Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

> Такого закона в РФ нет, а вот для вредителей - есть. И убедив себя в этом, они присваивают себе моральное право убивать. Правда, забывают, что найдется и другая сторона, которая будет действовать по тем же приницпам, и целями станут уже сами они, убийцы собак.

Мне в дальнейшем считать это нейтральной фразой, и считать, что вы выступаете всё же против убийств представителей человечества? Просто вы по моему очень далёкие вещи так легко рядом сравнили. Если одно практически входит в обязательные функции развитых государств (на счет бродячих собак. забой скота и у нас повседневность.), и является оплачиваемой из бюджета работой, то за другое сажают на электрический стул.

И про закон против вредителей, мне интересно. Если можете, ткните носом

Слушйате, Ральф, отстаньте, у меня на вас нет времени, а на ваши методы я не поведусь.

Считайте что хотите, мне все равно что вы там себе надумаете.

Но если будете мне приписывать то, чего я не говорила - повышу уровень предупреждений за клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушйате, Ральф, отстаньте, у меня на вас нет времени, а на ваши методы я не поведусь.

Считайте что хотите, мне все равно что вы там себе надумаете.

Но если будете мне приписывать то, чего я не говорила - повышу уровень предупреждений за клевету.

Ладно, спокойной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой троль, скучный :thumbdown: - у некоторых ранее появлявшихся хоть какая-то своя мысля встречалась :hmm:

А то ведь и Гитлер,и Виноградов с детства любили животных...
Да, и конечно именно поэтому в гитлерюгенде "соискатели" должны были вырастить щенка и затем его убить, а Виноградов "стрелковому искусству" перед расстрелом людей (что произошло, кстати, очень недалеко от меня) сперва на живности тренировался.

Кстати, гитлеровцы во время войны, вопреки бытующему мифу, в захваченных деревнях собак не отстреливали.

И про закон против вредителей, мне интересно. Если можете, ткните носом
Их деяния уже давно вышли за рамки "245",и подпадают под экстремизм и терроризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не знаком ни с одним собаководом, у которых в памяти свежо положение законов о том, когда какахи за своими питомцами надо убирать. И правило о том, что сначала надо позаботиться о безопасности окружающих, а потом вспоминать о своих правах с питомцем - тоже на улицах превыше писанного закона. Если не будете его соблюдать, то люди вас просто не поймут, когда будете жаловаться на то, что вашего питомца отравили. Хотя раз уж вам судебная система нравится, можете пойти в суд... Надо же судей повеселить.

На счёт экстренных ситуаций - в РФ по закону разрешено применять оружие, если причиненный с помощью оружия вред меньше предотвращенного. Нападение собаки по этому закону означает лицензию на её умерщвление в этот момент. Думаю в США законы об оружии устроены приблизительно так же.

По первому пункту: таким образом, определенных законов РФ вы не знаете и соблюдать их не считаете нужным, зато считаете обязательным для других соблюдение противоречащих законам "правил", придуманных вами лично либо иными частными лицами.

По второму пункту: читать то, на что отвечаете, вы также не считаете нужным. Нападение не имело места. Это факт, доказанный при расследовании. Вы можете что угодно думать о том, как "устроены" законы об оружии в США. Данный бывший полицейский уже признан нарушившим закон. Признан американской судебной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и конечно именно поэтому в гитлерюгенде "соискатели" должны были вырастить щенка и затем его убить, а Виноградов "стрелковому искусству" перед расстрелом людей (что произошло, кстати, очень недалеко от меня) сперва на живности тренировался.

А ещё Путин детей ест.

Их деяния уже давно вышли за рамки "245",и подпадают под экстремизм и терроризм.

Доо...

По первому пункту: таким образом, определенных законов РФ вы не знаете и соблюдать их не считаете нужным, зато считаете обязательным для других соблюдение противоречащих законам "правил", придуманных вами лично либо иными частными лицами.

Так я не понял, какахи всё же собаководы начали убирать? А то что-то с законами и правилами они разошлись...

По второму пункту: читать то, на что отвечаете, вы также не считаете нужным. Нападение не имело места. Это факт, доказанный при расследовании. Вы можете что угодно думать о том, как "устроены" законы об оружии в США. Данный бывший полицейский уже признан нарушившим закон. Признан американской судебной системой.

Ну посадили, и фиг с ним. К теме то об отравлениях как это относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Путин детей ест.

Доо...

Мальчик, спать. Здоровый сон - залог психического здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, какахи всё же собаководы начали убирать? А то что-то с законами и правилами они разошлись...

