Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

22.01.2013 - 20:04

Сегодня в Можайске много потравили , знакомая в однокласниках ниписала- никого не спасли, опекунские были собаки днём вро де бы.

Сейчас написала- 6 штук погибло.Щенок спасся.


/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8629442 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2013 - 11:47

Будьте осторожны!!! ЯД НА УДЕЛЬНОЙ!

Квадрат пр. Энгельса - пр. Тореза - ул. Гданьская - ул. Дрезденская.

Погибла собака!


/>http://vk.com/public36713777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня видели мужчину, он разбрасывал куски мяса в районе рязанского проспекта, рядом с 921 и 436 школой и во дворах близ лежащих домов. Его поймать не удалось. Мясо собрали отдади на экспертизу.

А в милицию сообщили?

osh

Женщина которая все это видела и отнесла на экспертизу, сказала что все сообщила участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы высказать свою точку зрения. Тоже задавалась этим вопросом почему? Ведь любому нормальному человеку и в голову это не придет. Мое мнение та ситуация,что сложилась сегодня это побочные последствия слишком плотной многоэтажной застройки в больших городах. Вспомним историю, когда-то стояли на участке земли одно-,двух-,трех-этажные дома, потом пятиэтажные, потом семь-,девять-,двенадцать,семнадцать, и наконец двадцать пять этажей. А кусок земли остался прежний, ну или почти прежний. А рядом окно в окно такая же 25 этажка, ну или 17 этажка. А земли вокруг не прибавилось. Зато какое количество людей живет в 25 этажке по сравнению с пятиэтажкой. И у кого то собаки, у кого то маленькие дети, кто-то любит свое авто, а есть люди, которым мешают и дети и собаки. И вот всем этим жителям 25 этажки нужно кому-то выводить собак, кому-то детей, кто-то трясется за свой автомобиль, который нужно где-то ставить. А есть люди, которым все мешают. Вспомним, сейчас в крупных городах проблемы с парковкой. Все тоже отсюда. Только детские площадки еще строят, парковки строят. А про собачников никто не хочет думать. "Вам выделили однокомнатную квартиру, вот в ней и гуляйте"(с). Я сама имею довольно крупную собаку метис добермана и непородистой овчарки. И живя в пятиэтажке, чего я только не выслушивала в свой адрес. И мешает, и якобы близко подошла, и лает (доберманы к несчастью гавкалки), и прошла по подъезду, а от нее грязь и шерсть,и кобели приходят (у меня сука) и вообще мешает за то, что она есть. Вплоть до того, что мне ведущей спокойно собаку на поводке, говорили: бедные ваши соседи. Сразу оговорюсь пятиэтажка эта находится не в Москве, а в маленьком городе Тверской области. Жители нашей хрущевской пятиэтажки преимущественно пенсионеры. Я в конфликт старалась особо не вступать. Могут отравить, такие у нас есть. Хотя есть и те, кто хорошо относился. Сейчас мы живем в Подмосковье, арендуем дом уже два года. Вот когда я вздохнула свободно. Не надо как только собака один раз гавкнула, сразу кричать тише-тише. Когда приходили гости, я их высматривала в окно и уже ждала с открытой дверью, чтобы собака не лаяла на звонок и не беспокоила соседей (в хрущевках ужасная слышимость). Не надо трястись за чистоту подъезда. Если в течку и подходят кобели к воротам, они никому не мешают. Не надо выводя собаку, опасаться встречи в подъезде с какой-нить недовольной бабулькой. В хрущевке на меня кричали даже из-за куска шерсти в пяти метрах перед подъездом, а вдруг они на обуви принесут его в квартиру, хотя те кто это кричали, делая ремонт, оставляли грязь в подъезде. Уже не говоря о том, что мы сами убираем подъезд. Дошло до того, что переехав в Москву, я не могла спокойно приехать в собственную квартиру. Мы тут полгода убираем, а ты приезжаешь раз в полгода на неделю (даже меньше) с собакой пачкаешь полы в подъезде. Сейчас мы живем в деревне поблизости от Москвы, ездим туда на работу, в институт. Здесь почти в каждом доме есть собаки, люди приблизительно одного социального положения. Я уже забыла весь тот негатив, который был у меня на прежнем месте жительства. С собакой ходим в близлежащий лесок, никому не мешаем. Правда собака скучает. Как то хотели снять квартиру в Быково, но в связи с этой ситуацией и благодаря карте этого сайта этого не сделали. Чему я очень рада, так как там были потравы. А я очень хочу жить спокойно и не бояться за жизнь своего животного. Так вот я о чем, в индивидуальной застройке участка существуют нормы. Размер дома должен соответствовать размеру участка, большому дому - большой участок. Это не закон, но к этому нужно стремиться для комфортной жизни. У нас сейчас дом в 25 этажей занимает такую же площадь участка как и в пять. А ведь жителей намного больше. Плюс к этому застройщики даже не думают о транспортной доступности. Я даже не говорю о пробках. Я сейчас о том, как люди штурмом берут вагоны метро на конечных станциях, пытаясь утром проехать на работу. Я никого не призываю последовать своему опыту. Массово это невозможно. Но хочу обратить внимание на эту проблему. А конечно застройщикам удобнее поставить многоэтажку, меньше дорог надо строить, меньше коммуникаций прокладывать, не обустраивать территорию для выгула собак, потому что в Москве и Питере земля золотая. Они лучше еще одну многоэтажку построят рядом или торговый центр. Но эта экономия выливается в такие вот проблемы. Нарушаются права людей. А страдают собаки и люди, которые их теряют. Даже если собаку Слава Богу удалось спасти, все равно это нервы, переживания, расходы, страдает животное. И гулять в постоянном страхе, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, дикая плотность людей и собак создает проблемы. Но с другой стороны, что считать нормальной плотностью заселения животными городов? Взять например нормальный экологический фон лесов Якутии для ближайших сородичей - волков. 500 особей на 3000000 квадратный километров. Взять одних только бродячих собак (не считая свободно гуляющих хозяйских) в Москве - 30000 особей на 2550 квадратный километров. Мне одному кажется такая ситуация ненормальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площади Москвы и Якутии, количество бездомных собак - википедия.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Количество волков - новости о введении ЧС в Якутии
/>http://lenta.ru/news/2013/01/06/beasts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все нормально было пока пол страны не понаехало в мск.

