. Серебристый бульвар, станция метро Пионерская.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что искала инструктора, и попала на сайт другого инструктора (женщина),

пока искала, так там она прямо пишет по пунктам о себе, один из пунктов:

- Я за физическое уничтожение бродячих собак. Людей, которые их подкармливают, тоже (шутка).

Я прям таки офигела...... , честно говоря, я даже рядом с такой стоять не смогла бы.

Напоминаю Вам, что зеленый цвет текста - цвет модераторов. Цвет изменен.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы спросите инструкторшу,если ее личная собака потеряется,вдруг,всякое бывает в жизни,и на пару-тройку дней,недельку (а то и больше) - станет бродячей,как она станет к ним относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы спросите инструкторшу,если ее личная собака потеряется,вдруг,всякое бывает в жизни,и на пару-тройку дней,недельку (а то и больше) - станет бродячей,как она станет к ним относится?

Мне кажется если у нее в голове такие вопросы не возникают, то тут уже ничего не поделаешь. Ды и думать о ней противно, не то что говорить. Я вообще в "легком" шоке от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типикина чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8495170

.....информации на 11.11-район Новопеределкино,ул.Шолохова-четыре папильонки отравились на прогулке препаратом от туберкулеза(со слов врачей).Пока я капала Малыша,в моем боксе капала женщина Галя своих оставшихся двух папильоночек,мальчика и девочку.Мама и еще братик умерли в клинике через несколько часов.Женщина в шоке пребывала.вроде как сейчас двое целы оставшиеся.В этом районе развешаны объявления,в том числе и в ветклиниках. и в те сутки был поток собак,мелких и крупных,с отравлением. на данный момент не знаю,но узнать могу.я почитала там уже была подобная ситуация. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в теме "СМИ" была статья про отравленные конфеты и собак в СПб, у которых нашли фантики в желудках после вскрытия
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54219&st=720

пост 721

В субботу днем гуляли в Москве в Тропаревском парке (та небольшая часть, которая примыкает к Обручева, Ленинскому и Миклухо-Маклая) и под деревом обнаружили кучку конфеток. Зачем они там и были ли отравлены, не знаю. На всякий случай собрали и выкинули.

P.S.Если сообщение не в тему, удалите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типикина чтоль?

Нееее, я в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю эту тему, потому, что, возможно,если

понять что движет .................. как сказать.... не знаю как назвать уродов,

которые делают это...

- ПоЧЕМУ И ЗАЧЕМ они делают это?

- Чего они хотят добиться? Что в итоге хотят получить?

- Кто среднестатистический урод, который разбрасывает отраву?

(прям пол, срежний возраст, социалный статус.... это разведенная пенсионерка,которую бьет сын,

или это гастарбайтер, который двор метет, или это дебилы подростки?...) Кто они?

У меня в голове уже не укладывается этот ужас.... руки опускаются..

Просто хочется понять....

Прям прижать к стенке и держать за горло пока не объяснит ЗАЧЕМ!?

Если уже идет обсуждение этой темы, буду рада присоединиться.

у меня один ответ - от лукавого, от беса, от черта...... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один ответ - от лукавого, от беса, от черта...... :cray:

Уважаемый пользователь nwg3!

Проблемы потустороннего мира обсуждаются в других темах и на соответствующих форумах.

С уважением,

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь nwg3!

Проблемы потустороннего мира обсуждаются в других темах и на соответствующих форумах.

С уважением,

Модератор.

извините, не сдержался. :blush2:

впрочем, на обычном языке это - агрессия, насилие, отрицательные эмоции. :blush2:

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов приятельницы. Сквер при ДК Москворечье (это ЮАО округ, Каширское шоссе) происходило все недели 3 назад -может быть я пропустила информацию, на всякий случай повторю. Замечен мужчина старше 50 лет в длинном пальто. Разбрасывал куски мяса. Происходило это в 1 ночи, потом в 5 утра. Мясо собрали, выкинули - может что осталось - будьте аккуратней. Отравился лабрадор - выходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХИМКИ!!!! Только что в стороне ул. Свободы! Прям при хозяйке мужик сунул в пасть собаке отраву.Начал гладить и собака слизнула! Пока она гналась за мужиком, соба уже упала... Сейчас едут срочно в клинику.....