Как только вы объясните, на каком основании группа частных лиц требует от жителей РФ соблюдения неких "правил", противоречащих законам РФ, сразу все непонятное станет понятным.

Ну посадили, и фиг с ним. К теме то об отравлениях как это относится?

1. Его действия вами оправдываются точно так же, как действия отравителей. При этом вы точно так же ошибочно полагаете их правомерными.

2. Его действия частично обусловлены теми же мотивами. Вы статью все же прочитайте, она полезная.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вы объясните, на каком основании группа частных лиц требует от жителей РФ соблюдения неких "правил", противоречащих законам РФ, сразу все непонятное станет понятным.

Что-то я не понял, брать на поводок, одевать намордник и убирать какахи с тротуара - это закон РФ запрещает? Вы как-то неправильно эту фразу сформалировали, потому то, что получилось, слишком явно не соотносится с действительностью. А основание данного действия - безопасность и комфорт жителей. Если вам на данный фактор наплевать, то почему другим не должно быть наплевать на жизнь ваших животных?

И ещё.. Мне кто-нибудь напишет или нет, какое положение законов РФ отравители нарушают?

1. Его действия вами оправдываются точно так же, как действия отравителей. При этом вы точно так же ошибочно полагаете их правомерными.

2. Его действия частично обусловлены теми же мотивами. Вы статью все же прочитайте, она полезная.

Травят беспризорных собак. А собака, которая заперта хозяином на частной территории и независимо от того, что ей придёт в голову не способна причинить вреда посторонним - хозяйская собака. Людям, которые занимаются очисткой улиц от беспризорных собак, наличие таких собак обычно безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.245 УК касается,в том числе и беспризорных животных

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье 245

1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, брать на поводок, одевать намордник и убирать какахи с тротуара - это закон РФ запрещает? Вы как-то неправильно эту фразу сформалировали, потому то, что получилось, слишком явно не соотносится с действительностью. А основание данного действия - безопасность и комфорт жителей. Если вам на данный фактор наплевать, то почему другим не должно быть наплевать на жизнь ваших животных?

Закон РФ не требует, чтобы все собаки во всех случаях пребывания вне квартиры/дома находились на поводке и в наморднике. Эти требования выдвигает группа частных лиц.

Травят беспризорных собак. А собака, которая заперта хозяином на частной территории и независимо от того, что ей придёт в голову не способна причинить вреда посторонним - хозяйская собака. Людям, которые занимаются очисткой улиц от беспризорных собак, наличие таких собак обычно безразлично.

Достаточное количество отравлений происходит в частных дворах. Отравленную приманку перебрасывают через забор.

Но вы ушли от темы. И статью не читали. Или читали, но не видели. Как ранее и говорилось: обсуждение лишено смысла.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вступать в дискуссию с неуважаемым сочувствующим, просто крик души, так сказать.

Моя собака всегда ходит на поводке, и какахи все я убираю. Теперь он еще и намордник носит, чтобы не подобрал с земли отраву. Но т.к. даже в наморднике он может высунуть язык и слизнуть что-то с земли, то намордник теперь перемотан весь спереди мягкими шнурками - чтобы не смог высовывать язык. В итоге собака похожа на хоккеиста, а прохожие теперь явно его шугаются и опасаются :(

Вот за что, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralph,

Т.е. если я решу,что что-то или кто-то является не "приносящим пользу" - я буду иметь полное моральное право отравить или убить,так?

Ага, Богами себя возомнили. Я бы с удовольствием вот таких "людишек" прибила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль безмозглый. Хоть бы законодательные акты, почитал, что ли. Если лень по нормативным базам лазить - на этом форуме уже неоднократно все это приводилось.

Повторение - мать учения? (про Москву, ибо федеральный закон цитировали выше)

Приложение N 1

к постановлению правительства

Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящие правила распространяются на всех владельцев собак и кошек в г. Москве, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их ведомственной подчиненности.

1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).

1.3. Обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития.

1.4. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.

1.5. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 2-недельный срок.

1.6. При регистрации собак владельцу выдается регистрационное удостоверение и его знакомят с настоящими правилами.

1.7. При продаже и транспортировке собак за пределы города оформляется ветеринарное свидетельство установленного образца, где указывается дата вакцинации против бешенства.

1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.

1.9. Не запрещается поселение в гостинице владельца с собакой или кошкой по согласованию с администрацией и при соблюдении санитарно-гигиенических правил.