Надо может правительство мск травить за такую политику,

а то получается что не причину искореняют, а следствие!

Давайте еще понаехавших тоже травить будем, так как площадь и ресурсы мск на них не рассчитаны.

конечно проще всего незащищенных и слабых убирать - так делают только трусы - это диагноз.

Мне не понятно почему есть дог хантеры и не иммигрантхантеров?

Мне кажется потому лишь, что это психологическая потребность издеваться, калечить и убивать именно слабых,

это своего рода маниакальных синдром, люди получают от этого удовольствие и никакого наказания.

Просто с ростом приезжих произошел рост людей с психическими нарушениями.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать диких волков со ставшими бездомными домашними собаками вообще не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я действительно боюсь за своего ребенка, когда по улицам стаи бегают. Я же не могу всегда с ним рядом быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать диких волков со ставшими бездомными домашними собаками вообще не корректно.

Да мне кажется человек не видит картину в целом, в следствие чего все его потуги не корректны.

Ну не знаю, я действительно боюсь за своего ребенка, когда по улицам стаи бегают. Я же не могу всегда с ним рядом быть.

Я больше боюсь что мой ребенок будет в классе где 50% таджиков и узбеков, которые до 6 лет росли как трава.

Я больше боюсь когда мой ребенок будет иметь больше шансов быть изнасилованным приезжими.

Простите за прямоту. Покусы пережить можно, а изнасилование или убийство нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с ростом приезжих произошел рост людей с психическими нарушениями.