Собака выжила. Было сделано переливание крови.

Всё произошло в парке "Северное Тушино", в районе дома 81 по ул. Свобода.

Мужчина во всем темном, лет так 35-40. Лезет гладить собак с воплем "ой какой сладкий", "ой какой красивый" и сует отраву.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______УБИЛИ______НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ___Можно и нужно помочь Человеку И СОБАКАМ!!!___ Вы наверняка видели когда нибудь на ст. ГОРЬКОВСКАЯ___ ДЕДУШКУ с 4 собаками____!!! (теперь их меньше(((( Они у него всегда накормлены и обогретые. Он заботился о них в любую погоду, хотя самому ему негде жить!!! На выходных его __избили__ и __УБИЛИ__ одну собаку. Но при всем том, что ему самому нужна помощь, он все равно ЗАБОТИТСЯ об оставшихся псах! Он полон оптимизма и готов дальше бороться в этом нечестном бою... ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЕМУ!!!! ВСЕ.... КОМУ НЕ ПЛЕВАТЬ... ДАЙТЕ СТАРИКУ 10,20,100 р. ВАМ они не сильно помогут. А он накормит себя и собак. Найдет где погреться и переночевать................ а вам будет + 1 в карму. Спасибо, что прочитали.......

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехово-Борисово Южное, 5-й микрорайон.

Собачники рассказывают, что неизвестные лица нападают с электрошокером на законопослушных граждан, выгуливающих собак. Пока, вроде бы, ограничиваются применением его в "воздух", запугивают. Жертв выбирают ( собачники говорят что самых адекватных и безобидных) и ведут некоторое время. Сам видел месяца два назад как какой то парень вел собачницу с хаски, хозяйка поняла что за ней идут и петляла, делая резкие повороты, которые этот парень повторял за ней. Но он понял что привлек постороннее внимание и отстал. Собачники думают, что они цепляются за тех, кто проходит мимо детских площадок.

В этом же микрорайоне, есть стрелок, в доме 46 по Домодедовской улице(скриншот с викимепии с примерными зонами обстрела, они чуть шире.). Я со своей собакой попадал под обстрел дважды, причем с разных сторон дома (возможно у злоумышленника окна выходят обе стороны). В первый обстрел он чуть не попал мне в голову, во второй - попал в мою собаку, но попадание не вызвало никаких повреждений. Возможно "орудие" не очень мощное, а мотив не нанести повреждения а тоже запугать и отогнать - с северной стороны дома находится детская площадка. Я пробовал поймать его с поличным при помощи фотоаппарата с телевиком с большим фр, но несколько дней наблюдения не дали никакого результата.

Возможно это один и тот же человек/одни и те же люди. В марте в этом же микрорайоне было массовое отравление.

Извините, это ваше сообщение или перепост? Если перепост, то дайте, плз, ссылку.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Osh, в интернете если явно не указан перепост, то предполагается что сообщение по умолчанию авторское. К тому же если в нем слово "я" употребляется несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Osh, в интернете если явно не указан перепост, то предполагается что сообщение по умолчанию авторское. К тому же если в нем слово "я" употребляется несколько раз.

Будьте добры, больше не вступайте в полемику с модератором, это не рекомендуется правилами форума, за это полагуются санкции, и они будут незамедлительно применены в следующий раз (см. здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules).

И не надо раздувать конфликт на пустом месте. Вам в нормальной форме задали уточняющий вопрос, ожидая краткого ответа на него, а не объяснений про местоимение "я". Имелось в виду, что вы могли забыть дать ссылку или не знать, будучи здесь новичком, что она обязательна при перепосте.

Спасибо за понимание и за предоставленную информацию.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова на Голубинской улице собирала отраву, разбросана вдоль школ у дома номер 7. Владельцы собак по-прежнему ужасно беспечны, в паре метров бегает без поводка спаниель, хозяин задумчиво смотрит под ноги. Придется клеить объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...