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

1.11. Запрещается разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса животного, а также с целью проведения боев животных.

1.12. При нанесении собакой, кошкой покусов человеку или животному владельцы животных обязаны сообщать об этом в ближайшие государственные ветеринарные учреждения, доставлять животных для осмотра и карантинирования в необходимых случаях в ветеринарные учреждения в течение 10 дней.

1.13. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.

2. Обязанности владельца животного

2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

2.4. Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов.

2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.

2.10. При невозможности дальнейшего содержания животное должно быть передано другому владельцу или сдано в ветеринарное учреждение.

2.11. О приобретении, потере или гибели собаки владелец сообщает в жилищно-эксплуатационные организации по месту жительства.

2.12. При гибели животного труп его сдается в ветеринарное учреждение. Запрещается выбрасывать труп павшего животного. Регистрационное удостоверение собаки сдается в ветеринарное учреждение, где она была зарегистрирована.

3. Права владельца животного

3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.

3.2. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

Еще на тему выгула в наморднике:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ. КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (в ред. Законов г. Москвы от 10.12.2008 N 64, от 20.05.2009 N 12, от 03.06.2009 N 17, от 07.10.2009 N 42, от 10.03.2010 N 6, с изм., внесенными определениями Верховного Суда РФ от 14.01.2009 N 5-Г08-105, от 14.01.2009 N 5-Г08-107)

Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -ивлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

8. Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

ВОТ ГДЕ ОНИ НАХОДЯТ ТРЕБОВАНИЕ ПОВСЕМЕСТНО ОДЕВАТЬ НА СОБАКУ НАМОРДНИК???!!! НУ что же за ушлепки-то такие тупые??? И ведь спорят с пеной у рта...

Правильно выше написали - возведение своих "хотелок", противоречащих законодательным актам, в некое "правило", и совершенно необоснованное требование соблюдения этого выдуманного "правила".

Кстати. Убийство домашнего животного - УГОЛОВНОЕ преступление:

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

Вы сами прочитали, что скопировали? Ни под критерии ни одного из этих пунктов деятельность травящих бездомных собак не попадает. Так и травящих тараканов, крыс и подобной городской живности.

Закон РФ не требует, чтобы все собаки во всех случаях пребывания вне квартиры/дома находились на поводке и в наморднике. Эти требования выдвигает группа частных лиц.

Закон РФ не запрещает травить бездомных собак. Как и умертвлять очевидно хозяйских в порядке самозащиты. Хотите, что бы группа частных лиц вела себя по отношению к вам лояльней чем требует закон, ведите себя соответствующе по отношению к ним.

Достаточное количество отравлений происходит в частных дворах. Отравленную приманку перебрасывают через забор.

Но вы ушли от темы. И статью не читали. Или читали, но не видели. Как ранее и говорилось: обсуждение лишено смысла.

Действия таких людей я не одобряю. За исключением случаев, когда хозяева любят пускать сабаку на самовыгул. Тогда отравление фактически ликвидитует угрозу от таких безответственных хозяев без излишних затрат времени на выслеживание собаки, когда она будет находиться вне частного двора.

Моя собака всегда ходит на поводке, и какахи все я убираю. Теперь он еще и намордник носит, чтобы не подобрал с земли отраву. Но т.к. даже в наморднике он может высунуть язык и слизнуть что-то с земли, то намордник теперь перемотан весь спереди мягкими шнурками - чтобы не смог высовывать язык. В итоге собака похожа на хоккеиста, а прохожие теперь явно его шугаются и опасаются :(

Это скорее перестраховка. Лекарство конечно дешево и относительно быстро изготавливаемо, но не настолько, что бы его по улицам разбрасывать. В подавляющем большинстве случаев им непосредственно кормят собаку, которую видят.

Кроме того для достижения эффекта, в организме должна присутствовать определенная доза вещества. Те вещества, которые достаточно лизнуть или понюхать - сложнодоставаемы обычными людьми и довольно опасны для них самих в эксплуатации. Так что их использование скорее чьи-то фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralph, и все сначала.... Вы действительно хотите убедить людей любящих собак, что собаки это зло? Вы, наверное, гениальны...