:dntknw: Это как? Едут психически больные люди или те, кто был раньше, сходят с ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площади Москвы и Якутии, количество бездомных собак - википедия.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Количество волков - новости о введении ЧС в Якутии
/>http://lenta.ru/news/2013/01/06/beasts/

Эти циферьки, уважаемый, взяты с потолка из официальныъ записок и отчетов еще в лужковской мэрии, составленных по какой-то странности на основе данных реалистов. Штаб квартира которых не в Мск, а в Петрозаводске. Но о Мск они лучше, конечно, осведомлены.

Никто на данный момент не знает истинного количества безнадзорных собак, и никогда не знал.

Причины:

1) эта проблема ни в какие времена не волновала московские власти, если в ней не возникал денежный вопрос.

2) Исследователь Поярков предложил методику расчета количества голов на основе кормовой базы в Мск, на эту методику, разумеется, власти наплевали, потому что она не соответствует их концепции.

А теперь сообщаю, что вы попадаете под мое модераторское наблюдение. Потому что данные статьи в Википидии, ссылки на которые вы предоставили, очень активно правились "вредителями" с известного всем сайта, и не могут считаться корректными. Более того, они могут считаться пропагандой идей "вредителей", что здесь категорически запрещено.

Остается определиться, с какими целями распространяете эти ссылки вы. Я видела, что вы дали их в ответ на вопрос. Но у вас был выбор - найти официальные документы Правительства Москвы, обосновывающие запуск программы стерилизации в 2001-2002 годах, где эти цифры есть. Или сослаться на информацию, предоставленную вредителями. Вы выбрали второй вариант. Для меня это пока подозрительно.

osh

Кстати, это не мамочкин сайт, если вы еще не поняли. И тупая пропаганда в лоб типа "по улицам безают стаи, и я боюсь за ребенка" здесь не сработает.

:dntknw: Это как? Едут психически больные люди или те, кто был раньше, сходят с ума?

В том числе за счет пришельцев из других мест (не обязательно гастарбайтеров и прочих из дальнего зарубежья) размываются поведенческий и культурный коды, исторически сложившиеся в конкретном месте/городе. Частью этого кода является определенный тип отношения к животным/старикам/инвалидам и т.д.

Но это, на мое ИМХО, важная, но далеко не главная причина в том, почему убивают собак.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Это как? Едут психически больные люди или те, кто был раньше, сходят с ума?

перенаселенность конечно влияет, если утрировать из 100 -1, из 1000 -10 человек. Плюс перенаселенность с собой приносит еще много чего.

Это не их город им многим наплевать, просто работают и отправляют деньги, тут много проблем и я не хочу объяснять очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе недавно начали травить, погиб голден Гарри. И не он один. Причём травят на окраинах, где всем, по идее, должно места хватать. И тем, кто жил раньше, и тем, кто приехал. Мне кажется, обвинять "понаехавших" - только ещё больше сеять агрессию и злобу среди людей. Нехорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше боюсь когда мой ребенок будет иметь больше шансов быть изнасилованным приезжими.

Простите за прямоту. Покусы пережить можно, а изнасилование или убийство нет.

Модератор, если я напишу ссылки, где покусы пережить не получилось, они будут считаться запрещенными или нет?

Эти циферьки, уважаемый, взяты с потолка из официальныъ записок и отчетов еще в лужковской мэрии, составленных по какой-то странности на основе данных реалистов. Штаб квартира которых не в Мск, а в Петрозаводске. Но о Мск они лучше, конечно, осведомлены.

Я лишь сравнил с плотностью животных в дикой природе (с точностью до порядка сравнение мб возможно?). Безотносительно к тому, сколько хищных животных в городе является нормальным количеством.

А теперь сообщаю, что вы попадаете под мое модераторское наблюдение. Потому что данные статьи в Википидии, ссылки на которые вы предоставили, очень активно правились "вредителями" с известного всем сайта, и не могут считаться корректными. Более того, они могут считаться пропагандой идей "вредителей", что здесь категорически запрещено.

Максимум одна ссылка из этих. Маловероятно, что "вредители" правили базовые статьи про Москву и Якутию.

Кстати, это не мамочкин сайт, если вы еще не поняли. И тупая пропаганда в лоб типа "по улицам безают стаи, и я боюсь за ребенка" здесь не сработает.

А это и не пропаганда. Это между прочим прямой ответ на название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralph,

А у Вас есть собака?

И почему Вы считаете,что ответом на кол-во бездомных собак должно быть их убийство? Других способов по Вашему - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralph,

А у Вас есть собака?

И почему Вы считаете,что ответом на кол-во бездомных собак должно быть их убийство? Других способов по Вашему - нет?

Нет, у меня кот живёт.

Я не считаю, что обязательно убийство. Но другие эффективные способы, которые приходят мне в голову, имеют большие недостатки. А как бы вы предложили обезопасить жителей от животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация и приюты,собственно на это выделяются немалые деньги, и дальнейшее устройство в семьи.

Вы,я так понимаю из дохлых или им сочувствующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что обязательно убийство. Но другие эффективные способы, которые приходят мне в голову, имеют большие недостатки. А как бы вы предложили обезопасить жителей от животных?

Вы так полагаетесь на википедию - посмотрите вот эту статью.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация и приюты,собственно на это выделяются немалые деньги, и дальнейшее устройство в семьи.

Мне кажется защитники бездомных городских животных давно занимаются приютами и сбором денег на их функционирование. Общую ситуацию эти приюты не исправили. Остальные люди видимо не видят смысла содержать за свой счет непонятно зачем не приносящих пользу животных (и почему именно один вид животных нужно так выделять?), и вероятно считают, что их деньгам и усилиям есть лучшее применение. Разве в их точке зрения совсем нет зравого смысла?

И устройством в семьи занимаются. Но это туго идёт - мало кому интересно брать в семью нечто воспитанное на улице с непонятно каким поведением и здоровьем, когда можно приобрести породистую собаку с заранее прогнозируемым характером.

Вы,я так понимаю из дохлых или им сочувствующих?

Ну это же очевидно

Вы так полагаетесь на википедию - посмотрите вот эту статью.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F

Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят.

Если у вас паранойя, то вести с вами беседы про слежку не имеет никакого смысла. Вне зависимости от того, следят за вами или нет. Поскольку, страдая паранойей, одно от другого отличить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас паранойя, то вести с вами беседы про слежку не имеет никакого смысла. Вне зависимости от того, следят за вами или нет. Поскольку, страдая паранойей, одно от другого отличить невозможно.

А вы что, хотели мне попробовать начать доказывать, что стаи бродячих собак милые, пушистые и безобидные? В принципе на конкретно этом ресурсе подобным заниматься можно. Всё равно ссылки с фотами разорванных или изуродованных людей удаляться будут, и такое доказательство совсем уж странным может и не выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralph,

Т.е. если я решу,что что-то или кто-то является не "приносящим пользу" - я буду иметь полное моральное право отравить или убить,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralph,

Т.е. если я решу,что что-то или кто-то является не "приносящим пользу" - я буду иметь полное моральное право отравить или убить,так?

Попутно нанося моральный вред и портя чужое имущество.

А вы как думали?

В США полицейский застрелил собаку во дворе частного дома. Он открыл калитку, чтобы подойти к дому и спросить что-то у хозяина дома. На крыльце лежала собака. Она встала и побежала к полицейскому. Не нападая. Просто побежала. Он вытащил табельное оружие и выстрелил несколько раз. Собака средних размеров. Полицейский здоровенный мужик, к тому у него есть еще и дубинка, и перцовый баллончик.

Как он в итоге объяснил свой поступок? Не владельцу собаки - тому он вообще отказался что-либо говорить - во время последовавших разбирательств?

Он испугался, что собака заразит его бешенством.

Фобия + тревожное расстройство = страшная вещь.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...