Или просто хотите сделать помойку из темы и форума? Все интересующиеся люди все сто раз читали, поняли и давно составили мнение. И изменить чужое мнение не так просто, когда оно есть. Может хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуважаемый дох - вы пешка, в прошлом году 2012 по Москве на содержание безхозных животных было выделено около 800 мил. рублей, по документам контарктов заключено где-то на 600 мил., ваши соратники ушербные получают по 500 руб., и рады этому, потому что большинство безработные по причине своей несостоятельности и опять же безмозглости, за голову, остальные деньги оседают по карманам совсем не вашим :gleam:. Может подумаете остатками серого вещества, а оно вам надо, кормить ЖКХ и других нечистоплотных чиновников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralph, и все сначала.... Вы действительно хотите убедить людей любящих собак, что собаки это зло? Вы, наверное, гениальны...

Или просто хотите сделать помойку из темы и форума? Все интересующиеся люди все сто раз читали, поняли и давно составили мнение. И изменить чужое мнение не так просто, когда оно есть. Может хватит?

Да я вроде как развлекаю себя сейчас здесь... И особых целей не ставлю.

неуважаемый дох - вы пешка, в прошлом году 2012 по Москве на содержание безхозных животных было выделено около 800 мил. рублей, по документам контарктов заключено где-то на 600 мил., ваши соратники ушербные получают по 500 руб., и рады этому, потому что большинство безработные по причине своей несостоятельности и опять же безмозглости, за голову, остальные деньги оседают по карманам совсем не вашим :gleam:. Может подумаете остатками серого вещества, а оно вам надо, кормить ЖКХ и других нечистоплотных чиновников...

Кто-то бездействует, а кто-то пытается сгладить негативные результаты бездействия первых в меру своих сил и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, спать. Здоровый сон - залог психического здоровья.

:secret: Психическое здоровье подобным господам точно не грозит, хоть обоспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

В теме присутствует злой модератор.

Прошу всех придерживаться корректных форм выражения своих мыслей.

********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Уважаемый Ralph!

Создается впечатление, что Вы не совсем понимаете смысл адресованных Вам сообщений или не хотите их понимать.

При дальнейшем течении дискуссии в таком ключе буду вынужден ограничить Вам возможность свободной публикации своих мыслей (премодерация сообщений).

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон муа. Обычно стараюсь быть корректной. Но после того, как был поставлен знак равенства между травлей крыс/тараканов и убийством собак, не смогла сдержаться. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит?

Не-не, пусть продолжает, мне это нужно для одного важного дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ не запрещает травить бездомных собак. Как и умертвлять очевидно хозяйских в порядке самозащиты. Хотите, что бы группа частных лиц вела себя по отношению к вам лояльней чем требует закон, ведите себя соответствующе по отношению к ним.

Закон запрещает уничтожать чужое имущество коим является собака. Кто определяет является она бездомной или нет? В отношении самозащиты почитайте, что является таковой в УК. Кроме того закон не запрещает владельцу имущества защищать свое имущество, а в случае осуществления нападения на владельца в ходе этой защиты и себя.

Действия таких людей я не одобряю. За исключением случаев, когда хозяева любят пускать сабаку на самовыгул. Тогда отравление фактически ликвидитует угрозу от таких безответственных хозяев без излишних затрат времени на выслеживание собаки, когда она будет находиться вне частного двора.

Вопрос очень спорный и при определенной постановке (при наличии детей например)можно трактовать как покушение на убийство ЧЕЛОВЕКА, а это другая статья. Мотив очевиден конфликт на почве собаки и личная неприязнь к владельцам.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон запрещает уничтожать чужое имущество коим является собака. Кто определяет является она бездомной или нет? В отношении самозащиты почитайте, что является таковой в УК. Кроме того закон не запрещает владельцу имущества защищать свое имущество, а в случае осуществления нападения на владельца в ходе этой защиты и себя.

ТС и иже с ним считают это исключительно своей прерогативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон запрещает травить бездомных собак

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях(с изменениями от 10 декабря 2008 г., 20 мая, 3 июня, 7 октября 2009 г., 10 марта, 14 апреля 2010 г.)

Статья 5.5. Нарушение порядка регулирования численности, отлова и содержания безнадзорных домашних животных

1. Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка регулирования численности безнадзорных домашних животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(установленные правовыми актами - см процитированные выше Временные правила содержания животных. Там русским по белому написано, что безнадзорные животные подлежат ОТЛОВУ соответствующими организациями, а не травле груупой долбоящеров)

2. Непринятие соответствующими организациями мер по отлову безнадзорных домашних животных на подведомственных им территориях - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

3. Нарушение установленных Правительством Москвы правил отлова и содержания безнадзорных домашних животных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.7. Совершение жестоких действий в отношении животных

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

5. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Коэффициент умственного развития ДХ в этой теме демонстрируется в полной мере...

Изменено пользователем Asgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...